Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я искупил страданиями Бедствие, вызванное битвою Болидов. Ярый уявился на уничтожении Моей Лучшей Планеты и Моего потомства, говорю Моего, ибо яро имел потомство и от других Жен. Но потомство от тебя совершенно иное, ибо ярые всегда держались около Нас и сотрудничали с Нами.

viewtopic.php?p=16857#p16857
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мы оявились сначала, как не разъединенный Атом, как Единый Атом, оявленный на самостоятельном рождении в Солнце Сириуса.
Ярый Сириус уявлен был тогда Космическим Солнцем, ибо ярый уявился, как Солнце Центральное, но ярое было лучше Нашего настоящего Солнца тогда. Ярое оявилось самым мощным, самым прекрасным среди всех оявленных Солнц в Пространстве.

viewtopic.php?p=16858#p16858
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявилась Космическая надобность в разъединение Атома. Мы уявились сначала, как Единый Атом, оявленный на самостоятельном рождении в Солнце Сириуса.
Сириус оявлен был тогда Космическим Солнцем, ибо оно явилось, как Солнце Центральное. Но ярое было лучше тогда нашего настоящего Солнца.
Сириус уявлен был самым мощным, самым прекрасным среди всех оявленных тогда Солнц в Пространстве.
Полярные силы в Атоме основном уявились на страстном обоюдном притяжении и напряжении. Сила напряжения оявилась на такой мощи, что взрыв стал неминуем, но магнитная Сила Атома не взорвалась, но яро осталась притянутой к электрической полярности и только избыток ее уявился на извержении.
Явление полярности в Атоме страстно напряглось, определенно в силу Космического сотрудничества Солнца Сириуса. Воздействие Сириуса страстно напряглось от воздействия лучей Светила нового, уявленного из Глубин Пространства.
Сотрудничество оявилось страстно мощным из-за ярого сочетания Невидимого Солнца с ярой тогда Луной Сириуса, которая страстно сотрудничала с Сириусом. Ярые новые Лучи вызвали страстное новое напряжение в Сириусе и ярый оявился на взрывах на своей поверхности, и ярые взрывы начали оявлять новую страстную жизнь на нем.
Явление новой жизни было совершенно необходимо для эволюции Космоса. Строение Космоса нуждалось в более тонких энергиях для сочетания с новым Лучом, оявленным Невидимым Светилом из Пространства. Но Солнце это оявилось тогда, как Невидимое. Ярое проявилось Лучом, явленным, как сноп Света на горизонте. Явление оявилось новым и страстно мощным.
Сотрудница Моя сотрудничала со Мною тогда, как мощная магнитная Сила в Моем Атоме. Уявление полярности в моем Атоме сказалось страстно мощно, но ярая Магнитная Сила уявилась на стойкости большой. Ярая Сила притянулась к ядру Атома, и обвилась вокруг мощного ядра, но уявление избытка Моей электрической силы разлетелось не только на части и малые части, но яро и на малейшие частицы пыли космической.
Но Моя ярая Сила оявленная в ядре и окруженная Магнитною Силою, оявилась основой для собирания новых сил. Ярая Магнитная Сила осталась при Мне, страстно при Мне. Явление нового Луча невидимого Светила уявило новую Жизнь Космосу. Но ярая Жизнь Космоса была не только еще не уравновешена, но уявлена на ступени столкновения Лучей не сгармонизированных и даже уничтожающих себя.
Урусвати не знает какая невидимая Сила уявилась в Моем Атоме под Лучом Невидимого Солнца.
Ярая страстная сила оявилась в Моем ядре, окруженном силою негативною, силою Магнитною.
Лучи Невидимого Солнца уявились, как ускоряющие, мощные факторы эволюции нашего строительства Космоса, и Космос стал страстно развиваться под воздействием Луча; можно сказать «Луча», ибо он явился, как сноп лучей одного качества.
Страстный взрыв был нужен для распространения тут Моей Силы. Страстный, совершенно особый тут Атом − Мой Гигантский Атом охватил все пространство вокруг Солнца Сириуса и яро Сам находился в Центре, в ядре Сириуса, яро уявляясь центром его.
_______

