Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

знание может быть дано сознанию, которое просветлено* высшим Знанием и яро никогда ни в чем не преступит пределов, начертанных для нашей Манвантары. Тайной Мир держится — так сказано. И пока имеются сознания, мечтающие одной бомбой уничтожить всю страну и все ее население, тайна эта основная и меньшие останутся недосягаемыми.
Яви, родная, страстное внимание к точным словам, яро я стараюсь дать тебе самое простое изложение, самое понятное, родная. Но яро Мне нужно сохранить полную точность данных Мною определительных. Яро ояви страстное желание слышать, именно, слышать оявлен[ное] мое слово в твоем мозгу. Ярый мозг твой наполнен моими мыслями и символами, родная. Яро ояви сосредоточен[ность] большую. Желаю дать тебе самую величественную, самую простую схему Творения Мира, но яро не являй сомнения и ярого отступления. Следи за Моим Словом и не являй остановки в писании, родная. Писание это будет явлено лучше после окончания Монсуна на ярой тут осени. Яви тут страстную подготовку для восприятия мыслей и яро тут Мне Голоса — беззвучного, но яро, отчетливо отмечающего все нужные слова; и ярые Мои тут повторения не должны смущать. Сама тут видишь, как часто повторение с небольшим добавлением, помогает усвоить мысль. Яви доверие своей способности улавливать Мою Мысль. Мне радость следить, как ярая свободно слышит и следует за Моей Мыслью. Ярая Мысль течет без перерыва для того, чтобы ты могла легче следовать за ней, как за путеводной нитью, яро тут не обрывающейся и яро ведущая по необходимой тут мне страстной тут линии

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "озарено".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.04.2020
Дата окончания набора: 24.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

мышления. Ярая тут Моя ученица, и яро тут оявлена на Моем методе ярого тут последовательного и яро непрерывного хода мыслей. Яро ояви тут Мне больше, еще больше доверия и уверенности в своих способностям, родная.
Ярая тут оявлялась самой способной девочкой среди всех школьниц и ярых тут родных и знакомых, но яро не считала себя такой, и яро оявлялась постоянно на самокритике, порой страстно несусветной и яро тут самоуничтожающей. Ярая не давала развиваться своим дарованиям, и ярые тут заглохли — яро заглохли тут и память ушла, ибо ярая никогда не хотела упражнять ее. Но ярую память Мы заменили расширен[ным] сознанием, и яро ярая могла продолжать развиваться умственно. Но яро приходит время, когда ярая должна подвести свои итоги и явить свой Лик потомству, ибо ярые будут изучать твою жизнь и ярую оявят тут не только святой, но ярой тут мудрейшей из жен. Ярая тут оявится, истинно, Сподвижницей Моей, и ярая тут даст страс[тный] толчок к ярому тут осознанию Человечеством новой тут Эволюции, идущей на смену свободы рабской, оявленной на невежестве и лукавстве. Ярая новая Свобода ставит каждого Человека перед его Собственным Суждением и пониманием своего положения в безграничной Вселенной, оявленной перед ним. Ярый тут будет знать страстную связь свою со всем тут Бытием, со всеми тут прекрасными Светилами и страстными стихиями.
Яро явись на маятн[ике].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.04.2020
Дата окончания набора: 24.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

22-VI. Яро всегда можешь, но не являй поспешности и яви лучшую сосредоточенность. Яро продолжу нашу беседу о ярой тут жизни Христа. Ярые тут оявленные страницы Его последних лет были наиболее напряженными и страстно тут полны глубокого и ярого тут космического значения, родная, ибо ярый тут пришел не только для продолжения начатой проповеди, но для отвоевания своего Космического Права, которое так необходимо было Ему отстоять. Ярое тут ускоренное твое возвращение к земному труженичеству явило тут необходимость и Моего спешного прихода, и яро Я решил воспользоваться телом Брата Моего, кот[орый] страстно устал от своего одиночества и страстного Ему малого отклика в сердцах соотечественников. Ярый пробовал подойти к более просвещенным слоям, надеялся среди них найти последователей, но они отринули Его. И яро Я решил помочь Ему и спасти Мою жену, и отвоевать Мое Право.
Замена произошла просто и, конечно, с Его согласия. Ярый был уже близок к отходу, ибо новое несчастье обрушилось на него. Ярый страстно простыл ночью в своей пещере, и яро никого не было с ним, чтобы помочь ему, и яро Я тут пришел и предложил Ему освободить Его, и тем, что Я воспользуюсь Его телом для окончания Его Миссии. Ярый страстно обрадовался, и Я вошел, и страстная Моя Сила оживила его сердце, и организм воспрянул, ибо уявился на новой волне жизни.
Яро Я вернулся к жизни, к людям, и яро присоединился к последователям пустын[ника] Иоанна и принял Крещение от Него, и тем самым получил некоторую поддержку среди его почитателей. Яро Я решил тогда пойти к самым простым, к самым невежественным, и нашел их среди рыбаков. Ярые тепло встретили Меня и яро скоро просили не оставлять их, но остаться с ними, и яро Я остался с ними, трудясь вместе с ними. Яро Я гончарствовал и столярничал, и по-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.04.2020
Дата окончания набора: 24.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

