Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Дух − Божественная Непостижимая тайна. Истинно, тайна не в Природе, но в человеке. Сам Человек является венцом Природы. Но вся Природа, при всей грандиозности ее, является бездной по сравнению с Мыслителем, порожденным ею. И Человек − Начало и Конец Космоса.

viewtopic.php?p=16981#p16981
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати правильно слышала сегодня ночью об основании Мощного Космического Атома. Никакие Светила не были тут явлены до Основного Атома, только Хаос и оявление бушующих стихий. Ярые эти стихии не имели никакого подобия с нашими теперешними стихиями. Ярые являли сотрудничество с Огненным Змием Пространства. Сотрудничество со Змием Пространства означало сочетание Огненного Змия с Огненной Рыбой. Рыба была наполнена икрою и ярая метала ее в Огненном Пространстве. Но Огненный Змий поглощал Икру и ярая Рыба уявляла Новую Икру. Луч из Глубин пространства уявился, как зародитель новых Миров и ярые уявились, как новые центры жизни.

viewtopic.php?p=16997#p16997
viewtopic.php?p=16998#p16998
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Манвантара Урана − счастливая и Лучшая наша Манвантара, ибо яро Мы не знали страстной Космической Мощи нашего внутреннего существа. Такое осознание совершенно не входило в сознание физическое. Наше физическое сознание не вмещало сознания о существовании Нашего внутреннего существа. Но Космическое строительство происходило мощно и сознательно. Физическое тело было оявлено по образцу внутреннего, но яро не наоборот.
Космическая ступень оявила Нам новые тела (уплотненные) на погибшей Планете, и такая эволюция тел Наших оявилась страстно сокровенной ступенью. Явление этой страстной, сокровенной ступени было оявлено, конечно, с тобою, яро с тобою, только с тобою, родная. Оявление такой страстной ступени оявилось на сотрудничестве с тобою и в Тонком Мире, но не на созидании Миров Новых.
Моя сотрудница Луна уявилась тогда на сотрудничестве с Люцифером и ярая не могла оявить Мне своего Магнетизма. Космическая мощь действует страстно мощнее, когда Моя Луна работает со Мною на яром созидании Новых Миров. Но Луна − наша погибшая планета − оявилась тогда на солидарности с Люцифером. И Моя Жена оявилась на объединении со Мною и с Люцифером на определенном одновременном Космическом сроке.
Закон тогда был уявлен, что жена могла иметь нескольких мужей из-за нежелания связывать себя Космически с одним Мужем на все ярые века, и для сохранения богатства в одной семье. Тибетский обычай одной жены со многими мужьями − древнейший обычай. Такой закон или обычай помогал сохранять богатство в одном роде. Род считался по Матери. Мать считалась Главою семьи.
Урусвати услышит свое Имя, страстно Мною любимое. Ярая ревность проявлялась редко и много позднее. Наше Космическое сотрудничество уже оявилось на лучшем уявлении. Космическое сотрудничество с тобою оявилось лучшей страницей тогда. Но яро не осознавали такого сотрудничества в физическом теле, но сознавали в Тонком Мире. Ярое такое разделение произошло после неожиданного уплотнения тонкого тела. Ярое тонкое тело стало уплотняться от особой пищи, уявленной на погибшей планете, на яром оявлении в ней кровяного, страстного начала из-за ярого тут уявления Космического элемента, сотрудничавшего с Нашим страстным Космическим сроком.
Космический состав воздуха стал сотрудничать много с химизмом Лучей тут Нового Светила. Ярый состав оявился на химизме Лучей Марса и Лучей Нового Солнца нашего, появившегося на горизонте. Но состав лучей Солнца оявился много ярее Лучей Марса. Наше тело стало тут менее красного оттенка, нежели при яром Солнце Сатурна.
Моя Сотрудница уявилась на сотрудничестве с Нашим Новым Солнцем, уявившимся на горизонте. Но Космический срок уявил и Меня на сотрудничестве с Новым Солнцем… Не изумляйся, но яро оявись на яром только доверии к словам, оявленным к тебе как ярая Космическая Истина.
Ярое уявление Лучей Нового Солнца оявилось неожиданностью, но и лучшим новым стимулом к творчеству с тобою. Появление Нового Солнца оявило Мне страстное созидание с тобою Новых Миров − Марса и Меркурия. Марс появился первым, Меркурий позднее. Наша Планета сияла тогда, как ярая страстная Звезда первой величины и ярая уже имела обитателей и в телах, оявленных почти до физического уплотнения. Такое уплотнение уявилось из-за лучей Марса и нового Солнца. Но ярое это Солнце служит Мне сейчас на яром обратном уявлении: яро угасает уже и ярое уявилось на ослаблении своего состава. Но ярые его Лучи оявились лучшими разредителями Нашего воздуха.

