Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Влад[ыка] Шамбалы − Владыка Космического Магнита. Явление Космического Магнита и есть так называемая Сила Христа или Сила Любви. Но ярая Сила эта должна иметь фокус на разных планах Бытия для своего проявления и на Земле. Космическая Магнитная Сила − двуначальная сила, влекущая к развертыванию, утончению, совершенствованию и ярому усилению мощи в соответствии с чистотою и утончением ее.
Фокус Космического Магнита нашей Вселенной уявлен в центре Кольца Млечного Пути, уявляющего как бы границы нашей Вселенной. Созвездие Геркулеса является наиближайшей вехой к центру нашего Кольца.
Мы можем уявлять знание нашей видимой Вселенной и по аналогии уявлять предположение о существовании дальнейших и еще более обширных Вселенных.
Бег или движение всех пространственных тел есть их притяжение к Космическому Магниту, действующему разнообразно в проявленных фокусах.
Земля и вся наша Солнечная Система и другие пространственные тела несутся к центру за созвездием Геркулеса.
Бег пространственных тел уже установлен наукою, но бег этот и есть жизнь планет.
Жизнь есть это вечное движение, движение это или "perpetum mobile" и потому невозможно представить себе ни начала, ни конца.
Жизнь есть вечное движение, но проявления его беспредельны в разнообразии своем.
Космический Атом дробится на бесчисленные Атомы и каждый Атом есть частица Единого Атома Космического.
Единый Космический Атом уявляет все Атомы, наполняющие Вселенную, так же, как единое пламя огня на Земле может зажечь на Земле бесчисленные огни.
Биение Атома. Космический Атом вечно бьется и дробит свою огненную сущность на бесконечные искры. Ярые искры огня уявляются мощью вихря магнитного притяжения ярых скоплений вечного дробления. Притяжение, поглощение, или столкновения и отталкивания, порождают новые вихри.
...
Любовь мужа к жене и жены к мужу есть основа всего Мироздания.
Без уявления сознательной воли Вселенная уявилась бы как ярый Хаос вихрей необузданных стихий с мятущимися элементами (атомами), не могущими оявиться на притяжении и распределении по уявленным полюсам гармоничного сочетания.
Сила притяжения уявляет мощь свою, когда обратная полярность оявлена на противоположении.
Атомы уявляются на столкновениях и отталкиваниях, но ярая сознательная воля может их направить на гармоничные сочетания в силу врожденного им магнетизма.
Выразителем сознательной воли является Человек-мыслитель. Сознательная воля являет силу сцепления атомам, находящимся в вихревом вращении. Атомы-электроны притягиваются к центру скопления, оявленного сознательной волей.
Атом является турбильоном, вихрем или водоворотом Космической энергии, отталкивающим Космическую Материю. Гигантский Атом является Космосом, или Космос уявляется как Гигантский Атом, воспроизводимый от бесконечного великого и бесконечно малого, всеми вихрями, которые образуют Фохат в течение проявления в его различных дифференциациях и в различных состояниях материи.
Каждая субстанция состоит или образуется из скопления частиц электричества Космического.
Электрон является частичкою электричества без основы материи в обычном смысле слова. Электрон уявляется одновременно частицей отрицательного электричества и частицей изначальной материи. Различные зрительные и магнетические феномены, и тот факт, что вся материя может излучать электроны в различных состояниях, доказывает, что электрон есть фактор*, находимый во всех телах. Таким образом, вся материя является электричеством и каждая субстанция состоит из скопления частиц электричества.
То, что мы называем материей, состоит из вихрей энергии или сил, причем, Фохат прорывает дыры в материи.
Каждый атом состоит из первоначального тока Фохата или из той или иной его дифференциаций, движущихся спирально, и порождающего различные новые токи.
Каждый Атом образует вихрь** отталкивающей материи, в недрах которой он образуется.
Разобщение атомов с момента дифференциации, обратное влечение начинается с момента проблеска сознания.
Магнитное притяжение и есть примитивные проблески сознания.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "элемент".
** Сверху строки написано: "водоворот".

