Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Магнит уявляет на особом сочетании элементы, которые являют восприятие Всеначальной Энергии из Пространства. Кровь хранит магнитное начало, но магнит уявлен во всеначальной энергии.
Всеначальная энергия полна магнитных притяжений. Кровь является на ярых магнитных излучениях.
Невидим Огонь в активности Агни Йога и не объясним уму человеческому, признающему только видимое. Когда люди утвердятся, что главные Космические Силы творят невидимо, тогда они устремятся к ощущению Магнита.
Если бы люди задумались, что видимы им лишь следствия, но сам процесс невидим, тогда бы они нашли и понимание Невидимости.
Энергии могут быть прозреваемы только тем, кто обладает психодинамикой Духа. Творчество психодинамики Духа доступно тому, кто трансмутировал свои физические энергии в космические Огни. Когда дух может пройти этот Огненный Путь, тогда эти невидимые процессы ему доступны и ему открыт путь к Истине.
Когда центры могут пламенно отражать волю Космического Магнита, тогда психодинамика Духа соединяет планы Высшие с Планетою.
Можно определить власть Космическую, как мощь и духотворчество Магнита.
Сила творческая утверждается процессом трансмутации, и во всем Космосе трансмутация есть ведущее Начало.
Вихрь ведущий собирает все Космические Огни. Вихрь ведущий поглощает все проявления целесообразности − так слагается творческая Беспредельность.
В Космическом Сознании соответствие согласует все энергии, и основа всех сочетаний есть импульс Зерна. Творчество Беспредельности зависит от жизненного импульса.
От стимула Зерна Духа зависит устремление к развитию сознания. Накопление устремления напрягает рост сознания. Если энергия не является устремленной, то явление напряженности энергии значительно ослабевает, и притяжение не может войти в сочетание.
Сила каждой энергии умножается, возрастает с сочетанием с каждым Атомом.

viewtopic.php?p=5667#p5667
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое строительство космическое не только необходимо, но страстно необходимо на яром, страстном созидании новых миров. Страстное созидание Миров необходимо для поддержания Космоса. Но ярые огненные зерна еще не миры, но лишь зачатки будущих миров. Ярая жизнь Космоса строится на ярых оявленных мирах, но эти миры настолько связаны между собою, что могут оявиться как ярая космическая система миров, связанная одним страстным магнитом, которым уявляется всегда самая мощная планета. Но ярое Солнце не только держит между собою все миры, но и яро сотрудничает с ними на яром оявлении им питания через обмен веществами, необходимыми ему в них и недостающими им, но уявленными в нем, иначе говоря, на обоюдном обмене полезными необходимыми веществами. Ярое Солнце оявляется на питании планет своими веществами, но планеты питают его тоже своими психическими токами, которые являются лучами мыслящих людей. Но ярая масса людей не оявляет ничего, кроме страстной животности, или страстной животной энергии, и ярого сотрудничества с низшими страстями простой животной жизни. Такая ярая ступень оявлена как сила сокрушительная, уявленная на уничтожение всего созидательного и ценного, с таким трудом тут проявленного. Но ярая ступень Созидания Новых Миров есть ступень наивысшего творчества, оявленная как наивысшее творчество мысли.

viewtopic.php?p=5669#p5669
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогонические Записи

Ярое самопроизвольное зачатие есть пробуждение примитивного сознания. Ярая Моя Жена страстно нужна для уявления понимания строительства Космоса.
Миллиарды Звезд как ярая Икра в Пространстве. Ярая Икра эта может оявляться на яром страстном сочетании между икряными зернами, или шариками. Ярые могут стать мирами и населенными сознательными организмами. Ярые эти примитивные организмы в виде амеб, клеток, и создали сложнейший организм примитивного человека. Ярые клетки создали сначала сперматоид и ярое яйцо. Ярая клетка начала сотрудничать с Моей спермой. Но ярая сперма оявилась в страстном яичке твоего яичника в страстном виде Огромной Рыбы.
Ярая Моя Жена оявилась как огромная Рыба с ярым страстным самцом в ней самой. Ярая Икра выбрасывалась Рыбой в беспредельное Пространство, занимаемое Рыбой и ярые сперматоиды сотрудничали, или сочетались, с яичками. Ярые Икряные шарики страстно яро сотрудничали между собою и создавали страстные миры, будущие солнца и мощные кометы и малые метеориты. Но ярые никогда не являлись тогда населенными сознательными организмами. Ярое первое сознательное существо оявилось как Огромный Огненный Змий. И ярый сперматоид Моей Рыбы оявился тут в виде Двуглавого Дракона, или Змия. Но ярый тут двуглавый сперматоид уявился как близнецы, как страстно ярые близнецы, оявленные тобою в твоем яйце. Ярые оявились потом, как Братья-Близнецы из твоей Утробы страстного Яйца в Пространстве, оявленном как Беспредельное Пространство.
Но ярый сперматоид оявился сначала Один таким двуглавым, остальные все оявились одноглавыми и яро тут умножились, и все уявлялись одноглавыми. Но ярый Мой сперматоид с твоим яйцом оявился потом прообразом Луча, падающего в Бездну Пространства. И ярая страстная страница Созидания уявилась потом в красивом символе Луча, падающего в Бездну Пространства. Моисей оявил тут Символ Творения в Книге Бытия, заимствованной из Мудрости Египта.

