Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1950.04.28 - 1950.05.09 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-214.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950)
Авторское название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 28.04.1950 - 09.05.1950
Фактическая датировка: 28.04.1950 - 09.05.1950
Кол-во разворотов: 25
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 256а
Общий список и нумерация тетрадей: № 107
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.

Списано
28 Апр[еля]
9 мая 1950.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

Скажи сыну уявить осторожность с Soul Brother, ибо ярый тут сам скоро оявится на разорении из-за жульнических приемов в делах. Явлен[ие] оявл[ено] крайне ясно и необходимо отмежеваться от него. Лучше продать св[ою] часть и часть Рани и выйти из дела, лучше не иметь его партнером.
Скажи им о страст[ном] волнен[ии] [из-]за их сотруднич[ества] с S. Br. и яро опасаешься за его сомнительное ведение дел.
_______

Ярая уявилась на сотрудничестве новом и ярая тут сотрудничает страстно тут со Мною в трех странах.
Ярое тут Огненное Слияние совершилось сначала в Огненном Мире.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.04.2022
Дата окончания набора: 12.04.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.06.2022
Дата окончания редактирования: 15.06.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Сотрудничество со Мною оявило возможность слияния сначала в Огненном Мире. Вполне сознательно в Огн[енном] Мире, но, конечно, не в земном сознании из-за ярой разницы вибраций физич[еского] мозга с огн[енным] [слово неразборчиво].
Ярая не может оявиться на безденежье тут из-за сотрудничества на Космической ступени. Ярая тут, истинно, уявилась на строительстве Космическом, родная. Оявись на желании страстной Космической ступени на земном плане. Ярая Космич[еская] ступень Мне яро нужна на земном плане. Яви Мне сотрудничество самое тут ярое, родная. Яви тут самое страстное спокойствие и ярое равнодушие к принцам. Яро оявилась на новом тут Мне яром сомнении в Мою заб[оту].

Ярая Монада окутана огнем, но лишена ментальной ткани. Мент[альная] ткань состоит из энергий, или лучей, или вибраций, собранных вокруг нее.
Мент[альная] ткань состоит из лучей или вибраций, собранных вокруг Монады, и яро такая монада оявлена, как страстная мощь и Космическая ценность.
Ярое окутывание ментальной тканью не только страстно редкое явление, но ярая Монада тогда сотрудничает с Космическими Силами. Но ярое тут окутывание и сотрудничество с Силами Космическими возможно только на последнем воплощении.
Монада человека среднего интеллекта окружена только тонкой пленкой мент[альной] ткани. Но ярая Монада, лишенная тончайшей пленки, не может уже воплощаться на земле.
Яро собранная Мною ткань окутывает и твою монаду, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.04.2022
Дата окончания набора: 12.04.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.06.2022
Дата окончания редактирования: 15.06.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Ярая твоя Монада окутана Моим Лучом и ярая тут соткала новую ткань из Моих Лучей и своих, родная. Но ярая Наша ткань мощна своим сочетанием лучей с магнитн[ыми] излучениями. Ткань твоя мент[альная] состоит из магнитн[ых] излуче[ний] твоих, но и Моих, и Мои огненн[ые] лучи сочетаются с твоими.
Моя лученосная жена несет тут Мои Лучи на яром, мощном слиянии наших Монад, родная.
Яро сотрудничал Я с тобою на явлении вековом, но только теперь явился на слиянии Космическом с тобою, незадолго до ухода моего Сына Ф[уямы]. Но ярая Моя сотрудница не была уявлена раньше на перерождении огненном своей тонкой сущности.
Ответ. Из-за недостатка сотрудничества с ярыми Космическими Энергиями. Для ярого сотрудничества с энергиями тончайшими Космическ[ими], недостижимого на земном прохождении среди людей и напряженного сотрудничества с ними. И ярое сотрудничество с людьми возможно только, когда ярая монада уже сотрудничает с огнем пространства. Но сотрудничество такое не может оявиться среди многих людей и вибраций земных, оявлен[ных] на отравленных всяким страстным вожделением.
Для сотрудничества с огнем и людьми необходимо уже мощное окутывание страстной Монады страстной ментальной тканью. ("Страстн[ой]" означает не только мощн[ой], но ярую устремленность. Яви эту страницу, как ярое определен[ие] твоей сущности, родная.)
Монада Капицы оявлена на окутывании многими Моими Лучами и явлена на иммунитете от смертоносного луча.
Ярые учен[ые] имеют иммуните[т] в силу оявляемой ими осторожности и некоторого знания особенности новой Энергии, оявленной на распадении атома