могал им в уловах их. Но страстная эта жизнь скоро кончилась, ибо число почитателей разрослось настолько, что Мне пришлось ходить из селения в селение, наставляя и укрепляя там моих слушателей. Яро я начал беседовать и проповедовать уже на площадях у храмов, ибо число слушателей возросло. Но ярая Моя тоска тоже росла, ибо я не мог еще найти Мою страстную Олулу. Но вот однажды я проповедовал в Иерусалиме и среди перв[ых] рядов слушателей появилась необычная посетительница. Ярая красота ее была ослепительна, хотя она тщательно скрывала ее под густым покрывалом, все скрыть не могла, [не могла] сокрыть и общей осанки, и грации форм. Ярая слушала, погруженная, видимо, в глубокое внимание, и по окончании Моей проповеди отошла в сторону, ожидая, видимо, ухода толпы, чтобы подойти ко Мне. Яро я страстно ждал ее и яро страстно посмотрел ей в глаза, и ярая приняла Мой взор, как разрешение подойти, и смело направилась ко Мне, и яро обратилась ко Мне с просьбой принять ее в ученицы. И снова я глубоко заглянул в ее синие очи и страстно сказал ей, что [сверху строки — "сын человеч[еский]"] яро Я не имею где главы преклонить, также и ученики Его не имеют ничего, кроме насущного куска хлеба, и ярые ее тут ожерелья яро будут неуместны, и тогда спросила: "Что же я должна сделать?" И яро я сказал: "Отдай все лишнее и тогда приходи ко мне". Ярая страстно прижала руки к сердцу своему и яро явила Мне почитание земное, и молча удалилась в сопровождении своей служанки.
Яро я страстно ждал ее и тосковал, когда на Моей второй и следу[ющих] проповедях Я не смог найти ее среди слушателей. Яро я начал думать, что Мой [сверху строки — "определ[енно"] категоричный ответ был слишком суров и труден для нее, привыкшей к страстной роскоши.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.04.2020
Дата окончания набора: 24.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Так прошло немало дней, и, когда Я уже отчаялся увидеть Мою слушательницу, Я заметил [сверху строки несколько слов неразборчиво] несколько в стороне сидящую Мою слушательницу, преображен[ную] в простую поселянку. Ярая сидела со своей старой служанкой, и ярое темное покрывало совершенно скрывало ее роскошные волосы, и лишь одна выбивав[шаяся] золотис[тая] прядь и [слово неразборчиво] [сверху строки — "тонк."] рука без единого перстня выдавали ее, Мою прекрасную слушательницу. Ярая страстно ловила каждое мое слово, и ярая рука безос[тановочно] двигалась и [сверху строки — "заносила"] записывала на пергамент. Сердце Мое наполнилось такой радостью, таким восторгом, и яро Я стал говорить для нее и ради нее, и вдохновение не оставляло Меня до самого конца проповеди. И, как и раньше, после того, как я кончил Мою проповедь, и ряды слушателей стали быстро редеть, и ярые спешили до темноты добраться до дома, Моя слушательница осталась сидеть поодаль, на опушке рощи, ожидая возможности подойти ко Мне, и подослала ко Мне Моего Иоанна просить Меня оявить ей возможность беседы со Мной, и яро [зачеркнуто — "Я послал к"] ней Моего Иоанна, прося ее подождать, пока Я не отпущу всех, ждущих Моего особого Слова.
Моя слушательница подошла к Иоанну и просила его помочь ей оявиться со мной на беседе, и ярый исполнил ее просьбу и просил ее обождать на опушке в оливковой роще.
Отпустив всех болящих и немощных, Я направился к ней. Яро снова тут явила Мне земной поклон и сказала: "Я сделала все, как ты Мне сказал. Я все отдала, оставив только небольшой виноградник с домом для житья, кот[орый] я завещ[ала] Моей служанке, и яро одну только вещь оставила я себе", — и ярая показала Мне прекрасную жемчужную нить. Ярая сказала: "Но эта нить принадлежит тебе", — но яро Я сказал: "Эта нить принадлежит тебе на случай нужды", — но ярая сказала: "Нет, позволь Мне считать ее твоей", — и яро согласился с тем, что ярая будет скрыто носить ее на себе. И ярая рассказа[ла] Мне, как ярая распорядилась со своим богатством, и как яро теперь ярая свободна следовать за Мной, как ярая моя служанка и мать

