Тонкие тела человека

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Эфирное тело или тонкие флюиды, выделяемые из физического тела, являются эманациями физических центров. Эфирное тело утверждает тело физическое и укрепляет астральное, являясь связью между этими двумя телами. Твое тонкое тело после сгорания страстного двойника стало уплотнятся под Моим Лучом. Сгорание двойника совершилось на уявлении Новых Лучей — Новой Планеты, которая скоро оявится в нашем поле зрения. Урусвати не могла бы уявиться на сгорании двойника без опасности пожара центров, если бы не уявление этих лучей. Лучи Новой Планеты уявили Мне неоценимую помощь во всех Моих действиях и огненных опытах. Полное сгорание двойника завершилось разъединением трех естеств. Тройная диадема* огненная, уявленная тебе, уявилась на разъединении трех оболочек или тел. Твое самоотверженное напряжение во время ухода Ф[уямы] могло осуществиться только на уже сожженном двойнике и на утроенной силе твоего тонкого тела. Сила эта уявилась как Моя Сила в твоей тонкой оболочке. Смерть невозможна, ибо ярая освободилась от уз, привязывавших твое тонкое тело к физической оболочке. Смерть невозможна из-за Моих Лучей. Ярое заболевание физического тела не может оявить смерть, если страстный двойник уявлен был на сгорании до физического недуга.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=14277#p14277
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Равновесие всей жизни, или обихода, должно быть явлено при подходе к Йоге для очищения всего организма и для приведения его в возможную гармонию. Но это начальное равновесие не может продолжаться при ускорении развития Йоги. Ярое тут напряжение тонкого тела требует и соответственного напряжения и изменения в физической оболочке. Тонкое тело по мере развития Йоги подвергается ускоренным вибрациям и физическое тело должно применяться к новым напряжениям для принятия таких новых ему ускоренных* вибраций, чтобы противостать ярым потрясениям.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "учащенных".

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=14892#p14892
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=14893#p14893
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уявленная жидкость есть секреция мозга, и эта секреция является основою семени.
Психозародыш зарождается в тонком теле. Психозародыш приносится из прошлой жизни и есть кармическое тело, уявляющее тут зародыш нового т[онкого] тела.

viewtopic.php?p=14897#p14897
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Физическое тело много продвинувшегося Йога не нуждается в низшем проводнике (эфирном двойнике). Оболочка тонкого тела астрального становится проводником. Оболочка эфирного двойника или, как его часто называют, низшего астрала разжижается и рассеивается еще до смерти физического тела. Низшая оболочка улучшается и утончается под воздействием высшего Манасич[еского] и духовного тут принципов. Огненная трансмутация происходит после открытия центров. Открытие центров совершается под воздействием ярого, неуклонного устремления к Высшему Идеалу. Огненное очищение и трансмутация, совершенная огнем пространства, происходит под руководством Вел[икого] Учителя после открытия центров.

viewtopic.php?p=14917#p14917
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тело праническое есть космическая жизненная сила, держащая в сцеплении все частицы физического тела.
Эфирный двойник есть связь тонкого тела с физическим.
Ярое совершенствование человека происходит на земле, ибо совершенствование возможно только при столкновениях и одолении свойств сил противоположных. Именно силы противоположные порождают или вызывают силу сопротивляемости, необходимую на высших сферах. Основа нравственности есть основа жизнеспособности не только на земном плане, но и на сфере высшей. Эгоцентрическое мировоззрение знает лишь план внешнего узкоматериалистического мира. Развитие психики вводит нас в план внутреннего или субъективного мира − его можно назвать планом познания причин феноменального Мира.
Развитие психических способностей уявляет нашу связь с планом нуменов. План субъективного мира не есть план ограничения, наоборот. Разнообразие уявляет усиление ощущений и впечатлений, тем способствуя расширению сознания.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=14919#p14919
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=14920#p14920
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Эфир будет уявлен мощнее в конце текущего столетия. Йога будет являть значение в уловлении вибраций света и на фокусировании их на чутких пластинках. Свет и его окраска будут иметь большое значение в медицине. Окраска луча света, отвечающая тут цвету тонкого тела, уявит оздоровление его и всего организма новым приливом сил.
Дисгармония луча света с излучением человека может быть опасна. Следует приступить к изучению окраски излучений силы Света и качеств его.

