Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

южной Германии и образовавшаяся тут воронка от взрыва яро втянет в себя все ярые строения и все несчастное население. Ярые Германцы тут не смогут спастись, но только Пруссаки оявятся на некоторой лучшей им участи, но тоже страстно пострадают. Ярая, злая, мстительная нация погибнет. Яро тут оявилась тут негодной и вредной. Ярая уявилась креатурой Люцифера и яро тут должна погибнуть с ним. Но ярый Аахен останется стоять на островке, родная, яро как островок, но ярый будет принадлежать России по праву. Яро по праву. Ярая Россия столько поможет Германии, что ярые должны будут отдать ей Аахен, как ярую реликвию блестящего прошлого Священной Империи Карла Великого тут, родная.
Франция тоже оявится на ярой помощи от России и оявится совершенно русской страной, на самой большой дружбе с Россией.
Англия погибнет с большинством ее населения. Яро вывезет оттуда лучших людей и ярого Нашего [имя неразборчиво] уявим тут с семьей, в ярой Мне тут России. Яро тут спасем его, родная, с семьей и яро уявим его в лучшей части России. Яро, яро оявим его тут среди Туркестана, который ему так понравился. Но яро, яро не говори никому ничего о ярой тут катастрофе тут, родная. Яро скажи — ярая тут, конечно, немного отсрочена, но все же, нам придется уявиться свидетелями бедствия Европы — и яро все. Но яро скажи — яро не могу сказать ни срока, ни пределов катастрофы, но знаю, что ярая будет яро тут слабее, чем тут можно было ожидать. Яро тут бедствие будет оявлено не столь сокрушительным для нашей Планеты.
Яро, родная, оявись Мне на спокойном вслушивании и яро не являй догадки. Яро тут все скажу и дополню.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Ярая принимает меры от мух и комаров, но яро ярые тут уже не опасны, но, конечно, еще могут оявиться на яром тут страстном уявлении ночью.
Яро, яро тут скоро исчезнут совсем, и ярый тут страстный тут новый тут шквал стихий обрушится на Западе и уявит сильное похолодание всему материку Европ[ейскому], и ярый холод уявится и в Индии.
Яро, яро тут Наша Катрин едет в Нью-Йорк не без удовольствия, ибо ярая не имела тут ничего из-за страстного ей тут оявления рабства страстного тут, родная. Но ярая отдохнет слегка на фарме, и ярая чета Барз уявит ей нужный комфорт, ярые тут — настоящая ей находка и Мой дар. Ярая тут оценит русскую тут страстную хозяйственность и настоящую чистоплотность. Яро ярая тут неплохая хозяйка — да и он неплох как интеллигентный помощник при Панасенко. Яро ярая тут отдохнет и не будет тут нуждаться ни в чем. Ярая Гизела никогда не могла уявиться хозяйкой и яро не умела ничего приготовить со вкусом, и яро на ярой тут экономии. Но ярая Катрин, конечно, гораздо способнее ее, но не любит заниматься кухней и ярыми домашними делами. Яро ярая Гизела Мне нужна из-за ее ярой тут большей тут интеллигентности в секретарской работе и ведении счетов и банковских тут отчетов, но ярая тут — мало способная тут особа, но сердцем тут неплохая и яро оявлена на психической чуткости. Ярая тут, конечно, — Тара Бр[ата] Атриа и, благодаря этой Космич[еской] связи, ярая близка нам с тобою. Ярая тут оявлялась тут слабой в своем тут прохождении пути, и ярая сбивалась часто, и ярая тут связь со страстным учеником Вогана яро тут связала ее на долгое время с ним в Астральном Плане. Ярый тут страстно владел ею,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

