Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 98.
--------------------------

опасность от многословия. Осознала прекрасное значение уявленного тебе Косм[ического] Права. Осознала значение устремл[ения] к К[осмическому] М[ужу]. Не только осознала, но и страстно развила его в себе.
Ярая тут стала Мне Т. ученицей, но яро стала еще чище.
Ярая поняла Сокровенн[ые] Тайн[ы] Мира.
Поняла тут значение молчания о грядущих событиях известных тебе.
Яр[ая] поняла значение тут и смысл Учения Хр[иста], Будды и Магомета. Учение уявлен[ное] Магометом настолько было уявлено тогда целесообразно, что оно распространилось яро среди населения Аравии. Ярая не будет критиковать его никому.
Ярое то или иное развитие народов нужно искать не только в Основах Учения, признанного ими пророка, но и в том применении, которое было сделано его последователями.
_______

8/XII. Ярая тут напрягается на яром мышлении и не только мыслит, но мыслит прекрасно. Ярая тут будет опять ярой в мышлении, ибо ярая тут понимает определение сознания. Ярая тут направилась сама на такое определение,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.10.2020
Дата окончания набора: 30.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0100.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 99.
--------------------------

но Я тут только утвердил. Ярая тут не может яро направляться на явление утраты ступени Архатства, тобою тут достигнутой, но и на утрату Моей л[юбви] к тебе. Урусвати тут направится яро на достижение полной ступени Архатства, яро тут тебе положенной. Ярая тут должна довольствоваться ярой положенной тут тебе ступенью, ибо ярая тут делается Моей Тарою, но и Огненной Йогиней. Урусвати тут знает, что без Меня ярая не могла бы стать ни Йогиней, ни Тарой–Архатом.
Ярая тут напрягается на ярой тут новой странице. Ярая тут определенно уявляется Моей тут Майтри. Ты тогда яро любила летать мысленно со Мной на яром пространстве Мироздания. Яро уявила тут определенное желание быть Мне женой, но и ученицей.
Ярая тут не может утомлять Меня своею глупостью, ибо ярая тут также далека от нее, как день от ночи. Ярая тут свет, яро ярая тут самосвет несет Миру. Явно ярая тут самосвет на проявлениях в Тонком Мире.
Явно твоя здесь уявленая устремл[енность] ко Мне есть Моя явная радость. Яро Я тут вчера яро уявил тебе новое прекрасное испытание, но ярая тут блестяще выдержала его.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.10.2020
Дата окончания набора: 30.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 100.
--------------------------

Утро. Пусть [одно слово зачеркнуто] купит золото* на ярую тут сумму. Пусть Люмоу купит золото* на всю сумму. Но пусть Асгари хранит тайну. Опасно выказывать большой интерес к золоту. Пусть Люм[оу] не уявляет золота* управляющему и Ганизу. Можно покупать в Лагоре и Бомбее, но пусть никому не говорит. Опасно.

8/XII. Ярая опять страстно возмутилась, но справилась прекрасно. Яро только определенная опасность заставила Меня тут говорить о покупке золота. Ярая прекрасно сказала, что яро тут избегает общения из-за ярого тут ей оскорбления. Ярая тут боялась и не хотела пророчествовать, и Вл[адыка] не настаивал, но определенная опасность заставила тут Его говорить. Ярая определенно знает опасность, но не может сказать откуда она. Ярая так опасалась раздражения, ибо оно губительно (для неё и др.), что ярая перестала говорить то, что яро было ей сказано. Но ярая определенная тут опасность заставила Вл[адыку] требовать покупку золота. Ярая опять будет тут волноваться, ибо золото упадет в январе, но яро тут ждать не приходится. Золото может немного упасть, но ждать

Примечание редактора
* Слово "золото" зачёркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.10.2020
Дата окончания набора: 30.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 101.
--------------------------