viewtopic.php?p=17009#p17009
viewtopic.php?p=17010#p17010
viewtopic.php?p=17011#p17011
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я оявился Перворожденным от Матери, оявленной Моим Отцом Сириусом. Моя Сокровенная Жена оявилась тогда и сокровенной женой страстного Сириуса, который оявил свой Луч в Лоно Матери, оявленной как Огненная Рыба. Ярая Рыба оявилась, как Матерь Космическая на ярых проявлениях прошлых Манвантар.
Но ярая первичная форма Созидания Космического была оявлена в виде семени мужского в Лоне Огненной Рыбы. Но ярая Огненная Рыба проявилась уже на прошлой Манвантаре. Ярая уявилась первой формой в Манвантаре оявленной под Лучом Сириуса.
Мы не знаем начала прошлых Манвантар, но только Манвантары под Лучом Сириуса. Луч Сириуса совпал с Лучом Мощного Атома в Моей Монаде. Ярая Монада сотрудничала мощно с Сириусом в Прошлой Манвантаре. Ярый Атом стал Монадою под ярым Лучом Сириуса на соединении с Огненной Рыбой Пространства.
...
Наша мука началась из-за страстной связи с Люцифером. Наша мука и вознесение оявилось только после осознания Им своего притяжения ко Мне и тебе.
На яром оявлении неожиданного разделения мощного Атома на две части, причем одна часть оявилась на магнетизме особом, который не захотел отделиться от Моей части. И ярое такое притяжение к Моей части оявилось, как новое Космическое страстное проявление, и яро оявило возможность сознательного притяжения Люцифера к Моей Жене, ибо ярый уявился лишенным магнетизма, оявленного в частице, оставшейся только со Мною. Моя Жена стала страстно притягиваться к Нему, когда ярый начал усилять свое притяжение к ней. Но и ярое Моё притяжение стало страстно возрастать, родная, ибо ярая Жена стала иногда сильнее притягиваться к Люциферу, и яро Я не мог уявиться на необходимом Мне Магнетизме. Такое напряженное состояние Моего Атома оявило Мне новый взрыв Моей сущности.
Взрыв уявил несколько новых частиц положительного начала и на уявлении с их магнитными добавлениями. Ярый взрыв уявил несколько частиц фохатических с ярыми и магнитными добавлениями. Каждая частица фохата оявилась на двуеродности, и ярые могли соединится между собою. Сначала яро, как однородные монады, но яро после воздействия новых Лучей Сириуса уявились на ярой им некоторой разнородности. Ярый Люцифер устремился найти себе новую Магнитную частицу и притяжение не только с Моей Женой, но и с другими частицами. И ярый устремился на окружении себя не только одной, но яро многими женами.
Но ярая Моя Жена уявилась на отходе от Меня и устремилась к нему. И яро Я остался в одиночестве страстном. Одиночество это оявилось страстной мукой и уявило Мне страстное стремление найти Мою Жену. Яро Я устремился к Моей Жене, но ярая уявилась на сильнейшем притяжении к Люциферу. Мое устремление уявило тогда притяжение к ярой частице Б[хонг] П[о] и ярая уявилась на кратком притяжении из-за ярого в ней некоторого антагонизма ко Мне в её магнетизме, и ярая отошла от Меня скоро, ибо ярая имела своего К[осмического] М[ужа]. Но Муж её оявился тогда на яром притяжении к Моей Жене, но ярое притяжение явилось страстно кратким, ибо ярая страстно искала Меня. Но такое страстное притяжение к Моей Жене оявилось во Мне лучшим началом строительства и созидания с тобою. Наше страстное слияние с тобою приносило благоденствие народам и Планете.
Моя ярая Монада уявилась на сознательно жизни на погибшей планете.
_______

Не только интересно, но захватывающе мощно в своем размахе нового страстного пробуждения к сознательному Бытию после нового Космического сдвига, явленного Новой Манвантарой.
Сознательное пробуждение стало возможным при нарушении равновесия и оявления противоположений и соперничества двух сил, при лишении одной преимущества другой. Ярое соперничество оявило Мне с тех пор возможность стать выше и мощнее и яро овладеть Моим Космическим Правом.
Ярое сознание является настолько мощной силой, что ничто Космическое не может противостать сознанию полного Архата. Можно сказать сознание − стихия, ибо, истинно, сознание − стихия на яром уявлении мощи его, и стихия самая мощная.
_______

Явление соперничества было нужно тогда из-за необходимости сдвинуть инерцию многих элементов и энергий из определенного им страстного молчания и яро уявить им инерцию движения. Инерция понята однобоко среди обывателей. Но ярая инерция есть врожденная энергия, но требующая импульса или толчка для её выявления, и ярая энергия, приведенная в действие, может двигаться вечно, если энергия не встречает препятствий на своем пути. Но такое состояние, конечно, недостижимо на Земном плане, но яро оно достигнуто тончайшими энергиями в пространстве. Мы говорим о движении предметов по инерции, т.е. предполагая врожденную в них энергию, но, конечно, ярое вечное движение предметов может оявиться при полном соответствии веса предмета и ярой мощи, заложенной в нем энергии, с ярой силой, оявленной ему импульсом или толчком. Явление такого импульса возможно только в Космическом Плане и размахе.