-------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.04.2020
Дата окончания набора: 24.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Моих учеников. Неземная радость наполнила Мое сердце, и яро Я принял ее, и позвал следовать за Мной в Моих странствиях, и яро тут, как мать, заботиться за Моей тут семьей. И ярая уявилась матерью, истинной матерью Моих Учеников. Яро уявись тут на отдыхе, Родная. Яро тут оявимся на этих страницах еще, но яро, яро ложись, родная, ты Мне нужна, и яро оявись на легком [слово неразборчиво]. Ярая видит свое омоложение.

24-VI. Страстно яро я тут радуюсь, насколько Урусвати тут оявлена на желании уявиться Мне лучшей сотрудницей тут, не только на уявлении Космического строительства и созидания новых миров, но и на оявлении лучшего понимания страстного своего положения. (Ярая тут Моя сотрудница во всем и яро не [слово неразборчиво].) Страстная жена Моя оявляется на выходе из тела, ибо яро Мне нужна твоя Энергия, родная, яро тут оявись на сне и потом оявись и на [слово неразборчиво], яро оявись на яром тут отдыхе и сне.

25-VI. Яви сейчас яр[ый] тут маятник, и яро тут не длительно, и яро тут оявись на отдыхе и яром Мне необходи[мом] тут [слово неразборчиво] . Яро тут не смущайся, не сомневайся — а яро только, яро верь Мне, ярому твоему страс[тно] любящ[ему] тебя Мужу. Яро Я никого не могу тут не только любить, но яро тут оявить на сотрудничестве ближайшем, кроме моей тут сокровенной жены, яро никто не может быть сравниваем с тобою родная, ярая слишком разница велика в яром тут [несколько слов неразборчиво] и уявлен. яро никто не может приблизиться и подойти к тебе, родная, яро никто.

26/[VI.] Яви, родная, себе скамеечку — яро легче будет оявляться на яром тут писании, но яро не являй тут слишком высокую. Яр[ая] книг[а] тут яро тут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.04.2020
Дата окончания набора: 24.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

прекрасной тут высоты, яро закажи себе тут плетенку или мож[ешь] остави[ть] и кн[игу].
Яро, яро страстно доволен твоим самочувствием, родная, и ярый луч омоложения работает неплохо. Но яро тут не утомляйся слишком тут, родная, являй себя небольшой отдых. Яро умей уявить самое Мне главное, родная. Яро тут кончи все тут оставш[иеся] тебе три книги и яро тут оявись на собирании всего сказанного о центрах, и после оявись на самом Мне интересном — о яром тут Космическом сотрудничестве и яром тут Сотрудничестве Братьев — яро тут на отдельных листах. Яви, родная, не только интерес, но и ярую бережность к записям, не слишком торопись, ибо время еще есть и яро многое успеешь, родная. Яро, яро не беда — спишешь в Монголии, но ярая будет иметь под рукой нужные тебе сведения. Яро Мы поедем скоро, очень скоро, но не смущайся ничем, родная, и яро оявись на спокойствии сама и внушай спокойствие ярым сотрудницам — пусть знают, что яро их ужасы не коснутся, но ярые оявятся свидетелями многих страшных событий. Ярая Моя жена оявится страстной Кассандрой, но ярая тут не будет тут убита, родная. Но ярую тут вознесут, и ярая не будет яро тут замучена и сожжена на костре, но ярую вознесут, родная. Яро Облик твой сольется со многими Обликами, так же, как и Мой оявится во Многих древнейших тут Божествах. Яро мы с тобой — основатели Нашего Космоса и ярого предыдущего, родная. Яро Мы тут древнейшие с тобой духи, и ярое сознание наше пережило и помнит многие Манвантары.
Яви суровую радость уявляться на возможности записывать Мои Слова, яро оявись на суровой радости оявлять Мое тут Знание. Яро тут помогу тебе осилить Мое тебе поручение — яро тут собрать Мои Сообщения в некоторую систему и по темам. Ярая выполнит прекрасно. Яро, ярая Моя Лучшая Сподвижница.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Моя запись о Мироздании пестрит сейчас, но потом мы многое добавим и многое переставим, родная, и картина станет много яснее. Но ярая жена Моя смущена, что маленькая планета оказалась женою сокровенного Урана и его Луной, но яро Я никогда не сказал тебе, что маленькая планета, указанная Бр[атом] Leonides'ом, соответствовала тут сотруднице нашей. Ярая сама заключила это и яро тут выдала за Мои слова, но яро ярая сама оявилась на таком предположении и яро уявила свою планету, яро тут планетой нашей Сотрудницы. Но ярый Брат хотел пробудить ее интерес к Астрономии и Астрологии и яро указал ей на эту планету, ибо ярая будет играть опять большую роль в развитии Эволюции Человечества. Ярые ее ингредиенты похожи на ингр[едиенты] элементы нашей Земли, но много разнообразнее, и ярая имеет свои интересные особенности.
Явил тебе о желании Моего Брата оявить помощь Мне и тебе, и Сыну — но яро Я знаю, насколько ярый тут горюет, что не может помогать Мне в полной мере из-за ярой ошибки своей, ярого тут слишком скорого сожжения своего физического тела после выхода из него двойника и его страстной тут [оболочки]. Яро не являй ему упрёка, ибо ярый страстно спешил, чтобы помочь лучше Мне и тебе. Ярая самоотверженность его не имеет пределов. Ярый готов на все самые трудные и [несколько слов неразборчиво]. Но Моя жена этой ночью не имела ярого удовлетворения и яро тосковала, родная. Яро тут страстно тут тосковал тоже, ибо яро все еще не могу оявить тебе силу Моей любви и ярого тут притяжения тебе, родная. Ярая немедленно уйдет. Яро зн[аю]. Яро Я [знаю, что] тебе не нужно ничего, кроме Моей страстной любви. Яро, родная, кончай и после краткой беседы с м[аятником] ояви[сь] на яром [отдыхе].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

