Матерь Мира

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическое право было оявлено в день Победы над Врагом и яро еще один раз. Урусвати уявилась на страстном огненном напряжении мозговых центров, Кундалини и сердца. Урусвати уявилась на опасном взрыве и разрыве кровеносных сосудов в мозгу на страстном потрясении и пожаре центра Таламуса.
Разрыв ограничен был несколькими капиллярными сосудами и Урусвати уявилась на спасении благодаря страстному разряжению Мною атмосферы вокруг вашего дома.
Но Урусвати не знала тогда о страстной тут оявленной тебе опасности из-за страстной битвы с Врагом и ярой победе Моей над Ним.
Враг надеялся на смертоносный космический луч, направленный Им против Меня и всего Братства. Но Враг уявился на некотором опасении остаться без тебя в случае победы надо Мною. Враг решил оявить сначала страшный смертельный Луч против Меня, потом против Братства и яро оявить тебя вне ярого луча и яро оявить тебя на страстном огненном ограждении от Меня. Ярое такое сотрудничество Его с тобою уявило Мне лучшую возможность оградить тебя от обратного удара и явить Ему всю силу Моего удара из-за ярого уявленного тебе огненного окружения.
Моя Урусвати не только спасительница Планеты, но яро всего Космоса. Яро тут нуждаюсь в сотрудничестве твоем определенно. Конечно, Я самый Главный тебе Сотрудник. Но Моя Свати нуждается в сотрудницах на Земле. Сотрудницы уявяться с тобою в Моей Стране.

Страница 116.
Урусвати ничего не знает из всего спасенного тобою во время Битвы с Врагом. Ярая спасла Меня, Братьев и себя, и ярую планету, и солнечную систему, и всю Нашу Манвантару. Ярая уявилась Матерью Мира во всем страстном значении этого понятия. Ярое настолько величественно и прекрасно, что не может быть выражено словами, но только созерцанием внутренним Глазом Дангмы. Глаз Дангмы горит во Мне и Тебе.
_______

Ярое уничтожение Врага преждевременное оявило бы тебе полное уничтожение с Ним, ибо ярый окутал тебя своим лучом, Огнем. Ярый уявил тебе защиту своим огнем от Моего Космического Луча. Но Ярый не знал, насколько Урусвати была уявлена уже самостоятельной от Меня и ярый Мой Луч не мог уявить тебе обратного удара.
Ярый Враг надеялся овладеть тобою после Моего уничтожения Его космическим, смертоносным Лучом. Ярый Враг не знал насколько ярая была тут самостоятельна и забронирована Моим Лучом, оявленным как спутник неизменный.
Ярый Враг оявил тебе охрану и окружении своим Лучом от Моих Лучей. Но Ярый не знал о твоём самостоятельном окружении Моим особым Лучом. Ярый ошибся в своих надеждах, и ярый Мой Луч, собранный в одну стрелу, испепелил Его самого и всю Твердыню Его со всеми помощниками и сотрудниками. И ярая планета, избранная Им, уявилась не только на опалении, но и на испепелении жизни на ней. Планета распалась на части. Но Мы уже собрали части ее в новое ядро и сцепили его снова, и дали ей новую жизнь.

viewtopic.php?p=5586#p5586
viewtopic.php?p=5587#p5587
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ояви и ярую Мудрость Мою, оявленную через тебя, и яро тут напряженно выраженную в деятельности Моей Жены и Сына. Яро, яро тут Моя Жена носит имя Ассургины и ярая тут оявлена как ярая Матерь Мира. Оявись и ярой, мне тут страстной Помощницей Самого Будды и ярого Христа. Ярая Знает, какие Учения могут тут процвести.

viewtopic.php?p=2152#p2152
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут − Наша Владычица и Матерь Мира. Неужели же Ярая не хочет осознать все свои возможности и яро может отказаться от них?
Уявись на яром своем утверждении, родная. Яро тут не только прошу, но яро умоляю, уяви Мне высокую радость осознания тобою своего значения космического, своей тут Красоты Космической и ярой мощи Космической.
Ярая может иметь доступ ко всем Тайникам Пространства, ибо Дух твой полон самых тончайших накоплений и мощи Космического Магнетизма. Ярая Тут − истинная Матерь Мира.

