Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1950.06.13 - 1950.09.17 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-220.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950)
Авторское название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 13.06.1950 - 17.09.1950
Фактическая датировка: 13.06.1950 - 17.09.1950
Кол-во исписанных разворотов: 26
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 260
Общий список и нумерация тетрадей: № 113
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Обложка.]

Очень нужна
Глава опыта

Тетрадь 7
13-VI-1950
18-IX-1950
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

Прими ярую новую ступень. Ступень эта будет оявлена как ступень подвига. Подвиг оявится много облегченным из-за Моих Лучей.
Вода из Артезианск[ого] колодца оявится вкусной и слегка минеральной, и Б. поймет как охранить ее из-за ценности ее. Б. останется в стране, события не позволят ему принять участие в разъездах в Евр[опу] и Амер[ику].
_______

Мною уже определенно намечены новые направления на всех путях. Кр[асный] Китай оявится задержанным страшными наводнениями и Моими Лучами, и Снегопад оявится необыкновенной силы. Но ярая Лхасса не будет тронута до вступления туда сына. Ярые не пойдут дальше Г. до взятия Формозы. Но взятие Лхассы не будет осуществлено ни в этом году, ни в будущем. Но не являй пророчеств о занятии Лх[асы] после тв[оего] въезда в Р[оссию]. Шамбала не дозволит занятие Лхассы и Тибета никем до нового явления Знамени Майтрейи. До явления нового вождя в Тибете, носителя Знамени Майтрейи.
Урусвати не знает, какая страстная сотрудница Мне сокрыта в тебе, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 8.03.2022
Дата окончания набора: 8.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.06.2022
Дата окончания редактирования: 18.06.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Но когда Урусвати оявится необходимой Мне на Космическом Плане, то оявлюсь с тобою на переходе твоем ко Мне, на сотрудничестве со Мною в Башне на земном плане, но оявленном на окружении Надземном.
Яро могу сотрудничать с тобою на Космич[еском] и на Земном плане. Лотос сердца твоего может оявиться на большом напряжении опять.
Утром Урусвати слышала о Моем отрыве от тебя, но ярый отрыв Моей Ауры, конечно, кажущийся, ибо Мой Луч остался с тобою и явление Космического строительства не только не закончилось, но страстно продолжается. Но яро Мой Луч страстно горит, родная, на твоем челе. Но ярая тут много раз оявлялась со Мною на яром строительстве, не имея страстного луча над челом. Но ярый Луч появился на яром слиянии со Мною. Ярое слияние уявило рождение страстного луча над твоим челом. Но ярый луч много красивее, нежели твоя старая аура. Луч оявлен как знак страстного Архатства. Ярая не только Архат, но Архат Моего Луча. Конечно, красота твоего духа позволяет Мне оявить тебя на Моем Луче.
_______

Ярое появление Нового Завета и есть Моя победа над врагом. Моя жертва ради Нового Завета уявляет Мой отрыв от Земли. Урусвати тут равнодушна к своему новому достижению — Лучу Архата, но Мой Луч горит над твоим челом, и есть Моя лучшая радость, родная, ибо Сотрудница Моя теперь может оявляться на всех Моих Космических работах, и ярый Луч соединит тебя со Мною, как электр[ический] провод. Моя Сотрудница оявилась как Моя лучшая Сотрудница в Космических работах.

