Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати может беседовать со Мною всегда, ибо ярая Моя мысль уявляется как яро окутывающая тебя эманация Моего Луча, но ярая не должна уявляться на легкомысленных вопросах.
Урусвати оявляется лучшей Мне ученицею, когда ярая уявляется на вопросах об уявленном твоем огненном опыте и о строении Мироздания. Урусвати уявляется Моей лучшею ученицею, когда ярая уявляет желание нового сдвига сознания в России.

viewtopic.php?p=14945#p14945
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не может записывать тайны своего йогизма. Урусвати несет величайшую тайну и яро хранит ее. Урусвати уявит просмотр своих записей перед уходом и оставит их на хранение Настоятелю и он вручит их Институту на хранение в Сейфе.

viewtopic.php?p=14841#p14841
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ояви Записи о Центрах и о твоем Опыте, но без дней и ночей, ярые не имеют уже значения, также и ярых ежедневных ощущений. Урусвати уявляется на уменьшении ощущений и ярых снов, но напряжения в центрах продолжаются. Урусвати привыкла к звону и шуму и явлению подобно безостановочной стрекотни цикад в ушах, привыкла и к вращению головных центров и ярым разрядам, как бы электричества в мозгу. Урусвати совершенно отрешилась от жизни на яром сотрудничестве с людьми и от соприкасания с аурами чужих людей.
Новое ярое сотрудничество Шишковидной железы скоро оявится на большой силе, родная. Урусвати старается уявиться на лучшем вооружении для Новой Страны.
Моя Урусвати уявилась на свойстве Космического Магнетизма, объединяющего самые несоединимые вещества. Моя Сокровенн[ая] Жена может оявиться на сокровении большом.

16-Х. Урусвати не должна уявляться на волнении, но на полном спокойствии. Уяви сейчас спокойное сотрудничество со Мною.
Яви новый интерес к Сообщениям и яро уявлю тебе новые страницы Моего Сокровенного Знания. Космический срок подошел и ярая может оявиться на новом Знании.

viewtopic.php?p=17302#p17302
viewtopic.php?p=17303#p17303
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В процессе приведения записей много будет явлено на изъятие и ярое уничтожение.

viewtopic.php?p=17309#p17309
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

3-XI. Твое настроение от погружения в вибрацию прошлого и ярого осознания твоего небрежения к своему лучшему поручению (записи об опыте). Урусвати настолько не любит записывать свои ощущения, что не может преодолеть эту неприязнь. Но яро нужно преодолеть пренебрежение к записям ежедневным, к твоему лучшему поручению.
...
Яро не мучайся и не страдай так, родная. Ярая уже оявилась на невозможности записей полных из-за ярого изобилия их и многочисленных Сообщений и Бесед, которые нельзя записать, но только хранить в сердце.
Яро явлю тебе сильные, страстно мощные Сообщения тебе.

viewtopic.php?p=17315#p17315
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не являй страха, когда нос оявлен ледяным и тело начинает коченеть. Ярая волна тепла подойдет, когда нужно. Не волнуйся за Записи. Ярая столько написала и еще напишешь, что никто не справится с ними.

viewtopic.php?p=17327#p17327
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мы сожжем много страниц, оявленных Мною тебе и также о тайнах Космических, тебе открытых.
...
Яро постарайся, родная, сосредоточиться и пиши под Мою диктовку сразу и яро увидишь насколько такое тут оявленное тебе писание легче и яро точнее выражает Мою Мысль. Помни, что Я в тебе и яро привожу в движение твой аппарат. Твои центры открыты и подчинены Мне вполне. Каждую ошибку Могу немедленно исправить, родная. Не являй слишком долгой беседы в постели, отдыхай!