Ярые другие Атомы являлись слабыми и не являли взрывов. Ярые Атомы оявлялись во всех образованиях, и яро носились в вихревых вращениях в Пространстве, прикрепляясь к телам пространственным.
_______

Мой Атом уявился Гигантом в силу предыдущей Манвантары, оявившей Нам с с тобою мощное вихревое вращение в Огненном Пространстве, как Огненного Змия и Огненной Рыбы. Огненный Змий − ярое Пространство, и ярая Рыба − вместилище Огня Пространства.
Но ярая Рыба получила оформление под Лучом Невидимого Светила, и ярый Луч уявил ей возможность оявиться на икре и уже на делении половом. Ярая уявилась на самках и самцах бесчисленных рыб, которые уявились, как самые первые космические зародыши. Ярая Луна уявилась, как настоящая Мать Сириуса. Ярая уявилась женою Моего Невидимого Солнца. Луна была тогда прекрасной уже исчезнувшей планетою. Но ярая тогда уявилась почти одного размера с Сириусом. Луна была вдвое больше нашей Земли. Ярая была гораздо богаче минералами и яро сотрудничала с Сириусом и Лучом Невидимого Солнца.
Луч Невидимого Солнца яро из другого Космоса, и яро никто из Нас не мог проникнуть туда, даже в наших тончайших телах. Такое исследование страшно опасно без намека на Помощь и сотрудничество оттуда. Но яро Мы пока не имеем и намека на такую возможность.
...
Моя сотрудница Луна яро тут сотрудничала со Мною и на уявлении Мне взрыва в Моем ядре. Луна оявилась на Космическом Магнетизме, который притянулся к Магнитной Силе в ядре Моего Атома и ярая настолько устремилась, что вся Сила уявилась в центре Атома. Явление такого мощного притяжения уявило и взрыв в Моём Атоме и яро уявило приток Моей Силы из Пространства. Моя Сотрудница окутала Меня своими магнитными излучениями.
Твоя Космическая Сила находилась и в Луне. Ярая стала Мне Матерью и Женою на увлении Сириуса. И ярый взрыв оявился от притяжения этой Силы к тебе, родная, и яро Мы уявились на яром сцеплении в ядре Атома и ярый уже не мог уявиться на разъединении.
Сотрудница Моя сотрудничала страстно с Сириусом. Сириус зародился под Лучом Сириуса и стал самым прекрасным Солнцем.