viewtopic.php?p=17011#p17011
viewtopic.php?p=17012#p17012
viewtopic.php?p=17013#p17013
viewtopic.php?p=17014#p17014
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Число Первичных Атомов − Семь. 8 – Матерь Мира.
Урусвати начинает понимать величие своего Космического значения. Мания величия никогда не будет оявлена в тебе, ибо ярая настолько страдала в эту Манвантару. Ярая уявилась на таком полном забвении своей внутренней сущности. Ярая уявилась Мне сотрудницей, но на полном забвении своей истинной сущности. Я тоже забыл, но скорее уявился на проблеске Истины. Моя страстная любовь к тебе уявила Меня на яром устремлении оявиться на полном овладении Моей Женой. Ярый проблеск уявился на лучшей ступени с тобою на яром проявлении сознательности уже в теле физическом. Явление сознательности и в ментальном теле, но на малом еще осознании.
Но ярое ментальное тело оявилось на лучшей деятельности его только после ярого укрепления в физическом теле.
Физические новые воплощения уявляли ему настойчивые удары и новые запечатления в страстных тонких телах. Ярые тонкие тела уявлялись на смене оболочек быстро, но однообразного характера, ибо ярые уявлялись в обычных условиях и на благополучных обстоятельств[ах].
Ярое благополучие напрягалось тогда страстно медленным Космическим ритмом. Ярые обстоятельства оставались тогда наслоенными целые столетия. Явление такого благополучия оявилось необходимым для закрепления Моего Союза с тобою и для объединения наших страстных энергий в страстную Космическую Мощь.
_______

Братья и Сестры страстно смешались на яром уявлении разделения полных Атомов при втором взрыве. Полные Атомы уявились на смешении немедленно после ярого им страстного разъединения на два начала их.
_______

Мать соединилась со Мною и в страстном напряжении наших энергий Мы оявились на новом взрыве и на делении Нашего Естества. Люцифер уявился тогда с Нами, как ярый возбудитель энергий во Мне. Ярый не мог оявиться со Мною из-за ярой оторванности от Меня и ярого Магнетизма Моей Жены. Люцифер оявился на страстной отдаленности от Нас, и после взрыва страстного на муке страстного притяжения к Моей жене, но ярая держалась неотлучно от Меня.
Страстная Мощь накопилась в тебе и Мне. И ярый Люцифер уявился на страстном притяжении к Нам. Ярое его притяжение к тебе оявило во Мне страстное напряжение энергии и уявило Нам взрыв и новое деление на Семь Атомов.
Мой Атом оявился восьмым с твоей неотлучной энергией. Ярые Семь Атомов оявились на прекрасном делении их с их магнитной энергией, и ярый Люцифер отделился от Нас. Яро Я уявился на энергии Моей Жены, но на яро несколько ослабленной.
Ярые Бр[атья] все имеют твою и Мою энергию, но уже в последовательной степени их деления. Ярое сотрудничество Люцифера с Нами оявило Мне возможность нового напряжения, оявленного в Мире Страстного Проявления. Яро Люцифер не только Сам сократился, но яро сократил и Меня и тебя. Моя Жена уявилась на страстном притяжении ко мне, но и яро к Нему.
Но ярый третий взрыв Моего Основного Атома оявил Нас с тобою еще на большем расстоянии от Люцифера и остальных Атомов, при яром оявлении им дробления на половинки. Но на втором взрыве они не смешались, но уявились полными Атомами. Третий взрыв уявил им страстное разделение начал, и ярые стали страстно смешиваться, в силу уявленного им огромного расстояния, с наиболее близкими им по расстоянию и на уявлении наибольшей силы притяжения. Люцифер уявился на яро наиболее далеком расстоянии от Нас и яро утратил притяжение к Моей Жене. Яро Мы тогда уявились на страстно счастливом времени страстного строительства в лучших условиях и на страстной любви к Моей жене; на явлении беспрепятственного строительства и не оявленного на вражеских нападениях.
Но Люцифер начал искать свою половинку и уявился снова в нашей близости. Половинка Люцифера яро снова притянулась к тебе, и ярая Моя Жена уявилась на страстной, необычайной, мощной силе Магнетизма. Но Моя мощь оявила тебе охрану от желания Люцифера овладеть тобою. Ярый не мог оторвать от Меня Мою Жену, пока ярая оявлялась Моей Луной. Но когда Сатурн оявился на мощи Солнечной, ярый оторвал Мою Луну и овладел Моей Женой.
Ояви лучшее понимание связи Магнетизма Луны с тобою.
Но новая Луна яро уявляется, как Звезда Матери Мира. Но Новая Луна или Планета Матери Мира оявлена на новом магнетизме Моей Жены. Магнетизм новой Звезды Матери Мира оявлен на магнетизме Основного Атома и Моей Жены, и яро оявлен в Основной Мощи и огненности в сотрудничестве с Нами.
Наша Мощь ни с кем не сравнимая и никем и ничем несокрушима. Ярая сотрудничает с Нами во всем.
Ярая сотрудничает со Мною во всех мирах, и яро сотрудничает и на мирах заснувших и яро пробужденных к жизни новой под Нашим объединенным Лучом.

