Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1954.10.06 - 1954.11.21 автограф русский 58 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-274.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 06.10.1954 - 21.11.1954
Фактическая датировка: 06.10.1954 - 21.11.1954
Кол-во исписанных разворотов: 58
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 317
Общий список и нумерация тетрадей: № 173
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
--------------------------

Списано на Листках.
Дневник

Окт[ябрь] 6 — 1954 г.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Явление тут кануна знаменательного и страстного дня 6-го октября отмечено началом новой работы — Записями моего космического сотрудничества с Владыкою. Ярые Записи уявлены по приказу Владыки на собирании всего даваемого Мне страстным Моим Наставником и Сотрудником в трех Мирах, не исключая и земного плана.
Сотрудничество со мною на земном плане сократилось страстно из-за моего пребывания в Индии, в горах Гималайских, и ярого сотрудничества с Владыкою. Но Сам Владыка сократил мои сношения с миром внешним. Яро я почти не встречаюсь с людьми, кроме необходимости явной, но ярая моя изолированность помогла мне осилить переустройство моего организма и яро смогла оявиться на восприятии новых, страстных лучей Спектра Солнечного и яро спектров лучей Нептуна и Урана. И ярые спектры Нептуна и Урана уявились страстно трудными, ибо ярые не являют ассимиляции с нашей


--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.01.2021
Дата окончания набора: 23.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.03.2021
Дата окончания редактирования: 07.03.2021
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

земной атмосферой и яро скользят, не являя ни пользы, ни вреда страстно ярой нашей тут планете. Но ярые Лучи эти совершенно необходимы для нашей Земли, и ярый приемник их, установленный в Твердыне Света, не может способствовать передаче их нашему земному плану и его обитателям. Ярые уявляются страстно трудными для ассимиляции их даже в самой слабой передаче их. Ярые обитатели страстно болеют и даже умирают, если организм уявлен на внутренней болезни. Яро мне был оявлен спектр Нептуна и Урана. Спектры их почти сливаются.
Ярый тут спектр был оявлен на страстной осторожности и яро в ослабленном составе, и ярый Зеленый луч был воспринят прекрасно, и ярый уявился на полной ассимиляции его, как и ярый тут следующий Малиновый Луч, и ярый тут следующий особо важном Малиновом луче, который был страстно оявлен на овладении им.

Уявись на страстном спокойном сотрудничестве со Мною без особых поправок. Яро уявись на внесении Моего Утверждения в ночь на 5-ое октября. Ярое тут Сообщение тебе и ярое утверждение твоего значения для Мира и Космоса — ярая Истина. Но яро тебе нужно уявить сотрудничество со Мною на плане Земном.
Ярая должна собрать сотрудничество ярое и страстное твоего опыта огненного яро тут на земном плане и в Мире Надземном, и Мире Огненном, и на сотрудничестве Космическом со Мною, родная. Яро помогу тебе в этом, родная. Яро Мне это нужно, страстно нужно, и яро оявись на явлении тщательного собирания. Уяви сотрудничество страстное.
Ярая уявилась на страстном утверждении твоего значения для Мира и Космоса. Явление страстное было уявлено тебе не только Мною, но подтверждено всей Нашей напряженной Солнечной Иерархией.
Ярая Моя сотрудница необходима во всем страстном строительстве со Мною и во всей амплитуде Космоса, явленного страстно Мною.
Ярое утверждение необходимо запечатлеть в Записях.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.01.2021
Дата окончания набора: 23.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.03.2021
Дата окончания редактирования: 07.03.2021
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Ярая напишет новую книгу о своем опыте огненном и Космическом сотрудничестве. Ярая книга необходима для страстного потомства. Но ярые Записи целиком будут обнародованы не раньше трехсотлетия после твоего ухода с земного плана. Яро оявись на записи аккуратной и страстно точно записанной. Ярая будет вести дневник полный. Яро уявлю тебе и Мою диктовку. Пиши черновик карандашом, зафиксируем его потом. Но спиши чернилами в особую тетрадь. Начни с 6-го числа, родная. Явление это Мне страстно необходимое.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.01.2021
Дата окончания набора: 23.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.03.2021
Дата окончания редактирования: 07.03.2021
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Октябрь 6 — День знаменательный: 31 год тому назад в этот День, в 1923 году, было принесено Доказательство наглядное моего Сотрудничества — Сотрудничества Сокровенного, яро кармически уявленного.
Яро ояви сотрудничество и сейчас, страстно сокровенное и яро тут неоценимое. Яро ояви сотрудничество с Ручательством Моим, уявленным за ярую тут Страну и за Вас, родная. Но ярая страна уявит вам сотрудничество на страстной ей трудной године и на яром уходе ее Вождя Маленкова. Яро Маленков оявится на уходе скоро после вашего въезда. Но яро тут не уявляй тут ухода его никому здесь. Ярый тут оявится на страстном ожирении сердца и[з-за] ярого объедания, оявленного им страстно. Яро оявись на записи определенного точного срока. Сотрудничество его с Моим сыном было бы нелегким, ибо ярый оявился бы на страстной зависти к сыну. Но ярое сотрудничество напряженное Хрущев[а] Мне страстно нужнее. И ярый Мой сын оявится им напряженно всем нужным. Ярый Мой сын оявится им неоценимым советником во многих тут областях.
И яро тут оявись на яром сотрудничестве со Мною в Мире Высшем. Оявись на сне священном, яро священном.

