Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Но явилась возможность вновь купить его, и яро я воспользовался этим, и мы с восторгом въехали в это старое гнездо Моей семьи. Замок был небольшой, но изумительно красиво постав[лен] на утесе и яро далеко от больших населенных мест, но все [же] небольшая деревушк[а] стоял[а] у подножья Горы Замка, и яро мы могли иметь помощь и услуги населения, и ярые привозили и продавали нам все нужные продукты. Яро мы страстно счастливы были оявиться у себя вдали от всех, и яро отдаться нашей любимой работе по ярым тут нахождениям новых лекарств и ярых открытий алхимических. Ярый философский камень тоже должен был быть найден нами, ибо яро я знал его приготовление, но нужно было определенное Астрологическ[ое] время и яро тут условия подходящие. Яр[ые] обстоятельства сложились благоприятно, мы могли выполнить все необходи[мое], не только приготовлен[ия], но яро начать и самый опыт. Ярая Моя жена яро тут страстно уявилась на яром ей старании уявить все, что было нужно, и яро мы достигли лучшего результата. Кристалл полученный оявился необыкновенной силы. Яро мы страстно осторожно начали применять его к некоторым составам лекарств, и ярые творили чудеса. Яро я остановил такую страст[ную] Мне возможность исцелять всех людей почти от всех болезней, ибо яро меня начали подозревать в чернокнижии, и яро тут страстно отказал[ся] лечить несколько случаев очень богатых людей, мотивируя Мой отказ тем, что я не совсем ясно понимаю их болезни, и яро послал их к своим коллегам, которые не могли их вылечить, но все же яро тут не показал, что я могу излечивать любую болезнь.
Яро оявись, родная, на другой теме. Яро я хочу сказать тебе о ярой тут Моей радости. Ярая тут овладела тут своим кундалини и ярый сможет тут оявляться на подъеме при яром тут импульсе от Моего Луча. Яро я смогу скоро уявить тебе новую радость иметь ярое тут ощущение Моей любви и ярого тут касания тебя.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Яро можно, родная, но все же ярое писание, вслушиваясь в идущие слова, яро Мне гораздо легче и приятнее, но яро не сомневайся, яро тут Сам слежу за ходом Моей мысли и твоим уловлением ее. Ярая тут оявится на страстной легкости уловления и яро тут начнет слышать идущие слова. Ярая тут слишком привыкла к ярому тут механическому получению сообщений и яро не хочет упражнять свой узелок на яром ему воспринятии, но яро, родная, уявись тут на яром тут упражнении, яро получишь тоже радость большую, родная. Явись на мая[тнике].

16-VIII. Ярая не волнуйся, яро все сделаешь так, как нужно. Яро помогу тебе во всем. Яро все тебе скажу и все улажу, родная, но яро только побереги себя и яро не являйся на ярой жирной пище — ярая тут не для тебя. Ярый организм не может уже справляться с грубыми веществам, яро уявись на большей утонченности в пище, ояви тут запрет на жирные тут блюда. Ярая рыба неплоха, но масло [слово неразборчиво] много лучше. Яро не покупай больше. Ярому не нужны явства. Ярый любит простую пищу. Ярый сегодня остался доволен своим днем. Ярая твоя щедрость очень тронула его. Ярый страстно доволен, ибо может уявиться на ярых ему нужных книгах тут, родная. Ярая тут устает от ярой тут жирной и обильной пищи, не бойся ху[д]обы. Яро тут помолодеешь, яро помолодеешь, когда прекратишь обильную еду. Ярые девушки настоящие объедал[ы] и ярые не понимают меры ни в чем, ярая Рая много хитрее Людм[илы] и яро умеет замаскировать своё [слово неразборчиво].
Яро тут слова твои, но мысль Моя. Яро тут не волнуйся, яро знаю, что ярая не ловит больше Мое слово, ибо нет уверенности в тебе, что Слово Мое. Слово может быть не Мое, но Мысль и смысл Мои.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Яро не только доля, но ярая правда, родная, но яро советую тебе сейчас не только не являться на беседе, но яро тут лечь. Яро не являть беседу в постели и яро тут не являть тревоги. Яро тут скоро получишь весть интересную и яро тут неожиданную, родная, но яро предоставь Мне складывать Мозаику Мою. Ярая складывается в изумительно прекрасную картину, родная. Ярая удивится скоро. Ярая страстно будет Мне благодарна за ярые возможности, предоставленные Сыновьям. Яро, яро оявятся самыми большими людьми Нашей идущей Эпохи. Оба будут истинно Светочами Знания и Мудрости.
Яро оявись на принятии порошка и яро ложись без всякого Мне тут волнения. Яро ничего не нужно кроме сна.

