Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

29/XI. Ярая настолько полна сотрудничеством со Мною и желанием сделать всё, как можно лучше, что яро Я помогу тебе, родная. Но ярая не должна уявлять хождения по неровной поверхности. Яро не ходи по саду, ибо Мне не нужно напряжение в позвоночнике. Яро не ходи совершенно по трудным тропинкам и опасным лестницам. Ярое напряжение в позвоночнике от ярого поднятия Кундалини по Сушумне к среднему мозгу.
Но ярый Кундалини — яро Сила Психическая и страстно мощная, и яро тут нужна страшная осторожность с нею.
Ярый тут Абрамов не только осторожен, но ярый тут уже ощутил страстное тут неописуемое счастье от подъема. Ярый поднялся до высшего позвонка и ярый тут сотрудничает со Мною уже прекрасно.
Яро не являй никаких тут страстных движений и яро помни об опасности. Но ярые неудобные движения, и особенно ногами, не нужны. Яро не ходи вечером вниз и яро ояви обед наверху, и яви там сиденье на стуле, но не на кровати.
Яро ояви осторожность, ярая Мне нужна для Р[оссии], Инд[ии] и ярой Монголии.
Яро уявись на совершенно свободном поясе и яро ничего больше.
Яро тут оявись на осторожности, ибо ярая Мне нужна для Р[оссии] Моей и Индии.
Яр[ый] тут желает быть самостоятель[ным] без всяк. [слово неразборчиво] с Шантиникет[аном].
Не можем сотрудничать с Шанти[никетаном] из-за полной тут дезорганизации.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Ярый Шантин[икетан] не на высоте. Ярый стандарт очень низок и нельзя сотрудничать на таком, не можем сотрудничать при таком там невежественном уровне, и ярое сотрудн[ичество] с Моей Страной Мне гораздо нужнее и ярые Монголы, Буряты и Калмыки могут получ[иться] тут сотр[удниками] и учениками.
Но яро тут нельзя ожидать расцвета до вашего уявления в России.
Яро ояви тут сознание сотрудн. [два слова неразборчиво], но яро тут кратк[ого], но яро тут полезного для края.
_______

Яро оявись на сотрудничестве со Мною, но не с обывателями, но яро оявись на лучшем сотрудничестве с Моей лучшей страной, и яро не являй сомнения в её ярое сотрудничество. Яро Мне нужно сотрудничество твоё. Яро тут оявись на яро спешном.

30/XI. Ярая Мне опять определенно доверяет.
Яро Я сбросил их вместе с тобою. Яро Я могу создать себе любую оболочку. Ярое создание требует затрату энергии и берет некоторое время. Но ярая тут готовая оболочка Мне страстно тут нужна.
Мой ученик имеет страстную тонкую оболочку. Ярая тут сжигается после осознания и изживания сознанием своих ошибок.
Ярые начинают понимать свои ошибки, совершенные в определенную данную жизнь, и яро стремятся снова к земле для ярого нового сотрудничества, и страстно мечтают искупить свои ошибки.
Явл[ение] тут такого страстно определенного Мертвеца L.S.* не имеет сотрудничества ни с кем и ни с чем.