14-VI. Урусвати уявилась на некотором нарушении равновесия из-за отрыва от Моей Ауры. Отдохни еще сегодня, не напрягайся на писании писем. Уявлено неуравновесие большое. Лучшая сотрудница, истинно, лучшая, ибо яро слетала к К. и яро уявила ей новую силу и радость.
Архат не имеет двойника, или тени, оболочка двойника (или эф[ирная] оболочка) настолько бывает отягощена страстными вожделениями, что ярая оявляет особое притяжение к Земному плану.
Оболочки являются покровами из Материи Люциды, но в ее различных степенях. Эфирная оболочка является низшим качеством Мат[ерии] Люциды,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 8.03.2022
Дата окончания набора: 8.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.06.2022
Дата окончания редактирования: 18.06.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

и яро подлежит земному притяжению, и разлагается на земном плане.
Космич[еская] деятельность с Влад[ыкой] продолжается каждую ночь. Яро уявилась на отклонении хода Нового Солнца от слишком близкого прохождения от орбиты Новой планеты.
Космическая деятельность со Мною продолжается каждую ночь.
Люди оявятся на ужасном страхе и не смогут ни в чем совершенствоваться, если узнают о своей зависимости и страшной беспомощности оявиться на спасении от Космических Сил. Но Моя Урусвати может знать, ибо ярая уже страстно пережила со Мною много катастроф.
Урусвати пережила катастрофу лучшей планеты, оявленной на столкновении с гигантом Болидом, и ярая пережила страстные предательства со стороны Моего Наставника и Друга — Люцифера, когда ярый был оявлен Соперником Моим. Ярый уявился на лукавом сотрудничестве со Мною и обещал оявить Мою жену в Мой новый Дворец на своей колеснице, ибо за одну ночь Моя конюшня оявилась на падеже всех коней.
_______

Уяви лучшее внимание и сосредоточься на Мне. Оявись со Мною на страстном вечере и на утреннике.
Ярый Калимпонг был спасен Мною и тобою от полного сползания его, но ярый будет совершенно уничтожен из-за его полной ненужности.
Ярый сползет совершенно при следующем землетрясении, но ваш домик останется невредимым.
Ярый подземный огонь сопутствует явлению Монсуна. Подземный огонь являл трепет земной коры и Урусвати ощущала его в день страстного ливня. Ярый огонь подземный оявил трепетание под тобою, но не мог оявиться на взрыве из-за ярого Луча Моего. Твоя Космическая ступень спасла Калимпонг. Яро небольшие оползни будут, но ярые не оторвутся от основного слоя. Моя Свати оявилась на Космической ступени, и яро сотрудничает как сокровенная жена Моя.
Ночной дождь смоет еще несколько домиков и дорог, но ярое землетрясение уже сделало свое дело.
Космическая ступень не только не закончилась, но ярая сотрудница Моя продолжает строить со Мною в Тонком Мире. Явление Лотоса твоего Мне нужно во всей силе его. Твоя страстная любовь ко Мне нужнее Мне всего.
_______

Твердыня Врага развалилась и никто не может тут оявиться Мне Соперником ни в чем.
Прекрасная Страна стала опять победною. Моя страна снова оявилась на победе.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 8.03.2022
Дата окончания набора: 8.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.06.2022
Дата окончания редактирования: 18.06.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

VIII-1950.
Моя Страна будет освобождена от засилия китайцами и японцами, и оявится Страной от Моря и до Моря, и от Океана и до Океана.
Стихия водная страшно разбушевалась от ярых атмосферических пертурбаций, от близости воздействий лучей новых пространственн[ых] тел, оявленных в орбите нашей Солнечной Системы.
Германия будет смыта наполовину, оставшаяся страна будет сотрудничать с Р[оссией]. Китай будет сотрудничать со страной, уявленной на частичном разрушении (Ам[ерикой]).
Корея будет в союзе с Р[оссией]. Страны будут страстно опасаться Красного Китая. Р[оссия] пройдет военным маршем Персию и утвердится на Персидском Заливе навсегда.
_______

Яви страстное спокойствие, ибо уявлена на страстном ускоренном процессе вращения мозговых центров, но они не могут оявиться на страстном насилии их.
Моя сотрудница не знает, на какой ступени ярая оявится с достижением следующей степени вращения и напряжения мозговых центров. Урусвати напрасно опасается за шишковидную железу, которая так мощно уявлена в твоем мозговом аппарате.
Ярые оявятся на страстном интересе к уявленной координации организма человека с ярыми космическими напряжениями огня подземного и огня пространства и ярыми токами магнитными.
_______

