Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Нашего Братства. Истинно, Я нахожусь несменно на Моем посту и только изредка гуляю на маленькой площадке. Ярая площадка не больше уявленной перед Вашим домом в Наггаре. Ярая видела её и Меня гуляющим перед Башней.* Ярая Башня находилась позади тебя. Ярая видела Пики Наших Гигантов Снежных. Конечно, Урусвати никогда не забыла о своем выходе из тела и уявлении с Нами на Нашем дозоре ночном. Моя Башня оявилась крепче вашего дома. Моя Башня простояла много тысячелетий и яро простоит еще много веков.
Моя Страна оявится на ярой победе опять. Моя оявленная Страна стала страной лучшей. Ярая оявится на страстной победе. Наша оценка качеств народа оявила окончательное решение оявить народу русскому новую победу над всеми врагами. Ярая страна оявится Мне особо близкой, когда Моя Сотрудница с Сыном оявится там. Ваш приезд в Р[оссию] ознаменуется появлением новой планеты. Ярая оявится на страстном сиянии и как бы с хвостом из-за страстной скорости ее движения. Ярые лучи ее оявятся лучами страстно благодетельными для нашей Земли. Страна откликнется на страстное явление Вашего приезда на Родину. Уяви Мне лучшее сотрудничество в день ее появления.
Не являй огорчения, яро сможешь оявиться на еще крайне страстном достижении. Ярая оявится со Мною в наших уплотненных телах.
Катрин оявится с тобою на прекрасном месяце дек[абре].
_______

Сознание сотрудничает с сознанием страстно ему близким, именно на уявлении любви, преданности, благородстве и сотрудничестве в действ[ии]. Но Космическое сотрудничество возможно только с Тарой. Моя Тара уявилась сегодня на выдаче Космической энергии, и ярая уявилась на справедливой оценке страстного Иезуита.
Явление Космическ[ого] строительства притянуло много тут Магнитного притяжения. Урусвати уявилась на яром сотрудничестве со Мною, но не могла осознать его; не могла оявиться на сознательном принятии его. Мой Магнетизм страстно яро уявлялся в тебе как

Примечание редактора
* Видение Башни описано в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282] на странице 77 (запись № 50).

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Космический сотрудник в тебе.
_______

Лукавая Страна яро встала на стезю ярого столкновения с Моей Лучшей Страной. Но удел Лукавой Страны уявится на устранении ее с Карты Мира. Но лукавое оявление её оявится как спасение Моей лучшей страны.
Сотрудничество Лукавой страны с новым предательством К[расного] Китая оявится скоро.
_______

Все приближающиеся к Учению оявляются на новой ступени, но ярые сами должны удержаться на ней пониманием Нашего Руководства.
_______

Ярой было открыто все, но, конечно, ярая не уявила и половины из предоставленного тебе, ибо ярая сотрудничала с сомнением и со страстн[ым] недоверием в свои силы.
Ярая уявилась на страстном устремлении познать истину существования Мира. Ярая уявилась на полноте понимания, еще яро никому не уявленной. Но ярая знала ее в духе, но не могла уявить это знание в полноте в земном сознании. Ибо ярая ступень сознания была далека от принятия истины в новой полноте её. Ярая красота явлена в понимании вечного совершенствования нашего сознания.
Моя Сотр[удница] не знает о Луче, оявленном Мною Сыну. Ярая страна страстно нуждается в нем. Страна утратила понимание в политике Инд[ии] и Тибета, но ярая не доверяет Китаю и являет осторожность с ним. Ярая знает о ловкости Мао Цзэдуна и его генерала, но не может явить своего подозрения, ибо лукавая страна оявляется на новой интриге в Турции. Но Моя страна сотрудничает со Мною и будет спасена.
Мой Луч не может оявить вас на страстном жарком времени, но ярое время оявится много прекраснее осенью, когда страна окажется в страстной нужде в знании Сына.
Уяви Мне новое Космическое молчание. Время настолько серьезное, что нельзя бросать в Пространство Слова, оявленного на некоторой силе, скрытой от земного сознания, но яро открытой стихийным духам из-за ярой вибрации, сопровождающей это слово.
Моя страна сотрудничает со Мною определенно. Моя Урусвати знает сокровенное Слово, но яро будет молчать из-за нового понимания опасности уявленной планете,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

