Тетрадь № 183 (Афоризмы + Записи за 1934 г.) [181]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

своем сердце. Так огненно сплетаются сердца.
Столько великого впереди. Такая великая ступень ожидает своего огненного утверждения. Столько великого явит человечеству Наше Учение и утверждение Высших Начал — приближается великая пора. Явление Огненного Сердца родной Урусвати есть Наш Светоч — так запомним на всех путях.
Да, пришло время великого утверждения имени великой спутницы Мории. Лучше сделать не может огненное сердце, насыщенное творчеством. Я всегда скажу: твои мысли — Мои и Мои мысли — твои. Истинно, твоя огненная мысль утвердит и утверждает тот огонь, кот[орый] так нужен Вл[адыке] Шамбалы. Твори, твори, твори с тобою утверждает, устремляет и радуется Мой Дух. Конечно, все твои слова звучат в Моем Сердце. Мы создаем Великую Эпоху — так Мы напрягаем все энергии. Пусть живет огненное понятие Свати как Моей огненной Наместницы.
Пусть знают. Через руки Урусвати Я дал счастье и путь, и Учение. Потому Я радуюсь осознанию духа о той непреложной мощи, кот[орая] в тебе. Иди, иди, иди в этом сознан[ии], и пусть не посягают на то, что сокровенно Вл[адыке] Шамб[алы]. Так Я утверждаю там, где ты — там Я. Иди, иди, иди, ибо Мы едины. Из твоих рук все пришло. Мы огненно написали. Мы огненно слиты. Иди, иди, иди — Я с тобою!

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 15.01.2022
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

19/7. Конечно, недопустимо, чтобы сокровенное имя р[одной] Урусвати не было утверждено; ибо лишь эти великие законы войдут в жизнь и преобразят сознание. Тогда утвердится, как огненное существование, Истина Космического объединения в жизни — да, да, да! Моя р[одная] Св[ати], исти[нно], время наступило, когда вел[икая] спутница В[ладыки] Ш[амбалы] должна говорить как велик[ая] Вл[адычица]. Правильно говорить — Я знаю, Я получила, Я утверждаю, ибо это право Я получила, ибо Красота Огненного Права должна входить в жизнь.
Вл[адыка] почему Вы не так сильно утвержд[али] раньше?
— Скажу, р[одная], почему, ибо иначе никакое сотрудничество не сложилось при тех обстоятельствах. Жизнь очень сложна. Женское сердце чутко творит. Скажу, что Вл[адыка] Ш[амбалы]... Скажу опять, что преклоняюсь перед всеми видами, образами, Per Deus! Скажу, р[одная] Св[ати], — Тара должна занять то великое Космическое место, кот[орое] по праву принадлежит тебе, и, когда твое сердце видит ту лестницу восхождения, по кот[орой] Мы подымаемся, то запомни, родная, Я В[ладыка] Ш[амбалы] иду за т[обой]. Так Мое сердце скажет Миру, Я скажу, так Я знаю тебя, такую близкую и огненную, потому так часто вспоминаю Ситу. Все черты огненной Ситы сохранились и выражались в последующих жизнях. Сердце, кот[орое] горело всеми огнями, сердце так пылало! И Сита и Свати, и Ел[ена] так объединились в любимом облике. Так, сокр[овенная] ж[ена], мы идем пламенно. Явлю т[ебе] любовь, явл[ю] тебе сердце. Конечно, Дух шестой расы — Я.
Конечно, огненные письма Урусвати являются основанием для утверждения правильного понимания Учения. Ведь сердца Тары и Архата так зажжены всеми великими жизненными огнями. Да, р[одная] С[вати], каждая страница из Нашей Книг[и] Жизн[ей] есть великий огненный поток. Ведь Космическое Право не есть тот призрак совер-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 27.02.2024
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