viewtopic.php?p=5679#p5679
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогонические Записи

Луч сознания оявился на яром его объединении с тобою. Ярый Космический Луч был многообразным, и яро трудно сказать, который Луч зажег Огонь в Космическим Атоме. Ярый Луч напряг первую клетку в Огненном Пространстве. Но Моя Сотрудница уже сотрудничала со Мною тогда, с ярым Моим Лучом. И не только с Моим Лучом, но и с Лучом Моего Брата и Сыном Моим от Тебя. Но ярый оявился сначала Сотрудником и только потом стал Соперником, когда ярый отделился от Меня, и тебя и объединился с тобою. Ярый истинно стал блестящим Соперником. Ярый страстно полюбил Мою Жену и ярая страстно ответила ему.
На страстном Луче ярый отделился от Меня и тебя и утратил связь со Мною. Но ярая жена Моя оставалась еще связанной со Мною. Но ярое его объединение с тобою Меня страстно потрясло, и яро Я Сам оявился на отрыве от тебя, родная, и яро страстно объединился тоже с тобою, но яро только с тобою, родная. И ярый Брат стал Мне тут Соперником, ибо Моя страстная жена объединялась и с Ним.
Ярый стал страстно преследовать Меня и яро уявился на отнятии Моей Жены, на яром похищении Моей Жены. Но ярая любила Меня тогда много страстнее. Ярая Моя Жена сотрудничала со Мною тогда страстнее и чаще. Но яро Я оявился на многих женах, но ярая Жена Моя была всегда первой и самой любимой. И ярый соперник и Брат тоже оявился на многих женах, и ярая Моя Жена оявлялась всегда самой любимой и главной Его Женой. Яро Мы оявлялись тогда на многоженстве из-за ярой необходимости населить нашу Планету. Ярый Мой Соперник стал много чаще оявляться мужем Моей Жены, и Моя Сотрудница стала любить Его много страстнее, чем Меня, и яро Я стал меньше любить тебя, когда ярая оявилась женою Соперника. Яро Я имел много жен, но ни одну не любил настоящей любовью. Но ярая Моя Жена вернулась ко Мне, и ярая Моя Любовь к тебе яро тут стала еще сильнее. 

viewtopic.php?p=5680#p5680
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные Страницы
Космогонические записи


(Сколько глума и возмущения вызовут мои Сокровенные Страницы!) Яро да, но Моя жена спокойно скажет: "Ярая страстная Любовь между Половинчатыми душами − Основание Бытия. Когда поймут Божественный Принцип, как ярую космическую Любовь между душами, рожденными в одном Существе и поймут страстно[е] притяжение Космической Любви между половинчатыми Душами первичного Существа, они поймут Божественный Принцип Космической Любви, разлитой во всем Беспредельном Пространстве.
Ярый Космос имеет много Солнечных Систем в нашем Кольце "Не преступи", но Наше Солнце является тут Солнцем Центральным.
Конечно, ярый Сириус больше нашего Солнца, но он не имеет планет. Ярые иные Солнца не имеют планет и яро с такими сознательными обитателями (как на Земле). Но ярая жизнь не только не сознательна, но мало оявлена и на ощущении к переменам Атмосферическим и к воздействию лучей Солнечных и к влиянию Лунного Магнетизма.
Яро знаю твое старание сделать все как можно лучше.
Ярая способность воспринимать воздействие солнечных Лучей открыла Мне причину ярой задержки в эволюции миров, именно в слабом развитии сознательности в страстных ощущениях. Но ярая Моя Жена знает Мое сотрудничество с Солнцем и ярой Луной. Моя сотрудница Мне нужна для ярого ознакомления Моего Сотрудничества с Солнцем и со страстной Луной.
Ярая тут Луна − Моя Мать и страстная жена яро на протяжении миллиардов эонов ярых солнечных Манвантар. Яро Мы не можем определить Манвантару Нашего Солнца Сириуса, но ярый Сириус зачинатель Нашего Космоса. 

