Люцифер (Сатана)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

27 сентября 1934

– Вл[адыка], Ману Четв[ертой] Р[асы] мог быть К[нязем] М[ира]?
– Нет, и свои силы он явил в ином Мире. Уже были попытки уклониться от Принципа Света.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

30 сентября 1934

Конечно, родная, ты правильно решила о Коренном Ману, ибо нужна одна Мощь Циклам на протяжении расовых и огненных потенциалов. Насыщение утверждается одним Магнитом и состоит из огненных атомов, которые вдыхаются на этих Циклах. Конечно, Князь Мира должен иметь мощный противовес Света. Описание чудовища огромного показывает, какие недра служат Князю Тьмы. Служители войн и катастроф, они очень напитываются кровью. Астральный Мир полон такими вампирами.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

14 октября 1934

Меньше всего человечество понимает неразрывность Кармы. Между тем, этот космический закон приложим к каждому проявлению. Именно, человек не является только Монадой, завершающей свой эволюционный путь, но он есть часть Монады Космоса. Все зародившиеся монады в одной Монаде Космоса несут ответственность за существование всей Вселенной. Связь между человеком и явлениями Вселенной насыщается обоюдно, и так важно осознать, как один породитель зла задерживает все продвижение. Ход событий указывает, насколько История повторяется; в основе этого лежит проявление тех же Монад. Конечно, Карма великого строительства указывает на неразрывность связи между Князем Тьмы и человечеством. Падение мощных основ неминуемо отражается на человечестве. Но воскрешение духа может воскресить каждое проявление жизни, включая и падшего Ангела. О неразрывности путей Монад с Космосом должно подумать на пути к Миру Огненному.
Т[еперь] др[угое].
Эта трагическая связь и заставляла Князя Тьмы искать приближения и разрушения Источника Света. Освобождаясь от своего падения, падший Ангел через прикосновение к огненной Монаде черпает свои силы. Та мощная энергия являла столько приближений Князя Тьмы. Потому, родная Свати, являясь самым утвержденным источником Сил Света, ты испытывала столько приближений и ухищрений врага. Конечно, похищение тебя и разрушение Меня было всегда главным устремлением. Все вражеские нападения на Аспазию и Перикла шли от него. Так вечная Карма творила свое назначение. Ибо принявший ответственность противостать Князю Тьмы должен Сам иметь с ним последнюю битву. В космическом назначении Мы должны до срока (последн[его]). Так, сокровенная Свати, Космические сроки приближаются.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

27 октября 1934

Весы Космические колеблются. Особенно, когда явление Космического Права является творящим и близким к цели. Явление врага особенно напрягается, и сила его вожделений разрастается. Щит его устилает путь предателей. Ведь тысячелетия старался он разить Меня по самому мощному и сокровенному утверждению. У Нас не было битвы без него. Истинно, хищник протянул руку к самому сокровенному. Огонь Зороастра, пламя Мории, и рана Рамы, и множество других стрел нанесено одной рукой и по одной и той же ране. Падший Ангел может возродиться лишь чистым огнем. Он может возродиться лишь чистым сердцем, которое не может принадлежать Падшему Ангелу. Падший Ангел стремится к сближению с сердцем, принадлежащим к Высшему Огненному Праву.
– Но разве он не может устремляться к Матери Мира?
– Не может, ибо произошло самое страшное разъединение. Для тебя он был врагом, ибо твое сердце чуяло в нем силу тьмы, но к тебе дух его тянулся двойной силою, желая уничтожить Меня и завладеть тобою.
– Но когда началось его притяжение и преследование?
– Много тысячелетий назад, ещё в Атлантиде. От прикосновения к твоей ауре у него всегда являлась надежда. Но, родная, то влечение тьмы ко Свету. Матерь Мира в недосягаемых сферах, и вибрации те могли бы создать лишь взрыв, если они соприкоснулись бы. Потому что Мы на земном плане, сфера его соприкасается с Нами. Да, родная Свати, жизнь очень сложна. Так, родная Свати, Я храню в сердце и всеми огнями Мое сокровище, повторяю – Мое сокровище.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Люцифер уявлен был на целую Манвантару в отдаленнейший угол нашей Солнечной Системы Сириуса.
Сириус породил Основной Атом о Трех Силах − Меня с Магнитною Силою и Брата Моего, который оторвался сам, и сила этого отрыва оявила его в дальнем углу Солнечной Системы. Но ярый не мог оторвать Силу Магнитную. Она осталась при Мне при Основном Атоме.
Магнитная Сила осталась при мне и яро Я уявился с нею на целую манвантару.

