Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №34 1952.12.05 - 1953.03.03 автограф русский 94 Тетрадь «W.Newman & Co. Callcuta» [Индия] красный корешок, обложка сине-зеленая
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-252.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 34
Авторская датировка: 05.12.1952 - 03.03.1953
Фактическая датировка: 05.12.1952 - 03.03.1953
Кол-во исписанных разворотов: 94
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 295
Общий список и нумерация тетрадей: № 151
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Тетрадь 34
1952-1953

т.34

Тетрадь 34 - 1952-1953
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

1952

5/XII. Яви внимание и старание писать чётко, и не торопясь. Яви вслушивание определённое в идущее слово и не сомневайся в нём. Яви доверие Мне и Моим Словам, тебе тут диктуемым. Яро не являй удивления, но пиши спокойно и радостно, ибо яро Мне нужно приучить тебя к такому способу сообщения со Мною. Яви полное доверие и ярое желание преуспеть и в таком способе общения со Мною. Согласен, что трудно слушать Голос Безмолвия, но яро достижения такого дара − достижение редчайшее, все другие способы яро грубы и не могут способствовать совершенствованию и утончению организма, ибо ярые оявлены на физическом или на низшем способе, передачи автоматического писания. Но этот способ затрагивает высшие центры и яро уявляет им усиленную деятельность. Яви, родная, спокойствие и вслушивайся определенно, старайся уловить следующее слово. Яро не обращай слишком внимания

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 01.11.2022
Дата окончания набора:
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.02.2023
Дата окончания редактирования: 18.02.2023
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

на смысл. Не отвлекайся другими мыслями. Мысли обо Мне и твоей работе и ни о чём другом. Сама удивишься по прошествии короткого времени, насколько ярая успела яро тут преуспеть за короткое время. Не являйся на безразличии, но яви страстное желание, как можно лучше уявить Моё задание тебе − преуспеть в совершенстве улавливать Мои идущие мысли и записывать их бережно, не торопясь. Яро всё придёт, всё исполнится и лучше, и яро тут много грандиознее, нежели ярая тут ожидает. Яро верь Мне, родная, и являйся на выполнении Моих Указаний. Старайся не откладывать ничего из Указанного и яро уявляйся на тщательном выполнении. Яро завтра начни собирать письмо Катрин и Инге. Ярые заслуживают некоторого внимания, но и ярого журения. Всё ещё не могут усвоить, что вступление на Путь Йоги со Мною − явление огромного значения для них. Ярое их существование совершенно изменилось на яром Тонком Мире. Явление усвоения первой ступени Йоги со Мною уявит им необходимое устремление к достижению и второй. Но ярые должны оставить всякие страхи за свои болевые ощущения и не принимать никаких лекарств, но лишь указанные Мною через тебя. Также ярые не должны утомляться чрезмерно физически и яро не слишком много гулять. Ярая первая ступень не только прекрасна, но ярая, если ученик полон желания преуспеть, может быть, страстно яркой и незабываемым временем. Явите страстное желание усвоить первую ступень, прикажите своему внутреннему "Я" исполнять все Указания точно и ничего не откладывать. Моя ярая любовь пребывает с Моими учениками, и ярые могут всегда получить немедленный ответ, если устремление сердечное достаточно сильное. Любовь необходима, и самый верный проводник среди всех трудностей

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 01.11.2022
Дата окончания набора:
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.02.2023
Дата окончания редактирования: 18.02.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

