Белое Братство

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лучи существуют. Но каждый Архат вооружен психической энергией, и, тем самым, Он не может быть ограничен в своих возможностях. Каждый Архат имеет свою излюбленную область, но невозможно сказать, что Архат действует лишь по одному Лучу.

viewtopic.php?p=5622#p5622
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Архаты на Земле не только не нуждаются в воплощении, но могут явить помощь планете в тонком теле.
Архат хранит всю гамму тончайших чувств, усиленных огнем. Архат имеет центры, открытые и огненно трансмутированные. Это дает ему возможность являть силу по желанию, а не при известных условиях только. Архат редко этим пользуется, но Он имеет возможность, в случае необходимости, насиловать стихии и произвести те или иные воздействия.

viewtopic.php?p=5958#p5958
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати хочет знать, которая планета помогает при междупланетных исследованиях и сообщениях? Конечно, Моя планета древняя, уже настолько отвердевшая, что может принять мир растительный и животный. Планета оявится на спасение земного человечества. Именно она уже напрягается на уявлении жизни растительной и животной. Лучи ее помогают охранить сознание в разнородных слоях. Раньше лишь некоторые слои атмосферы способствовали сохранению сознания, но могли быть пресекающие течения газов. Новые лучи могут прободать эти препятствия, создавая как бы воздушные туннели и тем расширяя сознательную деятельность.
Над применением этих лучей происходит у Нас работа. Для физического мозга лучи эти не имеют значения, даже могут быть опасными. Уявление новых лучей вводит в Наш План прекрасные дополнения. Проведение новых лучей может связывать посылки сознания, таким образом, переход на другую планету не будет означать покидать работу здесь. Наш Брат Пл[атон] напрягся на ярой их посылке, и Мы установили тут новые приемники для этих лучей. Яро эти новые лучи Нам теперь необходимы. Эти лучи уявились тут Мне на яром полете к Венере с тобою. Моя спутница не явила затемнения сознания. Лучи уявили свое качество сохранения сознания в тонком теле при полете в междупланетном пространстве. Ярая спутница Моя уявила смелость и пожелала исследовать эти лучи. Теперь эти лучи Мне необходимы. Яро уявил Я Брату возможность изучать эти лучи и Пл[атон] согласился, и уявился Моим Послом на Новую Планету. Пл[атон] уявился на яром установлении этого луча, но не остался там, но перешел на Юпитер.
Лучи эти Мне необходимы, ибо они пронзают ярую сгущенную и отравленную атмосферу вокруг Земли. Брат Пл[атон] уявил способ передачи их после изучения лучей Новой Планеты − ультра-фиолетовых, прободающих самую густую атмосферу. Благодаря этим лучам можно будет влиять на молодое поколение (1927 г.)
Утвержденный способ Пл[атона] дает возможность тем, кто назначен для Дальних Миров, преимущество особое, так как теперь легче установить сношения даже за пределами солнечной системы.
Урусвати вступит, таким образом, в духовное сотрудничество с Пл[атоном], не прерывая сношений с Нами. Чую, как расторжение тела от астрала даст новые пути, тогда самоуплотнение астрала будет желанным.
Торжественно утверждаю решение Наше, что Урусвати первая, еще до ухода к Нам, услышит звуки дальних Миров. Это надо произвести в земном состоянии, иначе опыт не будет иметь эволюционного значения. Даже Наша Община слишком изъята от горнила человеческого. Озабочусь домом и условием режима. Предлагаю лишь спокойствие и терпение. Могу радоваться, ибо это будет первым реальным шагом к сношению с дальними мирами, т.е. к следующему пути человечества, или победа над самыми разъединенными сферами.

viewtopic.php?p=5959#p5959
viewtopic.php?p=5960#p5960
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Люцифер, став Буддою Пратиека, оявился на знании законов Материи, проявленной на протяжении нашей Солнечной Системы, но только нашей солнечной системы. Но ярое развитие страстного сердца Майтрейи и сознания, сострадающего всему человечеству, дало Майтрейи возможность явиться на большем знании. Яро Я явился на ступени полного Архата и уявился на сильнейшей мощи, нежели Люцифер, ибо Моя ярая мощь не ограничивается Нашей Солнечной Системой, но охватывает и другие Миры. Яви такую запись, ибо утверждение о Вселенной может быть слишком сильным и для будущего сознания нашего страстного человечества.
Мой Луч не может оявиться на пресечении его никакими лучами смерти, ибо ярый является Космическим Лучом Созидания нашей Вселенной. Мой Луч − Вселенского Созидания Луч. И Урусвати имеет его, ибо Урусвати − Моя сокровенная сотрудница. 