viewtopic.php?p=1311#p1311
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сила ярая уявила расчленение Основного Атома, оявила Урана нашим Солнцем. Уран уявил притяжение ко Мне и Люцифер оявил страстное решение отделиться от Меня из-за Моей тогда неподвижности, как Основной Атом. Ярый отделился и уявил страстную силу нашего Огня. Ярый оставил Меня с Тобою, но без силы огненной, ярый унес ее с собою. Но ярый не мог оторвать тебя от Меня, ибо Я держал тебя. Яро Я пострадал, но сам Люцифер пострадал еще больше, ибо ярый утратил притяжение к лучшему Солнцу − Урану.
Сотрудничество со Мною оявилось с самого начало сотрудничеством сокровенным. Но страстная Моя Луна отошла к Сатурну, ярая отошла из-за Моего сотрудничества с новыми лунами. Но Луна приблизилась к Урану из-за ярого отхода его основной Луны. Лучшая луна стала лучшей нашей планетой и яро уявилась на сотрудничестве с Ураном.
Сокровенная Планета уявилась Мне сокровенной Луной на яром сокровенном Праве. Уран уявился сотрудником твоим и уявился тут Солнцем самым мощным. Явление тут притяжения ко Мне такого количества Лун-жен оявилось проклятием. Яро не мог освободиться от кольца негодных Лун. Ярые негодные сотрудницы отдалили Меня от Моей сокровенной Луны, и ярая отошла к Моему сопернику Люциферу, к прекрасному Сатурну. Сатурн оявился на страстной силе, оявившись с тобою на сотрудничестве. Яро Я сказал: "Моя сокровенная жена отошла от Меня, но Моя любовь сопутствует ей?"
Явление сокровенной связи с Люцифером оявилось не только страстным, но и сокровенным, ибо Сокровенная Сила Магнитная Основного Атома оставалась в тебе и яро сотрудничала с ним и с тобою на яром созидании новых миров и на строительстве Космическом. Такое космическое сотрудничество оявило Мне Космическое Соперничество. И ярое соперничество оявилось соперничеством страстной космической мощи. Ярый Зов Мой наполнил Пространство. Яро Я звал тебя, но ярая не слышала и молчала, и яро строила с Люцифером, и ярая строила с ним Миры, явленные сейчас на яром осуждении, на осуждении из-за ярого недостатка Лучей страстной любви Моей жены к нему. Ярая явилась ему сотрудницей на яром страстном равнодушии к нему из-за ярой любви ко Мне. Страстная любовь Моей Жены ко Мне оявилась как Сокровенная Космическая Сила.
Ярая Космическая Сила в Тебе оявляла страстное притяжение иногда одновременно и ко Мне и к нему, но не в той же степени. Яро можно понять тут страстную силу любви Матери к двум сынам. Ярая Мать сотрудничала с сыновьями как Мать и Жена, страстно и одновременно. Яро Я оявлялся и Мужем и Отцом тебе, потому ярая понимает сколько можно понять и принять на яром созидании и страстной сложности космоса.