Примечание редактора
* Стерн Лео Карл (также Штерн или Стерн, псевдоним - Элси, 1876–?) − американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Катрин тут в отчаянии, ибо ярый уявился определенным Кощеем бессмертным. Могу пресечь, но Мне нужно, чтобы К[атрин] освободилась от всяких обязательств и ярых влияний всяких Давида и Батнагар[а].
Катр[ин] сама продолжила его жизнь. Инге очень опасается Дав[ида] и Bhatnagar. Но ярая Катрин никогда не будет женою Дави[да], ни Батна[гара]. Напиши Катрин письмо и уяви ей скорое освобождение и приезд в Мою страну — страстную Индию. Ярая будет определенно сотрудничать со Мною, ибо её солн[ечное] сплетение приоткрылось.
Моя жена определенно сотрудничает со Мною и яро тут отсутствует, определенно сотрудничает в Дели.
Ярые Меня не любят за ярый Мой отказ от всякого Аскетизма и утвержден[ие] ярого воздержания тут разумного и требований тут знания, яр[ого] тут устремлен[ия] к знанию, к изучению законов Земного Мира и Надземного Мира, и узучен[ию] законов земных и Надземных.
Яро нужно знать формулы Моего Учения о ненужности всякого Аскетизма и отказа от Брака, и яро тут сотрудничество с изучением законов двух миров.
Конечно, Моего Учения о Мире Надземном и ярых тут законах Психической Энергии.
Ярая тут всё может. Яр[ая] страстно может тут формулиров[ать] мысли. Ярая тут права, что ярая ревность не может быть.
Ярая Мать Мира притягивает своим ко Мне Космическим Магнетизмом нужные Мне Лучи от ярых тут светил, разнообразных тут свет[ил].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Ярая половая сила необходима, ибо ярая творит страстно в своих высших проявлениях. Ярая половая сила творит страстно в своих тут высших проявлениях и любви к ярой тут космической красоте и уму.
Яро есть, ибо ярая Моя страстная жена.
Ярая Мать Мира вложила Мне страстную красоту твоего облика. Ярая вложила страстно напряженную любовь к самоотверженности во всём и ярое тут сотрудничество с состраданием. Ярая тут сотрудница Мне во всей тут Космической Амплитуде. Ярая тут всё Мое [слово неразборчиво] счастье и Мощь, и яро тут самая близкая Моя Сокровенная Жена.
Всё Моё страстное счастье Моего существования, и ярая тут мощь, и ярая красота Моего тут страстного Творения. Ярая Мне страстно нужна, ибо ярая тут Мне самая Моя прекрасная, самоотверженная жена.
Яро Мы слиты в огненной сущности Нашей.
Ярая оявлена на озарении высшим знанием.

Яро неубедительны сейчас, но яро станут страстно убедительны, когда ярая ознакомится с анатомией нервной системы и гланд.
_______

1/XII. Ярая ничего не знает о прекрасном приеме Сыну. Ярый оявился им крайне симпатичным человеком и знающим положение вещей в стране.

2/XII. Следует оявить протест против проникания Американцев в Непал и следует уявить заслоны из пограничных войск.

Ярые Германцы мечтают оявиться заместителями Англии в Индии.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Ярый предупредит Нэру об опасности и ярой тут невозможности союза с Англ[ией] [и] Амер[икой]. Ярый Восток не пойдет с Западом, но яро объединится с Россией.
Россия, конечно, имеет всё современное оружие и ярые Ат[омные] бомбы, но и яро тут некоторые новые орудия, о которых ничего не знают. Но ярая Амер[ика] следит за странными проявлениями у Север[ного] Магнит[ного] Полюса. Яро там оявлены страстные сотрясения в Атмосфере и ярые, конечно, остановки полетов там в силу этих сотрясений.
Яро скажет: "Но ярая тут страстно ярая тут Наша Новая Страна Россия оявится на страстной победе".
Яро Я знал, насколько Ф[уяма] страдал от грубости, тупости и мошен[ничества] американских деятелей и не настаивал на страстно нужной Мне тогда победе, но и тяжкой борьбе с мерзавцами. Определенно, Мой Сын не мог там оявиться без тебя.

3-XII. Мои Лучи уявились на страстном напряжении и соединении с Лучами Нептуна, и яро тут сражались с лучами Сатурна и ярая Моя жена страдает от Моего тут напряжения. Не только страдаю, но яро томлюсь от страстного Мне напряжения.
Яро можешь помочь — пошли Мне из сердца ярую волну страстной любви, родная. Яро пошли Мне посылку страстную и яро Я уявлюсь на страстном облегчении.
Яро сегодня радовался, ибо ярая тут полюбила свои письма и ярая сможет сейчас прочесть их, яро как можно скорее.
Яро напечатать весной до мая и яро тут привезет 500 [слово неразборчиво] Инд. и осталь[ные] полторы тысячи

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

оявят на фарме.
Черная рука Френсис уявила смерть "Основам Буддизма". Синий с серебр[pом], как "Аум" в мягком переплете.
_______

И все[го] 2000 тыся[чи].
Letters of Helena Roerich.
Все успеешь.
Ярая поедет не раньше конца 54 года. Элси уйдет в Мой месяц.
Ярая фарма принесет ей много больше.
Ярая уявится на полном обеспечении. Яви ей обещание полного ей обеспечения жизни.
Ярая уявится на седьмой части [слово неразборчиво].