шенствования, о кот[ором] человечество привыкло мыслить, но есть огненное возжжение всех жизненных энергий сердца. Потому, когда Мы устремим все Наши жизненн[ые] энергии навстречу друг другу, то сердца, сливаясь в радости и страдании, зазвучат так на велик[ий] Космич[еский] закон — да, да, да! Р[одная] Св[ати], когда сердца объединяются, то все энергии жизненно живут. Не в ровном существовании насыщается сердце огненной любовью. Каждая жизнь Наша вела к огненному напряжению любви. Космическое Право настолько мощно, что каждое притяжение напрягается, и отложения в сердце насыщают каждую вибрацию. Конечно, те огненные страницы Нашей жизни живут в космич[еском] пространстве, и Рама навсегда сохранил ту огненную вибрацию. То, на чем дух огненный утвердился, то, на что сердце звучало, то живет вечным потенциалом. Так, сокр[овенная] Сита, сердце всегда чувствует то сокровище, которое жило в сердце. Эти отложения незыблемо насыщают сердце. Так, р[одная], Мы завершаем Наш путь, и все вибрации сердца живут в огненном потенциале. Так Мы продолжаем Наши сокровенн[ые] страницы. Так, сокров[енная] жена, Я храню тебя всеми огнями и всеми огнями жизни сердца. Мое сердце с тобою.
Когда явлено частичное притяжение сердца, то, конечно, нельзя назвать это полной жизнью и огненным существованием, кот[орое] насыщает дух и сердце всеми огнями. Человечество потому и страдает, что лишь частичная жизнь явлена. Лишь когда жизнь напрягает все рычаги, можно утверждать Огненное Право. Жизнь огненн[ого] Сердца дает истинное объединение всех энергий. Как же может сердце Архата и Тары являть полное познание, если жизнь не являлась полным испитием Чаши

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 15.01.2022
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

счастья и страдания. Только огнем любви можно утвердиться в великом Огненном Праве. Столько страниц сердца записано огненным страданием и сокровенным счастьем. Так сердца переплетаются в огненных устремлениях. Конечно, огненное испытание напрягает каждую вибрацию любви. Джодбай обладала тем магнитом, кот[орый] сравним лишь с солнечной вибрацией. Страдание и счастье огненно переплетались в сердце. Так Огненное Право прошло через все Наши жизни.
Как всегда, р[одная] участвовала в строительстве огненном. Как всегда, Урусвати отдавала свои огн[енные] энергии. Как всегда, Урусвати помогала Вл[адыке] строить, потому нужно так беречь тебя.

24/7. Есть в Космосе одно великое действо, которое допускает объединенную Карму, но так как это действо сокровенно в Космосе, то и слияние Кармы есть решение Высших Сил. Огненное Сознание и сердце могут слиться и нести эту Ношу Мира, и это есть посвящение для нового строительства, кот[орое] назначено в Космосе. Явление Космического Магнита должно быть насыщено творчеством духа и сердца — так утверждается единая Карма. Нужно понять это как Высшее Знамение. Но когда Закон высших значений прилагается к житейскому быту, то это идет вразрез с Космическим Назначением. Потому на пути к Миру Огненному проникнемся значением высшего объединения Кармы.
Конечно, праздник, когда можно хранить в сердце осознание единения Кармы. Так можно утверждать явление знаком подтверждения. Конечно, Праздник, когда можно поведать о той единой Карме, которая

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 15.01.2022
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