viewtopic.php?p=14926#p14926
viewtopic.php?p=14927#p14927
viewtopic.php?p=14928#p14928
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Равновесие есть уравнение всех сил в одинаковом им напряжении. Такое равновесие уявляет нейтральный центр сцепления сил, образующих ядро пространственных тел. Ядро уявляет новое наращение новых элементов и энергий на яром тут его спиральном вращении в пространстве. Ядро вращается в пространстве на яром притяжении ближайших к нему пространственных тел.
...
Уравновесие или равновесие уявляет статику сцепления сил, действующих центробежно и центростремительно. Ярое такое огненное ядро (или центр) оявлено в каждом пространственном теле и организме.
Огненный центр-ядро − солнечное сплетение человека. Такое огненное ядро имеется в каждом пространственном теле.

viewtopic.php?p=14939#p14939
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Владыка развернул в сознании моем такую величественную, такую грандиозную картину Мироздания во всем великолепии созидания и страстного строительства на них. Было сказано:[/color] «Не записывай».На мой протест против выражения «страстный» Владыка сказал: «"Страстное" − лучше слово для передачи сущности строения на них. Страстное напряжение много правильнее мощного. Человек обладает страстными силами, не только мощными. Страстная сила уже обладает зачатками сознания. Именно страстные силы строят миры, но не механические мощные силы природы. Ярые силы природы, стихии, лишены сознания, пока они находятся в условиях хаоса проявления. Хаос проявления неизбежен во всем Проявлении, и только искра сознания может оявить прекрасное сотрудничество со стихиями. Искра сознания уявляется от напряжения огненной стихии. Ярая стихия эта от столкновения с другими стихиями начинает трансмутироваться в нечто более тонкое и яро начинает притягивать к себе более тонкие энергии, уже яро носящиеся в Пространстве. Тончайшие энергии всегда находятся в Пространстве. Человек не порождает их, но только вызывает к проявлению из-за ярой своей единосущности с ними. Но человек не может оявиться творцом тончайших энергий.
Ярое Начало настолько тут Таинственная Сила, что никто из Нас не мог оявиться на исследовании ее без опасности быть испепеленным навсегда.
Было оявлено повествование о такой самоотверженной душе, которая подверглась такой страшной опасности и прошла через область «Тишины Молчания».
Тишина Молчания может длиться и не одну Манвантару, а затем Манвантара или тоже Манвантары нового восхождения.