но ярая не явится на предупреждении о катастрофе никому больше.
Ярое Космическое бедствие может быть отсрочено на значительное время на яром лучшем разрешении событий на земном плане. Но катастрофа неминуема из-за ярой невозможности оявить Америку на дружбе с Р[оссией]. Но ярое бедствие может быть отсрочено на некоторое время из-за лучшего разрешения некоторых событий на земном плане. Спасение Мира зависит от дружественного отношения Амер[ики] к Р[оссии], но яро это невозможно из-за состояния умов в странах и среди правителей их.
_______

Ярые консервы лишены всяких витаминов из-за ярых предохранител[ьных] мер, оявленных в продуктах.
_______

Сотрудничество Моей Ж[ены] оявлено со Мною в Т[ибете] на яром оявлении Моего Сына советником нового Тибетского Правит[ельства]. Моя Страна оявится с нами, и ярая поймет, чего ярая лишилась, уявляя пренебрежение Сыну. Но Мое Сотрудничество с тобою в Тиб[ете] оявится много мощнее. Яро уявлю тебе лучшего врача. Мой Луч не только остановит все воспаления, но и все страстные боли. Но ярый космический луч не мог сотрудничать с тобою в первый приезд в Тиб[ет] из-за слабости твоего сердца, ибо ярая уявилась на большой высоте и на яром морозе, и на открытии всех центров. С тех пор Урусвати оявилась на яром сотрудничестве с климатом горным и с некоторым жаром низин. Но ярая сотрудничает лучше с горным климатом, нежели с климатом низин. Ярая лучше сотрудничает с морозом, нежели с монсуном, и лучше с монсуном, нежели с жарой, и яро тут очевидно, что Тиб[ет] будет лучшим местом для сотрудничества со Мною. Яви там сотрудничество ярое и прекрасное, родная. Моя сотрудница уявится как сотрудница космическая, и ярая сотрудничает со Мною не только в сокровенном праве, но и как сотрудница космическая в космическом строительстве во всем размахе строительства Мира Нового и на созидании новых Миров.
Родная не знает о сотрудничестве яром вам в Тиб[ете] из-за ярой Мне необходимости опять уявить Мою ж[ену] там. Ступень твоя последняя оявится в Тиб[ете]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

много легче и для тебя, и для Меня. Яро до ухода к Нам тебе необходимо оявиться на объединении со Мною на земном плане. Ярое Космич[еское] сотрудничество в Индии, но ярое сотрудничество со Мною на объединен[ии] на земной сфере должно совершиться на ярых Высотах и в Нашем Месте. Тиб[ет] еще уявлен Нашим страстным Заповедником, но ярая сокровенная страна станет страной под началом Моего С[ына].
Но Моя Сотр[удница] настолько сотрудничает со Мною, что яро не знаю, как уявить тебе Мою заботу. Ярая никогда не останется без Меня, без денег, родная.
_______

Духовные прозрения не могут оявляться на длительном оявлении, на длительных сообщениях. Они мгновенны, молниеносны, но запечатления бывают грандиозны и вне словесного описания.
Требуется много лет для ассимиляции мысленных посылок, для утверждения мысленной передачи. Но медиумистические природы легко овладевают мысленной передачей низшего вида или передачей мысли земного порядка и между земными созвучными обитателями.
_______

Ярая Земля оявлена как комета на яром прохождении её по своей орбите вокруг Солнца.
_______

Космический срок Кат[астрофы] оявится на ускорении со стороны Америки. Моя страна оявится страною самой лучшей и на страстном сотруднич[естве] с Индией.
Наводнение оявится и в Монг[олии], и в Кит[ае], но ярый Китай оявится на сотрудничестве с Ам[ерикой], на тайном [до]говоре с Ам[ерикой]. Но сотрудничество это оявится ни к чему. Ярый Китай оявится лукавым сотрудником Моей страны. Но Моя страна оявляется, как сотрудница настоящая, яро знающая психологию восточных народов. Страна лучшая оявилась такой из-за ярого лучшего ей отношения ко всем инородцам Азии. Но Китай уявлен как страна разложившаяся и ярая оявлена на Космическом сроке Конца, как страна с огромн[ой] территорией, но ярая оявится за своей прежней стеной.