Яро ничего не будет сделано, пока ярый советник не поедет сам в Москву. Яро определенно не могу установить перемену в политике нашей страны по отношению к старым Русским.
_______

Ярая Арундель* не нужна, не являй ей особого внимания.
Яро тут оставались книги Блав[атской] и её Заветы, но ярые начали писать свои и отказались от нашего Руководства. Но ярая любила Бл[аватскую] и яро тут подошла ко Мне.
Движение "Back to M. Blava[tsky]" могло уявиться тут определенно полезным.
Яр[ая] тут Безант, конечно, уявилась тут самой способной сотрудницей Блаватской, но влияние Ледбитера много осложнило. Ярый был лектором и не был сотрудником тут Н.G., и принес много вреда.

Примечание редактора
* Арундель Рукмини Деви (1904-1986) − деятельница теософского движения, жена Джорджа Арундейла (George Sydney Arundale, 1878–1945), президента Теософского Общества (с 1934 по 1945 гг.).

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

Яро оявись на особой осторожности с нею. Яро тут нигде не заметно желание увековечить память этой самоотверженной, героической жизни.

Секретарь не Советник, но ярый Советник уявится скоро. Яро тут подготовля[л] тут страстную встречу, родная. Яро встретится не позже завтрашнего дня.
Твоя энергия уходит к нему и ярый Магнит прекрасно действует.
Яр[ые] сочувству[ют] его тут попыткам яро основать Центр научного изучения Буддизма, чтобы дать выход устремлениям молодежи.
Сотрудничество с Китаем не только не возбраняется, но яро тут поощряется и яро тут Мой Сын им Сотрудник.
Космическая ступень строится с Нами, но не со сторонниками лукавой страны и яр[ой] их страной Растления.
Ярый умно сказал Нэру, что лукавая страна с Ам[ерикой] уявятся на провале не только на Востоке, но и на Западе. Ярый тут указал, что политика Моей лучшей страны определенно отошла от Запада и идёт с Востоком.
И ярый тут Запад ничего не может дать, ни в смысле обновления сознания, ни в ярой тут мощи и солидарности стран Европейских. Ярые находятся под гнетом атомн[ых] бомб и орудий с ярым тут искусственным разжиганием ненависти и страха перед Россией, но ярые тут всеми способами старались утвердиться на лучшем сотрудничестве и строительстве для народа и ярому дружественному Востоку. Моя сотрудница уявится на лучшем сотрудничестве своих способностей скоро, скоро и ярая уявится как Моя тут Наместница.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Ярое сотрудничество со Мною уявится тут необходимым и ярая Моя сотрудница Мне страстно нужна.
Секретарь не советник, но ярый оявится скоро. Не пиши, ибо яр[ый] отъедет седьмого числа.
Ничего не пиши о советнике, ярый сам разберется. Ярый уявится на совершенно ином подходе.
Секретарь − креатура режима Сталина, но Советник − новый тип.
Яро ояви сосредоточенную мысль обо Мне и ярая получит Мою мысль. Яро не жди откровений во время натиска Лучей Сатурна. Яро, яро уйдут скоро, страстно скоро на самый отдаленный конец Нашей Орбиты.
Ярая принесла ему высшее счастье, которое он ни с кем не мог бы иметь. Ярый получил Моё водительство и страстное творчество. Моя сотрудница была ему страстным Моим Даром, и ярый тут понимал это.
Ярое последнее свидание с П. повернет всё в новое русло. Яро уявлю его страстно нужным человеком для Индии, но и для лучшей страны.