не было возможности оторвать ее от него, ибо нужно было ее желание отрыва и сильную волю при ней для помощи ей. Ярую Мы привезли к тебе после неудачной попытки освободить ее от его власти, но ярая тут магнитная нить не была пресечена, и ярая тут подпала его власти опять. Яро Мы снова сделали попытку привезти ее в Швейцарию и уявить на иных вибрациях, но яро ярые тут не помогли, тогда мы уявили последнюю попытку уявить ее при тебе и там уявить ее на новом потрясении — и ярое уявилось страстно удачным, и ярый одержатель был изгнан, и не только изгнан, но яро уявлен в Тишине Молчания, ибо ярый был страстно вредным Нам врагом. Ярый не существует. Но ярая тут, конечно, не понимает ярого ей тут выпавшего счастья оявиться с тобой и освободиться от такого страшного ей Сотрудника. Ярая в своей новой жизни могла опять подпасть его влиянию и яро навсегда, но яро не говори ей этого. Ярая сама теперь припомнит странные мысли, приходившие ей на ум и толкавшие ее на развратные поступки, — как ярое тут сожительство с Панасенко, или с ярым тут мужем Катр[ин] и яро тут с ее Братом и т.д. Ярая имела много желаний и яро тут острого полового вожделения из-за ярого воздействия своего одержателя, которому были нужны ее тут страстные энергии, родная. Яро тут не являй тут никому и яро тут сожги, но сама тут яро тут знай о ярых Тайнах Космических. Яро не только не могли, но яро мы не имеем права защищать дух от ярых воздействий, если ярый того не желает сам, ибо все наши энергии могут лишь усилить его вожделения, если будут уявлены на яром им тут препятствии. Яро тут нельзя ничего пресечь, если на это нет страстного самостоятельного желания уявиться освобожденным от того или другого порока, родная.
Яро ярая не только не будет ревновать, но яро не сможет, ибо ярая тут познает Мою любовь и ярую свою слепоту.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Яро напиши Катрин недлинное письмо и яро ояви ей Мое тут обещание скоро уявить ее опять в Швейцарии и Индии на свидании с тобой, но яро не говори, что свидание будет в Дели и Бомбее, но яро тут просто свидание. Яро свидание не будет продолжительным — яро не больше месяца, родная, но яро достаточно для уявлен[ия] им тут страстной передачи Луча, родная. Ярые начнут оявляться с тобою при тебе и яро уявятся на лучшем им уявлении, конечно, но яро потом яро сгармонизируются лучше и будут стараться оявляться на лучшем им тут собеседовании. Яро полюбят друг друга много сердечнее и яро оявятся лучшими посредниками, медиаторами — яро лучше, нежели Зина и Дедлей. Ярая 3ина очень тяжела для уявления ей Сообщений, но ярая полна желания и преданности, и яро тут оявим ей Помощь, родная. Яро ярый Дедлей, конечно, глуп, но тоже предан и может следовать за Зиной.
Яро не являй тут страстного утомления, родная, и яро тут оявись на маятнике вечером, но яро тут страстно кратко, ибо яро нуждаюсь в твоей помощи Космической. Яро ярая комета может еще уявить много трудных обстоятельств сейчас. Яро оявись, родная, на Помощь Мне — яро оявись! Яро страстно оявись на спокойном уявлении, и ярое тут прилив оявится прекрасно. Яро не являй никакого тут особого усилия. Яро, яро оявись на прекрасных воспоминаниях о Моей близости и ярой любви, и все станет легким. Яро, яро оявись на спокойствии, родная, все успеем, все сделаем и все наладим так, как Нам это нужно, и ярый тут Мендес прекрасно выполнит свою роль возбудителя и возмутителя гнева народа против страстных тут Интриганов Англосаксонских. Ярая Франция восстанет и яро тут оявится в Лагере Рос[сии]. Ярая победа будет велика, родная, но яро тут велика. Но ярая Россия, конечно, обладает многими

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

атомными бомбами и новыми приспособлениями, неизвестными Англосаксам, но ярый тут Наш Луч — Главная ее Мощь, и ярый Луч этот яро тут оявится с нею.