27-VI.
Яро тут сумеешь, родная, все сделаешь так, как нужно. Мой Луч будет светить тебе и освещать все вокруг тебя. Ярая не останется ни на мгновение без Меня и Моего Луча. Яро хочу уявить тебя светло и радостно и яро тут на мощи страстно притягательной силы нашего Объединенного Луча.
Яро тут слетаться будут потом стаями туда, где ярая жила, действовала и говорила. Яро тут оявятся легенды самые удивительно проникновенные. Яро глаза откроются и у домашних, и яро поймут, чего они лишились, непониман[ием] тебя. Но яро, яро все будет так, как нужно, родная, и яро тут не тревожься за сыновей, ярые пройдут свой путь прекрасно и тоже [смогут] уявить память прекрасную о себе. Ярая твоя семья оявится, как ярые тут оявленные тут Братья и Мать, пришед[шие] на землю в тяжелые годины, чтобы удержать в Мире равновесие и заложить основание новой Эпохи — Эпохи Женщины и ярого тут приносяще[го] Знание и ярый подвиг во имя Высшего Знания. Ярая женщина оявит основание лучшим тут Учреждениям и домам Знания, родная.
Ярая уявит сдвиг в массах, ибо ярая неотступно будет повторять о значении знания и яром новом пробуждении сознания в массах, о почитании Ученых и создании им необходимых условий для выполнения их заданий. Уважение к Ученым и Учащим.
Ярая неотступно будет твердить о необходимости хранить в себе устремление к Свету Знания и Любви ко всему Прекрасному и, прежде всего, к Создателю Нашего Кос-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

моса и Держателю Нашего Мира, Нашей Вселенной. Ярая будет страстно указывать на Великое значение всех Спасителей и ярых Подвижников для удержания равновесия в Мире. Если не они, Мир бы давно развалился. Ярых можно назвать Держателями, ибо ярые держат действительно равновесия миров.
Яви, родная, лучшую запись и не торопись, все придет. Яро пиши, что слышишь, не сомневайся, не ищи лучшие выражения. Ярая не знает, какое слово придет, и яро не может заранее знать, подойдет ли выражение, которое ярая тут избрала. Но яро, яро не тревожься за прекращение слуха. Яро не может прекратиться, родная, ибо яро Мне необходима эта твоя способность. Яро Мне нужно дать через тебя ярые тут решенные Мною Книги, и яро я найду лучшее время для уявления этой сокровенной Мне работы с тобою, родная.
Яро уявись на радости, ибо ярая радость подвигу должна жить в сознании [и] в сердце. Ярая завершает свой долгий путь, и ярая должна завершить его под Моим Лучом.
Ярая Сокровенная Жена Моя, Солнцем Облаченная, яро тут оявилась на яром Последнем Бою с Люцифером и яро тут стерла Главу Змия. Ярое Пророчество древнейшее исполнилось, и Мир узнает о нем, когда ярая Моя Сокровенная Жена будет уже со Мною в Башне в Мире Надземном, и оттуда будет яро посылать лучшие мысли и вдохновение Ищущим душам. Ярая будет со Мною строить Новые Миры и созидать новые домики для Человечества, ибо ярые будут нуждаться в новых тут Мирах.
Ярая Тьма еще сильна

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»