Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Манвантара Урана уявилась сознательно только с третьей расы и только после столкновения нашей планеты с Болидом, мы проявились на сознании в разных мирах и оболочках. Яро уявились на развитии на страстной Луне и Марсе, и яро тут на Венере и, наконец, на нашей Земле.
Но ярый Меркурий не получил Нашего импульса, ибо уявился на невыгодном положении по отношению к Солнцу, он был оявлен на скором сгорании и яро оявился на сгорании многих необходимых элементов для нормального развития. Развитие уявилось ускоренным, но и кратким. Ярые уявились на переселение на Юпитер. Но ярые уявились на страстно медленном развитии, ибо ярый Гигант уявился на страстном медленном вращении вокруг Солнца. Ярое обращение вокруг Солнца уявляет, отмечает ступени развития и ярый Юпитер уявлен на страстном медленном развитии.
_______

И яро Мы уявились прочно на Земле и ярая Земля уявила Нам соединение новых элементов, страстно нужных для уплотнения Нашего тонкого тела, и ярое наше ментальное тело низшего ментала оявилось много плотнее. Ярое Наше ментальное тело стало яро слабо видимо и реже осязаемо. Ментальное тело Наше стало уплотняться и яро оявилось даже на яром сотрудничестве с Высшим менталом, с телом причинности.
Но тело страстное начало тоже образоваться страстно мощно. Яро оявилось телом страстного уявления напряженной самодеятельности.

viewtopic.php?p=6621#p6621
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Юпитер − тоже Моя страстная планета, оявленная почти одновременно с Венерою, когда Орион уявился на делении Сатурна и Урана. Но ярый Сатурн оявился тогда Нашим центральным Солнцем. Но ярый Сатурн оявился на втором взрыве и космический магнетизм его оявился на отрыве и воссоединении с Ураном, оставив лишь ничтожную часть космического магнетизма с Сатурном.
Ярый Сатурн оявился на страстной силе взрыва и яром отлете на дальнее расстояние от Урана, или от Ориона-Сириуса, нашего Основного Солнца. Ярый Сириус появился после второго взрыва Сатурна и ярый тут страстно яро отлетел в неизмеримые глубины пространства и осел там на ярой неисчислимой глубине. Новый осколок оявился, как Сириус-Орион.

viewtopic.php?p=6626#p6626
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Осколки аэролитов с Планеты, оявленной на взрыве и страстном распадении, оявляются как сотрудники Новых Миров, снабжая их минеральною пылью, необходимой для образования коры на них.

viewtopic.php?p=5384#p5384
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страстная мощь Космического Магнетизма заложена в Нуклее Первичного Атома, оявленного от Вечности на неустанном дроблении его в череде проявлений и разворачиваний Нового Грандиозного Мироздания в страстных подъемах и экстазах, в Красоте Неописуемой.
Един Закон Бытия в страстном устремлении к достижению новых высот Сознания Вечности Беспредельной.

viewtopic.php?p=5512#p5512
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Каждое Светило притягивает в свои вихревые кольца энергии и насыщает их своими лучами. Пространственный Огонь потому неоднороден, но разного напряжения и свойств.
Светила при вращении притягивают и вовлекают в свои орбиты энергии, потому творчество Светил насыщает Вселенную.
Свойство зерна духа утверждается на всю Манвантару и составляет тождественную сущность с его Светилом. Конечно, Монада насыщается также Светилами, ибо она и есть зерно Духа. Круг жизни Урусвати так чудесен и цикл завершения приводит к Урану. Лучи Урана Мощны и напрягают Карму Урусвати.
Движение вихревых колец определяется притяжением Космического Магнита. Когда вихревые кольца насыщаются творческим импульсом, тогда устремление энергии к проявлению возрастает соответственно с мощью притяжения. Так дух в зерне соответственен силе, которая его насыщает. Сродство между направлением и насыщением утверждается Магнитом.
Взаимоустремленность в энергиях зерна составляет ту сущность, которая утверждает напряжение творчества и проявления. Космический Магнит насыщает непрестанно Беспредельность.
Зерно Духа составляет часть намагниченной мощи Светила. Зерно духа имеет в себе каждый импульс, который заключен в его Светиле; и Энергия, которая комбинируется с устремлением Магнита, дает развитие сочетанию.
Энергии, собирающиеся вокруг зерна, устремляются по притяжению Магнита к явленному Лучу Светила, и свойствo Луча, конечно, передает зерну свой потенциал, потому сродство между зерном и Светилом.
Пространственный Огонь различается по своему напряжению и качеству цвета Луча.
Только притяжением напряженного Космического магнита можно объяснить комбинации Космических энергий. Притяжения Светил насыщают Пространство и зерна, направленные к жизни и несущие творчество напряженного Магнита.