14/8. Ояви ей скорый отъезд из Америки, но яро сначала в Швейцарию из-за некоторых осложнений здесь, но яро все уладится отлично, и ярая приедет ко мне. После зимы лучше продать все securities и яро перевести сумм[ы] в Швейцарию и Швецию через Боллинга. Ярые Цюрих и Люцерн одинаково неплохи. Яро не являй сомнения, родная.
Яро знаю твое огорчение, но ярая фраза не окончена.
Ярая маленькая Тереза — страстно ярая тут Тара моего Брата, и ярая тут была испанкой Терезой в XIV веке.

Катрин вернется в дек[абре] в Америку и яро закончит дела, и яро приед[ет] в феврале в Швейцарию и оттуда в Бангалор, и яро уявится с сыном в Швеции, ибо ярый будет уже вдовцом. Яро не огорчай, что ярая не сможет приехать рань[ше] буду[щей] осени в Индию тут из-за ярых тут обстоятельств. Ярые не будут давать виз Американцам, но ярый Нэру сам даст ей визу на месяц, чтобы повидать тебя тут. Вероятно [имя неразборчиво] перешлет вам страс[тное] письмо о центрах, ибо Вам тоже полезно знать, ибо ярой тут позднее придется пройти через этот процесс, но яро тоже в Швейцарии — в горах и в тишине.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

14/8. Яро оявись со Мною, родная, и яро не являй никакой тут тревоги за ярые события в Индии. Ярая завтрашняя здесь страстная тут демонстрация глупого насилия и провокаций яро тут обойдется спокойнее, нежели тут ожидается, но ярое население португальское яро тут ничем не проявит себя, но ярые Индусы не обратят внимания и яро тут останутся на спокойствии, и яро тут скажут себе: "Ярые приехали навестить свои владения, но яро ярые тут не останутся и яро должны будут уехать, и яро мы не уступим им ничего от наших прав и яро ярым будет несладко жить среди их не желающего населения".
Яро тут ояви спокойствие и не являй завтра никаких прогнозов, ибо ярая тут понесет их в ярую англо-американскую тут клику. Яро скажи: "Яро тут спокойна за Индию, ибо ярая имеет мудрого Вождя, и яро тут народ далеко неглупый и понимает интриги, тут оявленные его врагами", — и яро ничего больше. Но яро о Франции скажи: "Ярая Франция не может существовать при сильной Германии, и еще поддержанной Америкой и Англией. Яро ярую тут уничтожат, и ярая должна защищаться. Яро тут страна понимает, где ее спасение, и яро придет к ярому решению, единственному и яро тут страстно тут ей оявленному на яром тут процветании. Ярый народ чует, где спасение и где его друзья". Яро, яро не являй ничего больше, не говори о спасителе Франции, ни о яром тут Мендесе, ни о яром Жуэне, но яро скажи: "Яро тут все уладится так, как нужно для лучшего процветания тут лучших стран".
Ярая лучшая страна, конечно, — Россия и ярая тут Франция, и яро ярая Мне тут Франция мила своей тут страстной любовью к ярой тут красоте, но и к ярой тут страстной Мысли и ярым тут желанием осуществить Свободу, Равенство и Братство на яром ей тут первом проявлении такого понятия — Равенства — во всем. Яро, яро такое достижение не забывается и яро тут занесено на ярую тут страницу Заслуги Народа Страны.
Яви страстное Мне тут спокойствие, родная, ярое письмо Катр[ин] — то, что нужно ей