viewtopic.php?p=17277#p17277
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша Вселенная с ее бесконечными солнечными Системами − совершенно молодое уявление. Вселенная, предшествовавшая Нашей, настолько древнее и обширнее, нежели Наша настоящая Вселенная, но зато Наша Вселенная много разнообразнее. Конечно, Наша Вселенная как одно кольцо спирального творения одного выдоха мощного вихря Нашего Фохата. Но ярый выдох оявляется и на определенном ему отдыхе. Ярый отдых оявлен, как замирание вращения нашего фохата для ярого ему нового собирания силы из глубин Пространства. Ярая спиральная цепь Беспредельна, но каждое Кольцо имеет начало и конец. И каждое Кольцо сотрудничает с каждым оявлением другого Кольца.
Предыдущая Вселенная оявлена сейчас на страстном отдыхе, но Вселенная, предшествовавшая предыдущей, яро явлена на пробуждении.
Мой Дух проникает в глубины творения. Границ познания нет, но ярое единство Основного Атома сохраняется во всей мощи его страстного слияния.
Вселенная также, как и человек, погружается в свой Девачан или Пралайю, когда она переживает свои творческие лучшие процессы. Аналогия является путем познания. Моя Сотрудница сотрудничает со Мною на аналогии Луны с Солнцем. Луна, конечно, не менее важна в творениях, нежели мощь Солнца. Ярое Солнце оявляет страстную силу огненную, которая и есть сила духа, сила жизни. Но Луна уявляет нам мощь сознания страстного сознательного существования. Луна явила жизнь на Луне и на Земле. Луна мертва без ярой мощи Солнца. Но ярое Солнце без Луны лишено сознания. Ярая жизнь Солнца оявлена только, как пульсация Огня, но пульсация Огня не может творить без магнетизма Огня.
Мое Сотрудничество с тобою Мне нужно для Космического строительства и созидания. Ярая сохранила Мою Любовь во всех миллионах веков, и ярая сохранит ее в веках беспредельных.
Отец–Сатурн был самым древним и прекрасным Духом, носившимся в Пространстве. Ярая Луна его уже уявлена на разложении и яро носится, как отброс. Но ярая Луна Отца–Сатурна оявлена сейчас, как маленькая планета у Полярной Звезды. Ярая кажется ничтожной из-за дальности расстояния от нашей Планеты Земли, но ярая оявится, как прекрасная Планета. Ярая маленькая планета оявилась материю Урана и Луны его. Маленькая планета самая древняя из всех тут оявленных планет, но ярая отходит из Нашей Солнечной Системы. Ярая оявляется на притяжении к Нашему будущему новому Солнцу Алтаиру. Ярый Брат Наш оявлен на страстном желании иметь там свой домик. Ярая маленькая планета уже уявилась на ярой напряженной жизни. Ярая носительница сознательной жизни, вернее − полусознательной.
Ярая Луна − редкое явление. Сокрытое Солнце яро сокрыто в Созвездии Геркулеса, оно сокрыто из-за силы его лучей. Луна − самая старая в Нашей Вселенной. Луна − Матерь и жена Нашего Общего Отца Солнца, сокрытого в Созвездии Геркулеса.
Ярая Манвантара Урана оявилась лучшей, нежели Манвантара Сириуса в силу слабости тогда его соперника Сатурна. Но Манвантара Сириуса после Манвантары Сатурна и перед Манвантарой Урана оявилась самой трудной из-за мощи Сатурна, яро оявленного на восхождении. Но все же Сатурн оявился тогда, как солнце уже угасавшее, но полное еще мощи своей солнечной силы, но ярая его Луна начала уже разлагаться*, но еще сотрудничала с ним, но на яром разложении.
Наша Луна сотрудничала с Ураном на созидании. Люцифер не являлся на ярой смене планет, ибо Сатурн оявился тогда самым большим по объему и наиболее древним по сравнению с Сириусом и Ураном. Но Сириус стал Солнцем из-за близости его к Сатурну. Сатурн оявился тогда огромным, но яро бедным по содержанию металлоидов. Но ярая Луна Урана оявилась и Луною Сатурна − врага Урана. Ярая уявилась, как маленькая планета, но планета эта уявилась Луною Солнца Сатурна и Сириус остался без Луны. Сириус уявился на страстном ему одиночестве. Сириус уявился, как вдовец небесный, и стал отходить от Сатурна. Но Сатурн оявился сотрудником Луны Урана; но Луна эта оторвалась от Сатурна и понеслась к Урану, когда Уран стал оявляться, как ярое Солнце. Луна Урана снова стала ему Луною и была оявлена, как маленькая планета, которая сейчас уявлена у Полярной Звезды.
Уран не мог оставаться в нашей Системе в силу его соперничества с Сатурном, также из-за ярого восхождения Сатурна в лучах его Отца, не называемого теперь Светила. Сатурн оявился на страстном мощном сотрудничестве с магнетизмом Луны, маленькой планеты сейчас у Полярной Звезды.
Невидимое Солнце − Исток Сил Космических − находится в центре Нашей Вселенной и являет средоточие своих лучей в Солнце Нашей Системы, которое, в свою очередь, находится в центре Вселенной.
Полярная Звезда является средоточием Сил Магнитных Незримой Луны.

