Делимость духа

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

18.VIII.1924.

Хочу поговорить родственно. Не отдаете отчета, сколько делаете для мира. Могу утверждать, что в непосредственных эманациях духа Урусвати делает гораздо больше. Помните видение о восьми Урусвати, оно показало особенность духа. Поговорим спокойно. Качество делимости духа очень редкое. Когда в будущем оглянешься назад, то увидишь, как целая вереница Урусвати помогала людям в самых разных местах.
Эта особенность лишь один раз была дана Мне, когда был С[ергием]. Именно тогда Я меньше всего её сознавал. Именно тогда Я считал себя неспособным и отказался принять звание митрополита по предположению об искренней неспособности занять это место. Между тем по всей округе видели Меня во сне и в видениях и просили возлагать руки. И Братия утверждала, что около Меня злаки растут лучше.
Вам, вероятно, бросилось в глаза, как могли святые появляться одновременно в различных местах. В свое время Я решительно отрицал возможность, и даже Ориген писал отрицательно. Часто в преддверии Мы не допускаем возможности. Но проявление делимости духа прилагается один раз перед завершением – оно накапливается духом. Правда – недолго теперь.
Акбар кончал выявление единения в царском теле; тяжко было положение хлебопашца Ч[арнойи], ибо, пройдя разные пути, он отклонился от земли.
Хорошо, что собирательница цветов и насадительница лесов Рок[отова] уже почтила землю. Даже розы Рок[отовой] надолго сохранили имя. Воспоминание Кашмира. Занятие цветами очень характерно для завершения пути. Не умом, но духом понять значение растений. Ек[атерина] Сиен[ская] знала и почитала растения. Нельзя пройти мимо сокровищ праны, так же как всякий восходящий не пройдет мимо значения солнца и планет. Скоро каждый химик будет пользоваться излучениями светил. После увидишь, как значение делимости духа велико. Очень важные воплощения для теперь выполняемого плана (воплощение монгольской царицей).
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

22 октября 1933

– Указывалось, что делимость духа дается лишь однажды перед окончанием пути, а затем сказано, что каждая посылка психической энергии есть делимость духа, как это понять?
– Очень просто – делимость духа есть высшая степень выделения психической энергии. Одно дело – зачатки выделения, и другое – выделение для помощи людям.
– Но сказано, что мысль даже среднего человека – уже сила.
– Мысль может блуждать в пространстве или устремляться для пользы. В людях все заложено, но редко достигает развития.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница не может оявиться на яром усвоении делимости своего сознания и Духа. Делимость Духа уявлена ярой Моей Мощью и страстным счастьем Моего тут существования. Яро Могу охранять тебя на яром сотрудничестве с тобою. Ярая мало что знает о ярой Моей Охране тебя и твоих сыновей. Но ярая не могла бы оявиться на создании миров, если бы ярая не обладала уже делимостью духа. Ярая страстно яро сама оявляется со Мною на делимости духа.
Яро оявись на сосредоточенности большой. Ярая делимость Духа уявлена лишь страстно большим Духам. Ярая тут сотрудничает со Мною на делимости духа, как Моя космическая Сотрудница. Ярая Обладает страстно старым Духом и много сотрудничавшим со Мною на яром созидании миров и строительстве сфер тонких вокруг миров, ибо, иначе, обитатели миров не могут существовать и сноситься с Высшими Существами из Высоких Сфер. Но ярая сотрудница Моя сотрудничает со Мною легко и свободно, и яро сотрудничает в Тонком и Огненном Мирах лучше, нежели в Надземном. Ярая в Надземном не может полностью сотрудничать со Мною из-за ярого недостатка в тебе плотной психической энергии. Яро уявись на яром напряжении, чтобы вызвать ее.

viewtopic.php?p=2508#p2508
viewtopic.php?p=2509#p2509
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Делимость Духа является труднейшим достижением.
Можно достичь объединения с фокусом определенного сознания или даже с целой группой или группы сознания, но объединение с Великим Сознанием возможно только при Самайяме Йогов.

viewtopic.php?p=15165#p15165
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Делимость Духа является труднейшим достижением. Можно достичь объединения с фокусом определенного сознания или даже с целой группой сознания, но объединение с Великим Сознанием возможно только при Самайаме* Йогов.

Примечание редактора
* Самьяма — объединённое название для трёх высших ступеней йоги — дхараны, дхьяны и самадхи. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Самьяма

viewtopic.php?p=6791#p6791
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая делимость духа уявляется не только страстно редко, но как редчайшая степень духа земного.
Ярая мысленная передача и есть делимость духа, но яро страстно мало, кто получает такой дар. Но ярая передача мыслей не может произойти без такого же мощного восприемника... Ярая делимость духа яро нечто совершенно иное, нежели земное творчество. Ярая делимость духа есть огненная ступень в достижении Архата. Но не только не все, но яро редкие Архаты владеют огненной ступенью. Агни Йог тут тот, кто соединил в себе все Йоги.

viewtopic.php?p=6133#p6133
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Делимость духа связана с делимостью энергии и на высокой степени может явить делимость центров. Одна группа центров действует на земн[ом] плане, другая − отдает тонкий флюид Миру Огненному. В трансмутации центров нужно всегда иметь в виду эту мощную делимость духа.

viewtopic.php?p=14275#p14275
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя сотрудница не может оявиться на яром усвоении делимости своего сознания и Духа. Делимость Духа уявлена ярой Моей мощью и страстным счастьем Моего тут существования. Яро могу охранять тебя на яром сотрудничестве с тобою. Ярая мало что знает о ярой Моей охране тебя и твоих сыновей. Но ярая не могла бы оявляться на создании миров, если бы ярая не обладала уже делимостью духа. Ярая страстно сама оявляется со Мною на делимости духа.
Яро оявись на сосредоточенности большой. Ярая делимость духа уявлена лишь страстно большим духам. Ярая сотрудничает со Мною на делимости духа, как Моя Космическая сотрудница. Ярая обладает страстно старым духом и много сотрудничавшим со Мною на яром созидании миров и строительства сфер тонких вокруг миров, ибо иначе обитатели миров не могут существовать и сноситься с Высшими Существами из Высоких Сфер. Но ярая Моя сотрудница сотрудничает со Мною легко и свободно, и яро сотрудничает в Тонком и Огненном Мирах лучше, нежели в Надземном. Ярая в Надземном не может полностью сотрудничать со Мною из-за ярого недостатка в тебе плотной психической энергии. Яро уявись на яром напряжении, чтобы вызвать её.

viewtopic.php?p=16583#p16583
viewtopic.php?p=16584#p16584
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В третий раз вижу себя, свое лицо, смотрящее на меня.
...
Сотрудница Моя сотрудничает со Мною страстно, оявляя лишь одну десятую своего существа в физическом теле. Твое необыкновенное существо может тут уявляться на страстной большой делимости.

viewtopic.php?p=16305#p16305
viewtopic.php?p=16306#p16306
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Делимость духа

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Видение - трижды видела себя в разных поворотах.
...
Также начнёте замечать, что видите как бы свои изображения как бы перед собою, не нужно изумляться, ибо это есть расширение делимости духа. Явление выделения и посылки части духа показывает развитому третьему глазу посланное изображение. Можно знать, что в это время кто-то видит его и получает помощь.

viewtopic.php?p=19802#p19802
viewtopic.php?p=19803#p19803
Ответить

Вернуться в «Человек»