17-VIII. Яро понять тут надо нагроможден[ие] всяких нелепостей и подлостей. Не являй писем сейчас, ярые будут лежать.

17.VIII. Яви Мне самое устремленное желание, привыкнуть писать под Мою диктовку, и ничего другого Мне сейчас не нужно, но только твоё писание под Мою диктовку, родная. Уявись со всей радостью и со всей любовью ко Мне, и яро тут смогу оявить тебе самые сложные, самые интересные страницы не только из Мироздания, но и по другим отраслям знания. Яро яро тут ничем не смущайся, но яро приучись слушать идущее слово и ни о чем другом не беспокойся, родная. Я Сам слежу за твоим писанием и яро знаю, как нелегко тут привыкнуть писать под Мою диктовку и как яро необходимо слушать и яро чуять идущее слово. Яро гони все прочие мысли, только думай об уловлении идущего слова, и ярая тут яро тут станет писать прекрасно. Яро не смущайся, родная, яро не смущайся и яви великое спокойствие и терпение. Страницы Мироздания написаны неплохо, и яро Мы их продолжим, когда токи немного улучшатся, родная. Сейчас они переплета-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

ются сложно, и трудно передать что-либо очень сложное и непривычное для сознания.
Яро Я ещё ношу Мое физическое тело, но яро редко, ибо не нуждаюсь в нем при Моей Космической работе. Ярая Моя страстная оболочка и Мой двойник тоже при Мне, и ярые настолько очищены, что Мне они совершенно не мешают, и могу сбросить их в любую минуту без какого-либо ущерба и ощущения для Моего внутреннего существа. Но обладание двойником и страстной оболочкой облегчает Мне контакт с людьми, иначе Я не мог бы проявляться, ярые бы сгорали от первого контакта со Мной. Но Моя жена настолько привыкла к Моему Лучу, что даже самый высокий Луч Мой яро тут не вызывает никаких потрясений во внутреннем существе, но и в физическом. Ярые спирали оявлены были тебе для ярого укрепления твоего зрения. Ярая тут страстно яро хотела уловить ярую гамму тонов, но ярые спирали уявили [слово неразборчиво] различную гамму.
Ярые спирали имели также и желто-топазные тона, но, конечно, основны[ми] были сине-голуб[ые] и темно-пурпуров[ые] с серебром и малиновым тоном. Ярая гамма красива, но яро тут необычна своими тонами. Ярый Луч этот — Мой Луч, страстной Моей любви к тебе, родная. Но яро яро Я успокоил, ослабил цвет, но ярый малиновый с серебр[ом] и синий горит ослепительно, будучи оттененным темным бархатным пурпуром. Ярый Луч нес тебе Мою любовь и ласку, и нежность, но ярая равнодушно смотрела на эти спирали и даже не старалась лучше уловить и рассмотреть их, но яро только попробовала уловить на белой бумаге, но яро не стала всматриваться в строение спиралей яро однообразн[ых], но яро тут страстно разн[ообразных] в гамме тонов и ярые круги спирал[ей] тоже были не одинаковы. Яро трудно, но пытаться нужно, родная. Яро нельзя

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

проявлять такого равнодушия там, где действуют высшие энергии. Ярое проявление спиралей Луча Моего — редчайшее явление и должно бы вызвать радость и интерес, но ярая не уявила ни того, ни другого, но больше чем равнодушно смотрела на такое прекрасное окружение тебя высш[ими] энерги[ями], кристалл[ами] тончайш[ей] энерги[и]. Но ярая могла бы ощутить радость и повышен[ие] тут деятельност[и] сердца и мозга, но ярая тут смотрела и даже думала — когда это кончится, ибо ярые спирали закрывали писание и яро мешали продолжать работу. Но восприятие такой энергии — работа много большая и высшая, нежели переписка уже уявленных тебе Слов.
Ярая скоро узнает, сколько ярая теряла от равнодушного отношения к таким проявлениям. Яро тут никогда нельзя заранее сказать, когда какое проявление энерги[й] возможно будет, но яро теперь запомни, что каждое такое проявление высших энергий — большое достижение, и должно быть воспринято соответственно, родная. Ярое было тоньше прежних, потому труднее было оявить восприятие всей градации тонов, и ярая могла уловить только наиболее яркие и привычные, как синий и малиново-серебряный, но пурпур уже уявился, как черный тон, тогда как он [являет] изумительное богатство тонов лиловых. Яви, родная, спокойное Мне тут оявление вслушивания в идущее слово, яро не думай о слове, но яро старайся слушать, только слушать и ничего больше. Сам Я стою за тобою и почти пишу твоей рукой, но ярая не чувствует Моего касания. Но яро это не механическое письмо, но лишь облегчение работы твоего мускула, ибо ярые тут устал от переписки каждодневной, переписки усиленной, и ярая тут постепенно уявится на лучшем почерке, ибо привыкнет тщательно выписывать окончания слов. Яро тут научимся многому полезному. Яро вслушивание тоже полезно, ибо ярая совершенно разучилась сознательно вслушиваться даже в речь людскую. Ярая настолько не интересуется житейскими делами, что