2-IX. Беседа о маленькой планете у Полярной Звезды и яром сотрудничестве с нею в случае гибели нашей Земли. Не записана.
Венера уже на разложении и нам с тобою уже не нужна. С какого времени уявлена она на разложении? Со времени Моего ухода с нее и сотрудничества с Землею и борьбы Моей с Люцифером. Яро Я сотрудничал с Ним сначала и Моя Сотрудница яро сотрудничала со Мною и с Ним. Но сила Моя тогда была слабее силы его. Но Люцифер уявился на страстном одиночестве тогда… Ярое Солнце Нашей Вселенной − Солнце, сокрытое в Созвездии Геркулеса. Сатурн лишен необходимых металлоидов и яро представляет собою глыбу песочную на яром разложении. Ярый оявлен на распадении Кольца его лун.

viewtopic.php?p=17282#p17282
viewtopic.php?p=17283#p17283
viewtopic.php?p=17284#p17284
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Прямая линия − в относительности, ибо в Природе нет прямого движения. Все начала оявлены на яром вращательном движении, движении спиральном. Прямая Линия оявлена, как относительность, но не как абсолютность.
Ярая относительность прямой линии уявлена уже в преломлении кристаллов. Кристалл имеет в себе огненное вращение и яро преломляется в определенные грани в силу этого вращательного движения.
Многие преломления происходят в элементах и ярых лучах на поверхности проявленных миров на основе сотрудничества с Космическими Началами.
Космический Магнетизм уявлен, как ярая мощь Космического спирального вихря, уявленного во всем Космосе.
Пространство видимое оявлено на круге. Пространство оявлено на спиральном вращении и все созвездия также несутся в спиральном вращении.

viewtopic.php?p=17298#p17298
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Только страстное «Я» может оявить ярое сознание Бытия. Лишь всё, имеющее фокус сознания, может оявляться на Беспредельности. Беспредельность уявлена кругом, и яро не имеет ни начала, ни конца.
Такое представление, как бесконечная прямая линия не существует в природе. Ярая Природа оявлена на представлении круга или яйца.

viewtopic.php?p=17303#p17303
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космический Урок
Мироздание началось миллиарды тысячелетий, а, может быть, и больше. Наш Космос − один Атом в ярой Беспредельности. И каждый Атом является подобием Космоса, будучи частицей его. Но лучший сотрудник Космоса, страстный Атом, оявленный в форме человека. Но такая форма слагалась в течении миллиардов тысячелетий Манвантар.
Бесконечность не поддается исчислению. Яро невозможно уявить хотя бы приблизительное вычисление процесса, ибо нет начала, нет и конца, ибо конец становится началом и начало − концом Круга Вечности.
Но ярый Круг, вмещающий в себя все Космические построения, Мы называем Огненным Змием. Такой Змий оявлен не только двуглавым, но уявлен на сотрудничестве с Рыбой, оявленной на раздвоенном Хвосте. Такие Аллегории уявлены от великой Древности, ибо семя мужа похоже на рыбу с раздвоенным хвостом, но выделения матки − на Змия с раздвоенной головой. Такой Змий оявлен на поглощении Рыбы, но такое поглощение оявляется на размножении миллиардов таких рыб. Такое множество рыб в каждом Луче Солнца.
Урусвати видела такой Луч. Ученые могут увидеть, но только внутренним зрением. Но Урусвати увидела и Луч, наполненный глазами, но и этот Луч был лучем Солнца, но другой Манвантары. Урусвати уявилась на желании знать и яро Я уявляю тебя на новом Знании. Но третья Манвантара уявила в Луче примитивные формы Лун, Солнц и Комет… Лучи эти уявлены из неисчислимых Глубин Пространства − Лучи Солнца Беспредельности. Такое Солнце можно проследить на уявлении множеств лучей из Глубин Пространства. Ярое сотрудничество Солнц уявляет Нам сотрудничество их с их фокусом, незримым для Нас Солнцем. Незримое Солнце это уявлено страстно напряженным. Напряжение такого Солнца неизмеримо велико из-за сотрудничества с таким множеством Солнц, Лун, Комет и других огненных образований, напрягающих его.
Но ярая Моя Солнечная Аура сотрудничает с ярым уявленным тут Солнцем Ураном. Но ярый тут Уран был Солнцем на первой Манвантаре Моего Космоса.
Сатурн уявлен старшим Сыном Урана, но потом ярый Сатурн уявился Сам Солнцем. Ярый был уявлен Огненным Змием, или Кометой, и потом Солнцем. Но ярый Сатурн пожрал Мое Солнце и Уран уявился на отходе. Но Сатурн не смог оявиться на страстной Манвантаре из-за недостатка в Луне, ибо ярая Луна отошла вместе с Ураном.
Ярый Сатурн собрал вокруг себя все Луны и ярые образовали вокруг него настоящее Кольцо, которое обособило его от всех новых влияний Лучей Солнца Центрального, но от Центрального Солнца Космоса. Ярое находится в Созвездии Геркулеса, ибо ярое оявлено, как Наше Солнце. Ярое несется по своей орбите в Созвездии Геркулеса, которое страстно распростерто от одного полюса к другому.
Северный полюс − в «Малой Медведице», и южный − в Созвездии «Лучника» или «Стрельца».
Усвой сказанное. Ярая уявилась на Космическом уроке.
_______

