Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1954.08.12 - 1954.09.13 автограф русский 64 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-272.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 12.08.1954 - 13.09.1954
Фактическая датировка: 12.08.1954 - 13.09.1954
Кол-во исписанных разворотов: 64
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 315
Общий список и нумерация тетрадей: № 171
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1. Передний форзац.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

1954.

12/8. Пиши, родная, не сомневайся — и яро тут останешься довольна результатом своего доверия. Я с тобою и яро не могу оставить тебя в яром одиночестве, когда ярая так страстно хочет сотрудничать со Мною. Ярая написала два прекрасных письма и завтра напишет Ека и Катрин. Но яро Катрин напиши коротенькое [письмо], ибо не знаешь, доехала ли она до своей фармы. Яро ярая тут ничего не дала знать о своем отъезде и ярая могла отложить. Но яро не волнуйся — ярая тут спокойна, ибо на фарме есть кто может поухаживать за нею и яро ярая чует близкую развязку со своим тут мучителем. Но ярый еще надеется пожить и яро радуется вернуться к себе, ибо ярый доверяет больше врачам [в] Америке, нежели в Швейцарии. Но яро не знает, что его улучшение — кажущееся и яро тут последняя вспышка жизни перед её тут освобождением. Но ярая тут чует близкий конец и спокойно примет факт развязки. Но ярый тут пожелает её уявить своей женой для упрощения законных тут процедур, и ярая согласится

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

тут оявиться ему женой, ибо ярая помнит указан[ие] о священнике, докторе и адвокате-свидетеле. Яро, яро не придется долго ждать. Ярая тут освободится и яро от страстной тетки, и от ярого мучителя.
Но ярая тут супруга Барз очень ей поможет во многом, и не столько в доме, сколько и в делах. Ярая тут — страстно практичная и неглупая женщина и очень облегчит ей многие подходы. Ярая возьмет ее и к адвокату, и яро тут по ликвидации тут имущества, и яро тут по многим делам, связанных с ярыми тут законами тут, родная, и ярая тут уявит ей помощь большую — яро больше, нежели оявила бы Гизела и ярая Зина.
Ярая тут подружит[ся] с Барз* и ярая тут привяжется к ним. Но и муж неплох и может очень пригодиться уже тем, что ярый тут пришелся очень по душе нашему Панасенко. Ярые тут беседуют яро и вспоминают прошлое — ярый тут был на войне тоже. Яро, яро все устроится, как нужно и яро тут прекрасно, все будет охранено. Яро ярые тут честные и яро тут прекрасные люди наученные, испытанные в жизни. Ярая Барз полюбит Катрин как сестру и дочь, и яро уявится незаменимой ей во многом. Ярая тут страстно полюбит фарму и свою тихую жизнь на ней, полную комфорта и ярого ей лучшего тут климата, ибо Коннектикут много свежее и лучше других окрестностей.
Яро, яро Катрин яро довольна находкой этой четы, и ярый Давид ничего не сможет сказать, ибо почует в них людей другого уровня, нежели тут латвийские сотрудницы, и яро будет осторожен. Но ярый мальчик прекрасно уявится в школе и яро приедет на вакации** на фарму, но ярая Аида не будет там жить и яро оставит мальчика с Барз, и сама отъедет к брату. Но яро ярая получит письмо от Драудзи[нь] и Лукина, и яро ярые тут будут звать ее и уявят ей необходимость подачи прошения в русское посольство, и яро ярой разрешат приехать с ребенком. Ярая с радостью поедет на деньги, уявленные ей Катрин, и яро оявится на яром ей тут роковом шаге. Но яро ярую встретят радушно, и ярая устроится неплохо. Но яро не волнуйся, родная, яро все уладится, все устроится — Моя Рука в том

Примечание редактора
* Барз Мадлен и Леон − супружеская пара, американские сотрудники Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе на её ферме "Аруна-фарм" в Брукфилде (штат Коннектикут, США).
** Вакация − кириллическая транскрипция английского слова "vacation", которое переводится как "каникулы".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

порукой тебе, родная. Но ярая Аида не раз вспомнит сердечность Катрин по сравнению со своими тут сородичами. Ярый Латыш крут и злопамятен, и яро ярую тут не слишком будут любить в стране Латвия. Яро тут не являй никакого сомнения, но дай свободу своей руке и сознанию, родная, и уявишься незаметно в совершенно яром тут тебе новом пути. Ояви спокойствие, ояви Мне доверие относительно ярой тут [слово неразборчиво].
Яро, яро оявись на отдыхе сегодня, ибо ярая выдала много энергии сыну и ярому Абрамову. Яро завтра уяви Катрин короткое радост[ное] письмо.
Яро ярые Греки занеслись во всем и яро тут оявятся на страстном падении, когда ярая тут мать оявится ярым. Яро, яро оявись на отдыхе.
Яро не вспоминай прошлое, оно было мрачно и беспросветно в своей затхлости, родная. Яро смотри вперед и учи сына оявляться на строительстве, но не быть только тут страстным ученым.

