Абрамовы Борис Николаевич (1897-1972) и Нина Ивановна (1907-1994)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Абр[амов], именно, на пути Архатства и ярый может скоро стать Архатом, если удержится на пути преданности и любви к тебе, именно, к тебе, ибо яро Мне нужна преданность его к Моей вечной Спутнице.
Ярая Урусвати была со Мною и яро Я беседовал с тобою. Яро Я приоткрыл ее Солнечное Сплетение и Мокротная железа стала уявляться на новой деятельности (Ниночка).
Ярая Ниночка не может иметь больших явлений, ибо ярой необходимо подкрепиться и иметь отдых после процесса приоткрытая солнечного сплетения. Ниночка оявлена на развитии психическом организма. Но ярый Бор[ис] оявлен на медиумистическом строении и ярый оявится на приоткрытии солнечного сплетения позднее и яро легко. Ярые оявятся на отъезде в конце идущего 53-го года. И ярая Ек[атерина] оявится с ними в одно время, обстоятельства изменятся, посоветуй обeим девушкам поехать с ними. Позднее будет труднее. Посоветуй Нате тоже с ними, остальные должны переждать, от одного до двух лет.
Все явления у Моей Сотрудницы настолько несравнимы, что яро, Мне больно, когда ярая сравнивает себя с медиумами. Борис слышит Мой Голос Молчания своим тонким телом, оболочкой двойника, тонкими центрами в оболочке страстного тела.
Двойник − страстный проводник всех энергий как сверху, так и снизу. Мои уявления с тобою оявлены ученику, который тебе особенно близок. Яро уявляюсь с тобою ученику, который особенно близок тебе и Мне.

viewtopic.php?p=2542#p2542
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Е[катерина] П[етровна Инге*] уявила поклёп на Бориса и Нину. Е[катерина] П[етровна Инге] страстно трудная сотрудница для таких тихих людей, как Абрамовы.

viewtopic.php?p=16165#p16165
viewtopic.php?p=16166#p16166
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Абрамов Мне нужен, как ярый Мне свидетель твоей тут жизни феноменальной. Ярая пошлет им еще ту же сумму перед своим отъездом и ярые оявятся с Нами.

viewtopic.php?p=6341#p6341
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но страстные свидетели тут страстно нужны − и ярая Моя Зина, и новая Валентина и ярый Борис Мне нужен, как наиболее справедливый свидетель. Ярый Борис будет знать от Меня многое и яро тут сам подметит, родная.

viewtopic.php?p=6372#p6372
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя сотрудница любит своих сотрудниц и ярые чуют твои посылки, родная. Ярый Борис* Меня страстно огорчает завистью к Е.К. ЕКА.** Советуй ей перевести книгу Темпл Тичингс***. Попроси Зину выслать ей по ее адресу.

Примечание редактора
* Борис Николаевич Абрамов − харбинский сотрудник и последователь Рерихов, автор дневниковых записей, опубликованных (с 1993 года) в серии книг под названием «Грани Агни Йоги». В 1959 г. вернулся с женой на родину в СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамов,_Борис_Николаевич
** По всей видимости имеется ввиду Инге Екатерина Петровна (1887-1972) − учительница (русский и английский языки), переводчица, жившая до 1953 г. в Харбине, а затем иммигрировавшая в Германию. По указанию Е.И.Рерих в 1954 году начала заниматься переводом "Учения Храма". См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... /inge.html
*** Темпл Тичингс − кириллическая транскрипция английских слов "Temple Teaching" − "Учение Храма", данное Учителем Илларионом в США через Франчиа Ла Дью (1849-1922). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ла_Дью,_Франчиа

viewtopic.php?p=6406#p6406
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Абр[амов] страстно яро будет писать под Мою диктовку и яро напишет то, что никто другой не сможет сказать.

viewtopic.php?p=6418#p6418
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Абр[амов] прекрасно существует, но страстно не хочет показать, что ему живется много легче, чем остальным русским. Но ярый начинает понимать, что их понятие о Переустройстве Мира и ярой России должно быть изменено, родная. Ярый начинает понимать по новому. Яро пошли и ему книгу Дина Кентерберийского, но немного позднее. Ярый еще больше узнает о положительных переменах и яро начнет лучше многое воспринимать. Ярая Нина простудилась, но ярая уже оправилась и ярая страстно боится каждого недомогания. Все они не могут быть Йогинями настоящими, всем не хватает смелости и ярого тут понимания, родная. Но ярые, первые ступени все же им явлены и ярые кое-что могут увидеть и услышать, когда это будет нужно, и яро не будем делать из них ни Йогинь, ни ярых Архатов.
Но ярый Абрамов сам снова немного оступился, ему нужно очень оявиться на яром тут страстном отказе от зависти и ярого негодного соревнования. Ярое соревнование допустимо лишь в добре и в самоотвержении, но не в оявлении достижения самадхи и яром Мне приближении.

viewtopic.php?p=6438#p6438
viewtopic.php?p=6439#p6439
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Борис мог бы скоро оявиться на яром пути Архатства, но ярому нужно уявиться на полном изживании всякого признака самомнения. Ярый будет страстно напуган и уявится на страстном самобичевании.

viewtopic.php?p=6602#p6602
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. Абрамов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