viewtopic.php?p=5513#p5513
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявлена на страстном понимании ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.
Ярое пространство и время существуют в проявленном Бытии во всех напряжениях и во всех измерениях. Проявленное Бытие нельзя рассматривать как только земное состояние. Явление Бытия беспредельно в развертывании свойств, качеств и возможностей, и новых сочетаний элементов, и страстных новых энергий, носящихся при освобождении их из старых вместилищ для новых утончений. При новом утончении ярые энергии оставляют свои старые формы и ищут нового применения.
Урусвати понимает, что нельзя рассматривать эволюцию вне ярой Полноты Бытия. Лучшее понимание придет с допущением Полноты Бытия. Новое понимание придет с тобою. Ярая уявляется на ярой Науке Полноты, или Беспредельности, Бытия. Соприкасание с Моим Учением откроет людям Новый Мир.

viewtopic.php?p=5518#p5518
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тайны Бытия грандиозны во всех своих страстных космических уявлениях. И яро много сложнее, нежели мы можем представить себе.

viewtopic.php?p=5534#p5534
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нуклей тел пространства зарождается в Мирах тонких и яро потом является на притяжении вокруг себя и плотных элементов. Ярый Магнетизм уявляет притяжение и сцепление элементов.
Сперма Пространства с магнитными флюидами оявлена на сцеплении в икряных шариках, носящихся в Пространстве. Сперма сначала оявлена единородной, но становится двуеродной только во чреве Огненной Матери Рыбы.
Ступень разъединения есть уже оявление новой ступени** эволюции. Ярая сперма становится двуеродной, и следующая ступень эволюции являет разъединение на два начала, которые страстно стремятся к новому воссоединению.
Вначале все является однородным, но под воздействием Луча Предыдущей Манвантары начинает дробиться. Сначала уявляется Единое Начало Огня, и ярый Огонь оявлен на однородности большой.
Разъединение Огня со своей Огненной Энергией оявляется под воздействием Луча Предыдущей Манвантары. Огонь оявлен как основная сущность всего Проявленного Космоса.
Огонь есть оявление основной сущности Бытия. Явление огня уявлено как страстное начало проявленного Космоса.
_______

Сокровенный Огонь сотрудничает со всеми скрытыми в нем страстными элементами.
Огонь разъединяется на два начала под воздействием Луча из Глубин Пространственных. Ярый Луч этот уявлен как Новый Сотрудник Космоса. Ярый может быть оявлен как Луч Солнца предыдущей Манвантары.

viewtopic.php?p=6085#p6085
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космический Атом может сочетаться со всеми космическими Атомами на яром оявлении делимости его. Ярая делимость Атома оявлена на страстной делимости Огня его. Но ярый Атом имеет еще и магнитное притяжение в себе. Но ярая делимость оявлена только как делимость Огня.
Но ярое сокровенное магнитное притяжение не только не уявлено на делимости, но яро уявляется на страстном соединении с Огнем Основного Атома.
Ярое огненное притяжение в нем оявлено как огненное Материнское Начало. Явление этого Материнского Начала оявлено во всех Атомах, но на яро ничтожном oявлении сотрудничества.
Магнитное притяжение Основного Атома уявляет ему страстное притяжение всех Атомов. Ярые Атомы, oявленные на делимости от него, совершенно не притягиваются между собою, но страстно притягиваются к Основному Атому всею силою заложенного в них притяжения от его Основной Магнитной Силы, но уявленной в них на ничтожной частице. Но эта ничтожная частица притяжения совершенно достаточна для собирания Атомов вокруг Основного Атома.