Яви страстное спокойствие, родная, и не сомневайся в слове идущем. Ярая должна вслушиваться в Мой Голос, яро неумолчно несущийся из глубин твоего существа. Луч Мой проникает в твой сокровенный центр и яро стимулирует запечатление Моих слов. Оявись, как самая лучшая сотрудница и в этом яром Мне действии. Урусвати страстно яро скоро услышит много лучше, но уяви такое же ярое терпение, как при яром способе передачи мысли посредством м[аятника]. Урусвати уже яро воспринимает новый способ гораздо легче по утрам и ночью. Урусвати отчетливо, точно повторяет Мои Слова, но не может еще записывать их из-за ярого утомления. Но яро повторю тебе все сказанное сегодня на рассвете, ибо эта страница должна быть вписана в тетрадь опыта. Ярую физиологию духа Мне нужно уявить как можно яснее и проще. Но не являй нетерпения в записях. Пиши ясно и аккуратно, иначе ярая никогда не справится со своими записями, ибо ярые будут накапливаться по мере ускорения и

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 8.03.2022
Дата окончания набора: 8.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.06.2022
Дата окончания редактирования: 18.06.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

расширения твоей работы. Уяви страстное желание стать Мне ярой сокровенной сотрудницей во всем — не только в передаче знания, но и в яром Моем строительстве в Мирах Тонких. С тобою откроется новый мир во многих отраслях знания. Ярая уявит Новую Эру на основе изучения Психической Энергии. Но ярая должна самоуяснить себе ярую эту силу, так страстно явно действующую в тебе. Не сомневайся, родная, яро не сомневайся, но яви Мне спокойное вслушивание в идущее слово, не только ярое слово Мое, но страстно яро так, ибо Урусвати не умеет страстно яро писать без остановки и ярой утраты смысла. Но если ярая перечтет все написанное, ярая увидит связанность изложения. Яви ярую оценку всего сказанного тебе и не являй излишка суровости в критике. Яви мудрую страстно сознательную кооперацию со Мною. Мне необходимо уявить тебе этот новый способ, как можно ярче и спокойнее. Урусвати не будет иметь времени на долгие размышления и ярые страстные построения речей. Ярой придется говорить много и страстно без всякой подготовки и даже без продуманности, и тогда такая страстная связь со Мною станет неоценимой для тебя, родная. Истинно, ярая гораздо лучше ловит внутренним слухом, но ярая не доверяет такой способности в себе.
Яви страницу ярого прохождения семени и трансмутацию его в семя Бессмертия. Прохождения по многим напряженным центрам и железам. Страстное семя, скопившееся в твоем страстном хранилище в Питуитарной железе, как страстное сокровище твое, как ярая Моя сокровенная Мощь, яро напрягается под Моим Сокровенным Лучом и сотрудничает с семенем, оявленным в Таламусе. Но в яром особом отделении Таламуса. Ярое семя оявилось в тебе, родная, на яром тут слиянии Космическом, но только яро на слиянии Космическом. Мое семя слилось с твоими секрециями в страстном Космическом Слиянии. Космическое Слияние произошло в течение марта и апреля. Моя жена яро сотрудничала со Мною, но на Космич[еском] сотрудничестве. Ярое слияние произошло настолько сокровенно и мощно на слиянии и сотрудничестве Моего сем[ени] с тв[оими] выделениями и яро уявило твою страстную мощь магнетизма в тв[оих] выделениях. Урусвати полна магнетизма и ярого притяжения ко Мне, ярого притяжения Лучей Моих к тебе, что ярая оявилась, как Солнцем облаченная в Моих страстных Лучах. Урусвати Мне страстно близка благодаря притяжению Моих Лучей. Но такое

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 8.03.2022
Дата окончания набора: 8.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.06.2022
Дата окончания редактирования: 18.06.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