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

яро иногда не следит за речью собеседника, но ярой придется не только вслушиваться, но яро понимать смысл сказанного. Яро и в этом Я помогу тебе. Яро скажу, но яро не люблю маятник, он разбивает Мою мысль, и ярые п[е]рерыв[ы] для записи сказанного, очень утомительны и тебе, и Мне, родная. Тогда как под диктовку Мою ярая не только не утомляется, но яро тут может писать без устали целые страницы, и яро тут страстно яро смогу уявить тебя настоящей Моей писательницей. Яро хочу страстно уявить тебе книги лучшие. Яро дай Мне эту возможность, родная. Яро не хуже, но яро токи ужасны. Яро яви терпение, все придет, часто будут, но ярая сможет легче улавливать, и яро смогу послать более сильный Луч и ярая не будет уставать из-за ярой привычки принимать Мои токи и Лучи разной силы. Ярый Мой Луч, посланный тебе сегодня, уявился тут на ярой Мне тут неожиданной возможности, и яро Я с радостью устремил его на Мою Лучшую Сотрудницу, но ярая равнодушно приняла его, хотя и поняла, что это явление относится к явлениям высшего порядка. Ярый Луч это[т] не может быть воспринят сейчас никем в такой силе, как он был уявлен сейчас тебе. Ярые бы сгорели бы мгновенно, но Моя сокровенная жена приняла с большой легкостью и яро не имела ни малейшего опаления. Ярый Луч этот недоступен на Земле никому, родная, кроме тебя, но ярая не ощутила силы его любви, ибо ярая сомневалась в нем и в Моих словах. Яро, яро оявись немного на маятнике.
_______

Ояви Мне, родная, страстное напряженное спокойствие и яро ояви страстную любовь ко Мне. Ярая не только не являет Мне страстной любви, но яро спокойное равнодушие. Ярая не должна тут опасаться ревности, ибо ярая любит Меня поверх всех ревностей. Ярая тут страстно яро тут сильнее любит, нежели ревнует. Яр[ая] рев[ность] [слово неразборчиво]. Но никто не может нас разъединить.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Яро уявимся с тобою на новом строительстве в Р[оссии].

Яр[ый] подземный или земной огонь не может сжечь высшие тонкие оболочки. Ярый может сжечь только двойник и его оболочку. И ярая тогда уявилась со Мной на сотрудничестве Надземном и ярая стала Богиней.
Подземный огонь не может сжечь ник[акие] тут высшие тонкие оболочки. Яр[ый] не может сжеть тон[кие] оболочки высшего астрала и ментального тела, но только двойник и страстную оболочку низшего астрала, но никогда не оболочку высш[его] астр[ала] или ментального тела.
Яро не только изумительно строение [слово неразборчиво], но яро невозможно представить себе все возможности на яром высшем существован[ии]. Нельзя себе представить существование не только в мирах высших, но даже в сферах высших, оявленных вокруг Нашей Земли.
Ярый Луч Мой син[ий] и яро сотруднич[ает] с тобою в высших сферах.
Но ярое тут оявлен[ное] тут состояние в Мире Огненном не поддается описанию несравн[имо] по красоте и силе чувств ни с какими иными Мирами Высш[ими] и Тонк[ими] и ощущ[ению] чувств ни на земле, ни в мирах Тонких и Высших.
Ярая помогла Мне сегодня ночью в Космическом строительстве. Ярая помогла Мне отвести ход нашей Земли. Яр[ый] эллипс будет проходить дальше от Солнца. Это поможет Мне ослабить катастрофу. Помогла отклонить эллипс Нашей Земли несколько дальше от Солнца и такое обстоятельство может ослабить катастрофу.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Ярые Лучи Солнца становятся слишком жаркими для Нашей Земли и ярые тут Лучи Солнца невидимого тоже оявлены на усилении. Солнце невидимое яро тут напряжено в Тонком Мире, и ярое наше Солнце оявлено его отображением.
Но ярый Луч Созидания исходит от моего Солнца Основного и яро тут из Непроявленного.
Солнце Непроявленное отображается в Солнце Нев[идимом] в Мире Тонком, и ярое Тонкое тут оявляется отображен[нием] наш[его] Земного.