Основная Магнитная Сила Атома - совершенно исключительная Космическая Сила.
Ярая оявлена сотрудницей Огня, страстного Огня, который оявлен ей Сотрудником вечным и неотъемлемым.
Но ярые атомы могут оявляться на яром смешении с разными магнетизмами и на уявлении космического разнообразия под лучами одного Солнца.
Ярый атом Основной остается на всю ярую Манвантару. Основной Атом − особый, он остается и не смешивается с другими атомами и их магнитными притяжениями. Но он сохраняет свою силу Магнетизма нетронутой, также как и силу своего Огня.
Магнитная сила огня слабее, нежели его Космическая Огненность. И ярый Магнетизм оявляется силою, более редкою в Космосе.

viewtopic.php?p=6086#p6086
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Магнитная сила огня слабее, нежели его Космическая Огненность. И ярый Магнетизм оявляется силою, более редкою в Космосе. Но Моя сила Магнетизма оявилась силою исключительною из-за нового обстоятельства. Мой Атом стал сотрудничать со своим Магнетизмом на уявлении делимости атомов.
Но Моя сила Магнитная уявилась, как Моя Мать, и ярая уявилась на сотрудничестве лучшем, ибо ярая уявилась на отказе деления своей силы. Ярая притянулась ко Мне, и яро Я уявился на сотрудничестве с нею, и яро уявился на делимости, на ярой неисчерпаемости своей. Яро явился на неисчерпаемости своей и на неисчерпаемости твоей.
Мой Атом уявился на неисчерпаемости как Солнечный Атом, и ярой Магнитной Силы в нем. Ближайшие Атомы к нему оявились тоже на неисчерпаемости Огня и Магнетизма, но дальнейшее дробление их ослабило силу их магнетизма и огненности.
Ярые атомы, уявленные на дальнейшем дроблении, могут смешиваться с магнетизмом разных атомов и яро уявлять красочность и разнообразие Космоса. Мы оявили страстно основную Красоту созидания и Гармонию Космоса.

Сириус породил Основной Атом о Трех Силах − Меня с Магнитною Силою и Брата Моего, который оторвался Сам, и сила этого отрыва оявила его в дальнем углу Солнечной Системы. Но ярый не мог оторвать силу Магнитную. Она осталась при Мне − Основном Атоме.
Магнитная сила осталась при Мне, и яро Я уявился с нею на целую Манвантару. Ярая Сила уявила расчленение Основного Атома, оявила Урана нашим Солнцем. Уран уявил притяжение ко Мне, и Люцифер оявил страстное решение отделиться от Меня из-за Моей тогда неподвижности как Основного Атома.
Ярый отделился и уявил страстную силу нашего Огня. Ярый оставил Меня с тобою, но без силы огненной, ярый унес ее с собою. Но ярый не мог оторвать тебя от Меня, ибо Я держал тебя. Яро Я пострадал, но и Сам Люцифер пострадал еще больше, ибо ярый утратил притяжение к лучшему Солнцу − Урану.