ярое притяжение и есть Наше ярое Космическое Право. Моя Сокровенн[ая] ж[ена] страстно яро притягивается ко Мне Моими Лучами, и Мои Лучи притягиваются к твоему тут магнетизму в тв[оем] сокровенном хранилище.
Слушай Мой Голос.
Яро необходимо уявить людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Даже Я не могу отойти от Моей страстной Индивидуальности. Яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое Сознание яро сотрудничает с Высшими Сознаниями, оявленными тут в Нашей Вселенной и на сотрудничестве самом тесном. Конечно, Космическое Право не может быть оявлено ни на каком сравнении с таким сотрудничеством, ибо Космическое Право есть истинно настоящее слияние со своим внутренним существом.
_______

Урусвати не знает, какая страстная сила собирается в тебе. Но ярая сила эта стала Мне страстно нужной. Ярая сила стала страстно мощной и на яром Космическом размахе. Космическое сотрудничество напрягает все Мои центры, и ярое Мое напряжение передается тебе, яро страстно яро.
______

Рак опасен из-за наследственности в крови, но яро не от прикосновения к нему.
Свекловичный сахар содержит ядовитую субстанцию, которая разлагает ткани мозговые и в спинном мозгу. Свекловичный сок одно, но ярое его очищение для сахара уявляет отвратительную субстанцию, кот[орая] разлагает тончайшие мозговые ткани.
Очищение и приготовление кристаллов уявляет опаснейшую субстанцию. Очищенный сахар самый опасный, ибо там концентрируется яд.
Огненная Йога самая трудная, но и самая великая, ибо огонь спасает от многих ядов и отравлений.
_______

Необходимость слышать Мой Голос велика.
Не являй смущения, но уяви страстную сосредоточенность, и ярая тут оявится на сообщениях самых глубоких, самых интересных, родная. Только храни страстное желание оявиться Мне лучшей сотрудницей, лучшим приемником тут Моих Слов. Урусвати уявилась, как Моя страстно любимая Свати, которая ловила каждое Мое Слово, каждый взгляд и яро страстно яро угадывала Мое желание.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 8.03.2022
Дата окончания набора: 8.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.06.2022
Дата окончания редактирования: 18.06.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Ярая наша жизнь была такой красивой сказкой, родная, и ярая тут сказка была такой ярой сказкой не только на яром страстном трагическом конце. Но конце, который положил и ярое основание новой сказке, но гораздо более величественной, прекрасной, родная, ибо Моя Свати стала снова Моей Свати еще более прекрасной и более сознательной, и уже на яром тут Космическом Строительстве и созидании Новых Миров. Яро не являй смущения, но яро оявись, как можно проще на уявлении идущих Слов. Яро не буду утруждать тебя трудными словами и яро сложными уявлениями, пока ярая не утвердится в яром спокойном уловлении и на ярой уверенности в Моем тут Сотрудничестве, родная. Яро уявлю все вовремя, но сейчас Мне необходимо простое упражнение в уловлении Моих Слов. Уявись, как Моя самая устремленная сотрудница, на ярой любви ко Мне, твоему сокровенному Мужу. Яро не знаю, как лучше вооружить тебя, родная, к предстоящей тебе Великой Миссии. Ярая Миссия настолько велика и необычна, что ярая будет нуждаться в Моей помощи, в Моей Силе и яро в Моих чудесах, родная. Яро вооружу тебя всеми тут Моими доспехами и покрою щитами, родная, но яви готовность и ярую смелость, не смущаясь очевидностью, но доверяя тут Голосу моему и своему сердцу. Яро не оставлю тебя ни на секунду без Моего Луча, без Моей Руки и Голоса, родная. Но страстно помни о Моем обещании и о яром доверенном тебе Моем Слове. Яро не только будешь чуять, но яро слышать. Яро тут сейчас совершенно заглушен, чтобы уявить тебя на ярой сосредоточенности на внутреннем слухе, но не на яром тут оявленном громком восприятии. Мне нужно, чтобы ярая слышала тут шепот Духа Моего, но не ярый набат в Колокол — яро все придет, ярая все услышит и увидит, но сейчас Мне нужно, чтобы ярая приучилась слышать Мой Голос в слепоте и в тишине. Яро оявись на сосредоточенности большой, на страстном желании оявиться настоящим Архатом, уявленным на редчайшем даре, страстного слышания Неумолчного Голоса Высшего Сознания, родная. Ибо Мой Голос есть Голос Высшего Сознания Моего и твоего, ибо Мы яро слиты с тобою, родная, в едином тут объятии огненного круга Наших слитых Аур. Моя сокровенная жена предпочитает действие м[аятника] ярому прислушиванию к Моему Голосу. Но ярая скоро поймет свое заблуждение и яро будет любить писание под Мою диктовку, родная. Урусвати ничего тут не утратила, но Мне нужно уявить тебя на новом способе получения Моих Сообщений. Ярые меди-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 8.03.2022
Дата окончания набора: 8.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.06.2022
Дата окончания редактирования: 18.06.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 113 (13.06.1950 - 17.09.1950) [220]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

