Тонкие миры

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Огненный Мир в нас и вокруг нас, во всём Сущем. Фохатические искры уявлены во всех энергиях и во всех сцеплениях их.

viewtopic.php?p=13317#p13317
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати понимает, какая мощь исходит из Огненного Мира, когда Магнитная Сущность идей уявляется на притяжении её сознаниями Высоких Духов для проявления её на тонком и затем на физическом плане!
...
Урусвати понимает мысленное творчество в Огненном Мире, как утверждение Магнита для строительства на планах Тонкого и Плотного Мира.
_______

Идея запечатлевается Высочайшими духами на огненной Субстанции Акаши.
Необходимо осознать Идею, как магнит для оформления или созидания ей оболочек на Тонком и Плотном Плане.
_______

Урусвати понимает, как Мощь уявляется на притяжении Идей на физический план. Притяжение это совершается сознаниями высоких Духов.
_______

Люди уявляются на притяжении искажённых представлений Тонкого Мира.
...
Устремление к Идеалу, созданному в Огненном Мире, уявляется сильнейшим притяжением к огненной Сфере, где живут эти магниты − Представления и Идеалы.

viewtopic.php?p=13320#p13320
viewtopic.php?p=13321#p13321
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Вечер на 24 февраля. Во время моей беседы с Владыкой на зеленом поле моего письменного стола начали появляться отдельные зигзаги-спирали. Очень скоро они стали проявляться в сравнительно большом числе, и сила напряжения света стала велика. Поле их проявления расширилось до одного метра в диаметре. Самый круг уявился на голубом тоне, тогда как спирали были радужными на соединении тончайших тонов. Именно образовали как бы призматическое свечение. Спирали были разные в своей форме и на разном соединении тонов. В одних преобладали розовые оттенки в соединении с золотистыми, в других - синие с розовыми или красными, но все были совершенно изумительны по красоте и по тонам. Соединение голубых с фиолетовыми уявляли особую мощь света. Некоторые спирали-зигзаги были закруглены, но м[ожет] б[ыть] острота углов (у плоской спирали) смягчалась мощью света внешней оболочки зигзага. Оболочка эта была одного тона, золотисто-серебряного и под ней располагались разные другие тона. Длина зигзага достигала дюймов восьми или даже 10, а ширина от двух до трех дюймов. Все они были в движении и как бы вращались. Сила света и красота тонов являли изумительное зрелище, которое продолжалось 30 минут по часам.
Спирали отличались друг от друга напряженностью света и тонкостью окраски.
Слова Владыки
: "Урусвати уявилась на новом опыте призматического зрения. Опыт был оявлен тебе, как мой дар. Кристаллы Света кристаллизуются спиралями призматической окраски, уявляясь иногда на соединении двух, трех тонов, но семи реже. Новая Луна явила Мне эту возможность. Урусвати уявила зрение Тонкого Мира. Урусвати получила призматическое зрение и уловила строение Моего Луча на ярой призматической окраске его. Урусвати уявлен был новый Луч, который уявил тебе новые призматические лучи. Новый опыт — ответ Мой тебе. Урусвати может видеть физическим зрением строение лучей Тонкого Мира. Видение физическим зрением строения сущности Тонкого Мира — величайшее достижение на Земле. Урусвати проникла за пределы Тонкого Мира. Именно Урусвати проникла физическим зрением не только в Тонк[ий] Мир, но проникла и в строение Луча Тонкого Мира. Строение Луча в Тонком Мире явлено как строение призматических спиралей. Строение Луча в Тонк[ом] Мире отличается от строения Луча на земном плане мощью света и призматической окраской спиралей. Урусвати правильно отметила, что спирали имели как бы защиту нижней внутренней окраски призматической гаммы. Огненное описание — искусство не малое. Урусвати будет еще лучше видеть Меня и Мое окружение в Башне. Любовь Урусвати ко всему, связанному со Мною, является мощною силою в Тонком Мире. Уявленные тебе лучи, являются лучами самыми мощными. Урусвати сможет видеть и строение других лучей".

viewtopic.php?p=14249#p14249
viewtopic.php?p=14250#p14250
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Загробное существование яро ограничено сознанием, желаниями и вожделениями бывшей земной личности.
...
Ярое совершенствование человека происходит на земле , ибо совершенствование возможно только при столкновениях и одолении свойств сил противоположных. Именно силы противоположные порождают или вызывают силу сопротивляемости, необходимую на высших сферах. Основа нравственности есть основа жизнеспособности не только на земном плане, но и на сфере высшей. Эгоцентрическое мировоззрение знает лишь план внешнего узкоматериалистического мира. Развитие психики вводит нас в план внутреннего или субъективного мира − его можно назвать планом познания причин феноменального Мира.
Развитие психических способностей уявляет нашу связь с планом нуменов. План субъективного мира не есть план ограничения, наоборот. Разнообразие уявляет усиление ощущений и впечатлений, тем способствуя расширению сознания.