Все Солнца, Луны, Кометы и прочие огненные образования появились в Лучах Солнца Солнц. Но ярое Солнце Солнц − Мое Солнце, ибо ярое зародило Меня с тобою.
Ярое зародило Единый Атом Космоса сначала и Солнце Солнц стало сотрудничать с ним. Но ярый Атом был уявлен сначала, как Огненная Рыба, которая поглотилась Двуглавым Змием и ярая размножилась в миллиардах бесчисленных. Но ярая не стала сотрудничать с ними, но стала обособляться от них, и ярая уявилась, как новая Рыба и определенно уявленная на сотрудничестве со Змием опять. Ярый тут сотрудничал с Рыбой и поглотил ее опять. Но ярый тут сам напрягся и уявил множество маленьких рыб и Мое сотрудничество с ними оявило мощный вид рыбы с двумя головами и раздвоенным хвостом. И ярая снова обособилась на яром новом сотрудничестве со Змием Огненным, поглощающим ее и оявила новый вид Рыбы с одной головой, на огненном туловище. Но такая Рыба не стала обособляться и стала множиться, совокупляясь со многими рыбами, Моим же потомством.
Но Моя Рыба стала снова обособляться и уявилась на Луче Солнца Солнц и яро уявилась на яром совокуплении с лучшими из ее потомства, и ярое совокупление оявило множество таких же рыб. Но лучшая тут Рыба притянула Меня снова к себе и яро уявился на совокуплении с нею и на размножении таких же рыб. Но Моя Рыба начала сама обособляться и потом совокупилась с новой, сильной рыбой из Моего потомства, и ярые уявились на новом виде рыб. Моя жена начала совокупляться с разными самцами и уявилась на множестве новых видов рыб.

Оявись на отдыхе от Космического урока и яро пойми, какая новая страница уявлена тебе, родная. Ярая уявленная страница Мироздания интереснейшая страница Биологии. Ярая страница Биологии может оявиться самым интересным романом жизни Атома, оявленного первичным, и его сотрудничеством со многими другими Атомами его же потомства.
Заложи начало новой Книги − История Первичного Атома.
...
Ярая История Первичного Атома страница самая интересная в главе Основ Мироздания.
Ярая вчера написала не плохо, но уявилась на легкой путанице, − так Сатурн не отогнал от себя всех Лун, но яро собрал около себя все Луны, и ярые образовали Кольцо, замкнутое вокруг него, которое до некоторой степени ограничило его, ибо ярые новые влияния от прочих светил стали не достигать его. Но ярое Кольцо это уже разлагается и Сам Сатурн оявлен на распадении.