опасно, но поднимется в марте.
Новолуние в марте принесет исполнение Моего тебе грозного пророчества. Опять ярая будет бороться с уявлением раздражения ярого тут Удраи. Яро скажи Фуяме о яром нападении Яп[онии] на Индию и на Россию. Ярая боялась пророчествовать, но ярая давно знала о яром нападении на Инд[ию] и на Россию.
Ярый будет в Хайдер[абаде] в начале января.
Ярая опять уявляет страстное волнение, но не волнуйся. Яро еще ни разу Я не опоздал с Указанием, если приказ был выполнен в срок. Ярая тут исполняла приказы в срок и была успешна. Прекрасная смелость твоя Мне нужна, родная.
Яро поедет вопреки очевидности. Ярые поедут из-за веры в Мои Указания. Ярая будет яро оправдана в марте. Ярая возможность сложится удачно.
Прекрасная твоя природа яро не любит держать что-либо только для себя. Яро Люмоу напряжется и купит яро по низкой цене. Ас[гари] по более высокой, но тоже неплохо. Яро привезет в Ашрам. Асгари может хранить в Банке, но в конце февраля должна будет взять его домой.
Вл[адыка] не советует продавать нам золото до зимы.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.10.2020
Дата окончания набора: 30.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 102.
--------------------------

Яро пусть явит 15 т. бумажн. через банк.
Установи код. Мне нужно 15 [два-три слова неразборчиво].
Ярая жизнь кипит и напрягается в новых возможностях, но такая ярость никому не ясна.
Утро принесло тебе тут волнение, но ярая уже прекрасно справилась. Ярая тут яро не хотела вмешиваться в уявлен[ную] тут жизнь яр[ого] Л[юмоу]. Яро пусть купит золото для Ф[уямы]. Ярая не хочет быть пророчицей, но лишь ярая тут опасность заставила тут требовать покупки золота. Ярая направится на прекрасное пророчество, но без оповещения причины. Ярая тут направится на пророчество только из-за ярой опасности. Тайна должна храниться. Необычная ярость тут к золоту должна быть скрыта, следят очень за покупателями. Ярая тут не должна болтать и говорить родне и не писать, ибо следят за покупателями. Через Инд[ийский] Банк в Лагоре и в Бомбее.
_______

В новом году Япония направится тут яро против России именно весною, но и против Индии.
К. М. [два слова неразборчиво] вибр.
Япония явит тут нападения на Россию до зимы, но потерпит поражение.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.10.2020
Дата окончания набора: 30.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 103.
--------------------------

8/XII Ярая Россия заключила тут тайный договор с Пер[сией], по которому П[ерсия] охраняет русскую границу от [слово неразборчиво], а Р[оссия] не пропускает т[урецкую] армию в Персию.
Ярая Р[оссия] напряглась на понимании тут новой ярой интриги Англ[ии] и Ам[ерики]. Р[оссия] направится теперь на новую политику с Монголией. Поможет об[ъ]единении[ю] М[онголии] Внеш[ней] с М[онголией] Внут[ренней] и [сверху строки − "[слово неразборчиво] против."] [слово неразборчиво] Единую Р. Монголию против Японии и Китая. Ярая тут определенно станет оплотом Р[оссии] на Востоке. Удр[ае] останется война с Япон[цами] и полное изгнание их из Азии.
Борнео останется за Россией, остальными островами Россия не будет интересоваться.
Цейлон будет возвращен Индии, также и Малайский полуостров.
Анг[лия] предоставлена своей, возвещенной ей страшной судьбе.
Ам[ерика] утратит Канаду, Аляску и Н[овую] Мексику − останется небольшой страной. Англ[ия] натравит Т[урцию] против Росс[ии].