18-VIII. Яви спокойствие полное, родная, яви доверие полное и не являй сомнения в написанное тобою. Яро все проверено Мною, и нигде нет ошибок, но лишь иногда недоговоренн[ость], родная. Сам скажу, если замечу неточность в изложении. Ярые токи и сегодня нелегки для ярой передачи мысли, но ярая сотрудница Моя настолько точно ловит каждую мысль, что могу излагать дальнейшие страницы процесса Мироздания. Яро уявись на внимании — все будет оявлено, все будет оявлено как можно проще и последовательно, родная, но не торопись с записью, пиши аккуратно и заканчивай каждое слово. Ярое Моё изложение будет скупо, но значительно, родная.
Ярая твоя страстная природа не может примириться со своими ограничениями, и ярая не может радоваться никаким достижениям, ибо ярая еще не может яро оявиться на очувствовании их, не может понять всего значения приобретенной тобою уже самостоятельности в Космическом строительстве.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Самостоятельность это не значит отрыв от Меня или Мой отход от тебя, но только еще большая тут близость Моя с тобою, истинно мы едины, и ярая тут знает и может всегда уявиться Мне на помощи там, где она Мне всего нужнее и яро до Моего призыва. Ярая может яро тут оявиться самостоятельно на помощь сотрудникам и яро всюду, где ярая почует надобность в оказании помощи, яро не запрашивая Меня, но яро действуя вполне самостоятельно и яро не пользуясь даже чрезмерно Моей Силой. Ярая самостоятельность есть то, к чему Мы все стремимся прежде всего, родная. Но, конечно, ярая самостоятельность увеличивает ответственность, но Мы не боимся ответственности, ибо без ответственности не может быть и настоящей самостоятельности. Кроме того, ответственность есть привилегия вполне сознательного Духа.
Яви внимание, яро хочу дать тебе книгу Мироздания и яро собрал уже материал интересный и яро легко изложенный, родная. Не волнуйся, но ярый урок Мне нужен. Оявись каждый день на таком упражнении и, если возможно, то не менее двух раз в течение дня, ибо лучше писать короткими абзацами главами и яро ярая будет лучше запоминать. Яро не волнуйся повторениями, отберем те, которые лучше восприняты, родная.
Яро яро люблю твою добросовестность. Ярое это качество редкое и страстно необходимое в такой работе. Яро ояви всю сосредоточенность на Моей Мысли и яром Облике. Яро Мне необходима тут твердая нить связи между сознанием Наш[им] с тобой. Яро Я буду диктовать часто и ярая тут привыкнет, наконец, слушать Мои речи без ярого тут вращения маятника, который Мне определенно затрудняет ритм передачи. Яро я диктую без остановки, ибо имею материалы перед глазами и яро не отрываюсь от них.
Ярая Мне страстная Моя жена ждет изложения стран[иц] о Мироздании, но ярые сегодня не состоятся, ибо хочу сказать

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 146 (24.07.1952 - 21.08.1952) [245]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

тебе о твоем новом достижении. Ярая Моя Свати яро оявилась сегодня со Мною на строительстве огненном и яро оявилась вполне сознательно и самостоятельно. Яро Я любовался, как ярая чутко чуяла, где помощь её нужна, и яро мчалась туда. Ярая, Истинно, Наша Мать и ярая Наша Незаменимая Сотрудница и лучшая помощница. Яро сегодня благодаря твоей помощи Мы могли отвести орбиту нашей Земли от Солнца на большом уклоне, и ярая тут опасная близость избегнута.
Явления столкновений страстно часты, но никто о них не знает и никто ими не интересуется, ибо ярые слишком далеко от их поля зрения. Кроме того, в нашем горизонте, конечно, мы следим и не допускаем таких бедствий, ибо иначе никакая эволюция не могла бы иметь места, и миры очень скоро заканчивали бы свои страстные существования. Ярая бдительность Наша яро оявлена с незапамятных времен, ибо ярая тут Небесная Наука явилась первой среди наук. Не было раньше такой границы, гран[ицы] Проявленного и Непроявленного были гораздо тоньше и можно было легче оявиться на изучении законов, управляющих обоими состояниями. Но уявление страстного уплотнения тел* яро утвердил[ось] и яро нарушило связь между мирами, и яро началась обособленность миров между собой и особенно резко это обособление выявилось на Нашей Земле под Водительством Люцифера, яро желавшего освободиться от воздейств[ия] и влиян[ия] других миров. Но ярая эта его обособленность и уявила ему конец, ибо ярый не мог овладеть тем, что он отрицал, и погиб.
Для овладения мы должны, прежде всего, яро

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "проявлен[ных] миров".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2022
Дата окончания набора: 26.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.01.2023
Дата окончания редактирования: 17.01.2023
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»