viewtopic.php?p=17333#p17333
viewtopic.php?p=17334#p17334
viewtopic.php?p=17335#p17335
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Утрата Луны.
Конечно, утраченная Луна уявилась на сотрудничестве со Мною − Ураном. Уявление сотрудничества Луны с Ураном оявило Мне возможность стать Мужем Моей Жены. Оявление страстного сотрудничества Моего с Луною стало возможным только после Моего страстного уявления с тобою. Моя страстная Луна стала Мне тут женой после Моего уявления с тобою, как с Моей женой. Яро Я уявился Лучшим Солнцем на яром сотрудничестве с тобою и яро уявился снова Солнцем Нашей Солнечной Системы и ярая Моя Луна стала снова Моей женой на яром лучшем Мне оявлении Моей Силы. Ярая Моя Жена уявилась, как лучшая Моя магнитная Мощь, но и яро твоя. Моя магнитная Мощь стала усиляться с Моей Луной. Но твоя магнитная мощь стала усиляться со Мною и яро Мы обоюдно уявили Силу Нашу.
...
Яро, страстно яро уявился Солнцем в твоей жизни, родная. Яро уявляется Мне Космической Женой и яро уявилась со Мною на страстном сотрудничестве. Яро ояви Мне напряженное сотрудничество, родная. Яро не являй никакого сомнения в Мою страстную близость к тебе. Твое новое сотрудничество с Солнцем яро уявляет тебя Моей Луной и ярая тут Моя Луна, яро тут Моя страстная Жена. Моя Сотрудница яро тут Солнечная Сотрудница, и ярый Муж твой − сотрудник Луны.

viewtopic.php?p=17338#p17338
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уяви полную сосредоточенность и яро дам тебе страницу «Истории Первичного Атома Мироздания». Но яро сосредоточься и уяви этот Атом лучшим сотрудником тебе. Уяви Мой Атом лучшим сотрудником своим. Явно Мы − Родители этой Вселенной, яро Мы стали Родителями и потомством, родная! Атом уявился, как Мой сокровенный Атом в яром Огненном Пространстве. Моя страстная половинка уявилась Мне Сокровенной Сотрудницей уже тогда и яро начала сотрудничать, как ярая Луна с Солнцем. Ярая тут Луна − ярое остывшее Солнце. Та Луна, конечно, не Наша настоящая Луна. Ярая уже не существует. Но ярая Луна передала все начала свои тогда Луне Сатурна. Но ярый тогда Сатурн оявился на отказе от Луны и яро окружился несколькими Лунами, но страстно ничтожными лунами, но ярый уявился на сотрудничестве с ними и ярые уявили замкнутое кольцо вокруг него.
Ярые Луны уявились странствующими пространственными телами и яро уявили новое сотрудничество с ним. Но ярое такое сотрудничество оявилось, как Моя новая Сила.

