Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

24-V.[1952] Урусвати уявится как новая настоящая сотрудница, ибо ярая уявится на лучших обстоятельствах для своих уявлений. Явление напряженной ступени яро оявилось к концу. Новая ступень, определенно, начнется в октябре. Яро оявись тут на отдыхе от ярых вампиров. Ярые затуманили твое сознание и яро исчерпали твою, страстно Мне нужную Силу. Урусвати уявилась не только на сотрудничестве с Космическими Силами в Мирах Высших, но и на затрате своих сил на уявлении сотрудницам. Сотрудница Г[изела] уявилась страстно яро на сотрудничестве с Нами. Уявленнoe ее лукавое сотрудничество с К[атрин] лишило ее лучшего сотрудничества, и ярая проявила столько несоизмеримости, но яро легкомысленно ожидает оявления достижения. Но ярое достижение тут невозможно из-за ярого не уявленного устремления; и достижение отложилось. Тревога и сомнение парализовали все Мои попытки открыть ее солнечное сплетение и ярая оявилась тут только на первой ступени приоткрытия солнечного сплетения, некоторого шевеления Кундалини и Питуитарной железы.
Ярая тревога и сомнение явили преграду для достижения ожидаемой ступени. Яро Я стал направлять ее на утверждение физической крепости − силы. Ярая мало может продвинуться, ибо ярая слишком носится со своими чувствами. Ярая тут полна обидчивости, оявленной с большим самомнением.
Ярая не может разбить цепь, приковывающую ее страстно к столбу самости. Ярая не сможет порвать, не сможет убить дракона у порога и не прекратит своей обидчивости и лукавых проявлений.

viewtopic.php?p=3128#p3128
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Враг не хотел разрушить Землю, но только Меня и Мою Жену. Но Моя Жена не могла оявиться с Моим Врагом, но яро сотрудничала со Мною. Враг стал сотрудничать с сотрудниками и предателями в Америке, но Ярый ничего не мог оявить против Моей Жены и сына Ф[уямы], пока Сын не отказался от Моего Луча из-за ярого страха оявиться в Америке на защите Моих Дел. Мой Луч светил тогда ярко на страстной ему победе. Ярый Луч светил ему как Луч космического значения победы над Моим Врагом и ярый оявился бы как Непобедимый Герой и для Р[оссии].

viewtopic.php?p=5578#p5578
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Напиши Зине сократить переписку с Европой, ярая переписка с Европой совершенно не нужна. Ярая оявится на трудном времени. Дедлей не должен вмешиваться в поручение Боллинга. Яро ему не нужно сейчас никакой помощи от Дедлея. Яви им спокойствие и не являй тревоги, родная. Ярая переписка с Австрией Мне не нужна. Ярая страстно вредна. Яро не отвечайте на письма. Яро не можете согласиться с деятельностью и поведением их (Ренца и Бр[андштеттера]).
...
Ярая Гизела стала совсем другая. Одержатель страстно омрачал ее, не давая ей оявляться на радости. Бр[ат] Атр[иа] яро сотрудничал со Мною, чтобы яро спасти ее от страстного, сильного мага и сотрудника Люцифера. Но после поражения Люцифера ярый тоже страстно ослабел и его сотрудничество с нею стало слабеть, и ярая стала меньше поддаваться его нашептываниям против всех сотрудников Моих. Но Моя Жена вступила с ним в страстную борьбу, и ярая изгнала его из ярого соседства. Ярый переехал с ней из Дупиндары в Крукети и яро старался оявлять свои нашептывания, и ярый уявился даже в твоей спальне, но Моя Сотрудница изгнала его силою своего Луча, и яро уявила ему преграду в свою спальню. Ярый нашептывал ей свои сомнения и свои недовольства. Цель его − совратить ее с Моего Пути. Ярый тут сотрудничал с нею не только с юности ее, но с самого детства. Моя Сотрудница спасла ее, уявив её под одной крышей и на соседстве с собою. Мой Луч оявил ей охрану от его попыток овладеть ею совершенно. Ярый не мог оявиться с ней на прежней близости. Ярый оявился с нею на сотрудничестве не только не полном, но яро слабом, и не мог овладеть ею.
Моя Жена − лучшая Мне сотрудница. Ярая уявила Мне ее падение, чтобы оборвать нить.

