Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 99.
--------------------------

деятельности в Мирах Высших.
Ярые лукавые обстоятельства страстно мешали Мне уявить тебя в лучшем окружении. Но ярая девочка оявилась на нахождении нужных Мне книг, из яро тут неплохих книг Теософич[еской] литератур[ы] и яро тут из книг об Индии — Тагора, Рамакришн[ы] и Вивекананд[ы], Бхагават Гита, Рамачарака — американец — ученик Вивекананды, и яро ознакомившийся с Индусскими Источниками. Яро никто сейчас не интересуется* этими вопросами, яро касающимися Основ Нашего сознательного Бытия. Но яро никто не заботится о Нашем сознании, нашем главном сокровище. Ярые живут как двуногие существа вне представления мира в его полноте и разнообразия Бытия и ярые тут принимают тут мир и свою ограниченную малую жизнь в нем за полноту Бытия сознательн[ого] им видимого. Но ярый Мир уявлен на неописуемом разнообразии и на ярой страстной делимости сфер сознания.
Ярая Луна сотрудничает со Мною сейчас во все[м] и ярая сегодня уявится на второй четверти нарастания, и ярая Моя Мощь уявится на яром нарастании страстном и яро смогу сдвинуть сознания многих сотрудников Мне страстно нужных для вашего въезда.
Ворошилов тут яро прост и яро тут невежда полный.
Яви писание на машинке до завтр[а].
_______

Ярая Моя Башня является как Маяк, или Фокус Моих Лучей, благодаря которым и могу входить

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "читает эти кн[иги]".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 100.
--------------------------

в контакт и сноситься с Моими сотрудниками, рассеянными по всей тут планете.
Ярые Лучи Наши образуют особую атмосферу, которая и является тут сферой уявленной на посредничестве между Планом Земным и сферой Надземной.
Ярые собранные Мною Лучи в Нашей Башне яро тут оявляются Моими сотрудниками лучшими на яром уявлении их Моим ученикам. Но ярая ассимиляция их является страстно трудным достижением на пути продвижения и восхождения.
Моя сотрудница яро тут ассимилир[овала] всю сложную Мою батарею Лучей и Лучей Моих самых близких Братьев и Сестер, но ярая тут и ассимилирует страстной своей Аурой новые лучи и магнитные токи, исходящие от новых Светил, оявляющихся в Пространстве, и яро страстно ассимилирует их в своей ауре.
_______

Яро не напрягайся сегодня ни в чем, ибо токи трудны и очень смешаны сегодня.

Конечно скажу, родная, и яро тут много что скажу еще тебе, родная, о нашей работе в Твердыне и в сферах Надземных. Яро уявись на спокойном вслушивании, яро тут не являй нетерпения. Яро все тут уложится лучше, чем думаешь и ярая сможет иметь отдых и новые материалы, данные Мною для книги Мироздания и о ярой тут о работе Нашей. Яро, яро много подробностей и трудностей уявлены будут тебе, родная, но все это для тебя, только для тебя и яро тут Наших ближайших. Но яро видишь, как даже Сын не интересуется такой работой и такими 3нания-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 101.
--------------------------

ми, кот[орые] не могут ему сейчас быть нужны. Яро тут не горюй, родная, яро не горюй, но всегда помни Мое изречение: "Несть бо Пророка среди близких и домашних своих".
Яро ярые настолько заняты собою, что яро не могут интересоваться ничем и никем другим. Яро, яро, родная, наблюдаю, когда тебе легче вслушиваться в диктант Мой. Но яро, конечно согласен, что беззвучный диктант очень утомительно записывать, но яро будешь слышать более отчетливо, но сейчас токи невозможные, и яро тут никто лучше не может уловить мыслей Моих, кроме сотрудницы Моей.
Яро ярая тут сегодня много запомнила из сказанного и яро тут Маленков яро тут идет смело и успешно. Люди видят, что он хочет переустроить жизнь на более легких началах и решают дать ему эту возможность. Ярые тут поддержат его в борьбе против ГПУ. Ярые западные Державы страстно хотели бы, чтобы Лучшая Страна тут распалась бы и ярые могли бы захватить то, что им так хочется — оттяпать Монголию и отделить Украину [и] Кавказ, и яро уявить казаков как ярый [слово неразборчиво] верн[ый] оплот царизма, [два слова неразборчиво].
Яро тут оявись сегодня на легком тут вслушив[ании], ибо ярая тут имела длинную Беседу утром, но яро, яро тут оявись на отдыхе, родная. Яро помогу завтра написать письма Сыну и Инге.
_______

18/7. Вечером Беседа краткая.