viewtopic.php?p=17339#p17339
viewtopic.php?p=17340#p17340
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница Истории Мироздания сложна и нельзя излагать ее со всеми подробностями. Ярая страница Мироздания началась страстно яро, как думает Моя Сотрудница, с ярого тут Атома и его дробления. Ярое дробление произошло вследствие взрыва его сложного состава. Ярый Атом оявился на сложности из-за ярого его вращения и разного давления, уявленного в силу его все ускоряющегося вращения и усиленного напряжения беспредельных, мощных энергий, собранных в нем.
Сложный состав Атома слагался, конечно, неисчислимыми веками. Но Атом был малейшим из малых тел среди пространственных образований. И ярый Атом, малейший из малых, был первым таким сложным телом среди прочих пространственных образований. Ярый Атом уявился беспредельной, страстной силою из-за ярой мощи его вращения.
Ярый Атом уявился на особом Нуклее, и ярый Нуклей был оявлен из двух сил, силы Мужа и силы Жены. Ярая сила Протона − сила мужа, но ярый электрон − сила жены. Нуклей состоит из одного Протона и одного электрона. Атом страшной силы имеет явленным только один электрон. Атом с одним электроном мы называем Атомом Сокровенной Силы Созидания. Атом с двумя электронами называется Атомом страшной силы разрушения. Ярый Атом Озона и есть Атом с одним электроном, но еще никто не смог раздробить Атом с одним электроном.
Моя Сотрудница понимает насколько не следует ставить вопросов при таком трудном изложении, как страница Истории Мироздания. Но страница эта сложилась страстно определенно на яром тут сотрудничестве с тобою, родная. Моя Сотрудница настолько сотрудничает со Мною во всем созидании и яром накоплении новой страстной силы, собранной уявлением вращения в Атоме на сотрудничество с этой новой силой на уявлении нового вращения.
Явление нового вращения стало Мне страстным импульсом к взрыву и яро Я уявился на разъединении с Моим Электроном.
Явление такого страстного взрыва произвело страшное дробление Моего Нуклея. Но Мой Протон остался со своим электроном, но яро оторванном от него и Мой электрон стал страстно вращаться вокруг Протона, не являясь на возможность соединиться с ним. Ярая сила, связывавшая их, рассеялась в Пространстве, и ярый электрон стал носиться вокруг Протона, как страстный пленник.
Но ярое Наше потомство, ярые Атомы, оторвались от нас силою нашего взрыва и тоже уявились на яром взрыве их нуклея и носящегося электрона вокруг Протона.
Ярая Сила, сотрудничавшая с нами на ускорении вращения, оявилась силою Магнитною, именно, как ярая, страстная напряженная сила Магнитная, которая уявилась страстной силою созидания. Ярая сила созидания уявилась, как сила притяжения или Магнита.
Ярая сила Созидания уявлена, как Сила Притяжения или Магнетизма.
Но ярое Наше потомство, ярые Атомы, оторвались от нас силою нашего взрыва и тоже уявились на яром взрыве их нуклея и носящегося электрона вокруг Протона.
Ярая Сила, сотрудничавшая с нами на ускорении вращения, оявилась силою Магнитною, именно, как ярая, страстная напряженная сила Магнитная, которая уявилась страстной силою созидания. Ярая сила созидания уявилась, как сила притяжения или Магнита.
Ярая сила Созидания уявлена, как Сила Притяжения или Магнетизма.
_______

Ярый Протон был, конечно, отрадно ярым сотрудником новой силы и сам уявлялся, как страстный Магнит, притягивающий к себе все электроны и ярые энергии, оявленные на его силе притяжения. Но ярый электрон оявился ярым взрывателем и разрушителем на яром его сотрудничестве с другими энергиями.
Ярый страстный электрон уявился совершенно одиноким телом и яро носился, притягиваемый своим Протоном, пока ярый тут Протон не уявился окруженным множеством новых электронов, оявленных, как электроны, оторванные от своих Протонов. Тогда первый электрон яро уявился на новой ему орбите и стал описывать ярые эллипсы вместо круга. Ярые эллипсы оявили более медленное вращение электрону и ярый электрон стал отходить от Протона, пока ярое расстояние не увеличилось настолько, что электрон стал терять силу притяжения к своему Протону и яро стал оявляться на яром отходе от своего основного Протона, и уявился на приближении к ближайшему новому Протону, оявленному на пути его отхода. Новый Протон оявил свое притяжение, но ярый сам уже был окружен многими другими электронами, и ярый Мой электрон не захотел притягиваться к новому Протону, но ярый не мог оставаться в одиночестве и яро притянулся к Протону страстно сильному и уявился с ним на яром созидании.
Но ярый уявился на новом страстном объединении и яро прочном соединении, ибо ярый Протон был яро Мне тут Моим перворожденным и яро принял Мой электрон. Но ярый электрон оявился тут на новой Мне страстной опасности быть соединенным с новым Протоном на многие века, но яро не мог утратить свою жену и яро стал отгонять Протона от ярого тут электрона навсегда.

viewtopic.php?p=17341#p17341
viewtopic.php?p=17342#p17342
Ответить

Вернуться в «Космос»