Тонкие тела человека

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое тонкое тело служит оболочкой двойнику. Двойник есть точное воспроизведение физического тела посредством психической энергии, но низшего ее тут качества. Двойник есть тонкое воспроизведение посредством психической энергии низшего качества, точного облика физического тела и само по себе не имеет никаких тут импульсов для проявления. Ярый нуждается в страстном теле и его оболочке, которая много тоньше оболочки Двойника, уявляющегося в пранической оболочке, которая неправильно названа эфирной оболочкой. Но ярая оболочка Двойника Мне не нужна, ибо ярая тут еще страстно плотная материя и яро притупляет все восприятия.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=2266#p2266
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Только Триада и тело причинности остаётся в теле физическом, но ярое тело ментальное с тонкой оболочкой из Материи Люциды оявляются на полёте.

viewtopic.php?p=2490#p2490
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Двойник − пустая оболочка. Яро отражает многие вожделения и страсти низшего астрала или страстного тела.
Отражение низших вожделений страстного тела, называемого низшим астралом.
Ярая оболочка тонкого страстного тела называется низшим астралом. Ментальное тело имеет тоже свою оболочку более тонкую.

viewtopic.php?p=2492#p2492
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мощь половая, мощь сердечная, мощь мозговая, ментальная оявлены во всех телах и яро в синтезе Огненном. Синтез Духовности в Огненном теле.

viewtopic.php?p=2641#p2641
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый тут страстно ушел. Ярая сознательная сущность его ушла, но ярый двойник еще привязан слегка к физическому телу. Нерв, связующий селезенку с сердцем, еще не совсем растворился, отсюда слабые проявления, но сознание уже отсутствует. Мозг действует автоматически.

viewtopic.php?p=2701#p2701
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро из Докиуда нет сообщений с земными сотрудниками, ибо ярые не имеют двойников. Но Моя Сотрудница будет сообщаться с ближайшими, но яро не раньше трехлетия после твоего ухода из-за ярого процесса уплотнения тонкого тела.
Не раньше трех лет из-за процесса уплотнения тонкого тела, необходимого для сообщений, родная.
Страстное тело не сгорает, но только его страстная оболочка. Страстное тело − тело причинности.
Твоя оболочка сгорела, но ярая новая оболочка из Материи Люциды не может сообщаться со сферами земными. Оболочка сгорела и страстное тело очистилось огнем внутренним, оявленным центрами, страстно вожженными сердечным огнем.

viewtopic.php?p=2717#p2717
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый уход ее не будет чем-то длительным и мучительным, как это было в случае ее Матери. Ярая нуждалась в очищении ее страстного тела и ярая уявилась на страданиях, которые утончали ее организм. Наши страдания утончают наше страстное тело и ярое тело страстное уявляет сотрудничество с этими страданиями для утончения двойника, для его постепенного сожжения, но яро тут при жизни. Ярая оявится сотрудницей Вел[икого] Вл[адыки] и примет Его лучший Дар ярого уточнения и очищения страстного тела.

viewtopic.php?p=2718#p2718
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, говоря общо, ничто из тел не пропадает, и яро возвращается по принадлежности, иначе ярые никогда не смогли бы уявиться на самоусовершенствовании. Но тело физическое, есть тело оявленное на смену, также как и двойник и его страстная оболочка. Но ярое тело ментальное сменяется только частично, его высшая часть остается и становится телом причинности или носителем высшей Триады − Атма, Буддхи и Манас. Но ярая страстная оболочка Ментального тела, оявленная как высшая Астральная, есть необходимая оболочка, ибо лишь она может проявиться на Земном Плане при ярой тут Высшей Триаде. Потому необходимо оявиться на ярой её сохранности для возможности контакта, соприкосновения с Земной сферой.

viewtopic.php?p=2753#p2753
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоё ментальное тело яро помогает связать Мою страстную оболочку из Материи Люциды с твоим Ментальным телом, оявленным как звено с телом высшим Манасическим, родная. Манас и есть ментальное тело, но ярый уявлен на двойственном проявлении его. Моё Ментальное тело сотрудничает с твоим ментальным [телом], родная. Моё Ментальное тело явлено с твоим, но Мой Манас сотрудничает с твоим Манасом в ярых высших сферах, родная.
...
Моя Космическая спутница оявлена на Моей тонкой оболочке, но Моя Майави-рупа со Мною. Явление Майави-рупа оявлено как ярый тут двойник. Ярая оболочка − Майави-рупа Архата − оявлена на полном освобождении. Он может хранить её как одну из одежд, ибо ярая Мне не нужна; не пользуюсь ею при Моей деятельности в Высших Мирах. Эта оболочка может пригодиться при уявлении среди людей. Но тонкое тело уплотняется с оболочкой из Материи Люциды, окутывающей его. Ярая сотканная Мною с тобою оболочка из Материи Люциды оказалась слишком слабой и яро Мне пришлось соткать новую и подкрепить её Моей тонкой оболочкой, которая окутывала Моё ментальное тело.

viewtopic.php?p=2761#p2761
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

ДВОЙНИК

Двойник или низшее страстное тело называется иногда телом эфирным, но такое название не только не точно, но яро ошибочно, ибо оболочка низшего страстного тела не имеет ничего общего с эфиром пространственным и оявлена лишь в более тонкой материи, нежели материя земная.
Тело причинности или высшее страстное тело на пути Йоги и Архатства очищается после сожжения двойника с его оболочкой.
На ступени Архата высшая триада сливается с четвертым принципом или телом причинности после сгорания двойника с его оболочкой.
Высокие Духи облекаются в оболочку тела причинности, сотканную из тончайшей Материи Люциды, но земного качества.
Но тело причинности у людей среднего духовного уровня не имеет лученосности и светит тускло. Сотрудничество лучей определенно недоступно такому субъекту.
Астральная оболочка уявлялась как внешняя оболочка в первых расах и подвергалась тогда внешним воздействиям и развивалась легче, чем более тонкая, внутренняя оболочка. Астральная оболочка развивалась тогда на низших животных проявлениях. Высшие способности еще не имели импульса в окружающей среде. Астральная оболочка человека нового типа организма, уявленного животного физического типа, не могла еще получить нового импульса к умственной деятельности, и ярая страстность чувств сильно оявилась в них.
Двойник или низшее страстное тело Йога должно быть очищено и оявлено на огненной трансмутации и сгорании его. Но огненная трансмутация и сгорание возможны лишь при особых космических условиях и при Высшем Руководстве. Огненная трансмутация центров возможна при условии ярой устремленности к Высшему Учителю.
Двойник не имеет ничего общего с оболочкой тонкого тела и яро мешает ей, когда оно начинает утончаться. Двойник не есть хранилище Психической Энергии. Двойник и его оболочка являются средою для выявления низшей психической энергии. 

viewtopic.php?p=4394#p4394
Ответить

Вернуться в «Человек»