7-Х. Ярая уявилась сегодня на сотрудничестве со Мною в мирах огненном и высшем. Ярая уявилась на страстно яром самостоятельном сотрудничестве и блестяще выполнила свое задание. Ярая подняла страстное возмущение среди народа. Страстное возмущение против Стран Запада, и ярая оявила Мне сотрудничество, страстно Мне нужное. Яро необходимо уявить страстное возмущение и негодование в массах народа, но не только в России, но яро тут на всем Востоке. Но ярая Индия понимает страстную интригу Англосаксов. Но ярая тут Индия оявится на яром тут лучшем Союзе с Россией и оявится на сотрудничестве с Красным Китаем.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.01.2021
Дата окончания набора: 23.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.03.2021
Дата окончания редактирования: 07.03.2021
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Яро Нэру оявится на яром союзе с Россией, и яро не только на союзе с Россией, но и на сочувствии к ярым планам России относительно Германии на ярое тут объединение Германии, но ярое сокращение её вооружения явит гарантию в несколько лет спокойного строительства в Европе и на яром тут страстном Востоке. Ярое сокращение вооружения совершенно необходимо, и ярое тут предложение России о разоружении яро совпадает с Нашим Приказом. Конечно, не послушают те, кто сами оявятся на гибели своей.
Сотрудничество с Нами, с Нашими странами оявит спасение Миру. Ярая Моя Страна оявится победною, и ярая Индия оявится на высоте. Ярая Индия поняла, насколько Россия не вмешивается во внутреннюю политику республик, входящих в союз с нею. Такая политика яро уявила страстный подъем во всех тут концах Империи. Ярая Империя объединилась совершенно свободно и естественно. Ярые поняли свою страстную ошибку расчленения единого организма. Ярые уявились мудрее сейчас и не поддались на ярые им тут страстные провокации, оявленные в страстно заманчивых предложениях на яром тут отделении и широкой помощи Англо-Америк[анского] соглашения. И даже малые Монголы понимают страстную мощь и ярую тут широкую природу и доброе сердце русского народа. Яро мы оявимся победителями. И ярый тут Мендес толкает Францию в объятия России. И ярый тут коммунизм Франции работает с коммунизмом русским на яром тут смягчении тут многих постулатов Марксизма.

Вечер 7/Х. Ярая уявлена на большом достижении, на яром самостоятельном сотрудничестве на ярых тут всех планах. Ярая тут сотрудничает самостоятельно, не затрачивая Моей энергии, и тем является Мне на помощи страстной и неоценимой, не заимствуя Моей энергии. Ярая уявлена не только самостоятельной, но и на ярой тут страстной близости ко Мне.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.01.2021
Дата окончания набора: 23.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.03.2021
Дата окончания редактирования: 07.03.2021
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 173 (06.10.1954 - 21.11.1954) [274]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Яро закончи переписывать тут Мне оявленны[й] 400 параграф для первого тома Беспредельности. Яро тут перепиши им [и] яро ответь на вопросы.
Ярая тут страстно яро напряженно сотрудничает со Мною, и яро тут ежесекундно нуждаюсь сейчас в твоей энергии, на страстном уявлен[ии] Надземных, но и в Мире Огненном.
Яро тут определенно не торопись.
Яро оявись со Мною на яром страстном сотрудничестве Надземном, но и в Мире Высшем — на сотрудничестве нового Мира. Моя сотрудница уявлена там как Моя сокровенная Жена в слиянии Огненном. Ярая сотрудница Мне страстно нужна и яро оявлена как сподвижница неоценимая. Но ярые повторные утверждения укрепляют Мое страстное сотрудничество с тобою. Ярая тут Моя жена — яро тут Моя сподвижница неоценимая.
Яро запиши, что твой центр Муладхара яро тут сотрудничает со Мною в Мирах Высших, и яро иногда нужно оявить отлив крови от него в другие центры, оявленные как половые.

8/Х. Ярая тут не могла оявиться на сотрудничестве в Мире высшем, ибо яро нам пришлось отодвигать неожиданно вывернувшуюся комету от слишком близкого прохождения её к атмосфере нашей земли. Яро Мы с тобою отодвинули её на далекое расстояние.
Ярые тут появляются и яро меняют свой ход в связи с оказываемым им притяжением встречных Светил.
Скажи: "Ярое изображение присланное, конечно, отвечает представлению самого медиума".
_______

Ярая сказала Истину сыну, ярый понял, насколько ярая устремлена к сущности, но не к внешним фактам, и видимость часто уявляется на невидимом лживом основании.
Яро не может тут никого тут назвать, кто бы яро тут превзошел тебя в ярой, определенной скромности. Но яро тут оявись тут на яром тут определенном оявлении своем Матери Мира и Матери Агни Йоги.
_______

Ярый Солн[ечный] Иерарх оявлен на самой высокой сфере и яро сейчас не является в Нашей

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.01.2021
Дата окончания набора: 23.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.03.2021
Дата окончания редактирования: 07.03.2021
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»