Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сын Мой страстно огорчил Меня своим преждевременным уходом. Ярый затруднил свое новое воплощение. Он ушел на своем сроке, но не на сроке,уявленном ему Мною. Он мог уйти около 95 лет, но ярый сгорел от отравления крови ядом гноя из простаты и яро уявился на заражении своего тонкого тела. Он уявил гной с первой задержки урины, с которой он тогда легко справился. Но первый звонок прозвонил тогда, и он не смог справиться с заражением, ибо все зубы оявились на яром заражении, и десны уже гноились и разносили заразу по всему организму и,прежде всего, в спинной и головной мозг.
Сын Мой не только не хотел слушать Меня, но опасался Моего Луча из-за ярого внушенного ему страха, что оккультизм действует на спинной мозг. Сын твой имеет тот же страх и опасение Моего Луча.
Уход Моего Сына уявился с его согласия. Ярый не хотел быть получеловеком. Ярый уявился на Моем Приказе сказать тебе, что он не хочет оявляться на утрате своих умственных способностей.

viewtopic.php?p=6714#p6714
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма], Наш сотрудник, уявил согласие оявиться на уходе до возвращения на Родину. Ф[уяма] уявился легендарным Гималайским Мудрецом, Риши, Мировой Фигурой. Ярый жил тут уже половинной жизнью, был Моим сотрудником в Мире Надземном. Урусвати тоже уявила половинную жизнь, но ярая жила и жизнью сердца. Жизнь сердца, при уме и обладании синтезом, может дать прекрасный вывод. Соберите весь материал, который имеется у вас и приведите в некоторую систему по странам и темам, уявите размах его мысли о новом строительстве, о новом подходе к жизни. Соединение двух Миров − духовного и материального. Ярый уявлялся на ярой гармонии сознания. Ф[уяма] был оявлен на необыкновенном провидении событий и рока грядущего. Был явлен пророком, ясновидцем и Мудрость его была явлена в согласованности его сознания с Космической вибрацией.
Сознание его было уявлено в четвертом измерении, потому он был ясновидцем. Новые лучи уявили ему не ярую смерть, но Йогическое преображение. Йогическое преображение, или самадхи, есть уход в Высшие Сферы, и ярый ушел в Высшую Сферу, в Нашу Обитель. Я обещал Ф[уяме] явить красоту его ухода, и он успокоился, родная. Твои слова о полном ему выздоровлении и уявленном преображении в новой оболочке яро отвечали Моему Обещанию, и ярый стал оявляться на спокойствии, не томился уже долгим лежанием. Ф[уяме] сложим подножие новое. Именно, красиво закончил путь земной. Ф[уяма] обратился ко Мне со страстной просьбою оявить ему уход, если он не сможет оявиться на выздоровлении. Ярая болезнь уявила Мне возможность уявить ему полное переустройство его организма. Ф[уяма] уявился как прекрасный медиатор, но ярый оявится сейчас как Йог, ибо ярое твое сотрудничество со Мною спасло его от смерти и дало ему возможность уявить полное переустройство организма, явить его новый человеком, новым Йогом.
Ярый покой уявил бы тебе несколько лет жизни, но при наступающих обстоятельствах в мире покой невозможен. Ступень явится блестящей, но и краткой. Явление лучшее необходимо для утверждения легенды и Нашего Водительства. Наблюдатели будут сравнивать явления в различных климатах, среди разных народностей, и придут к интереснейшим выводам. Явление нескольких ученых с непредубежденным аналитическим умом и обладающих синтезом может привести к неплохому выводу.
Моя вибрация уявила Ф[уяме] согласованность сознания с Космической вибрацией.
Ф[уяма] был уявлен на особом спокойствии и на новом доверии ко Мне. Ярый Сам начал понимать особенность своей болезни и твою борьбу с врачами, родная, когда не хотела уявлять ему ядов, ими предписанных. Но ярая боролась не только с врачами и домашними, но и с отравленной атмосферою в долине.
Луч Благословенного Будды мог спасти Ф[уяму], но ярый не захотел иметь Его − устрашился. Лишь несколько неприятных минут и ярый мог быть спасен от смерти. Ярые истечения были явлены, как лучшее оявление гланды. Интеллект угас, когда ярый прекратил Мой Луч.