23 апр[еля].
Моя Сотрудница не может сейчас оявиться на страстном явлении Моего двой-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

ника, как тогда Магдалина. Мой Двойник тогда оявлен был на страшной силе земного притяжения. Ярый Магнетизм тогда оявился, как Мое Космическое Право. Яро уявился на материализации своего двойника. Материализация уявилась легкой из-за магнетизма М[арии] М[агдалины]. Моя материализация продолжалась несменною в течение 11 лет. Но в конце одиннадцатого года Моя Космическая сила иссякла. Яро Я уявил М[арии] М[агдалине] и Моему ученику Иоанну Мое прощание перед вознесением в Сферу Надземную на горе, на кот[орой] Я любил проповедовать. Явил им Мой Лик в течение нескольких минут. Мое страстное тело оявилось тогда на сгорании, и облако этого сгорания скрыло Меня от их взоров. Сотрудн[ица] Моя с непередаваемой скорбью созерцала Мое вознесение.
Ярая неразлучна сейчас от Меня. Ярая уявлена на слышании Меня. Ярая слышит Меня. Ярая видит Меня с затуманенным Ликом.
_______

Моя долгая жизнь оявила Мне возможность стать полным Архатом на Земле. Мне сейчас немного больше 300 лет. Страстно долгий срок дал Мне возможность стать полным Архатом и уявиться на прохождении всех Йог, уявиться на синтезе всех Йог. Йога страстной любви оявилась основою всех прочих Йог. Ярая Йога любви оявилась самой мощной, самой прекрасной, самой счастливой, но и самой трудной, и ярая стала спасительной силой для с[трастной] Сотр[удницы] и нашей Планеты.
_______

Уяви внимание кружкам, образующимся вокруг приезжающих студентов, учащейся молодежи из Америки и Англ[ии]. Ярые часто сопровождаются своими воспитателями или учителями, людьми интересными, их можно встретить по всей Стране. Ярые не миссионеры, но назовем их совратителями сознания. Но ярые не смогут там существовать, когда Моя Сотрудница оявится в М[оей] Стр[ане]. Не сейчас, но позднее, укажи Сыну [о] переодетых ксендзах, приезжающих под видом учащихся, изучающих идеи Марксизма для приложения их в жизни. Моя Сотрудница правильно сказала о падре М., как о настоящем иезуите самого сокровенного ордена. Ярый, ко-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

нечно, не выскажет своих настоящих взглядов и оявится сладким певцом сострадания к несчастным. Моя Сотр[удница] оявилась на Космической прозорливости и ярая не может жаловаться на недостаток знания духа. Ярая прозорливость страшно нужна на твоём пути.
Ярый принадлежит к самому сокровенному ордену Иезуитов и яро получает прекрасное содержание, но уявлен на бедности и недостатке, но ярый сможет уявиться на всех удобствах, когда окончит свою миссию прославления Римской Церкви на Востоке. Ярый проявил интерес к принцам, к Рер[ихам], яро может привязаться к тебе. Может признаться тебе, что может стать после окончания своей работы Членом Ордена. Много требуется для принятия. Самые видные умы и яро люди с лучшими способностями вербуются в ряды этого ордена. Среди смятения Мира Католич[еская] Церковь плетет и закидывает по всему миру свои самые крепкие сети. Ярая Сотр[удница] Моя знает о деятельности их в Коннект[икуте], но размах их еще больше в других местах Америки. Сведения об иезуитах страстно важны, родная.
_______