viewtopic.php?p=1312#p1312
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наше созидание самое лучшее созидание, ибо сотрудничество с тобою оявило нам страстное и мощное созидание Космоса. Наше космическое Сотрудничество оявлено как самый сокровенный союз строительной жизни и страстного сокровенного созидания Бытия Космического. Сознательный Союз с тобою оявился как Манвантара Урана, на второй Манвантаре нашего Космоса. Но третья Манвантара уявилась трудной Мне из-за ярого отхода Моей Луны. И Мой Соперник Люцифер-Сатурн оявился с тобою на созидании и строительстве Миров. Но миры уявились на ярой слабости тогда из-за лучей равнодушия, оявленном на созидании Миров. Моя Сотрудница оявляла мало лучей любви к нему, но яро только страстного равнодушия. Оявление равнодушия сказалось на всей Манвантаре.
Сатурн оявился на ярой бедности своего состава. Но Уран поглотил в своей утробе много порождений страстных солнц и лун. Утроба Урана поглотила много порождений Сатурна с моей луной.
Мы первые осознали свою мощь и сотрудничество с силами Космическими. Сознание оявилось от Луча Света предыдущей Манвантары.
Хаос оявил борьбу стихий и столкновений сил Космических на взрывах и распадениях, образований, оявленных на слабом сцеплении элементов, оявленных в составе их, при сцеплении миров космически, при сцеплении различных энергий.
Свобода Духа страстно уявлена на овладении земными проявлениями. Но Космическая мощь притяжения становится самой сущностью нашего существа. Мы становимся мощью Страстного Космоса. Яро Мы не можем существовать вне Космоса и Космос не имеет Бытия вне Нас.
На Третьей Манвантаре Сатурна, Моя Луна свободно притянулась к Солнцу Сатурна. Уран, утратив свою сотрудницу, стал сам отходить к более высоким сферам, чтобы набраться более высоких вибраций, которые помогли ему устоять от притяжения и поглощения Солнцем Сатурна. Ярый уявил мощное притяжение и размеры его превосходили размеры Урана. Сатурн оявлялся тогда на яром объеме, равном объему нашего теперешнего солнца, и ярый уявлял прекрасное зрелище с кольцом лун вокруг него. Страстные Луны стали сотрудничать с ним настолько страстно, что ярый оказался заключенным среди них. Ярые прекратили к нему доступ лучших Лучей из Пространства. Сатурн оявился пленником своих Лун. Но ярый сотрудничал со своей Луной, оторванной от Урана и уявился с нею на космическом созидании и строительстве.
Наша Луна страстно древняя планета, от первой Манвантары и яро уявлялась Луной Урана. Луной нашего настоящего Солнца была наша погибшая Планета. Солнце наше оявилось с семью планетами и с нашей луной.

viewtopic.php?p=1313#p1313
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая жажда Бытия оявлена в самом высшем центре. Ярый принцип оявлен на соединении с половым центром при воплощении. Самое высшее и самое низшее – соприкасаются. Половая энергия преображается в высшее творчество в Архате. Люцифер был Архатом и яро мощным, но не обладал объединенным лучом, который владеет полный Архат.
Сокровенная Сила все же мощнее мозгового аппарата. Мозговой аппарат действует силою сокровенною, но не силою способностей физических только. Физические способности недостаточны для вмещения Космического Бытия и Представления.

viewtopic.php?p=1324#p1324
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мы с т[обой] и Люцифером самые древние и самые высокие Духи. Но Моя жена самая высокая стала самой падшей, когда уявилась на любви к Люциферу во время Манвантары его.

viewtopic.php?p=1326#p1326
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическая ступень слагается с нами, но ярая слагается с новым солнцем, оявленном на горизонте. Новое Солнце оявило Мне новую мощь и ярая мощь оявилась с тобою. Яро не испепелил тебя, но ярая уявилась на Моём Луче − Мощи новой. Солнечный Луч − Луч всевмещающий. Но Луч Нового Солнца много мощнее нашего Солнца.
Ярое Солнце на горизонте − основное Солнце в Космосе, но ярое уже отходит в глубины Пространства, и оявится в новой мощи, лучше прежней, когда ярое наберется новой мощи магнетизма от своих лун или планет.
Но ярое Новое Солнце на горизонте яро оявлено как Солнце еще совсем новое и не оявленное еще в роли Солнца Вселенского. Но ярое явилось как Солнце Космическое и яро оно мощнее всех наших бывших Солнц, включая Сириуса. Оявление Нового Солнца страстно неожиданно изменило Мои возможности. Яро Мы знали о Новом Солнце, но ярый состав его лучей не мог быть определенно изучен с точностью Нами из-за нашей тогда борьбы с Люцифером. Ярый препятствовал Нам изучать лучи нового восходящего Светила. Люцифер страстно тосковал, но яро надеялся на ярую гибель Мою с тобою в огне Его смертельного Луча. Ярый Луч его был побежден Лучом Нового Солнца и Лучом Звезды Матери Мира, оявленных ему Луною.

viewtopic.php?p=1358#p1358
Ответить

Вернуться в «Персоналии»