31/ХII. Ярый явлен на страстном самомнении и ярый уявился на испытании страстном. На яром испытании самом ему необходимом. Самомнение утвердилось страстно в нем, и ярый остановил развитие свое и восхождение. Но получив твое письмо, и яро задумается. Самомнение − самое страстное качество, самое трудно изживаемое и ярый был подвержен ему и в прошлом воплощении. Ярый был уявлен на страстном воплощении лукавого самомнения, и ярый не уявил сотрудником Моего сына Ф[уяму]. И явился с ним не только надменным, но яро не явил никакого сотрудничества, яро отказал ему во всем. Ярый был вельможей при дворе Екатерины II и яро не оценил тогда Моего страстного сына и сотрудника. Но мой сотрудник Ф[уяма] был много выше надменного вельможи. И ярому пришлось принять карму свою и уявиться в скромном воплощении, и яро уявиться на определенном служении Моему Сыну. Но ярый не понял и проявил малое устремлении послужить Моему сыну Ф[уяме]. Ярый спохватился, когда получил письмо и ярую посылку "Беспредельности". Ярый стал служить тебе, но ярая не очень поощряла его и ярый устремился страстно достичь признания ему. Яро я ему прошлое воплощение его как Моего сына от тебя − Шакунталы* тогда. Но ярый уявился страстно разочарованным из-за Моего отказа от него и Матери. Но ярая оявилась тогда на сокрытии сына из-за опасения кражи ребенка. Яро Мне было донесено, что ярая погибла в пожаре дома и ярый сын погиб с нею. Ярые разбойники напали на ее одинокое поместье и яро убили ее с ребенком. Отец ее был уявлен на уходе яро раньше нападения.
Яро донесение было сделано Мне, когда яро уявился на страстной болезни и яро донесение было оявлено по приказанию отца, который ни за что не хотел иметь наследника сыну от неизвестной девушки, хотя ярая была браминкой. Но Мой отец скоро умер и яро Я Сам поехал разыскивать Мою жену. Но ярое место было сожжено дотла, и Я не мог собрать никаких сведений о Моей жене. Яро уявился на поисках Моей жены, но никто не мог Мне явить и намека на ее следы.
Яро Я устремился домой и уявился на новых женах, но яро не имел потомства, точно какое-то проклятие висело надо Мною. Яро Я решил, наконец, оявиться на избрании наследника и явил приглашение всем нашим царствующим домам, чтобы объявить своим наследником победителя на состязаниях.
Моя жена узнала об этом состязании и послала своего сына, которому ярая дала прекрасное воспитание, как ярому наследнику, оявленному сыном Махараджи.
Ярый сын оявился победителем во всем и ярый настолько походил на Меня, что яро не могло быть сомнения, что ярый был Моим сыном. Когда на вопрос, кто его отец, ярый показал Мне перстень своего отца, оставленный его матери. Яро с волнением спросил его, где же его Мать, и ярый сказал: "Она со мною", − и я тотчас же собрался с сыном к тебе. Яро Моя радость не имела границ. Мне было сказано, Мой сын будет уявлен неожиданно и яро Я страстно верил в пророчество, и ярая стала Моей Махарани и мы прожили до глубокой старости.
Ярая рассказала, как ярая скрывалась с сыном, ибо до нее доходили слухи, что клевреты** Моего отца всюду ищут ребенка, чтобы украсть его. Ярая Моя жизнь с Шакунталой − моя любимая страница среди воплощений с тобою. Яро не будем оспаривать Калидаса***. Но знай сама, родная, что ярая всегда и всюду была Моей любимой женой. Яро никто не был более близок и более любимой, нежели Моя страстно сокровенная космическая жена.

Примечание редактора
* Шакунтала — персонаж индуистской мифологии, жена Душьянты, древнеиндийского царя, и мать императора Бхараты, основателя династии Бхаратов. Её история описывается в древнеиндийском эпосе «Махабхарата» и в драме Калидасы «Абхиджняна-Шакунтала». См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шакунтала
** Клевреты − приспешники, приверженцы.
*** Калидаса — драматург и поэт древней Индии, писавший на санскрите. Созданные Калидасой произведения символизируют расцвет классической индийской культуры. Драма Калидасы «Шакунтала» стала одним из первых произведений восточной литературы, переведённым на европейские языки и познакомившим Европу с литературой Востока. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Калидаса

viewtopic.php?p=6603#p6603
viewtopic.php?p=6604#p6604
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Б.Н. и Н.И. Абрамовы

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нина* не может справиться с оявленной ступенью Йоги. Ярой трудно овладеть этой ступенью, ибо ярая еще полна страхов и цепляния за жизнь. Ярая сейчас не может поправиться из-за ярых космических токов. Ярая уявилась на йогической ступени, которая была ускорена из-за болезни.
...
Нина не имеет никаких вирусов, никаких болезней, но ярая уявлена на слабости в силу сотрудничества со Мною и тобою. Ее солнечное сплетение много слабее, чем у Гизелы. Ярая понемногу одолеет эту ступень и станет крепче после лета. Напиши ей: «Не обращай внимание на ярую слабость и просто не насилуйте себя. Спокойно читайте и больше размышляйте, не насилуя себя физическими движениями. Ярая уявится много крепче после лета. Мои лучи тоже немного сильнее, но ярая начинает воспринимать их. Владыка уявил ее и на твоем луче. Ярая уявлена на двойных Лучах, и ярая не может оявиться ни на вирусах, ни на злокачественной болезни».

Примечание редактора
* Нина Ивановна Абрамова (1907-1994) − жена Б.Н. Абрамова, оба − последователи Учения Живой Этики, с 1920 по 1959 гг. находились в эмиграции в Харбине. В 1959 г. вернулись в СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамов,_Борис_Николаевич

viewtopic.php?p=16951#p16951
Ответить

Вернуться в «Персоналии»