19/7. Ярая истинно тут трогательна в своем желании уявиться Мне лучшей устремленной сотрудницей на всех планах Бытия.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 102.
--------------------------

Устремись как Моя напряженная мужественная сотрудница и яро, истинно, в космическом размахе.
Ярая уявилась как сподвижница тут истинная на сотрудничестве в Мирах Тонком и Надземном.
Ярая Моя Сотрудница Мне страстно нужна. Ярая Моя сокров[енная] жена уявилась сегодня как сотрудница Моя в Мирах Тонком и Надземном.
Истинно, Мне страстно нужно Сотрудничество в Мире Тонком и Надземном. Истинно можешь, но только со Мною.
Ярая не обладает уже страстной оболочкой, которая служит магнитом, позволяющим оявляться в Мире темных Пережитков и в Надземных сферах.
Ваша Башня в Мире Надземном?
— Но ярая там будет со Мною. Ярая Башня Чун[г] находится в сферах Надземных на большой высоте и яро может считаться, как предельная Черта для Мира Земного. Но выше 11 тыс[яч] ф[утов] тонкие тела из Мира Пережитков (из низших слоев Мира Тонк[ого]) уже могут проявляться в определенных слоях.
Моя жена не являла тогда нужды в Моем Проявлении с тобою, ибо ярый твой муж был бы потрясен и сердце его страстно напрягалось от высоты. Но ярая высота была нужна для страстного опыта с твоим организмом.
Ярая уже космически страстно напряженно сотрудничала со Мною тогда.
Ярая ничего не утратила, но яро обрела новые возможности страстных высших достижений со Мною. Ярая никогда не может быть обузою, ибо ярая тут сама мощь и счастье Моего Существования. Ярая не может отяготить Меня ни в чем. Яро тут утвердись на Облике Адж[иты] как Идеального Мужа.
Яро был страстно изолирован от вибраций земных и с трудом работал с Блав[атской],

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 103.
--------------------------

и с моей Наташей, и яро немного легче с маленькой Еленой и яро тогда уявился на яром Мне больш[ом] проявлении как Кришна, как Санат-Кумар, но яро в облике М. Аджиты.
Ярая лучшая Сотр[удница] в Мирах высших, самая смелая и дерзновенная, но ярая страстно нужна, и в разных слоях Мира земных пережитков.
_______

29/7. Не только хочу Сам уявить тебе все самое лучшее, но и яро самое тут любовное и прекрасное оявление Моего сердца и ума. Яро принесу всё, что имею, всё, что ярая может принять. Но ярая тут настолько уже сама знает о своем значении и яро исключительном тут уявлении, что скоро примет Мой страстный Луч и уявится на радости Высших Миров.
Яро не являй сомнения, но лишь просто пиши, что встает в твоем мозгу, родная. Яро пиши и вслушивайся, и больше ничего тут не нужно. Яро тут все уже есть, что нужно для уявления такого тут Мне чуда, передачи Моей мысли через твой аппарат, через Мои Узелки. Ярые работают прекрасно и скоро уявятся на самостоятельности большой. Ярый тут Основной Узелок вполне закрепился и действует именно самостоятельно, но ярый тут пятый еще труден, но яро сдвинем его и уявим на лучшей деятельности, родная. Яро ничего не нужно, кроме полного спокойствия и доверия в Моё тут уменье, родная. Каждое твоё достижение есть и Моё достижение, ибо яро действую на тебя Моими центрами − ярая воспринимает их вибрации и отвечает на них. Но ярый пятый Узелок очень глубоко помещается у тебя и яро ему трудно получать вибрации. Приходится усилять их, но яро это не-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0105.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 104.
--------------------------