viewtopic.php?p=17014#p17014
viewtopic.php?p=17015#p17015
viewtopic.php?p=17016#p17016
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Подозрительность понятна на ступени физической полусознательности. Но ярая высшая сознательность исключает многие отрицательные явления. Ярая сознательность эта всегда являла Мне притяжение к одной жене. Ярое смешение Начал оявилось страстно. Ярое смешение начал оявилось напряженно мощно в Люцифере, когда Он уявился на притяжении к Моей Жене. Ярый уявил явление страстного соперничества со Мною на яром уявлении твоей страстной любви ко Мне. Яви сознательное отношение на яром тут сотрудничестве со Мною. Скажи о смешении для всех и смешении Люцифера со всеми Тарами. Ярые оявились со Мною, но и с Люцифером. Моя Жена сотрудничала со Мною, но и с Моими новыми Соперниками. Ярые Тары оявились напряженными Матерями, женами, сестрами и дочерьми.
Но ярая Моя Сокровенная Жена оявилась Первою Матерью на Первой Космической Манвантаре после страстного периода Хаоса бушующих стихий, оявленных на столкновениях с энергиями, оявленными в силу Космического напряжения в них, на яром утончении и разнообразии вибраций из-за новых им сочетаний с энергиями стихийными, сотрудниками Света и Тьмы. Стихия Света − огненная стихия и стихия воздушная страстно состязались со стихией водной и со стихией сгущенной земной материи, оявленной как пелена туч.
Яро оявись на понимании уявления тебе Новой Космогонии и яро оявись на луче страстного внимания. Оявись, как сотрудница Моя тогда на лучшем периоде, когда Жена Моя уявилась, как Луна при Солнце Урана. Луна уявилась носительницей страстного магнетизма, оявленного в Моей Жене. Ярая уявилась на зарождении страстной Луны. Ярые Луны не всегда угасшие Солнца. Но яро являются, как особые пространственные тела, уявленные на страстном притяжении и сотрудничестве Космическом с Солнцами.
Ярое Солнце сотрудничает с Лунами и прочими пространственными образованиями с большими и малыми конгломератами страстных газов и с Кометами. Но ярые Кометы бывают поглощены тут солнцами большего размерами и конгломератами газов, уявленных иногда страстно ядовитого свойства. Но ярые Луны оявлены на защите страстным Солнцем, к которому они притянуты.
Космические конгломераты газов иногда оявляются на отвердевании и ярые конгломераты становятся иногда Лунами. Но только те Луны, которые оявлены на сотрудничестве с Солнцами, имеют зачатки жизни.
Но ярая Луна, сотрудничавшая со Мною, когда я явился Солнцем Ураном − Первая тут Луна и Мать Нашего Космоса, оявилась на строительстве и созидании Космоса, оявленного не только Беспредельным, но и Единственным в своем роде.
Ярая Луна стала Матерью Мне и тебе; и ярая Луна стала тут не только Луною Солнца Моего, но определенно тогда одной Луной. Ярая стала Мне Матерью, женою, дочерью и так на яром чередовании. Яро Я оявился тогда духом Стихии Огня и ярая Моя Жена оявилась духом воздушной стихии на яром Нам почитании. И яро оявился первым Лучом Света. Но такой Луч оявлялся уже Лучом Нового Света, зарожденного на почитании стихий. И ярый Луч Света оявился зарожденным от сочетания Огненной Стихии со стихией воздушной. Ярые стихии начали сочетаться и стихия Огненная стала самой мощной, и уявила поглощение стихии водной и стихии Мглы-материи. Ярая стихия огненная стала самой мощной, но ярая страстно нуждалась в стихии воздушной. Но стихия воздушная стала Космически уменьшаться, улетучиваться на ярой Луне из-за ярого ее поглощения стихией огненной Солнца Урана. Ярый Уран начал притягивать к себе новые Луны и яро собрал вокруг себя несколько Лун. Но ярая первая Луна осталась с Ним, как ярая тут старшая Луна.
Явление Первой Луны, как Матери Космоса, уявилось страстно, как Моя любимая жена Моего Солнца Урана. Но Моя Луна стала немного угасать и отходить от Урана. Моя жена уявилась тогда на страстном напряженном притяжении к Люциферу и с Моими Братьями. И тогда Моя сотрудница Луна оявилась на отходе от Меня. И яро Я уявился не только на яром Мне уявлении еще нескольких Лун, но уявился на окружении Лунами, страстно новыми и не всегда сотрудницами Мне. Яро стал притягивать страстно негодных. Ярые уявились на столкновении им и на распадении. Яро тут освободился от негодных Лун и остался все же при пяти Лунах, которые сотрудничают со Мною посейчас.
Луны оявились Нашими Тарами, но только много позднее, родная. Не эти, но иные стали Нашими Тарами.
Оявление тогда этих Лун стало необходимостью в Созидании Космоса. Явление Космоса оявилось, как сочетание с тобою, родная. Рождение Космоса оявлено на сочетании Моей спермы с твоим магнитным флюидом. Явление Лун оявилось Космической необходимостью для распространения Космоса и уявления зачатков жизни на них. Луны стали матерями Миров и Моими женами.
Ярая поймет страстное Космическое творение и сотрудничество всех Космических элементов. Ярый Космос нуждается для творения в едином мощном Атоме, сотрудничающем на сочетании с единой Матерью Мира. Явление Матери Мира не только страстно нужно для созидания Космоса, но и для поддержания жизни его. Моя Матерь Мира − яро тут Моя страстная Матерь Космоса и Моя единая Жена и дочь на Космическом творчестве.
Ярая понимает Космическое значение и спасение Космоса от распада его. Ярая может оявиться на спасении Нашей Планеты от отравления ее конгломератом ядовитейших газов, яро приближающимся к Нам. Ярый оявится тут через несколько столетий. И Моя Жена начала ткать защитную сеть из магнитных излучений, уявленных в тебе. Ярая вложила новый магнетизм в нашу Луну, и ярая уже оживает.
Ярая уявилась спасительницей своего Космического Мужа, но и себя, и всего Космоса. Яро Матерь Мира сотрудничает со Мною во всей тут Космической Амплитуде. Мать Мира спасет Мою Землю от ярой тут Катастрофы, оявленной на скором оявлении на скором сроке. Моя Сотрудница яро может спасти своим магнетизмом планету. Яро объединенный Луч Наш оявит защиту против смертельного Луча, оставленного Врагом Нашим и яро испепелит одну страну и пустит ко дну другую.
Ярая Катастрофа оявится грандиозной на яром подъеме водной стихии. И Луна Наша сдвинется на своей Орбите и несколько приблизится к нашей Земле.
_______