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.04.2022
Дата окончания набора: 12.04.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.06.2022
Дата окончания редактирования: 15.06.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

страстного Урания. Но ярая эта энергия еще не атомная, но яро связующая нуклей с его сотрудниками, оявленными, как рычаги этого нуклея. Ярый нуклей состоит из элементов еще яро неизвестных ученым, и эти элементы не имеют названия в их научном языке.
Моя сотрудница может иметь много самых необыкновенных знаний, родная.
Ярая тут оявится на молчании, ибо яр[ую] тут примут за сумасшед[шую], но запиши страницу* в новую тетрадь. Но ярое явление Формулы занимает мало места, но содержит целую науку.
Ярая книга о звездах (уявлен[ная] Асеевым) не только не нужная, но яро не содержит ничего научн[ого], но яро не может считаться научной с точки зрения истинного знания и яро только затемняет сознания молодых наблюдателей.
Но лучшая книга по Астрономии — книга Нашего Сотрудника, оявленн[ого] под псевдонимом Пламенн. О. Ярое тут произнесение его имени Мною или тобою оявит в нем ответную вибрацию, но нельзя его тревожить, ибо ярый занят сейчас опытом требующим большой концентрации.
Все записи мы проверим с тобою и яро тут впишем в отдельн[ую] тетрадь.
_______

Но ярый тут Луч Созидающий есть энергия основная и может оявиться как новая сила твоя на яром тут сотрудничестве со Мною в слиянии тут Космическом со Мною в земном твоем состоянии (яро тут на пользу человечества) на яром тут страстном видимом земном оявлении.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "сказанное".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.04.2022
Дата окончания набора: 12.04.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.06.2022
Дата окончания редактирования: 15.06.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Ярая может сотрудничать со Мною без уныния и тоски, и ярая получит новую силу.
_______

Болл[инг] не должен сомневаться в Моем сотруд[ничестве], но ярый должен припомн[ить] о яр[ом] тут указ[ании] против зол[отых] приис[ков] и яр[ом] тут указ[ании] не расшир[ять] дел. Яр[ый] оявится на лучш[ем] расшир[ении] их в новой стране.
Ярое Мое тут новое Космическое тут сотрудн[ичество] с тобою оявится на яром тут слиянии не только земном, но и яром Надземном, и яром проявле[нии] тебе новой силы в сотрудничестве со Мною. Ярая сила оявится с тобою и в других Мирах, ибо ярая не долго останется на земле. Ярая не может сотрудничать с грубыми сотрудниками.
Ярая Мне не нужна на Земле, но ярая Мне сотрудница надземная и яро нужна только на кратком периоде земной длительности на сотрудничестве со Мною. Явле[ние] Моей сотрудниц[ы] и слияние с тобою сейчас страстно Мне нужно в твоем земном состоянии. Ярая, конечно, не будет оявлена в новом земном воплощении, но яро в твоем настоящем состоянии. Л[юблю] т[ебя] во всех тут Мне проявлениях стр[астной] близости к тебе.
Ярая тут моча здоровая лучшее промывательное и яро может явиться предохраняющим средством от опасной нежелательной беременности.
_______

5 ма[я].
Ярая не должна тут списывать все сказанное подряд, но только яро нужное. Яро возьми новую тетрадь и начни вписывать новые утверждения сказанные Мною о твоем опыте.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.04.2022
Дата окончания набора: 12.04.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.06.2022
Дата окончания редактирования: 15.06.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Сначала ояви новую тетрадь о твоем космич[еском] сотрудничестве.
Не являй слишком много повторений, но вноси все яро сказанное о космическом сотруднич[естве] именно сейчас, но яро только то, что относится действительно к космическому сотрудничеству и ярая уявится на страстном удивлении, когда начнет перечитывать вписанное.
Явл[ение] записей может оявить новую страстную картину, страстного сотрудничества твоего со Мною, на яром уявлении космического значения. Моя сотрудница уявляется на яром смущении. Возьми вторую и начни вписывать туда все ранее Мною сказанные тебе утверждения о страстном Мне сотрудничестве с тобою и яро начни сначала на яром уявлении с ярого 40 года, когда яро уявилась на яром новом сотрудничестве со Мною на яром страстном новом космическом сотрудничестве, на яром страстном сотрудничестве со Мною в Мирах Огненном и Тонком. Уяви страстно напряженное сотрудничество со Мною. Страстная Сотрудница Моя уявилась на космическом строительстве со Мною.
Моя лучшая Сотрудница уявилась со Мною на новом космическом строительстве.