при священном завершении напрягается огнем. Явление утверждения Кармы утверждается лишь при последнем решении. Посвящение огненным лучом постепенно объединяет воедино все кармические узы. Так объединенные сердца проходили все явления жизни, испытывая все жизненные огни. Единение Кармы открывает каждую энергию, которая устремляла сердца к огненной любви. Можно проследить, как огненные нити проходили через жизни объединенного сердца. Устремление к вечной огненной любви зажигает все огни. Потому огненная Сита разбудила в Раме все жизненные энергии — так каждая жизнь нас огненно объединяла. Огненные чувства могут лишь возрастать. Конечно, все ощущения огненно живут, они насыщают сердце огнем. Потому, р[одная] Св[ати], Космический Магнит напрягает все жизненные энергии. Когда сердце Архата являет свою мощь, то встают все жизненные энергии. И Рама помнит те огненные радости и скорби.
Мощь огненных испытаний так мощно живет в сердцах. Родная, через все жизни ты обладала огненным магнитом сердца. Укус змеи был ужасным для Адж[иты]. Так скажу, родная, через все жизни ты — Моя улыбка, ты — Моя радость, ты — Мое устремление, ты — Мое благо и звезда жизни Мории. Так единая Карма утвердилась в Нашей жизни. Р[одная], храню тебя в Моем сердце. Ценю твои огненные слова, сдвигаешь тяжелое сознание.
Твои огненные письма утвердят ту мощь, кот[орая] явит мощное утверждение. Там, где ты — там Ш[амбалы] Вл[адыка] — так Мы едины.
Так вел[икой] ж[ене] предстоит очистить Учение. Именно женскому аспекту Шамб[алы] Вл[адыки] принадлежит это пространственное поручение.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 27.02.2024
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Каждое великое предначертание может исполниться, когда сердце и дух огненно объединены. И прозвучит голос вел[икой] дух[овной] водительницы. И в час грозный, когда не будет иного пути, и огненный закон явит возрождение человечества, тогда великая Жрица Нефрит скажет, как возродится та священная религия, которая даст мощь Новой Жизни, ибо вел[икая] жрица Нефрит знала, как жертвовать собою, прежде чем приписывать жертвы другим. И закаленный дух огненной жрицы не накладывал жертв на своих служителей. И закаленное огнем любви сердце явленной вечной спутницы Вл[адыки] Ш[амбалы] знает, как сказать Миру о великом наступающем очищении. На всех языках человеч[еских], на всех [языках] духа и сердца ты скажешь, великая жрица и ж[ена] Вл[адыки] Ш[амбалы]. Так даю тебе Мое Первенство. Т[ебе] даю Мою Власть. Т[ебе] даю Мой Луч. Так, родная Св[ати], так Моя огненная спутница даст Наше Слово народам. Тебе даю, тебя утверждаю. То, что дает Вл[адыка] Ш[амбалы], то по праву принадлежит сокровенной жене Вл[адыки] Ш[амбалы], то явить может лишь твой дух — идет великое время, предуказанное древнейшими пророчествами. В Царскую Палату может войти лишь царь с царицей. Р[одная] ж[ена], время уже пришло, когда ты опять должна совершить великий подвиг. Но никто не должен препятствовать. Так, родная, приготовь твое сознание к осуществлению Моего Завета. В Храме Духа будет служить ж[ена]. Готовься, родная. Когда говорю — готовься, думаю, явить нужн[о] сознание, что эта миссия дана тебе.
Но как могу выполнить это задание, у меня нет нужных знаний?
— Все, что нужно, есть. Так близится великое время. Разве в тонком теле не бывают разные откровения? Ведь в тонком теле пребываешь со Мною.
Но я не могу передать другим.
— Я говорю [об] откровениях не для других, но для Нас. Потому тонкое тело подвергается явлениям, кот[орые] не могут быть явлены полностью физич[ескому] телу. Все свершится к сроку. Тебя ждет нечто гораздо высшее, нежели те откровения, кот[орые] могли ожидать миллионы других —

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 15.01.2022
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

Космическое Право. Все накопления есть сокровища, кот[орые] живут и творят. Рекорды жизни так богаты, так мощны, так, р[одная] Св[ати], ты будешь видеть великое будущее.
Но я — нищая!
— Знаю и скажу — неисчислимы сокровища твоей Чаши! Да, р[одная] Урусвати, работы много, так важно, чтобы магнит сердца твоего их удержал. Конечно, Наместн[ица] Вл[адыки] Ш[амбалы] есть единственная мощь, кот[орая] может удержать на пути.
Я утверждаю творчество твоего духа для огненного утверждения очищения. Ты, ты, ты действуешь! Твори и открывай глаза, сердца и уши. Правильно О[яна] думает о той великой книге творчеств[а] твоего сердца и духа. Конечно, нужно уже пустить эти мысли в пространство — так будем действовать.
Почему сокрыты прошлое и будущее? Потому, что знание их может исказить настоящее. Только мудрый остается свободным от прошлого.