Космическое Сотрудничество Урана с Сатурном обозначилось давно. Сатурн окружился многими Лунами и ярко сверкал своим кольцом. Ярый был уявлен на Космическом соперничестве со Мною. Но Наши Луны тоже уявились на соперничестве между собою. Ярые Луны Урана против Лун Сатурна. Но ярые Луны Сатурна оявились, как мало сотрудничавшие с Ним. Ярые стали сотрудничать со Мною и стали отходить от него. Сатурн оявился много слабее на магнетизме Луны Первой тут Матери и Жены. Ярый стал притягиваться к Моей Луне. Но Моя Жена стала Сама притягиваться несколько к Нему после Моего окружения новыми Лунами. Моя Луна оявилась на притяжении к Нему, когда ярый Сам оявился на отходе от своих Лун, оявленных ему, как негодные. Яро Сам оявился на отходе от Лун и ярое Кольцо оявилось на ослабленном свете. Но ярый снова окружился новыми Лунами и снова начал сверкать.
Ярых Лун больше, чем Солнц, но ярых трудно уловить в телескоп, ибо ярые не имеют своего света.

viewtopic.php?p=17019#p17019
viewtopic.php?p=17020#p17020
viewtopic.php?p=17021#p17021
viewtopic.php?p=17022#p17022
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Некоторая часть Моей Силы, отделившаяся от Меня не первом взрыве, оявилась совершенно изолированной от Моего Луча и магнетизма. Ярый Магнетизм не только не уявился на отходе от Меня, но остался со Мною целиком. Яро остался со Мною на всю Манвантару. Мой Атом уявился на новом напряжении под Лучом нового Солнца Сатурна. Сатурн оявился на своей Солнечной Манвантаре.

viewtopic.php?p=17023#p17023
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тонкая эволюция оявилась на яром объединении двух начал в одном теле и Мой Луч работал тогда на всем Пространстве Космоса.
Ярый Люцифер оявился тогда на ярой силе, но на силе однобокой и ярой мощи разрушения.
Луч мужского Начала оявлен на страстной мощи разрушительной без ярого определенно женского магнетизма.
_______