viewtopic.php?p=2408#p2408
viewtopic.php?p=2409#p2409
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ояви ему сотрудничество новое и скажи, ярый (Боллинг) должен понять, что Мы не насилуем, но яро предлагаем пути лучшие, и ярый может принять или отказаться от более легкого решения. Оставьте его в покое, пусть идет более трудным путем. Яро было сказано, не расширять предприятие за пределы своей страны и оставаться в пределах Мичигана. Не должен вкладывать свои средства никуда, кроме Швеции.
...
Оявите спокойствие с Болл[ингом]. Ярая Индия не оправдает его надежд. Лучший Путь был Указан, но ярый может Сам решить. Пусть свой капитал уявит в Швеции и Швейцарии. На страхе ничего строить нельзя. Владыка хотел воздать вам сторицею за Ваше приношение, но яро, Вы не даете Ему этой возможности.

viewtopic.php?p=2410#p2410
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро сокращу Болл[инга] в Швеции. Яро уявлю ему скромное место просителя. Яро Мне нужны лучшие сроки для всего. Ярый Болл[инг] оявится на яром разочаровании в...

viewtopic.php?p=2447#p2447
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Бессознательное предательство происходит тут все время, но яро, Мы прилагаем самую широкую меру терпимости. Предательство бессознательное происходит тут повсеместно. Но такое предательство не так страшно, как предательство сознательное, как например, Белок[урой], Хоршей и Уолл[еса]. Ярые оявились предателями сознательными и страстно злобными. Ярые уявились на страстной радости за уход Ф[уямы]. Определенно, страстно опасались Моего Сына. Но ярая Мать тут − ничто в их глазах. Ярые понимали, как Лучшая Страна могла страстно развиться под водительством Сына. Но ярая страна победит, страна расцветет с тобою и Моим сыном.

viewtopic.php?p=2451#p2451
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро напиши Зине о ярой новой осторожности в письмах. Ярая должна понять осторожность, как яро космического значения. Письма сына дошли, но ярое письмо Зины задержано в Америке. Яви сотрудничество с Зиной и уяви ей письма два раза в месяц. Ярая будет оявлена на страстном ей облегчении.

viewtopic.php?p=2532#p2532
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

12/ХII.[1952]. Напиши: Начните новое сотрудничество с друзьями из-за наступающего смутного времени и яро стойте за принцип невозможности строить на основе ненависти и вражды. Твердо держитесь принципа невозможности строить на основе ненависти и вражды. Сохраните лучшее отношение со всеми друзьями и ярую терпимость придется напрячь до предела. Ярый Болл[инг] страстно нужен вам, оявите ему Мою помощь всегда, если ярый помогает Моим Делам.

viewtopic.php?p=2536#p2536
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уяви Зине краткое письмо и скажи ей о ничтожестве отошедшего Адвайзера* (Д.Уотс). Ярый − ненужный сотрудник, ибо ярый устарел. Мои лучшие сотрудницы − Катрин и Гизела. Ибо ярые страстно помогают Моей Жене. Яви Катрин телеграмму и яро скажи. Меня страстно мучает вопрос сотрудничества с Болл[ингом]. Ярая Лучшая Страна уявлена ему как страна Тьмы во всех смыслах и ярого Лукавства. Но ярый совершенно не понимает происходящего переустройства Мира. Ярый уявился на сотрудничестве с Моей страной, но ярый никогда не вернет этих затрат. Ярый уявился на сотрудничестве через лукавую страну. Явление страны Лукавой сотрудничает с Индией, но ярый не должен сотрудничать со страной Лукавой, ярый потеряет все. Ярый тут идущий год оявится как несколько лет.
Твоя доля совершенно иная, но ярые сотрудники не могут спастись без страстного сотрудничества со Мною и тобою. Явление сотрудничества со Мною страстно необходимо в России. Сотрудничество со Мною и с тобою совершенно необходимо.

viewtopic.php?p=2551#p2551
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не волнуйся, все исполнится, как было сказано, но яро в неожиданной комбинации и на ярой тут Космической справедливости, ибо предоставим Карме народов оявляться на следствиях, заложенных тут причин разложения и уничтожения народов и стран. Яви страстное спокойствие, ибо все будет явлено, как сказано, и яро тут сильнее, ибо трудно будет спасать обезумевших людей, и трудно удержать людей, обуянных манией величия и наглости, и ярой ненавистью и завистью. Но яви спокойствие. Мы не дадим в обиду Любимую страну, ни наших сотрудников, если только они позволят Нам спасти их и ярое достояние их, но последнее труднее, ибо много глупостей допустили и еще больше допустят. Яро Уид* потеряет больше, но это послужит ему уроком.

Примечание редактора
* Джозеф Уид (Joseph J. Weed) − президент Американо-Русской культурной ассоциации (АРКА), член Комитета Пакта Рериха и Знамени Мира в Нью-Йорке.

viewtopic.php?p=2577#p2577
Ответить

Вернуться в «Персоналии»