viewtopic.php?p=14918#p14918
viewtopic.php?p=14919#p14919
viewtopic.php?p=14920#p14920
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати хочет знать, которая планета помогает при междупланетных исследованиях и сообщениях. Конечно, тут Моя планета − планета древняя, уже настолько тут отвердевшая, что может принять мир растительный и животный. Планета оявится на спасении земного Человечества. Именно, она уже напрягается на уявлении жизни растительной и животной.
Лучи ее помогают охранить сознание в разнородных слоях.
Раньше лишь некоторые слои атмосферы способствовали сохранению сознания, но могли быть пресекающие течения газов.
Новые лучи могут прободать эти препятствия, как бы воздушные туннели, и тем расширяя сознательную деятельность. Над применением этих лучей происходит у Нас работа. Для физического мозга лучи эти не имеют значения, даже могут быть опасными. Уявление новых лучей вводит в Наш план прекрасные дополнения. Проведение новых лучей может связывать посылки сознания; таким образом, переход на другую планету не будет означать покидать работу здесь.
Новая Планета напрягается на ярой тут их посылке и мы установили тут новые приемники для этих лучей. Ярые эти новые лучи Нам теперь необходимы. Эти лучи уявились тут Мне на яром тут полете к Венере с тобою. Моя спутница не уявила тут затемнения сознания. Лучи уявили свое качество, особое качество сохранения сознания в тонком теле при полете в междупланетном пространстве. Ярая спутница Моя уявила смелость и пожелала исследовать эти лучи. Теперь эти лучи Мне необходимы. Яро Я уявил Платону возможность изучать эти лучи, и Платон согласился и уявился тут Моим послом на Новую Планету. Платон уявился на яром установлении этого луча, но не остался там, но перешел на Юпитер. Лучи эти мне необходимы, ибо они прободают ярую сгущенную отравленную атмосферу вокруг Земли. Владыка Платон уявил способ передачи после изучения лучей Новой Планеты ультрафиолетовых, прободающих самую густую атмосферу. Благодаря этим лучам можно будет влиять на молодое поколение. Утвержденный способ Платона даст возможность тем, кто назначен для дальних миров, преимущество особое, так как теперь легче установить сношение даже за пределами солнечной системы.
Урусвати вступит таким образом в духовное сотрудничество с Платоном, не прерывая сношений с Нами. Наши новые открытия дадут новые пути к Нам. Чую, как расторжение тела от астрала даст новые пути, тогда самоуплотнение астрала будет желанным.

viewtopic.php?p=14922#p14922
viewtopic.php?p=14923#p14923
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, астральные чувства живут так же, как и физические, но в своих тонких излучениях. Мы не можем рассматривать их отдельно. Единство являет свою согласованность.

viewtopic.php?p=5727#p5727
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Венера нуждается в Луче Люцифера, ибо ярый являлся её зародителем. Венера − твоя планета, ибо ярая зародила ее с Ним, когда ярый оявился на Манвантаре Сатурна, когда Манвантара Сатурна оявилась в Нашем Космосе.
Но Урусвати Моя так мало оявлена на понимании и знании своего значения. Ярая уявилась со Мною с момента уявления Атома Космического в Море Огня и огненных искр. Атом Космический, конечно, один, но ярая Жена Моя оявилась на двух мужьях. Но ярая уявилась на страстном напряжении со Мною и Мы оторвались от Брата, и яро Он остался один из-за ярой необходимости нам проявления. Страстное распадение Атома явило нам ярое начало проявления творчества и ярая уявилась Мне сокровенной сотрудницей и женой. Яро уявили размножение Атомов и Люцифер сотрудничал с ярыми тут атомами. Урусвати уявится на многих страницах новых и уявит понимание разницы между монадой и Атомами.
Атом уявлен на плане Предкосмического проявления. Но ярая Монада уявлена на плане Мира Проявленного в сфере Мира Тонкого. План Предкосмический тоже делится на три плана: 1) План Мира Огненного. 2) План Атома и 3) План Огненной Рыбы, занимающей все Пространство. План Проявления делится на три плана: 1) Оявление огненной Рыбы, сотрудничающей с Лучом из Глубин Пространства. 2) Размножение Рыбы на множество рыб обоего пола. 3) Оявление Икры Матери Рыбы, наполняющей все пространство.
Моя сотрудница прекрасно понимает сотрудничество со Мною и яро прекрасно сотрудничает сейчас. Сотрудничество со Мною стало немного труднее, немного труднее. Ярое сотрудничество со Мною в страстном напряжении. Сотрудничество станет самым страстным, станет сотрудничество страстной любви. Аджита сотрудничает с тобою. Моя Космическая Ступень со Мною стала совершенно иной с твоим сотрудничеством, родная. Яро стал Сотрудником Космическим с тобою.
Ярая творческая созидательная работа и ярое уявление жизни на планетах не могут быть оявлены без сотрудничества Творца с Матерью Мира − такая запись справедлива, родная.

viewtopic.php?p=17227#p17227
viewtopic.php?p=17228#p17228
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Книга «Беспредельность» Мне нужна, как ярая тут основа понимания взаимодействия токов Космических с состоянием сознания человечества. Ярое понимание такого взаимодействия не только нужно закрепить в сознании, но и яро освоиться с таким новым знанием. Яро утвердись на таком знании. Моя Жена уявится совершенно необходимой Мне сотрудницей на яром понимании нашего тут Бытия. Ярое Наше существование нерасчленимо на всех планах Бытия. Ярые земные жизни оявлены основаниями для всех состояний сознательного существования в более тонких и высоких состояниях.
Малое проявление сознания не земле оявится малосознательным и на всех последующих высших планах Бытия и мало продуктивными, мало строительными и созидательными на Земле.

viewtopic.php?p=17057#p17057
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Огненный Мир много ярче и разнообразнее, нежели наше земное воображение может себе это представить.

viewtopic.php?p=16954#p16954
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Никакое земное проявление не может затронуть Наш Тонкий Мир, даже Астральный, но только самые низшие слои, оявленные над землею.

viewtopic.php?p=16963#p16963
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»