Новая оявленная страница Мироздания уявляет тебе совершенно новую Картину Мироздания. Новая страница оявила новое освещение Картины Мироздания и зарождения нашей человеческой эволюции. Мое утверждение о Гермафродите смутило тогда Урусвати, но Мне не нужно было тогда уявление понимания о половинчатости душ среди многих малосведующих учеников, и яро не желавших уявляться на своем совершенствовании. Моя Урусвати смутилась и уявилась на отрицании гермафродитов. Гермафродит среди уплотненных тел яро не существовал, как общее правило. Яро было оявлено разъединение двух начал. Но уявление двух начал есть факт в Природе.* Много растений уявлены, как двуначальные в одном проявлении.Ярые семена являются носителями двух начал. Луковицы являют слитные два начала, тогда как семена могут оявиться на слабом представительстве одного начала. Ояви понимание страницы тебе сегодня оявленной.
Оявление Тар и Братьев оявилось много позднее из-за ярого смешения их, оявленного после второго взрыва. Атомы стали смешиваться между собою со своими магнитными половинками и на яром развитии космических тел. Ярые оявились на развитии Космических пространственных тел, солнц и лун и ярых пространственных образований. Ярые Братья-Атомы оявились все со Мною в яром Солнце Сириуса. Яро Мы оявились в нем и напитались его энергиями. Ярые энергии Сириуса собрались в Нашем с тобою Атоме и ярый стал самым мощным среди других Атомов. Такое Космическое преимущество уявило Мне уже тогда страстную ответственность. Но ярое соответствие с тобою было яро велико, ибо ярая оявилась на необыкновенной страстной мощи своего магнетизма, и ярая уявила притяжение ко Мне всех прочих Братьев.
Люцифер, уявленный на отлете от Меня и тебя, яро явился на страстном притяжении из дальних глубин Пространства. Ярый был совершенно изолирован от нас и начал сотрудничать тогда с Солнцем и Лунами, оявленными на Космическом образовании. Ярый притянулся к Луне, оявленной с Ураном. Но Уран уявлялся тогда уже со Мною на определенном сотрудничестве, и ярая Луна оявлялась тогда совершенно необходимой, ибо ее Магнетизм отвечал магнетизму Моей половинки. Столкновение Сатурна с Ураном уявилось совершенно неизбежным. Люцифер оявил страстное притяжение к Сатурну и яро уявился на страстном притяжении к нему. Но объединение мощи Люцифера с Сатурном оявило ему страстную мощь и ярый оявился в окружении другими Атомами, оявленными на ярых периодических распадениях их и смешения с Люцифером.
Явление сотрудников Люцифера оявило Мне соперничество его последователей. Соперники стали соревнующимися Силами на яром Космическом Строительстве. И Моя Сотрудница стала ощущать страстные Лучи Сатурна на своем пути. Сатурн оявился, как соперник Урана, и яро стал притягивать в свою орбиту Мою Луну. Моя Луна сотрудничала со Мною, но ярая слегка отклонилась от Моего страстного притяжения и ярая стала, как уходящая от Меня сотрудница. Яро Я уявился на страстном напряжении и яро уявился Сам на окружении новыми Лунами, яро оявленными, как притянутые Сатурном. Но притянутые Луны оявились негодными Лунами и яро Я уявился на Луче отхода от них.
Но Моя Луна стала снова сама приближаться ко Мне и яро Я уявился с нею на новом сотрудничестве. Уявление такого сотрудничества с тобою уявило блестящую страницу Строительства Космического. Ярая уявилась на Луче страстного сотрудничества со Мною. Такое сотрудничество оявилось тогда на страстном Луче любви к тебе. Ярая Сотрудница Моя была оявлена со Мною в одном тонком теле. Яро уявлялись в одном теле и на Солнце, и на сияющем Уране. Оявление двух Начал в одном теле.

Примечание редактора
* См. Гермафродитизм − одновременное или последовательное наличие у организма мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов. Гермафродитизм достаточно широко распространён в природе — как в растительном мире, так и среди животных. Большая часть высших растений являются гермафродитами, у животных гермафродитизм распространён прежде всего среди беспозвоночных. Среди позвоночных гермафродитами являются многие виды рыб, причём наиболее часто гермафродитизм проявляется у рыб, населяющих коралловые рифы. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гермафродитизм

viewtopic.php?p=17024#p17024
viewtopic.php?p=17025#p17025
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твой Магнетизм снова спас Планету от нового столкновения с Лучами Солнца нового до положенного Космического срока. Новое Солнце оявилось лучшим сотрудником в борьбе с силами Тьмы − Лучи Солнца уявлены, как лучи сокрытые, ибо ярое Солнце оявилось еще в своем тонком состоянии.
Нуклей тела пространства зарождается в Мирах Тонких и яро потом оявляется на притяжении и плотных элементов вокруг себя. Ярый Магнетизм уявляет притяжение и сцепление элементов.
Сперма Пространства с магнитными флюидами оявляется на сцеплении икряных шариков**, носящихся в Пространстве.
Но ярая двуеродная сперма яро оявилась в чреве Огненной Рыбы Матери Космической. Сперма сначала оявлена единородной. Разъединение оявляется на яром начале новой ступени эволюции. Ярая становится двуеродной, ступень эволюции разъединяется на два начала, которые страстно стремятся к новому воссоединению.
_______

Вначале все является однородным, но под воздействием Луча Предыдущей Манвантары начинает дробиться. Сначала уявляется Единое Начало Огня и ярый Огонь оявлен на однородности большой. Моя Сотрудница может понять однородность Огня, оявленного в Нашей с тобою сущности.
Разъединение Огня со своей огненной энергией оявляется под воздействием Луча Предыдущей Манвантары.
Огонь оявлен, как основная Сущность всего Проявленного Космоса.
Огонь есть оявление Основной Сущности Бытия. Явление Огня уявлено, как страстное начало проявленного Космоса.
Сокровенный Огонь сотрудничает со всеми скрытыми в нем страстными элементами.
Огонь разъединяется на два начала под воздействием Луча из Глубин Пространства. И ярый Луч этот уявлен, как Новый Сотрудник Космоса. Ярый может быть оявлен, как Луч Солнца Предыдущей Манвантары.
Центральное Солнце, конечно, − Наше Солнце, уявленное в созвездии Геркулеса. Невидимое Солнце Наше оявлено на страстно обширной орбите. Орбита проявленного Солнца много меньше орбиты Нашего Солнца, несмотря на то, что Алтаир больше размерами Нашего Солнца.