Мне нужно уявить Космический Луч еще мощнее, нежели он уявлен сейчас.
Мой Луч оявляется с тобою каждый день и каждую ночь на более мощной ассимиляции. Но ярая не может заметить из-за ярого Моего прикрытия твоих центров, ибо они могут воспламениться все сразу и уявить слияние Надземное. Но ярая уявлена не на уходе, но на несении подвига земного.
_______

Нельзя ненавидеть невежественных и несознательных врагов, но можно сострадать им. Но нельзя любить жестоких и яро мстительных врагов.
Любовь может оявиться много слабее сострадания, кот[орое] предпосылает действие. Сострадание уявлено на активном участии в страданиях ближнего.
_______

Владыко, Вы знали, что Ф[уяма] не сможет осилить подвига?
— Яро Я знал и потому с самого начала сотрудничал с тобою. Но Карма Ф[уямы] могла бы стать много прекраснее. Моя ступень оявилась бы прекраснее, если бы Сын Ф[уяма] оя[вился]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 16.06.2022
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 105 (08.04.1950 - 25.04.1950) [212]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

бы с тобою вместе в Моей Стране.
Ф[уяма] уявил собирательство легенд земных и посланных ему, но сотр[удница] Моя оявилась на своих откровениях. Откровения порождают легенды, никогда не наоборот.
Наша ступень лучшая, как солнечный свет − красота и радость Мирам.
_______

Ярая Сотр[удница] уявилась на помощь в Моей Стране нашим сотрудникам. Ярое событие совершилось сегодня в нашей Стране. Моя Сотрудница уявилась на ярой помощи в Моей Стране. Моя сотрудн[ица] уявила Мне помощь в момент самый трудный, как новая мощь Моя. Ярая спасла положение, спасла событие от ярого искажения его. Сотруд[ница] Моя уявилась на новом уявлении, как Космич[еская] Мощь Моя.
Лукавая страна уявилась на страстной интриге с нашими врагами в Турции Иенону*, но не в Турции Ататурка. Вражда между Балканами и Италией, и Турц[ией] может оявиться причиною нового пожара в страстной Европе. Ярая Сербия уявится на войне с Италией из-за Триеста. Явление Сербии поддерживается из Р[оссии]. Р[оссия] утвердилась на поддержке Сербии в вопросе о Триесте.
Лукавая страна уявилась на страстном разногласии с Ам[ерикой] из-за Триеста.
Моя страна оявится на страстном новом героизме. Моя страна заявила странам — оявлюсь на протесте, если Триест будет отдан Италии.
_______

Моя страна будет спасена. Явление спасения оявится совершенно неожиданно.
Моя Сотр[удница] оявится на спасении Родины.
Моя сотр[удница] уявилась на полной исчерпанности сил.
_______

Явление тебе сообщенн[ое] — настоящее одержание, но по-видимому природа молодой женщины оявилась слишком чистой, но немного страстной в половом отношении, и одержатель не мог овладеть ее половыми органами, м[ожет] быть, из-за ярой беременности. Ярый паралич ног весьма характерен для одержания насильственного и только частичного. Одержание прекратилось не от чеснока, но от неудачного вхождения, ярому одержателю не удалось использовать ее психическую силу из половых органов.
Истинно, война не может быть допущена Нами. Ярая знает о Моем решении оявить вас до страстного обвала в Европе и ярой Кат[астрофы]. Но ярая Кат[астрофа] — страшное бедствие не только для Европы, но и для всей Планеты. Конечно, с точки зрения мировой, Кат[астрофа] не только спасет Р[оссию], но и очистит планету от отбросов.
Явление Моего cотрудничества с М[оей] Страной есть спасение всей Планеты.
_______

Примечание редактора
* Инёню Исмет — турецкий государственный и политический деятель. Второй президент Турции (1938-1950 гг.), преемник первого президента и основателя Турецкой республики Мустафы Кемаля Ататюрка. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Инёню,_Исмет

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.05.2022
Дата окончания набора: 28.05.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.06.2022
Дата окончания редактирования: 23.07.2022
Вложения
0026.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»