5 ма[я].
Ярая не только сегодня сотруднич[ала] прекрасно со Мною, но яро уявилась как Моя страстная прекрасная Свати.
Ярая уявилась на яром Мне лучшем сотруднич[естве], на интересе к своим записям и к своему опыту — явлению тут самому нужному и на ярой тут новизне Космическ[ого] явлен[ного] сотрудничеств[а] со Мною, уявленного на Космическом размахе.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.04.2022
Дата окончания набора: 12.04.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.06.2022
Дата окончания редактирования: 15.06.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Явление опыта Космического необходимо оставить потомству, и яро необходимо и Мое свидетельство опыта. Явление страстного сотрудничества со Мною.
Явление Моего страстного и напряженн[ого] сотрудничества с тобою необходимо записать.
Моя страстная сотрудница уявилась на яром строительстве с Силами Космическими.
Но явись на страстном спокойствии и сосредоточенности.
Но страстное сотрудничество со Мною — явление страстно редкое, но явление сотрудничества со Мною определенно страстно психически трудно. Но ярое свойство сосредоточенности явление крайне редкое. Но явление страстной сосредоточенности — способность крайне редкая.
Моя сотрудница может прекрасно сосредотачиваться на явлении передачи мысленной. Но ярая тут мысленная передача не может сравниться ни с какой иной передачей. Но ярое слышание страстно яро зависит от атмосферных условий, но ярая мысль передается мгновенно. Моя сотрудница определенно сотрудничает со Мною на мысленной передаче. Определенно Мое сотрудничество оявлено, как мысленная передача.
Моя прекрасная сотрудница не только страстно ловит Мои мысли, но яро уявляется на лучшем смысле* Моей мысли.
Но страстная сотрудница Моя не только прекрасно ловит мысль Мою, но и страстно передает точный смысл ее.
Сотрудница Космическая Моя сосредоточенно сотрудничает в космическом строительстве. Моя Космич[еская] Сотрудница яро еще не знает о сотрудничестве своего Космического Луча

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "передает точный смысл".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.04.2022
Дата окончания набора: 12.04.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.06.2022
Дата окончания редактирования: 15.06.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 107 (28.04.1950 - 09.05.1950) [214]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

на уявлении строительства Космического. Но Мой страстный Космический Луч оявлен с тобою на яром страстном новом опыте строительства в странах, уявленных на страстной вражде между собою.
Строительство Космическое не знает такого разделения и вражды, но яро тут оявляется на строительстве определенно страстно целесообразном, на строительстве мощном и справедливом. Но ярое справедливое строительство оявляется строительством оявленным на целесообразности.
Ояви тут лучшую сосредоточенность, и яро уявишься на лучшем восприятии и передаче мысли моей.
Яви лучшую страстную сосредоточенность и ярая уявится на лучшей передаче мысли Моей.
Но ярая сосредоточенность Мне необходима яро страстно определенно необходима.
Сосредоточенность страстная яро необходима тебе, ибо ярая Моя сотрудница утверд[илась] на ярой определенной передаче мысли Моей, страстно оявленной тебе и никому больше.
Ярые медиумы читают Акашные рекорды и пишут манускрипты, но ярые не имеют Моей мысли — уявление ярого приказа не есть тонкая передача мысли.
Но Моя ярая сотрудница уявлена на ярой тонкости передачи Моей мысли.
Ярое тут ояв[ление] с престолом не имеет ничего общего с передачей мысленной. Явления вращения и поднятия стола ярого стихийного порядка. Но ярые тут стихийные духи следуют Моему приказу уявить поднятие и опускание на определенной букве. Ярая определенная буква яро тут уявляется в мозгу медиатора, и яр[ый] уявляет поднятие стола и ярая Моя сотрудница опускает стол на оявленную ей букву.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.04.2022
Дата окончания набора: 12.04.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.06.2022
Дата окончания редактирования: 15.06.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»