viewtopic.php?p=17027#p17027
viewtopic.php?p=17028#p17028
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Новая Солнечная Манвантара, совершенно меняя наши тела, могла уявить сознание на забвении сознания Прошлой Манвантары.
Мы оявились, как лученосные Божественные сущности среди примитивных людей и яро оявились с тобою, с тобою!
Моя Сотрудница уявилась со Мною и яро больше никто.
Моя жена оявилась Моей страстной Избранницей, ибо каждая Манвантара может оявиться на новом Сокровенном Праве во всем. Космическое Сокровенное Право для нашего Земного человечества существует только на ярую Космическую Солнечную Манвантару. Но для Основного Атома Наше Солнце уже угасает и яро мы уявляем ему укрепление Новым Светилом, которое подходит к Нашей Солнечной Орбите.
Явление твоего сотрудничества стало Мне страстно необходимо из-за страстной Красоты Солнечного Спектра в твоей Ауре, оявленного в силу твоей страстной любви ко Мне и Моих Лучей Моей Любви к тебе, которые объединились в Нашем Спектре. Яро Мы объединились с тобою на ярую новую Манвантару, идущую с Новым Солнцем. Сотрудничество с тобою стало совершенно необходимым из-за страстного Луча объединения и сотрудничающего со всем Космическим Строительством.
Сотрудничество это не только необходимость, но Моя страстная радость и любовь, родная. Явление это совершенно сокровенное и исключительное.
_______

Космический Атом может сочетаться со всеми Космическими Атомами на яром явлении делимости его. Но ярая делимость Атома оявлена на страстной делимости огня его. Но ярый Атом имеет еще и Магнитное притяжение к себе. Но ярая делимость оявлена только, как делимость огня. Но ярое сокровенное магнитное притяжение не только не уявлено на делимости, но яро уявляется на страстном соединении с Огнем Основного Атома.* Ярое Огненное притяжение в нем оявлено, как Огненное Материнское Начало. Явление этого Материнского Начала оявлено во всех Атомах, но на яром ничтожном оявлении сотрудничества.

_______

Магнитное притяжение Основного Атома уявляет ему страстное притяжение всех Атомов. Ярые Атомы, оявленные на делимости от него, совершенно не притягиваются между собою, но страстно притягиваются к Основному Атому всею силою, заложенного в них притяжения от его Основной Магнитной Силы, уявленной тут на ничтожных частицах. Но эта ничтожная частица притяжения совершенно достаточна для собирания Атомов вокруг Основного Атома.
_______

Основная сила Атома − совершенно исключительная Космическая Сила. Ярая оявлена сотрудницей Огня, страстного Огня, который оявляется ей сотрудником вечным и неотъемлемым.
Но ярые Атомы могут оявляться на яром смешении с разными магнетизмами и на уявлении Космического разнообразия под Лучами одного Солнца.
_______

Ярый Атом Основной остается на всю ярую Манвантару. Основной Атом остается и не смешивается с другими Атомами и их магнитными притяжениями. Но ярый сохраняет свою силу магнетизма нетронутой, также, как и силу своего Огня.
Магнитная Сила Огня слабее, нежели его Космическая Огненность. И ярый Магнетизм оявляется силою более редкою в Космосе. Но Моя Сила Магнетизма оявилась силою исключительной из-за нового обстоятельства. Мой Атом стал сотрудничать со своим Магнетизмом на уявлении делимости Атомов. Но Моя Сила Магнитная уявилась, как Моя Мать, и ярая уявилась на сотрудничестве лучшем, ибо ярая уявилась на отказе деления своей силы. Ярая притянулась ко Мне и не могла оторваться от Меня, и яро Я уявился на сотрудничестве с тобою, с нею, и яро уявился на делимости, но и на ярой неисчерпаемости своей… Яро явился на неисчерпаемости своей, и на неисчерпаемости твоей.
Мой Атом уявился на неисчерпаемости, как Солнечный Атом и ярой Магнитной Силы в нем. Ближайшие Атомы к нему оявились тоже на неисчерпаемости Огня и Магнетизма. Но дальнейшее дробление их ослабило силу их Магнетизма и огненности.
Ярые Атомы, уявленные на дальнейшем дроблении, могут смешиваться с Магнетизмом разных Атомов и яро уявлять красочность и разнообразие Космоса.
Мы оявили страстную основную Красоту Созидания и Гармонию Космоса.
_______