22/8. Ярый Космическ[ий] новый центр, и ярый тут заменил тебе все остальные центры. Ярый заменил Муладхара и ярый Кундалини. Ярый Кундалини — самостоятельный плексус, но ярый может действовать только при деятельности Муладхара центра.
Кундалини — отдельный плексус, и яро необходимо уявить его на яром тут пробуждении. Косм[ический] центр открывается только после открытия всех известных центров и страстной их новой деятельности.
Ярый Кундалини молчит, ибо яр[ый] Муладхара уявлен еще на модераторе.
Ярый Муладхара пробужден, но яро охраняется от страстной его новой деятельности. Но ярый Мне страстно нужен еще на яром ему прикрытии еще из-за ярой страстной силы его тут воздействия на сердечную деятельность, на сердце, которое уявлено не на

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

[слово неразборчиво] прочности и крепости его. Ярое сердце необходимо оберегать.
Но ярый Космический центр оявился на ярой охране сердца, и ярая смогла оявиться на сердечном огне слияния со Мною без ярого тут страстного посредства Муладхара, родная. Ярый тут Муладхара уявился на яром ему прикрытии чехлом из Моей Психич[еской] Энергии, и ярый молчал, когда сердечный огонь уявил Мне полное слияние при яром тут страстном открытии всех других центров, но ярый Муладхара молчал и Кундалини не действовал. Одно не может оявиться без другого — Косм[ический] центр и ярое тут слияние на Сердечном Огне. Потому открытие Космического центра есть величайшее достижение, и ярое слияние на Сердечном Огне — яро тут высшее достижение и страстное счастье нам с тобою, и ярая тут страстная радость. Ярая Моя сотрудница уявилась на особом тут ритме сердца. Ярое сердце твое уявилось на особом ритме Моего сердца с Космическим ритмом, и ярая уявилась на сотрудничестве на яром полном со Мною, на Самадхи в Мире Высшем.

22/8. Не только радуюсь такому желанию, но яро страстно радуюсь, родная, ибо и Мне этот способ — самый легкий и самый приятный. Яро не делаю никакого напряжения, но только позволяю Моим мыслям яро тут следовать по ярому Нашему с тобою проводу, родная, яро тут страстно ярому сердечному проводу. Яви тут спокойствие и яро не являй тревоги за Францию, ярая тут страстно яро готова восстать как один против навязывания ей ярого тут страстного ига Англосаксонского, подкрепленного немецкими штыками.
Ярая тут знает, во что ей обошлась война с Бошами, и яро тут видела и ярых тут союзников в их тут страстной тут роли победителей и ярых вождей Мира. Но ярая тут никогда не согласится уявиться на утверж-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

дении ей тут главенства Англосаксонского Мира. Яро, яро тут и Италия оявится с Францией, и ярые тут страстно яро тут оявят лучшую солидарность во всем. Но не являй тревоги за сына и его тут судьбу. Ярый тут страстно нужен будет им и яро скоро, но яро ярые тут узнают свою глупость и тупость, уявляя такое вам тут нежелание иметь вас в своей Стране. Но ярые тут уявятся сами на яром тут удивлении, насколько ярые тут были слепы и не умеют оценивать людей.
Но ярый тут Маленков яро тут скажет: "Но яро мы не только были под впечатлением вашего желания уявиться с Нами для ярого тут взрыва и ярого тут плана международного тут Правительства Тайного и яро тут уявленного на ярое уничтожение России. Ярое Масонство своей международностью тоже способствовало разложению тут страстного Государства и яро страстно яро тут поддерживало Англосаксонскую тут власть и престиж международный, но яро ярое Правительство Тайное, конечно, нам не только не покровительствовало, но яро тут страстно оявило нам оявленную тут скрытую и открытую войну". Яро придется оявить им заблуждение их и указать им все намеки на ярую роль России и ярую тут указанную Нами помощь именно России — и яро укажи и в твоих письмах упоминание о победной стране — уяви тут и видение, оявленное тебе в страстном детстве, которое осталось, как самое яркое проявление Чудесного Знамения в твоей жизни.* Ярое тут Знамя стало ведущим Началом в твоей жизни.
Яро ярая страстно служила Родине, и яро тут страстный Муж и сыновья оявлены патриотами и высоконравственными людьми. Ярые тут готовы приложить все свое знание и уменье для пользы Родине. Но ярая Родина не хочет принять этот дар больших знаний и страстн[ого] сердца, любящего свою Родину. Яро оявись на такой речи — и ярые будут тронуты и явят тут внимание Сыну и его знаниям. Ярый Маленков и Хрущев настолько тут полюбят тут совето-