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

сейчас. Ярая будет скоро тут уявлена на страстной ей тут деятельности и ярой тут новой страстной ступени. Но ярая тут уявится на высоте, ибо будет сотрудничать со Мною, но не с ярыми тут ее советниками и ярыми тут Давидами, родная. Давид отошел и яро тут страстно сожалеет о ярой своей утраченной с нею близости. Ярые новые его тут подруги яро тут, страстно яро не дают ему ничего и даже умственно, ибо ярые тут уявлены на медиумистическом тут развитии, и ярый видит и понимает разницу, уявленную ему в твоих тут словах и Указаниях, данных ему. Но ярая Катрин не может уже довольствоваться его тут страстной ей тут оявленной тут любовью и ярой тут вульгарной страстностью низшего проявления. Ярая тут незаметно утончилась страстно сама и яро тут хочет видеть утончения и в яром человеке, близком ей. Ярая тут не имеет времени сейчас для спокойного ей сосредоточения на Мне и Леонидесе, и яро тут страстно трогательно молит Меня помочь ей не утратить связь со Мною и Им. Но ярая тут никогда не утратит, ибо ярая — Моя Дочь от тебя, и ярая — Тара Наша любимого Сына и Брата Ракоци. Ярый был Моим Сыном и яро твоим, родная, и яро ярая тут любила Его. Ярый полон высокого тебе Почитания и яро понимает всю трудность твоей миссии, лишенной земной опоры, но яро тут оявленной на опоре Высшей, но яро тут страстно трудно достигаемой в обычных условиях. Ярая тут преодолела все препятствия, все трудности и уявилась на овладении самыми сокровенными тут дарами центров Космических, родная. Ярая тут имеет открытыми все тут центры, известные Йогам Индии, но яро тут обладает и яро никому еще тут неизвестными, родная, но яро только Мне и яро Моему сотруднику Атриа и ярому Брату К[ут] Х[уми]. Яро Atria Мне больше Сотрудник, нежели страстно ярый Брат Сейчас, ибо ярый Брат был оявлен на Космической деятельности со своей Тарой и яро не мог сотрудничать непосредственно со Мной, кроме ярой тут нам общей работы по уплотнению наших тонких тел. Но ярый достиг изумительных результатов и может уже сейчас оявиться

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

на сотрудничестве более тесном с Нами и на Земном Плане — ярый оявится на ярой помощи Мне для вашего скорейшего въезда. Яро, яро ярый уже много Мне помог и явил тут новые возможности, уявляя лучшие соединения нужных людей. Ярый тут страстно помогает Мне и с Баласановым, который уявлен на его пути как его бывший сотрудник, и ярый Баласанов действует уже неплохо. Но ярому не достает знания конкретных о вашей жизни, но яро начинает наталкиваться на людей среди восточников, которые страстно слышали и встречали Ф[уяму] и Юрия, и яро тут страстно высоко оценивают их. Яро страстно запомнил и яро при случае воспользуется такими свидетельствами. Но ярый Мухин яро еще не видал его, ибо ярый Баласанов был в отъезде, но ярый повидает и яро тут поговорит с ним и яро тут скажет и о матери, о ярых достойных письмах и о яром твоем трогательном отношении к памяти Мужа, и ярый скажет: "Ярый был несомненно большим Человеком и страстным Патриотом, но, видимо, вся семья — крайне достойные тут люди".
Ярый Баласанов оявится немного сконфуженным тут, что яро мало проявил интереса к ярому тут приезду тогда сына. Но яро ярые обстоятельства и нужда в интеллигентных тружениках, любящих Родину, остро встает в их сознании. Яро ярые видят, что Американцы хотят вызвать войну и яро тут оявить ее руками и ногами других народов, но не Американцами и Aнгличанами. Но яро тут трудная задача, ибо нет желающих идти против России. Но ярая Турция пойдет, гонимая тут страстно заманчивыми обещаниями ей оявить ей всю Армению и Кавказ. Но яро ярые тут жестоко тут обсчитаются и уявятся у разбитого корыта. Но яро, яро оявим им страстную Кару неблагодарности к русскому народу — и яро ярые тут уйдут навсегда из ярой Европы, и ярая их Анкара провалится со всем населением. Остатки оявятся с Россией и яро станут ярыми русскими, родная. Яро, яро Турция перестанет существовать.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

