Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическое сознание, конечно, не может оявиться на ограничении книг и записей. Урусвати знает утроение своего знания и чует невозможность собрать Мои сообщения в системы, разграниченные по отделам наук. Ярая мучается напрасно. Не являйся сейчас на систематизации.

viewtopic.php?p=14032#p14032
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ояви лучшее внимание записи сегодняшней, ибо Урусвати должна включить эти страницы в тетрадь, которая будет оявлена и оставлена для потомства.

viewtopic.php?p=6851#p6851
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скоро Новая Космогония оявится в Мире — яро скоро.
Предисловие, Огненная Рыба, Змий Огненный, Атом.
Моя Сила и твоя — основание Силы Космоса, остальные − частицы Наши.

viewtopic.php?p=12050#p12050
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви страстное желание яро оявиться на писании под Мою диктовку, и яро уявишься свободно, и яро тут страстного лучшего уявления во всех тут Моих Указаниях. Яро уявлю тебе лучшее применение всех Моих Указаний. Яро, родная, не волнуйся, все успеешь. Яро тут списывать в тетрадь придется меньше, ибо ярая начнет писать четко и пером, или "вечным карандашом". Яро выпиши из старых тетрадей только самое значительное, остальное можно не списывать и даже уничтожить перед отъездом. Яро все укажу, родная.

viewtopic.php?p=16366#p16366
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявлена на невозможности знать тут Космические причины многих тут явлений. Яро Я предупреждал тебя о трудных токах и просил явить спокойствие и не являть напряжения, ни в движениях, ни в работе из-за страстного напряжения подземного огня. Моя Сотрудница стала много забывать! Необходимо тщательно записывать все Мои Указания.
Моя Сотрудница страстно нуждается в прочтении своих Записей. Сотрудница может уявиться на Указаниях и Предупреждениях о всех страстных событиях и явлениях, родная. Моя напряженная ступень наступила со вчерашней ночи, и ярая уявилась со Мною на яром тут напряженном уявлении.

viewtopic.php?p=16393#p16393
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уявилась на страхе, что не успеет переписать нужные Записи, и ярое страстное устремление к этой работе задержало некоторое продвижение в процессе переустройства. Но это не страшно, но яро оявись на спокойном уявлении переписки и не являй опасения за промедление.

viewtopic.php?p=16431#p16431
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати уже уявилась на принесении жертвы, оставшись на земле в то время, как муж уже ушел. Урусвати осталась для поддержания плана, для поддержки Сыновьям, осталась для проведения Плана Нового.

viewtopic.php?p=13334#p13334
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В III-ем томе Тайной Доктрины много сотрудничества теософов, которые исправляли выражения Е.П. Бл[аватской] и искажали смысл, направляя Космический Смысл в личные проявления. Твои записи помогут Мне справиться с ошибками в книгах Блав[атской].

viewtopic.php?p=13381#p13381
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати теперь видит, как была нужна запись последовательная при таком исключительном опыте, ибо Урусвати многое забыла и не может вспомнить многих уявленных тебе достижений.

viewtopic.php?p=13391#p13391
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твое ярое сотрудничество со Мною не позволяет оявляться на мелочах жизни и требует страстного сосредоточия для принятия сообщений. Сотрудничество Урусвати главным образом в Тонком состоянии. Ярая строит со Мною на Тонком Плане.
Огненный опыт, проведенный среди земного быта и опасностей связан с этим. Он закончился сгоранием двойника при жизни и разъединением трех Естеств. Урусвати должна знать о своем огненном опыте, как о явлении тут не только редчайшем, но еще никому не уявленном, которое не только нужно записать, но и запомнить, ибо многое не подлежит оглашению.
_______

Трудно оявить систему в записях, ибо сообщения следуют часто совершенно противоположные, на совершенно разные темы, от тем Космического значения до обиходных. Но все существо Урусвати устремлено к знанию Космическому и к строительству в размахе Космическом.

viewtopic.php?p=13399#p13399
Ответить

Вернуться в «Учение»