Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7/2. Собрать нужно все о центрах, начав со второй книги "Озарение", только о центрах и помечая, из какого параграфа было взято.
Закончить книгу Опыта Огненного, "Беспредельность" и "Иерархию". Начать собирать добавления к этим двум книгам для ближайших сотрудников. Собери на отдельных листках Сообщения из голубых тетрадей.

viewtopic.php?p=6626#p6626
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявляет интерес к Новой Астрономии, Астрофизике, Астрофизиологии и Астропсихики, и Астрохимии. Урусвати будет иметь время на собирание новых материалов и приведение в порядок Сообщений, накопившихся со времени ухода Моего Сына. Но Урусвати не должна пренебрегать ни одним Сообщением, даже если оно кажется непонятным. Ярое Сообщение оявится на своем месте немного позднее. Сроки Мне не важны, ибо Ярая уявляется на уявлении Вечных Истин.

viewtopic.php?p=5388#p5388
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудничество со Мною, конечно, сотрудничество трудное, ибо нуждается в страстной сосредоточенности на Мне, на Мне Одном.
Яви Мне страстное спокойствие, родная, и яро не сомневайся в словах идущих. Ярая должна привыкать вслушиваться в Мой Голос, яро тут неумолчно несущийся из глубины твоего существа. Луч Мой проникает в твой сокровенный центр и яро стимулирует запечатление Моих Слов. Оявись, как самая Мне лучшая Сотрудница, и в этом яром Мне действии. Ярая тут страстно скоро начнет слышать много лучше, но ояви такое же терпение, как при яром способе передачи мысленной и проверке маятником. Восприятие новым способом гораздо легче по утрам и ночью.
Ярая отчетливо точно слышит и повторяет Мои Слова, но ярая еще не может записывать из-за ярого утомления. Но повторю тебе все сказанное на рассвете, ибо эта страница должна быть вписана в тетрадь опыта. Физиология Духа должна быть оявлена как можно яснее и проще. Но не являй нетерпения в Записях, и пиши ясно и аккуратно, иначе не справиться с Записями, ибо они будут накопляться по мере усиления и расширения твоей работы.
Уяви страстное желание стать Мне сокровенной сотрудницей во всем, не только в передаче знания людям, но и в яром строительстве в Мирах Тонких. С тобою откроем Новый Мир во многих отраслях Знания. Ярая оявит Новую Эру на основе изучения Психической Энергии. Но ярая должна сама уяснить себе ту ярую силу, которая так страстно явно действует в тебе.
Не сомневайся, родная, яви спокойное вслушивание в идущие слова, не только яро Мои, но страстно яро так. Когда Урусвати перечтет все написанное, то явно увидит связность изложения. Яви правильную оценку всего сказанного тебе. Не являй излишней суровости в критике. Яви мудрую, сознательную кооперацию со Мною. Мне необходимо оявить тебе этот новый способ как можно тут спокойнее. Урусвати не будет иметь время на долгие размышления и страстные построения речей. Урусвати придется говорить много и страстно без всякой подготовки и даже яро без продумывания, и такая страстная связь со Мною станет неоценимой для тебя, родная.

viewtopic.php?p=6115#p6115
viewtopic.php?p=6116#p6116
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявляется на составлении Библии Нового Завета и на изложении Главы Мироздания, на прекрасном сотрудничестве со Мною. Ярую связь нашу со Светилами и твое сотрудничество со Мною яро впишем в Книгу. Ярая книга не для печатания, но через несколько поколений многое изменится, и твоя жизнь приобретет космическое значение. Твой Огненный Опыт и ярый Огненный Апофеоз его − в Космическом Сотрудничестве со Мною, причем, Моя сокровенная Сотрудница оявлялась еще в своей земной оболочке, но при полном разъединении своих трех естеств, или оболочек, и не только на разъединении, но и на яром сожжении двойника и его оболочки.

viewtopic.php?p=6117#p6117
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Совершенно новое явление в истории человечества, чтобы Жена уявилась носительницей Свитка Кармы и Провозвестницей Космических Предначертаний.
Придет, уявится новая Моя служительница, которая раскроет глаза современников на твое значение и феноменальное сознание, и знание космических Предначертаний.
Урусвати не знает, насколько она близка Мне своим страстным желанием знания для передачи его людям. Уявлю тебе знание на яром Луче Моем, на сотрудничестве со Мною в Р[оссии]. Все знание, конечно, для Р[оссии], но остальные могут иметь то, что заслуживают. Оявление мира сейчас спокойнее из-за Моего особого Луча, но спокойствие это временное.

viewtopic.php?p=6137#p6137
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати Мне нужна, истинно нужна, для ярого уявления Моего Учения.

viewtopic.php?p=6145#p6145
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя ступень, оявленная здесь, сияюще прекрасна. Урусвати запишет многое, ояви некоторую дисциплину в Записях. Соизмеримость не позволяет выдать людям, не понимающим ценность тебе даваемого Знания.
Яви сосредоточенность, ибо она яро Мне необходима. С тобою Моя Мудрость и Знание. Не оповещай Мои страницы без Моего разрешения на это.

viewtopic.php?p=6151#p6151
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые повторения страстно яро необходимы и нужны и в записях, ибо ярые останутся как Священные Записи.

viewtopic.php?p=6181#p6181
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не являй свои записи. Ярые не смогут понять и оценить многие твои записи. Яви Мне лучшее сотрудничество на уявлении лучших записей о твоем опыте. Уяви время для прочтения материала и записей, уже явленных в Калимпонге. Яро собери потом отдельно любимые изречения из книг.

viewtopic.php?p=6188#p6188
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скажи: "Берите только то, что красиво и что не ограничивает познания."
Мои Записи оявлены вам, как вехи на пути и можете спокойно следовать им, ибо они уявлены не только как Космические Знамения, но и как Научные Открытия.
Яви лучшую свою страницу, родная, как Космическое сотрудничество со Мною. Яви Мое Признание, как Сокровенную Тайну Нашу. Моя Космическая Жена оявлена как Моя Космическая Сотрудница во всем размахе Космоса.
Лучшая ступень сложилась сейчас, ибо Урусвати поняла Космичность своего Опыта и назначения.
Ярая Космическая красота станет понятна многим душам на Нашем примере, и ярое искание утраченной связи станет для многих целью и смыслом жизни.
Страстная любовь станет возможной только к Космической жене.

viewtopic.php?p=6843#p6843
Ответить

Вернуться в «Учение»