viewtopic.php?p=2153#p2153
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудница уявилась уже страстно напряженной Сотрудницей Мне в Космическом Строительстве и на яром созидании новых миров. Ярая может оявиться Матерью Мира на Земном Плане. Яро не отрицай, когда тебя спросят, была ли ты Матерью Будды, Кришны и Майтрейи, не отрицай.
Ярая тут не могла утерять любви ко Мне, но ярая явилась только жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданно для большей красоты и Мощи. И ярая Игра в соперничество Люцифера со Мною уявила Мне возможность развить страстную мощь сердечной любви к тебе и терпение в достижении Мною Моей страстной Цели. Ярая знает мощь Моей Страстной любви к тебе и ярое терпение в достижении Мною Высшей напряженной цели − стать полным Архатом для соединения с Тобою навсегда.

viewtopic.php?p=2426#p2426
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут не только оявлена как Символ Mатери Мира, но ярая − Самая Настоящая Мать Мира. Ярая Мать Мира оявлена Мне Сокровенной Женой.

viewtopic.php?p=2456#p2456
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Сотрудница уявлена на созидании со Мною Новой Манвантары, ибо ярая оявлена как Мать нашего Космоса.

viewtopic.php?p=2510#p2510
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Солнечный Иерарх может творить только с тобою, такой же Солнечной Владычицей, как и Он Сам. Ярая Мать Мира, облаченная Солнечными Лучами, − Символ Его Тары. Явление сотрудничествa со Мною нужно и необходимо всем, ибо Я − держатель Равновесия Мира и Создатель Нового Сознания, родная, Нового Уложения Мира. Яро напряженно утверждаю Новое Уложение в Мире и яро с Моей Сокровенной Женой и Сотрудницей.
...
Моя страстная жена страстно любит Меня и Мою страстную Мощь Держателя. Ярая любит за мужество красоты самоотверженного служения нашему Миру. Жена Моя страстно любит Меня за Мощь Духа, красоту самоотверженного служения нашему Миру, нашему несчастному человечеству.
Моя страстная сокровенная Жена сотрудничает со Мною яро, напряженно, страстно. Ярая сотрудничает со всею любовью, уявленной на самоотверженном служении Мне.

viewtopic.php?p=2517#p2517
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не придумать новых слов для некоторых Понятий и яро приходится великое Понятие выражать словами, ему не отвечающими во всей его красоте и значении. Ярая Мать Мира не может быть описана словами земными, но яро только языком красок и звучаний Высших Миров. Но яро эти краски и звуки разрушили бы Землю, если бы Мы стали часто уявлять их на проявлении. Яро пойми всю разницу в вибрациях сфер.