умы, конечно, получают совершенно иным способом. Ярые пишут механически, рука движется и ярые не препятствуют ей, но ярые не могут сосредоточиться на яром слышании и на вращении узелка, который приводит в действие и ярую способность уловления мысли или слова Моего.
Явись, родная, на новом ко Мне доверии и яро скажи себе — яро должна стать лучшим восприемником для ярого тут Слова Владыки, и ярая страстно яро уявится таким восприемником, родная. Ярых дух твой может себе приказывать, и ярый приказ будет исполнен твоим организмом. Яро прикажи себе, родная, и ярая увидит, как приказ будет уявлен на исполнении. Яро прикажи себе помолодеть, и ярая начнет замечать на себе следы нового омоложения. Ярая сокрушалась, но ни разу ни разу не приказала себе явиться на яром омоложении. Ярый ускоренный процесс может тут продолжаться до страстного тут омоложения. Но не являй страстного недоверия к Моему утверждению. Вспомни, сколько было обещано и сколько уже исполнилось. Яро все исполнится, если только сомнение будет преодолено, родная. Ярое сомнение страшный враг, самый страшный враг человечества. Люцифер страстно орудовал им и яро погубил не мало лучших людей. Но ярый ушел, оставив этого своего сотрудника и пособника, как свое ярое наследие человечеству. Яро гони его и учи ярых не сомневаться ни в чем. Лучше ошибиться, нежели уявиться на параличе сомнения, родная. Ничто не может быть создано на сомнении, ничто не может быть открыто и исследовано на сомнении, ибо жизнь есть утверждение, самый яркий пример утверждения. Где начинается сомнение и колебание, там ярое распадение или разложение и уничтожение.
Яро тут не волнуйся, ярый тут слишком боится уявиться в смешном положении и ярый не допустит никаких поблажек, родная, яро тут не допустит.
Зина переживает яро трудное время, ибо не может получить помощи ни от Уида, ни от Б[оллинга]. Ярые испугались войны и ярые уявились на скупости.
_______

Сказка ярая касается нашей жизни с тобою в Индии. Моя Свати оявилась Мне, как жена. Ярая версия о получении Мною предложения приехать к твоему умирающему отцу, является сказкой. Яро Я приехал Сам на яром уявлении собирателя книг. Яро Я не знал отца твоего, яро не знал о его существовании, но ярый тут сотрудник Мой, один пандит, сказал Мне о собирателе старинных книг, о небольшом тут радже скромного тут поместья и на яром вдовстве. Ярый имел одну дочку, отраду его

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 8.03.2022
Дата окончания набора: 8.03.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.06.2022
Дата окончания редактирования: 18.06.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»