желательно, ибо приходится усилять и вибрации прочих Узелков, связанных с ним, которые работают прекрасно и не хотелось бы переутомлять их. Но яро придумаю, как лучше уявить усиление вибраций узелку пятому, по-видимому ему требуется усиленная вибрация, ибо ярый был затронут во время скарлатины. Но все же придумаю, как и что лучше Мне применить для его некоторой усиленной деятельности, и восприятия лучшего Моих Лучей. Яро не волнуйся, яро в крайнем случае всегда могу применить некоторое усиление вибраций, но яро не только надеюсь на лучшее ему вращение через некоторое время, но почти уверен, что Мне это удастся скоро, родная. Мне так хочется порадовать тебя и выполнить все обещанное тебе, родная.
Ярая отказалась от многого прекрасного тут на Земном Плане, но приобрела безмерно на Плане Космическом. Яро тут никто из Нас не мог представить себе своего значения и истинного положения в Космическом Созидании в земном состоянии. Яро тут никто, и лишь Адж[ита] уяснил себе это полностью, когда ярый оявился на достижении ступени полного Архатства, и ярый тут мог увидеть и осознать строение Космоса и своё в нем место. Ярый тут достиг полного Самадхи и на яро продолжительное время, и яро тут запечатлел на своих тонких оболочках многое из виденного и услышанного Мною, родная. Но яро тут погружаюсь в Самадхи ежегодно, но яро тут теперь уже на более краткое время, ибо Мое сознание яро тут нужно на земном плане почти без перерыва его. Яро Я страстно яро тут не могу отвлекаться на полное Самадхи и только уявляюсь на краткое время.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0106.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 105.
--------------------------

Яро тут исправлю, родная, но ошибка невелика. Яро не пиши полное Самадхи, но лишь Самадхи. Полное Самадхи можно иметь страстно редко и в определенный космический срок. Нельзя погружаться в полное Самадхи, если космический срок и сочетания Светил не благоприятствует. Именно Самадхи должно быть уявлено в точно определенный срок. Частичное Самадхи можно иметь в разные сроки и по желанию, но, конечно, они тоже доступны только большему Архату, вполне владеющему своими силами. Но Самадхи ложные, конечно, не являют особого достижения и доступны и медиаторам-медиумам.
Яви, родная, полное спокойствие и самообладание. Пойми, что ярая Моя половинка, ярая Моя жена и Сподвижница, Владычица и Мать Мира. Пойми и Моё положение Солнечного Иерарха и Созидателя, и Держателя Мира или Равновесия. Ярая лишила себя утверждения земного, но ярая спасла Мир, уявила спасение и Нам, и тем ярая тут оправдала свое назначение Матери Мира и Совладычицы Солнечного Иерарха. Яро тут начинает понимать своё назначение, но ещё боится ещё утверждать из-за скромности и ярого тут равнодушия ко всякому особому Почитанию.

Начни просто и не торопясь писать слова идущие, но не останавливайся и являй то, что идет, ничего не жди, но только следующее слово и только одно слово, никаких других мыслей не нужно допускать. Яви такое тут Мне достижение являть по желанию только слышание и ничего больше. Яро, яро скоро станет легче из-за работы нового Узелка, который уже действует, но еще слабо из-за опасения переутомить тебя, родная, напряжением в голове,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0107.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 106.
--------------------------

но ярая тут Моя тут уявленная тебе забота яро тут самое главное для Меня, все остальное отошло на второй план. Яро, яро оявлю именно тебя, родная, и Мне нужно, чтобы ярая тут овладела всеми своими центрами и Узелками для своей Миссии. Яро, яро тут уявишься, истинно, Матерью Мира, родная. Все устроится, все наладится, родная, но яро не волнуйся и не являй сомнения.
Яро тут большие события надвигаются по всему Миру. Ярое тут недовольство масс и среднего обывателя везде дошло до предела терпимости и хотят иметь новую жизнь, новые возможности. И ярая тут Европа оявится охваченной огнем восстания самого свирепого, родная, ибо яро не имеет вождей и все придет в хаос разложения полного. Но ярая катастрофа положит конец безобразию и яр[ая] тут уголовщина и свирепость людская будут страстно жестоко искоренены. Ярая тут война с Амер[икой] яро тут не состоится из-за ярой тут катастрофы, но ярая война Турции с ее союзн[иками], Сербией и Англ[ией], оявит свое жало, но будет жестоко разбита, и Япония, подстрекаемая Амер[икой], выступит и яро будет тоже сметена, уничтожена дотла.
Яро слушай, только слушай слова, но не мысль. Яви самообладание и дисциплину мысли, предоставь оявлению слов свободно течь без всякого умственного усилия с твоей стороны. Яро забудь, что ты пишешь, яро только слова и никаких тут связанных предложений. Яви эту дисциплину, родная. Яви терпение и желание овладеть этой трудной тебе дисциплиной, но яро Мне необходимой. Яро уявлю тут и механическое письмо, но для механического письма Мне нужен ясный четкий почерк. Ярая лучше всего пишет карандашом. Но яро не-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 107.
--------------------------