viewtopic.php?p=2555#p2555
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я с тобою Сам. Никто не может оявить тебе ярых тут Указаний и Утверждений, которые Мне не были бы известны и пресечены в корне, если ярые идут вразрез с Моими. Ярая − под Моим Щитом, в Моей Ауре, носит Мою Оболочку. Ярая − часть Моя, и ярая − тут Моя Сокровенная жена и Сотрудница во всем.
Ярая может оявляться на полном спокойствии, ничто не коснется тебя. Яро ярые сотрудницы не могут понять ярую жизнь Моей Сотрудницы. Ярые не могут вместить все величие и ярое счастье, оявленное Моей Жене, но и ярую Муку − имея все, обладая всем, от всего явить отказ и нести тяжкий крест Учительства и Помощи человечеству, которые ярые даже не умеют принять. Но ярая − Наша Сподвижница, и яро знает яро Закон Жизни − закон Отдачи, и ярые, имеющие больше, должны отдавать. Сколько же должны отдать те, кто имеют все, кто являются Держателями Мира и Носителями Света?
Яви новое вслушивание и яро просто вслушивайся, не думай ни о чем, только о слове идущем. Яви внимательность к слову, яро тут простому, не ищи ни красоты, ни лучшего определения, но яро улавливай слово идущее. Яро стою около тебя и яро даю тебе каждое слово. Яви понимание. Яви Мне доверие, Яви Мне любовь. Яро радуюсь, как скоро жена овладела ярой, написанной тебе сотрудницей, не ведающей своего действа. Но ярая тут оявилась на прозрении, ярая не будет поддаваться Майе. Яро вспомнит все, сказанное тебе, и яро увидит, что все уявленное тебе никогда не сравнится ни с какими Моими проявлениями среди Сотрудниц, родная. Помни, между тобою и всеми сотрудниками − Целые Манвантары проявлений. Яро, Я − Ветхий Деньми и ярая Жена Моя не уступает Мне в такой Древности, родная. Яро, яро Мы несем Карму Мира, Карму Космоса. И яро только Мы держим равновесие Мира, родная.
Яви Мне страстное спокойствие. Ярая прекрасно справится со своей задачей и уявит лучшие Записи самого сложного содержания. Но яро приучись к сосредоточенности большой, ни на секунду не уявляй остановки. Предоставь Мысли работать без всякой задержки, яро слушай Мое Слово, и яро услышишь неожиданно Мой Голос. Яро Я буду счастлив уявить тебе эту радость. Знаю, насколько ярая любит Мой Голос. Яро уявлю тебе все, но постепенно, родная. Самое главное, Самое важное, Самое Мне драгоценное − это твое здоровье и сохранение твоих сил на нужное Мне время.
Знаю, как и Моя Сокровенная жена хочет выполнить все и яро уявить Основы Учения, и заложить Новые Учреждения для познания Наук Сокровенных, и яро тут страстно необходимых для уявления Эволюции Мира и Миров.
Ярое познание Сокровенных Сил в Природе и в Человеке, и ярой их взаимной зависимости яро просветит самый неподвижный ум. Тогда тонкие энергии уявят свои чудеса. Но яро и это придет.

viewtopic.php?p=2567#p2567
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Матерь Мира

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 18 июля 1924 г. Видение Вел. Вл. и Матери Мира. Под утро сон перешел в видение, которое я сознавала уже вне сна. Безоблачное небо, я в белых одеждах стою посреди развалин дворцов романского стиля похожих на остатки строений в Авантипуре. Сердце мое полно восторженного радостного чувства, смотрю в безоблачное небо и тут же я как бы раздвоилась, от меня отделилась фигура в таком же белом одеянии и стала отдаляться от меня, постепенно подымаясь по воздуху, она уходила вглубь синевы, пока не исчезла из моего поля зрения. Но через несколько мгновений, на ярко бирюзовом небе, в отдалении, появилось яркое, белое и очень компактное облачко, которое приняло форму летящей женской фигуры с развивающимися одеждами и стало быстро приближаться к тому месту, где стояла я. Одежды ее, переливаясь ослепительным блеском и голубым серебром в складках, начали разворачиваться и принимать различные формы, одна как бы вытекающая из другой. Внезапно серебро одежд рассыпалось на многоцветные искры, которые также быстро вновь собрались, и гармонией ритмических движений оформились в радужную спиральную звезду − Додекаэдрон необычайной красоты, образующей почти круг, который обнимал ослепительное серебряное поле. Звезда эта искрилась, вибрировала и казалась живой. На серебряном поле ее из одной петли радужной спирали вырисовывапась белая чалма на прекрасном челе Старца с белоснежной бородой, плечо и рука Его в белом одеянии (петля радужной спирали раздвоила чалму, придав ей впечатление Митры). Перед Ним на переднем плане, немного правее и частично закрывая Его, сидела в полуобороте женская фигура более реальная, в голубоватыx и лилово-розовых тонах. Голова и лик были накрыты платом или сари, виднелся лишь подбородок нежного телесного тона. На плате, закрывавшем всю фигуру, рисунок довольно крупных квадратов, окаймленных радугой. Фигура эта приподняла левую руку, согнутую в локте, украшенную серебряными обручами и как бы отчего-то отстраняясь, повернулась к Старцу.

viewtopic.php?p=6690#p6690
Вложения
Н.К. Рерих. МАТЕРЬ МИРА. 1924 г.
Н.К. Рерих. МАТЕРЬ МИРА. 1924 г.
Ответить

Вернуться в «Учение»