viewtopic.php?p=16859#p16859
viewtopic.php?p=16860#p16860
viewtopic.php?p=16861#p16861
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Сотрудничества со Мною Луны, или нашей лучшей погибшей Планеты, оявилось, как необыкновенная Ступень Благоденствия в строительстве Космоса. Ярая ступень оявилась напряженной и прекрасной из-за Моей страстной любви с тобою. Яро Мы уже оявились существами разъединенными прекрасного вида и на большой Лученосности и в очертаниях, как мыслеобразы наших сознаний. Очертания эти могли принимать любые формы и краски. Но яро Мы сами уявились сначала, как Лучи Моего Солнца и Луны. Яро Я был Уран и Сириус, и ярая Моя Жена − Луна и лучшая планета. Но основа наша − Солнце Невидимое.
Легенда об Ангелах, носящих свои домики-звезды, − страстная истина. Моя лучшая звезда Сириус тоже погибла. Ярый уявился на распадении его на части. Но ярое распадение оявило возможность оявления новых Солнц и планет. Но Сириус оявился сейчас Солнцем, но меньшего размера и ярая Луна его уявилась на гибели. Явление Луны страстно связано с Солнцем, с которым она уявлена на сочетании, на яром обмене их веществ.
Явление Нашей Луны–планеты оявилось тогда страстным благоденствием всему Космосу.
Яро Я уявлялся, как единая Положительная Сила в Солнце Сириуса. Но ярый Луч Невидимого Солнца уявился настолько силен, что взорвал Солнце-Сириус. Ярый взрыв уявился на размножении Моей Силы, но сила Основного ядра осталась незатронутой. Ярая Магнитная Сила Моей Луны окружила Мое ядро со всею силою страстного притяжения.
...
Ярая страстная Сила Луны страстно притянула и окружила Мое ядро, как бы непробиваемой бронею или страстным доспехом. Такое страстное притяжение спасло Мой Атом от преждевременной ему делимости, ибо ярый Атом с тобою уявлялся в ядре Солнца Сириуса и ярая сила твоего магнетизма удержала его от взрыва. Но ярая Сила Луны, оявленной Женой Сириуса, оявилась силою твоею. Но ярая неделимая твоя Сила оявилась из Моего ядра. И ярая Луна уявилась на силе твоей, яро уявленной из Моего Ядра.
Но ярое тут оявление неожиданное Сатурна, одноутробного Брата, уявленного после взрыва Солнца Сириуса, страстно напрягло Мои Силы, и ярая Луна уявилась лучшей Сотрудницей. Но Сатурн начал самостоятельные проявления. Ярый уявился, как ярый сотрудник Моей Силы, но скоро начал отходить от Меня. Ярый еще не мог оявить Мне вреда, но оявился, как самостоятельная сила. Моя Луна уявилась ему сотрудницей вначале, но слабой, но потом уявилась на страстном притяжении к нему, когда ярый отошел и притянул тебя с другой стороны, с противоположной стороны периферии Ядра Моего.
Ярая уявилась с Ним, и ярый Сотрудник Мой оявился сотрудником Моей Жены и ярым Мне соперником. Моя Луна оявила малое сотрудничество со Мною, как с мужем и Отцом и Моя Жена оявилась на отходе от Меня.
Но Сатурн Сам оявился окруженным новыми Лунами, и яро несколько тесным кольцом их, и Моя Луна уявилась одинокой планетой без возможности приблизиться к Сатурну. Оявление Сатурна стало совершенно особым. Ярый оявился, как Космическое Солнце, оявленное на силе ярого числа Его Лун. Но ярые Луны оявились с Ним на кратком сотрудничестве. Луны оявились на отпадении от него, и ярая Луна тоже отошла, и Кольцо их стало рядеть, ибо Луны оявились на слабости и ярый Сатурн уявился на Космическом одиночестве. Ярый оявился, как Солнце в Центре Вселенной, но на слабом притяжении к Нему Его Лун.

viewtopic.php?p=16861#p16861
viewtopic.php?p=16862#p16862
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Космической Причины уявилось в Моей страстной любви к тебе. Падение наше совершилось после гибели Нашей Планеты из-за неизбежности рождения на низшей Планете (изгнание из Рая). Тогда оявлены были лишь три особые планеты на уявление нам выбора. Но Земля оявилась на страстно низком типе её обитателей. Марсияне были немного лучше, но красная окраска её была трудна нам; Меркурий оявился посредине между Марсом и Землею. Но Наша Луна, как четвертая планета уявилась уже более развитой.
Яро Мы уявились на Земле очень кратко, потом на Меркурии, так же не более одного цикла. Яро оявились и на Марсе. Марс − страстно трудная планета своими вибрациями. Постигшая ее Катастрофа унесла всех её обитателей. Ярая была уявлена на отравлении всех её обитателей. Ярая была уявлена на отравлении её поверхности в силу столкновения Болидов с Нашей Прекрасной Планетой; и Мы не могли оявиться там сразу, но яро уявились сначала на Земле. Космическая причина, уявившая катастрофу, совершенно ясна. Избыток Моей Силы притягивал страстно пространственные тела к Моей Планете, и яро уявлялся с ними в сотрудничестве страстном. Моя страстная любовь не находила ярого сотрудничества и слияния с тобою, с твоими излучениями, и яро притягивала другие тела и Луны к нашей планете.
Люцифер решил воспользоваться таким притяжением и раздавить тут Болидом Меня и Моих последователей, но яро разрушил себя и своих сторонников.
_______