viewtopic.php?p=5681#p5681
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая планета имеет предельное существование всех ее элементов и тончайших энергий в окружающей ее атмосфере. Но ярая степень ее духовного и интеллектуального развития страстно разнится в страстном напряжении при каждом новом воплощении на той же планете. Каждая смена телесного воплощения яро несет новые возможности развития сознания и ярого интеллекта. Но яро приходит время, когда ярая смена оболочек не может уже происходить, ибо все ярые элементы, нужные для нового воплощения, уже не существуют, и тогда планета начинает страстно угасать, наступает необходимость сменить домик на новую планету. Но ярый Руководитель не имеет ничего общего с предельным существованием планеты. Ярый Руководитель не имеет ничего общего с обитателями, населившими планету из Пространства.
Но ярый интеллект развился в них позднее, нежели утончение их духовное. Ярый интеллект требует уже распознание бытия от небытия и ярого тут осознания своей Индивидуальности и ярого космического существования.

viewtopic.php?p=5682#p5682
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Луна древнейшей и погибшей Планеты рассеялась после столкновения планеты с гигантскими болидами.
Луна погибшей Планеты была много мощнее и прекраснее нашей Луны и даже Венеры. Луной становится планета, которая отдает свою жизненную силу иной планете.
Венера отдала свою силу нашей Земле и Моей красавице Новой Планете.
Новая планета на своем прохождении мимо Венеры уявилась на притяжении лучей ее, и ярая оявится теперь на ярой прекрасной жизни под Нашими Лучами, ибо ядро планеты оявлено Моим Лучом. Мой Луч оявлен давно. Истинно, Вл[адыка] Шамбалы принадлежит к иной Манвантаре.

viewtopic.php?p=5687#p5687
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ядро кометы состоит из огня зародившего ее Светила. Зарождение кометы уявляется на сцеплении огненной искры пространства с лучом ближайшего Светила. Сцепление происходит по закону сродства огненной искры пространства с элементами лучей Светила.
Огненная искра, явленная в проявленном пространстве, прослоенного разнородными химизмами, идущими от Светил, окрашивается или насыщается в соответствии с химизмом слоя, в котором определенная искра вращается, утверждается на сцеплении с лучом Светила, родственного ей своим химизмом.
...
Многие Кометы поглощаются на своем пути Солнцами. Прохождение кометы через разные атмосферы сказывается на скорости ее движения и на борьбе сил в ее составе. Странствующие Кометы, в фазе солнечного развития, еще не признаны учеными астрономами. Их трудно наблюдать, ибо они движутся на огромном расстоянии и нет таких телескопов, которые могли бы установить такие передвижения. Движение сокрыто из-за дальности, они как бы сливаются с другими телами. Ярые Кометы оявлены на большом расстоянии от нашей солнечной орбиты, и редко могут проникать в нашу систему, но все же они находили момент, когда они притягивались к родственным телам.

viewtopic.php?p=5695#p5695
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Время, когда Уран уявлялся как Солнце нашей нынешней Системы настолько отдалено, что может исчисляться биллионами лет.

viewtopic.php?p=5941#p5941
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Светило, зародившее нашу Землю, и теперешнее наше Солнце − одно, потому сокращения оявленные как пятна, или взрывы, на поверхности Солнца вызывают сокращения в ядре Земли.
Светило новое явлено на сотрудничестве с Нами, проходит близко от нашей Солнечной Системы. Явление его скрыто от телескопов, и только отражение лучей его оявится на горизонте.
Сотрудничество такого Гигантского Светила − Солнца − является страстною радостью Нам. Именно Светило это наш Общий Отец, и ярое сотрудничество его ярая Нам радость.

viewtopic.php?p=5943#p5943
Ответить

Вернуться в «Космос»