viewtopic.php?p=17332#p17332
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, утраченная Луна уявилась на сотрудничестве со Мною − Ураном. Уявление сотрудничества Луны с Ураном оявило Мне возможность стать Мужем Моей Жены. Оявление страстного сотрудничества Моего с Луною стало возможным только после Моего страстного уявления с тобою. Моя страстная Луна стала Мне тут женой после Моего уявления с тобою, как с Моей женой. Яро Я уявился Лучшим Солнцем на яром сотрудничестве с тобою и яро уявился снова Солнцем Нашей Солнечной Системы и ярая Моя Луна стала снова Моей женой на яром лучшем Мне оявлении Моей Силы. Ярая Моя Жена уявилась, как лучшая Моя магнитная Мощь, но и яро твоя. Моя магнитная Мощь стала усиляться с Моей Луной. Но твоя магнитная мощь стала усиляться со Мною и яро Мы обоюдно уявили Силу Нашу.
Ярая эта страница не может быть опубликована и останется в Моей Башне, в Моей Книге. Но яро несколько строк оявим тут в книге Моей Лучшей Сотрудницы; в книге Моей Жены, оявленной, как книга Матери Мира. Книга эта будет собрана из многих Истин. Явление собирания Истин является ярым сотрудничеством Моим с тобою; но яро страстно только с тобою. Яро с Моей сокровенной женой или Луной. Мы яро с тобою одно существо. Ярая Луна сотрудничает с Солнцем, а Солнце с Луной. Ярая Истина оявлена в таком изложении.

viewtopic.php?p=17338#p17338
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро все укажу, но сейчас уявись на яром овладении новым методом вслушивания. Не насилуй себя, но яро научись прислушиваться к идущему слову; не останавливайся, но слушай и пиши. Яро Я с тобою и яро руковожу твоими центрами, родная. Не бойся оявляться на ярой ошибке, поправим потом, но следи за идущим словом, родная. Не сбивай ритма, но пиши безостановочно. Мне нужна эта безостановочность. Ярое твое письмо совершенно иного качества, родная. Яро пишешь то, что ярые центры уявляют как Мою Мысль, но ярая Сама не должна мыслить, но только следить за идущим словом. Яро Я нуждаюсь в твоем сотрудничестве и полной сосредоточенности внимания к Моей Мысли. Собери всю свою энергию, родная, и явись Мне лучшей Моей писательницей, ибо хочу дать тебе через тебя несколько книг: «Гимн Матери Мира», «Историю Первичного Атома» и ярую Мне Книгу «Мудрости Матери Мира». Яро никто еще не давал Книги Мудрости, уявленную женщиной. Но яро Мы с тобою напишем такую книгу. По времени она нужна, яро начнем ее скоро, как только ярая овладеет этим методом. Начну уявлять тебе несколько книг сразу и яро будешь вписывать страницы в соответствии с настроением, родная. Яро тут не сомневайся. Сомнение, как самое разрушительное начало. Гони всякое сомнение, лучше ошибись, но не являй сомнения.

viewtopic.php?p=17347#p17347
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви Мне спокойствие и лучшее внимательное отношение к идущим Мыслям. Яро хочу приучить тебя к этому способу общения. Ярая полюбит его больше. Яви, родная, всю бережность и страстное желание оявиться на такой Беседе и ярая уявится на лучшем тебе результате, родная. Моя Рука пишет с тобою, родная, и яро следит за твоим страстным Мне настроением, родная. Яро уяви сегодня лучшее спокойное оявление, и яро бережно отнесись к каждому Моему тебе Указанию. Яро Мне нужно уявить тебе много прекрасных речений и ярые книги Матери Мира должны иметь и свои печатные труды и яро уявленные под твоим Именем, родная. Я хочу как можно скорее приобщить тебя к Моей Мысли. Яро Мне легко управлять твоими центрами, когда ярая не противится Мне сомнением и ярым сожалением. Яро ояви самую лучшую внимательность и ярую готовность оявиться на яром писании под Мою диктовку.
Ярый центр работает уже точно и без перерывов, и ярая уже не являет быстрого утомления. Ярая рука сегодня много писала и уявилась на утомлении, но и это пройдет. Ярая сможет потом писать на машинке, после лучшего усвоения писания рукою. Но, конечно, Я предпочитаю письмо ручное механическому тут стучанию, родная. Ояви сейчас машинку, ибо рука устала, но яро закончим страницу положенную.
Моя жена трогательна в своем желании оявиться как можно лучше во всем. Но ярая именно уявлена лучшей во всем и среди всех, родная. Ярая Моя самая прекрасная сотрудница и лучшая Моя ученица, ибо ярая понимает то, что многим большим умам недоступно, родная.

viewtopic.php?p=17348#p17348
Ответить

Вернуться в «Учение»