Моя сотрудница не может понять, как такая высокая ступень развития могла оявиться потом на такой низкой планете, какой была тогда Земля! Но наше сотрудничество с Землей оявилось на ярой необходимости. Такая необходимость уявилась в силу нужды нашей иметь в составе наших организмов некоторые элементы, которые имелись на Земле, но не на других Планетах. С Нами уявились Наши последователи и сам Люцифер. Конечно, Мы не воплотились сразу, но яро наблюдали низкую жизнь на ней, и самозарождение сущностей, зачатых из семян, носившихся в Пространстве; из семян, оявленных вихрями с других планет. Вихри тогда были часты и мощны. Яро наблюдали развитие их. Ярые уявились на ускорении развития и на улучшении их под Нашим наблюдением и направленном отборе лучших видов семян. Яро Мы уявили на них царства минеральное и растительное.
Примитивный человек оявился первым и напоминал большую ящерицу. Некоторые жизни появились уже с пресмыкающимися. Ярые лучи Наши оявляли зарождение во всех личинках и семенниках.
Ярые пришедшие с Лучшей Планетой утратили способность творить лучами любые формы. Яро Я мог творить только с тобою. Эта способность настолько была утрачена нами, что Мы не могли творить и в тонких телах. Ярая способность эта была утрачена из-за утраты чистого огня любви, соединившего Нас с тобою. Такая утрата спасла Мир от переполнения его нашим потомством. Но яро сейчас Мы снова можем создавать новые формы и Миры, но яро обдуманно и на настоящей красоте. Яро, следуя лучшим образцам Природы, и на других Планетах. Урусвати Мне страстно помогает, ибо отбирает самые прекрасные формы и типы, поражающие контрастом красоты. Но яро каждый тип прекрасен и выражает характер красоты своего Мира.
Дар созидания Лучом был утрачен Нами из-за утраты Чистоты огня любви Высшей, способности, уявленной нам на лучшей Планете, но также из-за новых элементов, вошедших в наши тела на новых планетах.
Миры уявляются совершенно особыми и сложными организмами и яро нуждаются в Зачинателях и Владыках.

viewtopic.php?p=16863#p16863
viewtopic.php?p=16864#p16864
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя новая Космогония написана более сокровенно, нежели «Тайная Доктрина» из-за лучшего тут оявленного Мне инструмента твоего мозгового центра.

viewtopic.php?p=16865#p16865
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я уявился на яром взрыве, но ядро осталось со Мною. Сириус уявил Урана и Сатурна из своего Нуклея, но ядро осталось со Мною. Уран уявился много умереннее Сатурна на яром объеме, но яро богаче на уявлениях металлоидов и запасом Психической энергии. Явление сотрудничества Урана со Мною уявило новую страстную фазу развития Космического.

viewtopic.php?p=16866#p16866
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ядро Сириуса распалось на три части; самая большая осталась с Сириусом и самая малая оявилась ядром Урана; средняя явилась как Сатурн. Ядро Урана уявилось на большей отдаленности от основного ядра Сириуса. Малая часть ядра-Уран уявилась с Моим Атомом, оявленным Гигантом по сравнению с другими. Ярый уявился в страстном напряжении в сцеплении с твоей магнитной энергией. Ярое сцепление оявилось не только, как сцепление Моей положительной энергии с энергией тут магнитной отрицательной, оявленной в Атоме, но как сцепление с Космической Магнитной Силой.

viewtopic.php?p=16871#p16871
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Архат совершенно отличается от духов, посвятивших себя знанию. Ярый знает законы сил Природы и ярое применение их в разных комбинациях и условиях в Мирах Тонких и на Земле, но не в огненном Мире. Но полный Архат именно знает применение их в Мирах самых тонких и огненном. Огненность − огромное преимущество, но Лунный Магнетизм и лунные элементы оявились в других сильнее положительной энергии.
Огненность дает страстную мощь Космическому Магнетизму и уявляет психическую силу, которая уявляется сознанием Основного Космического Магнита − Основа сущности яро уявлялась в психической энергии. Огненность уявляется сознанием во всех телах, и яро утверждает бессмертие. Огненность − основа Бытия и яро, как неограничивающая стихия, оявлена на сцеплении Миров и всего Сущего. Огненность уявлена на страстном преобладании в некоторых организмах. Урусвати может оявляться Сотрудницей Мне лучшей из-за ярого преобладания в тебе огненности высшей. Огненность твоя − Космическая Магнитная Сила и оявилась на ярой мощи ее Первозданной. Ярая Первозданная Сила оявлена Основой Мироздания.

viewtopic.php?p=16871#p16871
viewtopic.php?p=16872#p16872
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Космическое Мироздание никогда не было уявлено на такой Космической сложности и простоте, как на страницах уявленных тебе. Но нужно собрать Учение Сокровенное.

viewtopic.php?p=16875#p16875
Ответить

Вернуться в «Космос»