10/XII. Ярая Моя помощь страстно яро будет ему явлена (Л[юмоу]). Ярая теплота сердца ему нужнее всего. Выставка в Хайдераб[аде] − неплохой трамплин. Определенно может тут продать достаточно. Явно явится героем дня. (Дни, указ[анные] секр[етарём]) Яро самые неудачные для Меня. Мне нужно уявление в новом году. Яро они (раджи) не те, которые Мне нужны.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.10.2020
Дата окончания набора: 30.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0105.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 104.
--------------------------

Урусвати опять уявила нежное чувство к сыну и яро Я принял его под свое покровительство.
Яро напрягаюсь в уявлении ему тут помощи.
Яро конец декабря неплох, но самая ярая тут удача в январе и страстном феврале.
Яро в Бомбее R. явит ему почет. Ярая не нужна.
Ярая действительность именно иная, гораздо сложнее, ибо трудности в окружении R. и Принцессы.
Ярая твоя ошибка в яром твоем безмерном напряжении сердца из-за тревоги за Фуям[у] и Люмоу, но гланда в таком тут сейчас положении, что Perandren* будет вспрыскиваться только весной в новолуние марта.
Ярая себя отравила утром империлом и Я уявлял тебе очищение днем, отсюда такая ярая усталость.
Размер [слово зачеркнуто] – малы и велики. 77 от 79-77 холст.
["Холст в дюймах" − зачеркнуто]

11/XII. Явно ярая тут знает Мою страстную любовь к тебе и ярится** в новом тут уявлении Мне любви, зная о наступлении нового времени. Ярая напряжется опять в оявленном тут наступающем времени.
Ярая тут мне будет Т[арой] и Ж[еной].
Все тут уладится прекрасно. Ты не должна являть тут тревогу. Яро ничто не станет на пути. Ярая тут любила Меня страст[но] явно ночью и утром.

Примечание редактора
* Perandren — торговая марка лекарственного препарата на основе вещества тестостерона изобутират, применяется для лечения низкого уровня тестостерона у мужчин. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Testosterone_isobutyrate
** Яриться (устар.) − быть в ярости, горячиться, напрягаться.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.10.2020
Дата окончания набора: 30.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0106.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 105.
--------------------------

Явно ты признала Мою нечеловеческую доброту. Ярая доброта Моя есть суровая дисциплина духа.
Ярая имеет ярую дисциплину в любви ко Мне. Ярая любит Меня, несмотря на ярые тут испытания тебе для возмущения духа. Возмущение духа нужно для изживания ревности, обидчивости и недоверия, от губительного напряжения тут недоверия.
_______

Яро купить тут 2-го марта, яро продать в конце февраля и дать приказ купить тут опять 20 марта. Яро малыми слитками. Такую ярую сумму лучше держать дома, нежели в банке.
Яро ему еще придется ехать в Лагор в ноябре для отправки картин в Россию. Ярая тут будет Мне Тарой после отъезда сына.
Ярая будет радоваться новыми успехами выставки.
Только ярая нужна Мне и необходима на яром тут [слово неразборчиво]. Никто не может заменить тебя. Твоя любовь ко Мне поможет и сыну. Ярая тут новая Махарани ему поможет. Такая новая ярость к искусству Ф[уямы] и Л[юмоу] Мне нужна для плана, но и здесь, родная. Яро тут Л[юмоу] получит помощь от новой Махарани.
Ярая тут простуда уложила бы его на месяц в больнице в Лагоре и сказалась бы на сердце Урусвати и Лю[моу].

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.10.2020
Дата окончания набора: 31.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0107.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 105а.
--------------------------

Ярая тут новая Махарани будет ему тут покровительствовать.
Портрет − заказ.
_______

В духе все едины, но ярое различие ткется по разным узорам уявленным от сочетания со стихиями и от ярости потенциала луча светила, при котором состоялось нарождение зерна духа.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.10.2020
Дата окончания набора: 31.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 67 (06.05.1940 - 11.12.1943) [191]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 106.
--------------------------

Община.

Человеческий организм есть самое мощное психическое орудие. Физический аппарат подслужебен той высшей энергии, кот[орую] мы называем психической конструкцией. Эта энергия может сравниться качественно лишь со светом.
Мало попыток связать механику с психикой. Но научное отношение к психике облегчает и преображает все существование.
Необходимо обратить неотложное внимание на возможности психического аппарата.
Психомеханика будет верным определением приложения психической энергии.
Пьянство − враг психомеханики.
Ряд психических явлений связан тесно с атмосферическими и астро-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.10.2020
Дата окончания набора: 31.10.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0114.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»