viewtopic.php?p=6715#p6715
viewtopic.php?p=6716#p6716
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Книга "Гимны Матери Мира" − как Моя новая Книга о тебе. Явление красоты будет настолько очевидно, что ярая будет трепетно записывать ее. Новая книга будет "Гимнами Матери Мира". Урусвати начнет писать Гимны Матери Мира. Ярые Гимны были даны и Мои Письма тоже, и утрачены Ф[уямой]. Я посвятил Матери Мира все Мои лучшие думы, молитвы и Гимны. Книга эта будет называться "Гимны Матери Мира".

viewtopic.php?p=5958#p5958
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Я никогда не стремился уявить тебя на плане земного сотрудничества, но только на Космическом плане строительства. Но с уходом Ф[уямы] Моя сотрудница оявилась на сотрудничестве двойном, на сотрудничестве Космическом и на строительстве и сотрудничестве на Земле.

viewtopic.php?p=6048#p6048
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Критик не мог почувствовать всей глубины творчества Рериха, но все же он уявил исключительное значение его творчества в будущем, значения международного, он выставил Рериха динамической фигурой на фоне других художников. Яро жду Гималайского Изобразителя геройства русского народа его даровитости и исключительных дерзаний в поисках красивой правды и справедливости.

viewtopic.php?p=15150#p15150
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] был фокусом. Глава на земном плане, но Фокус Духовный был яро в тебе. Ярым Фокусом Духовным была Моя Жена. Но ярая сама сомневалась в свои силы и пожала посев соответственный. Ярая сомневается в явлении Моих Лучей; ярая видит спирали Моих Лучей, но считает это ничтожным явлением. Ярая Моя Космическая лучшая сотрудница не может уявлять интереса к малым проявлениям на Земном плане. Но ярая видела Меня много раз на Космическом уявлении. Но ярая уявилась и на сотрудничестве страстном со Мною, когда ярая отлучилась со Мною на яром оявлении на планете Матери Мира. Ярая уявилась там со Мною и сегодня утром, и ярая страстно радовалась увидеть там Моего Брата и Его Сестру. Ярые прилетели для ярой им с нами встречи. И Моя жена настолько сияла своим Космическим Магнетизмом, что Моя Сестра казалась маленькой звездочкой около Луны. Ярая тут неисправима в своей нелюбви к себе. Твоя ярая мощь любви к Красоте яро от твоего осознания Красоты Беспредельной в Высших мирах.
Твой дефект − сомнение в свои Силы! Червь сомнения гнездится в ментальном теле и потому так силен и упорен.

viewtopic.php?p=16164#p16164
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро высоко несите Знамя Отца. Ярый был носителем Нашего Задания и ярый поднял высоко Знамя русского Искусства и ярого тут Культурного Ума, принявшего новое и яро страстно стремившегося приложить новые мерки. Но ярые враги Света страстно ополчились на него и ярый тут устал бороться, и ярая болезнь подточила его силы и ярый ушел, завещав богатое наследство.

viewtopic.php?p=16231#p16231
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый отказ поехать защищать Мои дела лишили Меня возможности сделать из Моего Сына Героя и Вождём Народов Азии. Страна станет во Главе Мира, но без него и ярый Сын уявится на страстном тут уявлении. Но ярый Сын уявится на меньшем размах[е], нежели был бы предоставлен [его] Отцу. Но ярый ослабел настолько из-за гноя из зубов, что вся половая область оявилась на воспалении и заражении гноем из простаты. Ярая простата заболела от страстного тут гноя, просочившегося во всю половую область. Мочевой канал или уретра был уявлен на трех сгибах − результат онанизма, уявленного в отрочестве.

viewtopic.php?p=16232#p16232
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не только не должна тут тревожиться оявленным утверждением о Моей Жене. Ярый Сын должен знать, Кто Мать. Яро тут должен знать, Кто Мать. Ярый полон сознания тут значения Отца. Но ярая Мать яро больше имеет внутреннего значения, нежели Отец и ярая Мать − основа Нашего Плана. Ярая − Пружина всего Завода, ярый Мой Сын мог уявиться таким выдающимся мастером и Художником только благодаря Моей Жене и ее влиянию и воздействию на него. Ярая − тут Пружина всего нашего Плана, родная.

viewtopic.php?p=16233#p16233
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7/7.[1954] ...ярый тут Наш Ф[уяма] страстно сотрудничает уже на земном плане и яро тут страстно способный и яро прекрасный мальчик. Ярый отец показал ему ярую спокойную работу в идущем там времени.

viewtopic.php?p=6331#p6331
Ответить

Вернуться в «Персоналии»