viewtopic.php?p=14925#p14925
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати не может оявиться на смерти сознания ни в теле тонком, ни в ментальном, также не может оявиться в Области Молчания из-за уявления Моего Луча, который ассимилирован тобою. Моя Урусвати уявилась сотрудницей Мне в Мирах тонких и Огненном.
Бессмертие оявлено в телах тонких, но ярое физическое тело оявлено на законах Мира физического. Земные воплощения самые важные и потому Мы полагали столько сил на то, чтобы человечество уявило понимание своего земного воплощения.
Урусвати не только не отказалась от своего земного воплощения, но яро оявилась на достижении самого высокого тут состояния. Урусвати достигла Космического бессмертия в тонких телах. Но такое достижение много выше земного воплощения. Такое достижение дает тебе свободу избрания любого тела.
Тело духовное и есть тело Манасическое. Тело причинности состоит из тела Манасического и тела Ментального и тонкого, страстно очищенного и облаченного в Материю Люциду.
Аватар–дух, оявленный на космическом бессмертии в тонких телах, и значит на обладании сознания в зерне духа.
Моя Урусвати достигла Космического бессмертия во всех своих тонких телах.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=17292#p17292
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тело страстное − так называем оболочку из ткани, уявленной из низшей психической энергии. Ярый двойник и есть это тело. Его оболочка − ткань, сотканная из материи низшего качества психической энергии.
Ярая ткань, или оболочка, − оявление отбросов при сгорании страстного тела и как отброс она долго не сгорает.
Именно страстная оболочка является отбросом, когда страстное тело и страсти сожжены. Страстная оболочка медленно сгорает на страстном огне солнечного сплетения Йога.
Но оболочка ментального тела соткана из высшего качества психической энергии. Тонкая оболочка ментального тела оявлена из материи Люциды у Йогов и Архатов.
Тело причинности имеет оболочку более тонкую, чем оболочка тела ментального. Тело причинности много страстнее тела страстного или двойника.
Тело ментальное оявляется в оболочке Материи Люциды.
Тело Будхическое − в оболочке Огненной Субстанции.
Ярая Атма или Атман − Искра Фохата.
Эфир не только не Прана, но ярое земное уявление жизненной энергии.
Эфир − сотрудник Энергии Всеначальной, но не Праны. Но ярая Прана сотрудничает с энергией страстной или с энергией жизненной. Ярая энергия жизненная сотрудничает с Энергией Психической.
Психическая энергия есть высшее качество Всеначальной энергии. Энергия страстная или Прана, или энергия жизненная.

viewtopic.php?p=17332#p17332
viewtopic.php?p=17333#p17333
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Все тонкие оболочки сотканы из психической энергии разного качества, самого разного.
Тело Причинности не является отдельным телом, но являет совокупность нескольких тел и оболочек. Ярое Тело Причинности не имеет отдельной оболочки, но яро оявлено в страстной, тонкой оболочке, но уже очищенной и более тонкой, нежели в предыдущем воплощении.

viewtopic.php?p=17340#p17340
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие тела человека

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Достижение твое, родная, настолько велико! Достижение открытия всех центров и вращения их и огненной трансмутации всего внутреннего существа яро завершилось Нашим Огненным Апофеозом, огненным Слиянием Космического Права.
Ярая уявилась сокровенной сотрудницей на яром уявлении Космического строительства и созидания Новых Миров.
Яро твое достижение поставлено под сурдинку или прикрыто модератором из-за ярой слабости сердца твоего. Прикрытие центров особыми пластинками психической энергии яро необходимо, родная. Иначе ярая уявится на страстном новом тебе пожаре. Ярый пожар сейчас неминуем и ярая уявилась бы на сгорании страстной оболочки, ментального тела и на яром отрыве от тела земного. Лучший пример нашего Брата, который оявился на сжигании своего двойника с его оболочкой и уявился на отрыве от своего земного тела. Мы сожгли его физическое тело после известного периода напитывания страстного тонкого тела мощными земными энергиями, яро еще оявленными в его физическом теле.
Тончайшие оболочки неделимы от высших тел, но ярая страстная оболочка двойника настолько земная или почти физическая, что яро ее приходится иногда отделять от самого двойника. Ярый двойник уявляет необыкновенную сложную батарею самых мощных энергий. Но без своего земного тела Брат Мой не может помочь Мне на Земном плане, на яром водительстве земными событиями. Мое общение с тобою возможно только потому, что Я Сам уявлен на Земном плане. Но яро раньше общения были совершенно иного качества и значения, наше общение со святыми и так называемыми мучениками. Яро Мы посылали им Лучи экстаза и ярого Приказа. Ярые получали видения и сообщения в трансе и во снах. Но яро Я тут оявляюсь на физическом общении с тобою. Яро Я пользовался медиумизмом Сына и его физическим аппаратом для передачи Моих сообщений и яро посылал Мои Лучи с земного плана. Мое ярое Мое общение с тобою оявилось почти физическим. Мои ярые Надземные Лучи были оявлены с земного Плана. Мое физическое тело оявлено на страстном ему утончении, почти до состояния уплотненной высшей тонкой оболочки, окутывающей ментальное тело, но именно уплотненной почти до физического состояния.
Яро Я ношу Мое физическое тело, но чаще оявляюсь в Моей Майяви-рупа из Материи Люциды.
Моя Космическая сотрудница оявлена тут на космическом понимании значения земного тела. Земное тело много нужнее для Архата, нежели двойник.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=17343#p17343
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=17344#p17344
Ответить

Вернуться в «Человек»