возможно оставлять ценные записи, оявленные карандашом.
Но этот способ пера лучше, нежели карандаш, и яро напиши Катрин выслать тебе еще один eversharp* и побольше refills'ов**. Яро не откладывай письма Гизелы, яро напиши завтра и недлинное, но яро тут ласковое и страстно тут бодрое. Яро им нужно придать мужество и бодрость, родная. Ярые тут искренне любят тебя и яро им можно уделить время. Ярые записи твои яро тут подоспеют, родная, яро тут справишься со всем. Яро тут упражняйся тут каждый день в таких записях под Мою Диктовку. Яро тут уявлю разные темы, но хотелось бы уявить и сокровенные Наши страницы. Ярая тут страстно яро любит страницы из жизни Свати и яро уявлю тебе еще несколько, родная. Также уявлю и страницу Моего свидания и беседы с Отшельником.
Ярая тут знает, что ярый отшельник прислал Мне Зов через своего ученика и яро я страстно решил воспользоваться возможностью узнать нечто большее о наших с тобою гороскопах и яро тут немедленно начал готовить караван в трудный тогда путь без ярых всяких тогда остановочных мест. Яро после границ Ладака всякие возможности для комфортабельного путешествия кончались. Яро караванщики знали лучшие места для остановок, но все было страстно примитивно, не было даже нигде заготовлено ни складов Аргала, ни топлива, но лишь пещеры — естественные загоны для скота. Но ярый ученик сказал: "Яро Мы пойдем с тобой особым путем, известным только Нам, ученикам отшельника, но караван пойдет обычным путем и придет позднее на целых 10 дней, если не больше". Яро с восторгом согласился и яро стал готовиться. Но Моя маленькая

Примечание редактора
* Eversharp − марка американских письменных принадлежностей. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Eversharp
** Refill (англ.: заправка, пополнение) − в данном случае запасные стержни для письменных предметов.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0109.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 108.
--------------------------

жена уявилась на страстном горе и даже отчаянии, когда узнала, что я буду в отсутствии не менее трех месяцев, и в такой опасной стране. Но яро Я сказал, что еду с опытным караванщиком и конвоем из стражников Моих, и яро ничего не может случиться. Но ярая тут никак не могла примириться с таким Моим решением и яро тут страстно тут рыдала, и изменилась в лице. Ярая не могла ни спать, ни есть, но яро только страстно повторяла: "Я не вынесу этой разлуки, яро я умру, если ты запоздаешь и если не буду получать твоих вестей".
Яро Я обещал посылать ей вести с каждой оказией, но предупреждал, что будет время, когда может быть вести приостановятся из-за непогоды или невозможности достать верного человека. Но ярая слушала в ужасе о такой возможности и яро тут твердила: "Но яро не вынесу такой разлуки". И ярая тут настолько изменилась физически, что яро уже стал колебаться, могу ли Я оставить её, но ярое тут страстное желание осветить твой гороскоп и спасти тебя от раннего ухода настолько было сильны[м], что Я взял себя в руки и решил ускорить отъезд, но яро обещал ей сократить его насколько могу. Тяжко было Мне смотреть на осунувшееся личико с растерянным выражением любимых Мною глаз. Но ярая девочка как-то притихла последние дни и только неотступно следила за Мною, и всеми Моими движениями, и яро укладывая Мои вещи яро тут каждую осыпала поцелуями, но и поливала украдкой слезами.
Настала последняя ночь, яро трудно передать Моё волнение, когда девочка Моя сказала, что она хочет провести эту ночь со Мной,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 15.05.2023
Дата окончания набора: 15.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.06.2023
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0110.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»