и ярых испытаний. Изучайте Учение, выписывайте всё, касающееся одного избранного понятия и старайтесь запомнить. Работа над Учением необходима, без этой работы не продвинуться. Яро уявитесь на лучшем старании и, главное, поймите, поймите всё значение вашей жизни настоящей. У вас не было более важной жизни, чем сейчас, ибо вы вполне сознательно вступили на путь, приобщились к Нашей работе и узнали то, что сокрыто от многих, ответственность ваша велика перед самими собою, но и перед Белым Братством. Ваши спутники вековые открылись вам и яро стоят около вас, и следят за вашей внутренней работой. Дайте им радость видеть, как ваше внутреннее существо очищается и яро страстно начинает отвечать на их касания. Не являйте нетерпения, ибо лишь в постепенном напряжении и постоянном упражнении мы достигаем совершенства. Быстрые успехи не всегда прочны, часто они влекут за собою усталость и нежелание терпеливо ожидать дальнейших достижений. Яви, родная, им такое послание, но ярые нуждаются в повторении. Ярые совершенно не отдают себе отчета в значительности им доверенного и яро потому не могут продвигаться. Нельзя давать больше того, что сознание может усвоить. И ярые ещё не усвоили всей значительности их данного откровения и яро болтают зря о том, о чем яро следует молчать, и умалчивают и замалчивают о том, что следует утверждать и яро повторно и сильно, но ярые ещё не умеют ценить настоящие ценности. Поддельные тут явления им ближе, и ярые легко им будут верить и пройдут мимо самого высокого, не поняв даже приблизительно того, что было им явлено. Яро грустно сознавать, как мало понимания среди самых близких! И как ничтожно число тех, кот[орым] можно открыть и доверить сокрытое от глаз людских.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 01.11.2022
Дата окончания набора: 02.11.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.02.2023
Дата окончания редактирования: 18.02.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Яви Мне самую большую любовь и веру в Мои Слова тебе, родная. Яро тебе могу доверить многое, зная, что Моя лучша сотрудница не будет разглашать без смысла. Яро уяви Мне спокойное настроение, родная. Яро Мне так хочется уявить тебя во всеоружии. Но яро нуждаюсь в твоём терпении и яром воздержании от некоторой пищи. Яро не являй слишком много хлеба и сократи жирную пищу. Не являй ничего лишнего. Яро лишь установленную тобою диету, не прибавляй к ней ничего. Яро совершенно достаточно. Яро нужно лучше вслушиваться и яро не являть своих мыслей, родная. Но привыкнуть к этому способу сообщения совершенно необходимо, родная. Яви терпение, яви желание и страстное устремление ко Мне. Яро знаю, родная, насколько ярая тут любит Меня и жаждет услышать Слово Моё. Но ярое всегда с тобою, но яро вслушивайся, вслушивайся терпеливо и не останавливаясь, пиши. Яви каждый день такое упражнение и яро заметишь успех в уловлении мысли. Яро мысли и слов, но яви терпение. Яро дам тебе Мои лучшие книги, Мои лучшие, самые сокровенные. Записи будут оявлены тебе. Но уяви Мне лучшее старание, родная. Скажи себе, что яро пишешь для своего страстно любимого Мужа, и ярая станет лучше вслушиваться. Яви Мои Слова, встающие в твоем мозгу, не стесняйся уявлять самые нежные, самые любовные, родная. Истинно, не знаю, как лучше тебе явить Мою любовь и ярую заботу о твоём удобстве, и ярая Моя недовольная ученица, ярая недовольна содержанием Беседы, но ярая ещё не вслушивается достаточно внимательно в идущее слово, которое заготовлено Мною. Яви больше сосредоточенности на таком упражнении, без напряжённой сосредоточенности трудно протолкнуть сложно сообщение. Яро уявись на желании услышать, и яро услышишь. Яро обещал, что ярая будет слышать, и ярая услышит, но старайся уявиться на лучшей сосредоточенности.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 02.11.2022
Дата окончания набора: 02.11.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.02.2023
Дата окончания редактирования: 19.02.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