Сотрудничество со Мною оявилось с самого начала сотрудничеством сокровенным. Но страстная Моя Луна отошла к Сатурну. Ярая отошла из-за Моего сотрудничества с новыми Лунами, но Луны приблизились к Урану из-за ярого отхода Его Основной Луны.
Лучшая Луна стала Нашей лучшей Планетой и яро уявилась на сотрудничестве с Ураном. Сокровенная Планета уявилась Мне сокровенной Луной, на яром Сокровенном Праве. Уран уявился сотрудником и с тобою, и уявился тут Солнцем самым Мощным. Явление притяжения ко Мне такого количества Лун-жен оявилось проклятием. Яро не мог освободиться от кольца негодных Лун. Ярые негодные сотрудницы отдалили Меня от Моей сокровенной жены, и ярая отошла к Моему сопернику Люциферу, к прекрасному Сатурну.
Сатурн оявился на страстной силе, оявившись с тобою на сотрудничестве. Яро Я сказал: "Моя Сокровенная Жена отошла от Меня, но Моя любовь сопутствует ей". Явление сокровенной связи с Люцифером, оявилось не только страстно сокровенным, ибо сокровенная сила Магнетизма Основного Атома оставалась в тебе и яро сотрудничала с Ним и тобою на яром созидании Новых Миров и на строительстве Космическом.
Такое Космическое сотрудничество оявило Мне Космическое Соперничество, и ярое соперничество оявилось соперничеством страстной космической мощи. И ярый Зов Мой наполнил Пространство. Яро Я звал Тебя, но ярая не слышала и молчала, и яро строила с Люцифером, и ярая строила с Ним Миры, оявленные сейчас на яром осуждении. На яром осуждении из-за ярого недостатка лучей страстной любви Моей Жены к Нему. Ярая уявилась ему сотрудницей на яром страстном равнодушии к Нему из-за ярой любви ко Мне.
Страстная любовь Моей Жены ко Мне оявилась как Сокровенная Космическая Сила. Ярая Космическая Сила в тебе оявляла страстное притяжение, иногда одновременно и ко Мне, и к Нему, но не в одинаковой степени. Ярая сотрудничала со Мною чаще. Яро можно понять тут страстную силу Любви Матери к двум сынам. Ярая Мать сотрудничала с сыновьями, как Мать и Жена, страстно одновременно. Яро Я оявлялся и Мужем, и Отцом Тебе, ярая понимает, сколько можно понять и принять на яром созидании и слагании страстного Космоса.
Наше созидание − самое лучшее созидание, ибо сотрудничество с тобою оявило Нам страстное и мощное созидание страстного Космоса. Наше Космическое сотрудничество оявлено как самый сокровенный союз сознательной жизни и страстного сокровенного созидания Бытия Космического.
Сознательный Союз с тобою оявился как Манвантара Урана, на второй Манвантаре нашего Космоса. Но третья Манвантара уявилась трудной Мне из-за ярого отхода Моей Луны. И Мой Соперник Люцифер-Сатурн оявился с тобою на созидании и строительстве Миров. Но миры уявлены были на ярой слабости тогда, из-за лучей равнодушия, оявленных на созидании Миров. Моя сотрудница оявляла мало лучей любви ему, но яро только страстное равнодушие. Оявление равнодушия отдалось на всей Манвантаре.
Сатурн оявился на ярой бедности своего состава. Но Уран поглотил в своей утробе много порождений страстных солнц и Лун. Утроба Урана поглотила много порождений Сатурна с Моей Луной.
Моя сокровенная жена оявилась Мне Сотрудницей космической, необходимой. Моя Жена оявилась на Силе Космической, необходимой Мне.
Мы первые осознали свою мощь и сотрудничество с силами Космическими. Сознание оявилось от Луча Света Предыдущей Манвантары.
Ярый Хаос оявил борьбу стихий и столкновения сил Космических на взрывах и распадениях образований, оявленных на слабом сцеплении элементов, оявленных в составе их при сцеплении космических энергий. 
Свобода Духа страстно уявлена на овладении земными проявлениями. Но космическая мощь притяжения становится самой сущностью нашего Существа. Мы становимся мощью страстного Космоса. Яро Мы не можем существовать вне Космоса, и Космос не имеет бытия вне Нас.

На третьей Манвантаре Сатурна Моя Луна свободно притянулась к Солнцу Сатурна. Уран, утратив свою Сотрудницу, стал сам отходить к более высоким сферам, чтобы набраться более высоких вибраций, которые помогли бы ему устоять от притяжения и поглощения Солнцем Сатурна.
Ярый Сатурн оявил мощное притяжение, и размеры его превосходили размеры Урана. Сатурн оявлялся тогда на яром объеме, равном объему нашего настоящего Солнца; и ярый уявлял прекрасное зрелище с кольцом Лун вокруг него. Страстные Луны стали сотрудничать с ним настолько страстно, что ярый оказался заключенным среди них. Ярые прекратили к нему доступ лучших Лучей из Пространства. Сатурн оявился пленником своих Лун. Но ярый сотрудничал со своей Луной, оторванной от Урана, и уявился с нею на Космическом созидании и строительстве.

Наша Луна − страстно древняя планета от Первой Манвантары, и яро уявлялась Луною Урана.
Луной нашего Солнца Урана была наша погибшая Планета. Ярое Солнце наше оявилось с семью планетами и с нашей Луной.

Моя Жена оявилась на отходе от Меня после срока катастрофы, и ярая уявилась на Венере с Моим Соперником. Венера оявилась на лунном оявлении, как Луна вокруг нашего настоящего Солнца.
Наша Луна − самая старая Луна оявленного Сириуса. Она оявлена сейчас на оживлении ее магнетизма.
Первое сокровенное Солнце было оявлено Солнцем в нашей первой Манвантаре, и тоже под именем Сатурна. Но первое солнце оявлено было страстно слабым, и на короткой и слабой орбите, и сотрудничало уже с восходящим Новым Светилом, напряженным Сириусом.
Но Сириус стал сотрудничать с Ураном, напряженным соперником Сатурна, в составе их, при сцеплении космических миров.

viewtopic.php?p=6086#p6086
viewtopic.php?p=6087#p6087
viewtopic.php?p=6088#p6088
viewtopic.php?p=6089#p6089
viewtopic.php?p=6090#p6090
Ответить

Вернуться в «Космос»