viewtopic.php?p=6001#p6001
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Книга о Сен-Жермене, составленная Мэнли Холлом, интересна, в ней много истинных эпизодов и легенд, но все же эта книга [не] сотрудничает с Нами.

viewtopic.php?p=6002#p6002
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Слияние с Абсолютом − относительное понятие. Слияние это есть слияние с ритмом или вибрацией Космической энергии или Психической энергии, уявленной Космическим Разумом.
Космический Разум есть наша Иерархия Сил Космических, уявленных на проявлении Богочеловеком.
Космический Магнетизм есть сила Психическая, идущая из Сердца Иерархии. Слияние для земного сознания возможно только на краткое мгновение, исчисляемое секундами, но не минутами. Но для тонкого тела оно исчисляется иными мерами. Осознание целой жизни может уявиться на протяжении одной земной минуты. Но слияние с первичным веществом возможно только для Богочеловека в теле огненном, в зерне духа. Но такое состояние возможно только в Моей Башне на полной изолированности от земных вибраций и химизмов, окутывающих Землю до определенных высот. Высота в 11000 фут[ов]* уже являет изоляцию от земного отравления вибраций. И магнитные токи оявляются от извержения магнитных полюсов. Эти токи являются регуляторами основной силы Космического Магнита.

Примечание редактора
* 11000 футов = 3353 метра

viewtopic.php?p=6015#p6015
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Иерархическая Сущность уявлялась тут с самого начала зарождения Космоса. Но ярая Иерархическая Сущность моей Жены и Матери оявилась с самого начала зарождений Космоса. Истинно Космос обязан нам своим существованием.
Урусвати уявилась на задержке из-за преследования тебя и Меня Люцифером, который мстил Мне за Мою Любовь к тебе. Ярый страстно притягивался ко Мне и к тебе, будучи одной Природы с Нами. Ярый притягивался к тебе сильнее из-за Моего сотрудничества с тобою. Ярый Люцифер погиб, сотрудник Тьмы и рушитель Наших построений, грозный Враг Наш погиб и яро Мы можем явиться на сотрудничестве прекрасном. Но яро мы должны оявиться с тобою на сотрудничестве самом тесном, самом страстном, любовном, иначе масса поглотит Нас. Нет никого, кто бы мог сдержать эту массу. Братья сотрудничают со Мною и с тобою, но без Меня и тебя не имеют оплота.
Наша жизнь в Тонком Мире совершенно иная, нежели среди людей на земном Плане. Физическое тело совершенно искажает представление о Космосе и Космическом существовании. Ярое физическое сознание настолько ограничено и изменено, и яро лишено знания духа, что уявляется настоящей тюрьмой. Ярое физическое осознание лукаво преображает все значение понятия космического и тем страстно преграждает эволюцию. Но яро мы должны прободать толщу материи и тем оявить новую эволюцию материи и ярому человечеству, заключенному в ней.
_______

Ярые Братья Архаты на яром Надземном Мире. Большинство добивались Архатства на плане Надземном и не желали рождаться на Земле. Ярые совершенствовались там, ибо ярые Архаты могут совершенствоваться в Надземном Мире, но ярые являлись в тончайших оболочках непригодных для проявления на Земле.

viewtopic.php?p=1390#p1390
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро никто не может тут сравниться с тобою в достижениях твоих. Ярая уявлена на Йогической ступени идущего Архата. Ярая уявлена на Космическом строительстве и Космическом Луче и ярая уявилась Архатом. Ярый Надземный Архат не имеет страстного двойника.
Полный Архат тот, кто достиг Архатства земного и Архатства Надземного. Яро Я настолько усовершенствовал свой двойник и его страстную оболочку, что они Мне не мешают. И ярая Мне Жена тут Йогиня Надземная, но и Йогиня на земном плане, ибо ярая оявилась на Космическом Луче. Моя Урусвати − полная Йогиня, яро равнодушна к такому достижению.
Моя Жена уявлялась на многих обликах, но ни одно не было столь искажено как последний − в этом тоже твоя жертва.
Тонкое тело Свати оявлено у нас в хрустальном ящике. Яро Я храню его. Ярая войдет страстно яро в него.
Подвиг именно в том, что Мы уявлены в умаленных Обликах, ограниченных способностей, но со страстно повышенной чувствительностью и яро остаемся непонятыми людьми, но яро Мы приносили и приносим им Блага.