6/XII. Яви страстное новое уявление стать Мне сотрудницей во всём и яви лучшее терпение, родная. Всё придёт и лучше, нежели можно было ожидать, всё придёт, и ярые сотрудники уявятся на своих местах. Яро напиши им о ярой новой волне, и ярые поймут, но ничего не пиши о яром тут застрельщике и ярой стране, нежелательной стране − ярые разболтают − впрочем, Моя лучшая сотрудница уже усвоила осторожность и яро тут хранит молчание. Яви, родная, спокойствие, яви спокойствие, перемены близки, но ярая всё успеет. Ярые "Узелки" прекрасно укрепились под новым лучом, но ярая тут не может рассмотреть кристаллы этого Луча. Ярый тут очень красив, на ярых тут переливающихся тут оттенках. Яро Узелок Мой стал много крепче, и яро уже могу показать тебе его в более крупном размере. Яви, родная, напряжённое вслушивание в Мои мысли. Ярая сегодня немного устала уявлением письма в Америку. Но письмо вышло не плохо и яро полезно, яро пошли завтра и ничего особенного не добавляй. Яро отдыхай завтра от писем, оявись на недолгой переписке на машинке. Ярая машинка тебе не полезна из-за ярого напряжения в позвоночнике. Ярый треск должен пройти, и яро приму меры, родная, чтобы удалить это Мне ненужное явление, но прояви осторожность большую и яро оявись на отдыхе, родная. Яро тут не пиши, сонливость одолевает тебя, и ярая не может вслушиваться, но яро оявись на спокойном сне. Ярая принцесса задержится в Калькутте, но всё же приедет и оявится с вами. Будь приветлива, но не чересчур. Яро не чересчур. Владыка, Узелок не помогает. Но ярая не вслушивается. Яро уявись на определенном вслушивании, и ярая овладеет этой способностью своей, родная. Но сейчас ярая уявлена на большой выдаче энергии, и яро кончай, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.11.2022
Дата окончания набора:
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.02.2023
Дата окончания редактирования: 18.02.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

7/XII. Яро не только яви терпение, родная, но и ярое любовное устремление услышать Мой голос. Яро при первой возможности уявлю тебе всё обещанное Мною и верну завоёванные тобою сиддхи, родная, но яро в их самой высокой степени. Но яро не могу оявить сейчас, ярая сгорит страстно, яро сгорит без всякой пользы. Яви терпение, всё придёт и больше обещанного. Мой дар яро укрепился под лучом маленькой планеты, и яро скоро ощутишь усиление деятельности Моих Узелков. Яро, яро люблю твою скромность и даже как бы скрытность, родная. Трудно было тебе оявиться на скрывании или, вернее, сокрытия, ибо ярая так любит поделиться со всем полученным знанием. Но ярая стала разбираться в качествах слушателей и не может уже выдать. Яви некоторую сонливость, она Мне не мешает, но даже помогает, ибо отвлекает от случайных мыслей, и ярая слышит Мой Голос, яро тут страстно уявленный.
Увез тебя не только от страстной Муки, но и ужасов невыразимых. Яро ярая страна была объята бешенством и неистовством мщения неповинным людям за ошибки негодного Правительства. Но сейчас поняли свою роковую ошибку и страстно берегут оставшихся учёных и знающих специалистов, но, конечно, там их капля в море, а страна требует сотни тысяч знающих людей, не говоря уже о специалистах в незаменимых областях высшей математики и физики, и химии. Явление Ваше подымет дух народа, и яро станут обнаруживаться новые замечательные деятели и самоучки. Но всё же года и года пройдут, пока накопятся кадры подходящих лучших тут рабочих и новых специалистов. Но яро всё осилим и с помощью дружественных людей из Европейских Стран сможем оявить. Яро, родная, не следует себя насиловать, яро оявись на отдыхе и яро устремись ко Мне. Яви страстное желание сотрудничества со Мною, и яро помогу тебе оявиться со Мною, но яро уявление Моего страстного сотрудничества на строительстве в Тонком Мире.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.11.2022
Дата окончания набора:
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.02.2023
Дата окончания редактирования: 18.02.2023
Вложения
0009.jpg
Ответить

Вернуться в «Первичная рукопись»