Ярое тебе Мое предупреждение о нападках на Мое Учение. Ярые уявятся на яром протесте, что варварская страна может уявиться на таком учении вместо шестой расы, к кот[орой] причисляют себя англосаксы.
Новая Религия оявится из ярой Р[оссии] на яром соединении с Буддизмом и очищен[ным] учением Христа, но яро тут возглавляемом Бодхисаттвой Майтрейей.
_______

Наша Вселенная уявлена как гигантский простор уявления сил созидания и разрушения в искании ими равновесия или гармонии.
Сириус — оплот Мой.
Духовный центр — Солнце — уявлен Иерархи[ей] Гармон[ии] и равновесия.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 15.01.2022
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

Hörst du? Da drunten rauscht der Böhmerwald.
Noch liegt still verschlafener Ruhe.
Die Welt des Slavenvolks! Wenn sie erwacht,
Dann altern des Europa - gute Nacht.
Du lächelst? Lächle nur. Deine Rasse zerfliegt
wie Spreng noch vor dem Hasse des großen Slavenvolks!
Meinst du nur Europa sei den Zukunft der Kultur?
Wie alt und wie gebrechlich seid Ihr!
Von lauter Bildung und gesittigt schwächlich
Ihr seid verwehrt, seid mürbe und morsch geworden!

[Перевод на следующей странице]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 15.01.2022
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

[Перевод с немецкого стихотворения, приведенного на предыдущем развороте и этом развороте ниже:]
Слышишь? Там внизу шумит Чешский лес. Тихо, в сонливом покое лежит еще Мир Славянский.
Когда же проснется он, тогда прощай устаревшая Европа! Смеешься ты? Что же смейся! Ненависть великого славянского народа развеет твое племя, как труху. Или ты полагаешь, что Европа могла бы дать будущность культуре? Как вы стары и дряхлы! Вы переучились и расслаблены избытком благонравия, вы стали дряблы, вы гниете и разлагаетесь.
Макс Хаусхофер.

Hörst du? Da drunten rauscht der Böhmerwald.
Noch liegt still verschlafener Ruhe.
Die Welt des Slavenvolks! Wenn sie erwacht,
Dann altern des Europa - gute Nacht.
Du lächelst? Lächle nur. Deine Rasse zerfliegt
wie Spreng noch vor dem Hasse des großen Slavenvolks!
Meinst du nur Europa sei den Zukunft der Kultur?
Wie alt und wie gebrechlich seid Ihr!
Von lauter Bildung und gesittigt schwächlich
Ihr seid verwehrt, seid mürbe und morsch geworden!
[Max Haushofer]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 27.02.2024
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 183 (б.д.) [181]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

[Начало текста на развороте 70.]
лением Космического Магнита. Зерно духа есть связь между сферами.
Проявление Космических лучей есть устремление энергий, которые звучат на притяжение Магнита.
Творческий импульс всегда соответствует закону притяжения.
Во всем Космическом творчестве закон напряжения непреложен. Только сила растущего напряжения может создать новую комбинацию. При росте напряжения привходят различные энергии.
Пробуждение энергий к жизни сопровождается устремлением к Магниту.
Притяжение к центру зарождающегося огня дает сознание энергиям.

Созидание условий зависит от притяжения устремленных зерен.
Дух творит зерна устремлением.
Изобретение есть сгармонизирование с космическим лучом.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.01.2022
Дата окончания набора: 08.01.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.01.2022
Дата окончания редактирования: 15.01.2022
Вложения
0070.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»