viewtopic.php?p=1391#p1391
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати хочет знать, которая Планета помогает при междупланетных исследованиях и сообщениях? Конечно, Моя Планета, Планета древняя, уже настолько тут отвердевшая, что может принять мир растительный и животный. Планета оявится на спасение земного человечества. Именно она уже напрягается на уявлении жизни растительной и животной. Лучи ее помогают сохранить сознание в разнородных слоях. Раньше лишь некоторые слои атмосферы способствовали сохранению сознания, но могли быть пресекающие течения газов.
Новые лучи могут прободать эти препятствия, создавая как бы воздушные тунели и тем расширяя сознательную деятельность. Над применением этих лучей происходит у Нас работа. Для физического мозга лучи эти не имеют значения, даже могут быть опасными. Уявление Новых Лучей вводит в Наш План прекрасные заполнения. Прободение новых лучей может связывать посылки сознания, таким образом, переход на другую Планету не будет означать покидать работу здесь.
Б[рат] Пл[атон] напрягся на ярой их посылке и Мы установили тут новые приемники для этих лучей. Ярые эти новые лучи Нам теперь необходимы. Эти лучи уявились тут Мне на яром полете к Венере с тобою. Моя спутница не уявила тут затемнения сознания. Лучи уявили свое качество, особое качество сохранения сознания в междупланетном пространстве. Ярая спутница Моя уявила смелость и пожелала исследовать эти лучи. Теперь эти лучи Мне необходимы. Яро Я уявил Платону возможность изучать эти лучи, и Платон согласился и уявился тут Моим Послом на Новую Планету. Платон уявился на яром установлении этого луча, но не остался там, но перешел на Юпитер. Лучи эти Мне необходимы, ибо они пронзают ярую сгущенную отравленную атмосферу вокруг Земли. Платон уявил способ передачи после изучения лучей Новой Планеты ультрафиолетовых, прободающих самую густую атмосферу. Благодаря этим лучам можно будет влиять на молодое поколение.
Утвержденный способ Платона дает возможность тем, кто назначен для дальних миров, преимущество особое, так как теперь легче установить сношения даже за пределами Солнечной Системы. Урусвати вступит, таким образом в духовное сотрудничество с Платоном, не прерывая сношений с Нами.
Наши новые открытия дадут новые пути к Нам. Чую как расторжение тела от астрала даст новые пути, тогда самоуплотнение астрала будет желанным.

viewtopic.php?p=15136#p15136
viewtopic.php?p=15137#p15137
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Владыка Шамбалы — Владыка Космического Магнита. Явление Космического Магнита и есть так называемая сила Христа или Сила любви. Но ярая Сила эта должна иметь фокус на разных планах Бытия для своего проявления и на Земле.
Космическая Магнитная Сила двуначальна, сила влекущая к развертыванию, утончению к совершенствованию и ярому усилению мощи в соответствии с чистотою и утончением ее.
Фокус Космического Магнита Нашей Вселенной уявлен в центре кольца Млечного пути, уявляющего как бы границы нашей Вселенной. Созвездие Геркулеса является наиближайшей вехой к центру Нашего Космоса.
Мы можем уявлять знание нашей видимой Вселенной и по аналогии уявлять предположение о существовании дальнейших и еще более обширных Вселенных.
Бег или движение всех пространственных тел есть их притяжение к Космическому Магниту, действующему разнообразно в проявленных фокусах.
Земля и вся Наша Солнечная Система и другие пространственные тела несутся к центру за созвездием Геркулеса.
Бег пространственных тел уже установлен наукою, но бег этот и есть жизнь планет.
Жизнь есть это вечное движение или движение"perpetuum mobile" и потому невозможно представить себе ни начала, ни конца.
Жизнь есть вечное движение, но проявления его беспредельны в разнообразии своем.

viewtopic.php?p=15141#p15141
viewtopic.php?p=15142#p15142
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»