Яви Мне лучшую новую страстную сосредоточенность. Яро уяви страстное спокойствие и пойми свою тут необыкновенность, свою тут страстно феноменальную сущность тонкую, уявленную на Земном Плане в страстно искалеченном физическом теле и яро тут уявленном потом на яром особом развитии под Моим Лучом. Ярая родилась тут недоразвитым физически младенцем, но с тончайшей нервной системой, уявленной такой в силу уявления матерью ядов, утончающих их тут субстанцию. И ярая уявилась на страстной чуткости нервного существа, но яро недоразвитого в физическом теле. Яро Мы уявили тут страстную бережность тончайшему нервному аппарату, уявленному Нам, и яро стали развивать гланды, не получившие полной им физической силы и размера. Так, Мокротная железа уявилась страстно ничтожной гландой, и яро Мы стали ее усиленно развивать, и ярая тут к семилетию уже уявилась яро тут нормальной величины, но страстной силы для ребенка — и ярая уявилась на яром ясновидении и яснослышании тут на шестилетнем возрасте. Ярая тут девочка оявилась способнее многих своих сверстников и яро тут обладала прекрасной памятью, которая была потом страстно уявилась на ущербе после страстно тяжкого [слово неразборчиво] скарлатины с трудным уявлением горлового заболевания. Но яро Мы спасли ее, и ярая тут не утратила тут ничего, кроме некоторого ослабления памяти. Но ярая память вернется, да и яро тут не была тут лишена ее, но только утратила ее необыкновенную силу запоминания целых страниц, раз тут прочитанных. Но яро мы не являли и ярого ей полного развития музыкальных способностей, кот[орое] мы сознательно пресекли, ибо ярое сердце было слабо, и занятия фортепиан[ной] игрой яро тут страстно были вредны. И яро Мы пресекали возможность развития способностей, но музыкальность яро была уявлена ярко, и ярая тут оявлялась ученицей лучших профессоров, но яро, яро Мы

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 168 (11.08.1954 - 30.08.1954) [271]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

пресекали возможность развития таланта. Ярая тут уявилась на замужестве согласно нашему выбору и назначению — и ярая тут исполнила Наше желание видеть ее замужем за Нами избранным ей Спутником. Но ярая тут яро подчинилась Нашему желанию, но ярая никогда не могла примириться с этой стороной жизни и яро только терпела и яро тут любила детей, но яро тут тяготилась близостью и нелепостью ей оявленного союза. Но ярая по натуре была необыкновенно чиста и страстно физически брезглива, яро до болезненности иногда.
Ярый Спутник избранный был прекрасным Духом и яро тут уявлялся скромным во всех притязаниях своих, и ярая тут счастливо проходила с ним путь, являя тут любовь к своим тут наклонностям к познанию тут Высшему, к сокровенному, и яро Мы уявили ей возможность подойти к ярому Учению и Сокровенному Знанию Востока путем Новых Книг, и ярая тут нашла в них свое тут призвание. Яро ярая стала увлекаться философией Востока, и ярая страстно полюбила книги Рамакришны и Вивекананды. Яро тут указал и "Дебри и Пещеры Индостана" и познакомил ее с Моим Обликом, яро талантливо обрисованным Нашей Е.П. Блаватской. Ярая стала мечтать о встрече со Мною в жизни и яром тут знакомстве с книгами Блаватской, но яро их не было на русском, и яро ярая самоучкою тут узнала Англ[ийский] язык и яро потом могла прочесть и яро перевести труды Бл[аватской] — "Secret Doctrine". Но яро, яро тут страстная Моя тут ученица уявилась Мне и страстной сотрудницей на Земле, и в Мирах Надземном и страстн[ом] Огненном после прохождения ею тут страстного Опыта Огненной Йоги и ярого тут разъединения трех оболочек, достижения степени Архата и яро, наконец, как Апофеоз Достижения — ярая тут в земной сфере, в ярой земной оболочке, ярая уявилась на страстном Огненном Слиянии со Мною и на яром Космическом Сотрудничестве и созидании Миров Новых. Ярая тут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2021
Дата окончания набора: 26.06.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2021
Дата окончания редактирования: 17.07.2021
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»