4/XII. Ярая тут уявлена на страстном напряженном сотрудничестве со Мною. Ярая тут не знает насколько ярая тут уявлена на лучшем сотрудничестве. Ярая уявлена на лучшем Мне сотрудничестве. Ярая сотрудничает тут страстно напряженно и сокровенно. Ярая тут сокровенная Моя жена явлена на яром Мне тут сокровенном сотрудничестве и ярая сотрудничает совершенно особенно яро сотрудничает тут не только со Мною, но с Нашим Первородным Сыном. Ярый страстно привязан к тебе. Ярый любит напряженно и Меня, но яро напряженнее любит Мать. Ярый рождался от тебя, но страстно

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

страдал, не имея Меня Отцом. Яро сознавал в страстном сотрудничестве со Мною и яро тут являлся и сотрудником Мне и страстно не близким Мне, но страстно далеким, ибо ярый не мог стать Мне сыном от тебя, но ярый страстно рождался от Моего Брата с Моей женой и от жены его, нашей Ориолы. Ярый страстно любил Мою жену, но яро мог рождаться от тебя страстно редко. Ярый рождался и от Бх[онг] По и от Сестры Радегунды, но ярая Радегунда уявилась ему лучшей Матерью, ибо Радегунда уявилась тогда Мне страстно любящей женой и яро я тут страстно полюбил Моего сына от неё, но Моя сокровенная жена уявилась тогда с Моим врагом на ярой нашей Земле. Но ярый Мой Сын сотрудничал тогда напряженно с Моим Врагом. Ярый уявился страстным сотрудником Моему врагу. Ярая Моя Сокровенная жена сказала страстно яро тут Мне: "Ярый тут не только сотрудничает с Нашим врагом, но яро станет ему сыном от Меня, ибо ярый тут Меня определенно похитит", − и ярая Моя сотрудница тогда уявилась на пророческом видении − Моя страстная любовь к тебе будет тут страстно попрана Врагом и ярая будет уявлена на яром наложестве ему, и ярая тут родит прекрасного сына от врага, но яро не от тебя. И ярый тут был уявлен, как приемный сын, но яро от врага, оскорбившего твою жену. Ярый страстно страдал от твоего нежелания иметь его при себе. Ярый сказал Мне: "Ярая не любит меня и лучше мне поступить на службу к какому-либо Радже на яром уявлении военноначальн[иком] ему". Но Я сказал ему: "Но яро Я верну тебе достояние твоего отца на Ланке и ярый может основать там свою новую династию".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 158 (24.09.1953 - 06.12.1953) [259]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

Но ярая Моя напряженная любовь к тебе не могла убить твоего сына, даже от врага. Яро не изгнал, но охранил тебя от ярой злобы Моей мачехи и её потомства. Яро тогда не знал, насколько ярая уявилась предательницей Мне и тебе тогда. Но ярый Сын её остался Мне преданным Братом, и яро Я открыл предательство мачехи много позднее. Ярая Моя жена страстно опасалась её козней и яро просила Меня разрешить ей жить не во дворце, но лучше в лесу среди святых людей. Ярая тут была беременна тогда и страстно опасалась отравы, и ярой тут смерти от злобной мачехи.
И яро Я отвез тебя в Мой загородный дворец М. и яро обставил его со всей роскошью и со всей Моей страстной любовью. Но ярая сотрудничала со Мною и приезжала со Мною во дворец Моей столицы, когда Я должен был уявляться на своем Посту Владыки страстно обширных Моих Владений. Ярая тут страстно любила Меня и яро тут отъезжала во дворец по соседству со святыми отшельн[иками], когда яро я должен был оявляться на объездах Моих Владений для суда и охраны их. Но ярая тут не думала о Моих страданиях, когда Я не мог вернуться скоро к ней. Но ярая имела двух сыновей, которых ярая должна была охранять и ярая тут яро охраняла их, но ярая сотрудничала со Мною во всем. Но ярая просила Меня оявиться тут мужем её сестры и яро оявляться с нею на ярых длительных поездках. Ярая природа Моя яро страстно требовала жену. Ярая Сестра её настолько походила на Мою Ситу, что яро Я мог жениться на ней, но ярая тут, но ярая Сестра не любила Меня так, как Моя Сита, и ярая не имела потомства, но ярая тут уявилась Мне только наложницей. Но ярая уявилась на беременности страстной яро после смерти Моей страстно любимой Ситы и ярая девочка уявилась

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 17.07.2023
Дата окончания набора: 17.07.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 29.07.2023
Дата окончания редактирования: 29.07.2023
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»