Белое Братство

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...все знание тут со Мною в Моем владении и охранены. Яро Я тут оявлен Солнечным Иерархом и никто из Братьев не может оявиться на новом откровении без содействия Моего Луча, ибо ярый будет испепелен.
Ярые оявлены на достижениях в пределах нашей Манвантары, и ярые не могут оявиться на новом Откровении.

viewtopic.php?p=6616#p6616
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

5/2. Лучше думать о предстоящей Нам радости оявиться на сознательном существовании на всех плана Бытия.
Учитель К[ут] Х[уми] сотрудничает с В[еликим] Владыкою и не имеет времени уявляться ни с кем другим. Ярый Бр[ат] К[ут] Х[уми] с Сестрой Бхон-По сотрудничают над созиданием Высших сфер в Тонком Мире.

viewtopic.php?p=6625#p6625
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моё сотрудничество оявит вам многие новые нахождения и в Сибири. Страна снова станет лучшей страной Мира. Новые нахождения оявят ее страстную древность. Сын найдет в книге присланной много подтверждений и лучшее подтверждение о катастрофе в Средней Азии и о поднятии плоскогорья в Средней Азии.
Ярый найдет ключ к Моей уявленной Стране и не только охранит, но яро запретит проникать обывателям в Заповедную Область. Ярая стража будет знать, кого и что она сохраняет и почему нельзя проникать без подготовки.
Судьба проникших за ограждение Заповеданной оявится, как судьба сраженного молнией или испепеленного неизвестной энергией. Необходимо утвердить такое оповещение, ибо много, яро много желающих проникнуть к Нам обнаружатся за вашу жизнь.

viewtopic.php?p=6635#p6635
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

К[атрин] может уйти в яром экстазе любви. Но новая сотрудница не может еще оявиться на сотрудничестве с Нами в Башне, но только в Тонком Мире и на яром Луче Брата Р[акоци]. Башня в Докиуде яро изолирована от жителей Докиуда и стоит, как Наша Крепость Духа. Никто не может приблизиться в тонком теле, если без Зова, к оявленным Башням.
Урусвати страстно оявлялась с Нами в Башне Докиуда между своими воплощениями.

viewtopic.php?p=6637#p6637
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Старец над рекою Жизни − этот образ хорошо передает Наше бдение над потоком людским. Мы учим избегать обстоятельств, которые могут породить вредные условия, которые, в свою очередь, породят неумолимую причину и следствия. Если сравнительно легко устранить обстоятельство и трудные условия, то невозможно устранить причину и закономерное следствие, в этом заключается сущность Нашего Руководства. Потому так ответственен путь ученика и насущного бдения над обстоятельствами. Вот, Родина ваша в трудах и стоит перед испытанием. Как встретить этот роковой час? Одни побегут, другие скажут − переживем, третьи затрепещут в чаянии подвига. Нелегкое решение, но обратим взор на руку Старца − поднимется ли она в благословении или останется в молчаливом положении?

viewtopic.php?p=6649#p6649
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Полный Архат обладает полным знанием Обстоятельств и всего вокруг избранных Им людей. Архат, не нарушая Карму, продолжает свое мощное строительство на пользу всего человечества и не смущается никакими предательствами, ибо умеет обратить предательство в высшую пользу.

viewtopic.php?p=5384#p5384
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Я не могу отказаться от притяжения к Земле из-за ярого ей спасения. Но Земля не вечна, и срок ее сократился значительно. Но Моя Ж[ена] страстно помогает Мне на сотрудничестве с Мирами иными и высшими, нежели наша Земля. Но ярая не может оявляться на высших Мирах без меня, также и на Земле. Моя Ж[ена] − самостоятельная Космическая Сила, оявленная добровольно на яром Служении со Мною для нашей Земли. Но ярая самостоятельно оявлена на свободе выбора уявиться в новом лучшем Мире в нашей Вселенной или же оявиться на служении со Мною нашей Земле. 

viewtopic.php?p=5505#p5505
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша Башня − Надземная и на Земле являет среднее состояние между Тонким Миром и земным существованием. Наша Башня − на Земле, но Наше существование оявлено в Трех Мирах. Наша Башня имеет определенное место на обычной географической карте. Моя Башня сотрудничает с Моей Канченджунгой. Моя Башня настолько изолирована среди вершин, что никто не может туда проникнуть без проводника. Никогда никто не подходил к Нашей Обители ближе 40 миль.
Мой ученик − венгерец Хир[ониус]* пришел к Нам, ведомый Моим Лучом, и ярая Урусвати приедет ко Мне на Моем Коне для ярого уявления новой оболочки.
Урусвати не знает, какое страстное Космическое строительство будет явлено с Тобою в Моей Башне. Урусвати приедет в матер[иальном] теле и сейчас же сменит его на уплотненное тонкое. Явление такого сотрудничества будет известно Монг[олам] и сыновьям.

Примечание редактора
* Хирониус − брат Белого Братства, следующее воплощение Е.П.Блаватской: «И ожидаемая ими Е.П.Блаватская около сорока лет тому назад воплотилась уже в Венгрии в мужском теле и в 1924 году благополучно прибыла в физическом теле в главную Твердыню. Между прочим, Е.П.Блаватская, или Брат Х[ирониус], очень горюет о судьбе многих своих рукописей в руках теософов» (Письмо Е.И.Рерих к А.М.Асееву, 21.7.34). См. также: "Можно находить особый вред феноменов, как теперь согласен Хирониус (Е.П.Бл.), ибо разряд насильственно скомканной материи порождает ненавистную атмосферу метущихся электронов". (Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2), разворот 48.) Следующее (после Е.П.Б.) воплощение брата Хирониуса в России было в первой половине ХХ века: "Но ярый страстный Хирониус уже снова воплотился в Р[оссии] как сотрудник страстный тебе, родная. Ярый совсем молодой мальчик 17-ти лет, но ярый уже отмечен как прекрасный серьезный Писатель и прекрасный Музыкант. Ярый Мне сотрудник истинно умный". (Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2), стр. 36).

viewtopic.php?p=5524#p5524
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро необходимо уявлять людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Яро и Я не могу отойти от Моей страстной Индивидуальности, яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое Сознание яро сотрудничает с Сознаниями Высшими, оявленными в нашей Вселенной, и яро оявляюсь на самом тесном сотрудничестве с ними, но, конечно, Космическое Право не может быть оявлено на сравнении ни с каким тут сотрудничеством, ибо Космическое Право есть, истинно, настоящее слияние со своей внутренней сущностью.

viewtopic.php?p=5532#p5532
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

(Участвовали ли Братья в последнем Бою с Люцифером?) Мои Братья еще не обладают Иммунитетом от Космического, смертоносного Луча, из-за неимения Космического, созидающего Луча в их венце, объединенного Атома.

viewtopic.php?p=5534#p5534
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»