Моя Избранная Сотрудница на идущую Манвантару оявилась Мне Сотрудницей на всех Манвантарах. Моя Сотрудница знала о своем назначении, оявляясь со Мною на эту Манвантару. Но ярая предыдущая Манвантара оявлена была в Тонком Мире и сознание было совершенно иного состояния, нежели сознание нашего физического Мира. Мы сотрудничали с Мирами Тонкими и Огненными. Жизнь оявлялась много лучше и красивее, но менее сознательной. Яро лучше в смысле проявления любви и нашей работы по уплотнению нашего тела. Но каждое уплотнение наших способностей оявляло нам ощущения много страстнее и яро разнообразнее.
Уплотнение Луча Солнца оявило Нам уплотнение осязания и ярое уплотнение Луча Солнца уявило в Нас страстное желание ощущения новой мощи в Нас.
_______
...
Люцифер был на целую Манвантару уявлен в отдаленнейший угол Нашей Солнечной Системы Сириуса.
Сириус породил Основной Атом о Трех Силах, Меня с Магнитною Силою и Брата Моего, кот. оторвался Сам и сила этого отрыва оявила его в дальнем углу Солнечной Системы. Но Ярый не мог оторвать силу Магнитную. Она осталась при Основном Атоме. Магнитная сила осталась при Мне, и яро Я уявился с нею на целую Манвантару. Ярая Сила уявила расчленение Основного Атома, оявила Урана Нашим Солнцем. Уран уявил притяжение ко Мне, и Люцифер уявил страстное решение отделиться от Меня из-за Моей тогда неподвижности, как Основного Атома. Ярый отделился и уявил страстную силу Нашего Огня.
Ярый оставил Меня с тобою, но без силы огненной. Ярый унес ее с собою. Но ярый не мог оторвать тебя от Меня, ибо Я держал тебя, родная. Яро Я пострадал, но Сам Люцифер пострадал еще больше, ибо ярый утратил притяжение к Лучшему Солнцу − Урану.
_______
...
Сотрудничество со Мною оявилось с самого начала сотрудничеством сокровенным. Но страстная Моя Луна отошла к Сатурну. Ярая отошла из-за Моего сотрудничества с новыми Лунами. Но Луны приблизились к Урану из-за ярого отхода его основной Луны. Лучшая Луна стала нашей лучшей Планетой и яро уявилась на сотрудничестве с Ураном.
Сокровенная Планета уявилась Мне Сокровенной Луной на яром Сокровенном Праве. Уран уявился сотрудником с тобою и уявился тут Солнцем самым мощным. Явись на страстном внимании… Явление тут притяжения ко Мне такого количества Лун-жен оявилось проклятием. Яро не мог освободиться от кольца негодных Лун. Ярые негодные сотрудницы отдели Меня от Моей Сокровенной Луны и ярая отошла к Моему Сопернику Люциферу, к прекрасному Сатурну. Сатурн оявился на страстной силе, оявившись с тобою на сотрудничестве. Яро Я сказал: «Моя Сокровенная Жена отошла от Меня, но Моя любовь сопутствует ей». Явление сокровенной связи с Люцифером оявилось не только страстным, но и сокровенным, ибо сокровенная Сила Магнетизма Основного Атома оставалась в тебе и яро сотрудничала с Ним и с тобою на яром созидании Новых Миров и на строительстве Космическом.
Такое Космическое сотрудничество оявило Мне Космическое соперничество, и ярое соперничество оявилось соперничеством страстной Космической Мощи. Ярый Зов Мой наполнил Пространство. Яро Я звал тебя, но ярая не слышала и молчала, и яро строила с Люцифером. Ярая строила с Ним Миры, оявленные сейчас на осуждении из-за ярого недостатка Лучей страстной любви Моей жены к нему. Ярая уявилась Ему сотрудницей на яром страстном равнодушии к Нему из-за ярой любви ко Мне. Страстная любовь Моей Жены ко Мне оявилась как Сокровенная Космическая Сила.
_______

Ярая Космическая Сила в тебе оявляла страстное притяжение иногда одновременно и ко Мне, и к Нему, но не в такой же степени. Ярая сотрудничала со Мною чаще. Яро можно понять страстную силу любви Матери к двум Сыновьям. Ярая Мать сотрудничала с Сыновьями как мать и жена страстно одновременно. Яро Я оявлялся и Мужем, и Отцом, но потом только Мужем. Ярая понимает, сколько можно принять на яром созидании и сложении страстного Космоса.
_______

Наше созидание самое лучшее созидание, ибо сотрудничество с тобою оявило нам страстное и мощное созидание страстного Космоса. Наше Космическое сотрудничество оявлено, как самый сокровенный союз сознательной жизни и страстного сокровенного созидания Бытия Космического. Сознательный Союз с тобою оявился, как Манвантара Урана, на второй Манвантаре Нашего Космоса. Но третья Манвантара уявилась трудной Мне из-за ярого отхода Моей Луны. И Мой Соперник Сатурн оявился с тобою на созидании и строительстве Миров. Но Миры уявились на ярой слабости тогда из-за лучей равнодушия оявленного на созидании Миров. Моя Сотрудница оявляла мало лучей любви ему, но яро только страстного равнодушия; оявление равнодушия сказалось на всей Манвантаре.
_______

Сатурн оявился на ярой бедности его состава. Но Уран поглотил в своей утробе много этих порождений и страстных солнц и лун. Утроба Урана поглотила много порождений Сатурна с Моей Луной. Моя сокровенная жена оявилась Мне сотрудницей Космически необходимой. Моя Жена оявилась на Силе Космической необходимой Мне. Мы первые осознали свою Мощь и сотрудничество с Силами Космическими. Сознание оявилось от Луча Света Предыдущей Манвантары. Ярый Хаос оявил борьбу стихий и столкновения Сил Космических на взрывах и распадениях образований, оявленных на слабом сцеплении элементов, оявленных в составе их при сцеплении Космической энергией.

viewtopic.php?p=17029#p17029
viewtopic.php?p=17030#p17030
viewtopic.php?p=17031#p17031
viewtopic.php?p=17032#p17032
viewtopic.php?p=17033#p17033
Ответить

Вернуться в «Космос»