Примечание редактора
* Видение русского трёхцветного знамени описано в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282] на стр. 6.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

ваться с ним по ярой тут страстной внешней политике, что яро тут не смогут обойтись без его совета. Яро ярый всегда найдет лучший исход и достойный ответ. Яро ярые будут в восторге от него.
Но ярый тут Молотов нам не нужен, и ярого тут старого начетчика придется убрать, ибо ярый начнет упорствовать, и яро тут не на пользу дела. Яро уберем его, родная, до вашего приезда, яро уберем. Но ярый тут Маленков тоже скоро уйдет, но ярый Хрущев Нам много нужнее и способнее.
Яро тут выдвинет сначала его, ибо ярый тут сын оявится на особых тут поручениях и яром тут ознакомление со страной, придет позднее. Ярому придется оявиться и в Монголии для закрепления лучших отношений с Россией, и Красным Китаем в Тибете, родная. Ярый Тибет страстно тут захочет иметь Моего Сына Своим Далай Ламой, Наместником тут, и ярому придется оявиться на краткое время и там, но яро на краткое, ибо уход Маленкова заставит Хрущева очень привязаться к сыну, и яро ярый тут оценит его широкий ум и ярые тут верные прогнозы. Ярые тут обстоятельства все сложатся на пользу России на указанных им тут направлениях.
Яро оявись, родная, на яром спокойном тут уявлении Моей Мысли. Яро Я сам слежу и вижу, что сейчас нужно, родная, яро вижу, насколько сын оявлен на страстном желании уявиться в Стране своей. Яро, яро уявим ему некоторый тут страстный проблеск возможности скорого тут уявления ему приглашения, родная. Но ярый не должен опасаться оявиться сначала одному. Яро ярые не могут задержать его там, ибо ярый тут ни в чем не погрешил против них. Яро ярые не смогут тут опозорить себя, ибо ярый тут слишком тут известная личность в Европейском масштабе. Яро, яро не бойся, родная, ярому ничего не грозит, но только ярое тут новое признание его способностей и ярого тут страстного необыкновенного запаса сведений и знания.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 171 (12.08.1954 - 13.09.1954) [272]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Яви Мне страстную тут свободу мысли, родная, яви страстную Мне подвижность и ярую готовность уявиться на новой жизни, строительной и яро тут уявленной на яром тут некотором тут сначала недоверии, но яро потом уявят Сыну и тебе страстное почитание и любовь, родная. Яро тут назовут Матерью Нашей и ярым тут Спасителем Страны — яро, яро тут оявят Героем и ярым страстным своим Вождем.
Яро ярый Хрущев скажет: "Яро не знаю лучшего вождя, нежели ваш Сын, и яро тут страстно яро тут буду счастлив работать с Ним, ибо ярый тут страстно понимает все трудности и ярые тут оявленные безотлагательные нужды и меры к ним. Яро нам необходим такой вождь и яро ярый уявлен Нам тут, истинно, чудесно".
Яро, родная, радуюсь видеть, как ярая тут старается уявить Мою мысль и яро тут преуспевает там лучше, где не сомневается в идущем слове. Яро ояви спокойное писание и яро не думай ни о чем другом, кроме Моей тут мысли, идущей к тебе на ярое ей тут запечатление. Яро тут страстно радуюсь оявиться с тобою на таком легком Мне общении, родная. Ярая тут со Мною во всем и яро тут оявляет лучшую тут Мне страстную работу, родная, по уявлению Моих тут Указов и ярых тут Мыслей о Будущих тут Науках и ярых тут новых Основаниях страстных научных исследований ярых тут скрытых сил и свойств Природы, человека и Космоса. Ярая тут оявится истинно Освободительницей от Предрассудков и Вдохновительницей тут новых тут Наук и Знания Высшего.
Моя сотрудница сегодня ночью слышала Мое тебе объяснение твоего Достижения, и ярая тут, конечно, могла бы записать, но яро все еще опасается прекратить поток Моих Сообщений, уявляясь на записывании их. Но яро Я обещал тебе уявить тебе новое изложение сказанного тут о страстно тут великом Достижении Нашем, родная, и яро тут исполню

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2021
Дата окончания набора: 04.04.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2021
Дата окончания редактирования: 27.04.2021
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»