2) Требуются на добровольной основе наборщики рукописей эпистолярного архива Е.И.Рерих в печатную форму. Требования: желание изучить почерк корреспондентов Е.И.Рерих и элементарное умение печатать на клавиатуре. График работы: свободный и ненормированный. Если Вы желаете стать наборщиком, пишите администратору личное сообщение или на его email. (Если Вы прочитали это объявление, то его можно отключить, наведя мышку на поле объявления и кликнув на крестик в правом верхнем углу).

Н.К.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] погиб, ибо не принял боя в Космический срок и Я был лишен оружия. Но Мой Сын был уявлен, как сотрудник прекрасный. Пенициллин уже не мог помочь ему даже в первый период болезни, ибо ярый был уже на уходе. Он мог только удлинить жизнь, но ярый уявился бы на худшем сроке для ухода.
...
Никто, кроме Моей Урусвати не мог оявить Мое Учение и любовь к Востоку в Фуяме. Ярая изменила язык письма его творчества и внушила любовь к Востоку. Ярая ничего не знает о своей роли в семье.
...
Ярая невидимая Планета принесла Смерть Моему Сыну Ф. Урусвати сама страстно боролась с невидимыми лучами зловещей Планеты, и ярая оявилась новой сотрудницей и преоборола эти лучи. Ярые были показаны тебе и ярая уявилась на страстной муке.

viewtopic.php?p=17076#p17076
viewtopic.php?p=17077#p17077

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Ярое Светило уже в Нашей Системе Миров и скоро оявится на ярой зримости. Ярое Светило оявится на таком сиянии на вечернем небе после заката Нашего Солнца. Светило оявится на сотрудничестве с Нашим Солнцем для обуздания и обезвреживания Сил Темных, засевших на Нашей Земле. Ярые страстно напрягаются на яром сотрудничестве с Моим погибшим Врагом, но ярый страстно молчит и ярые обуяны страхом великим. Ярые сотрудничают со Злом, но не знают, что случилось с их вожаками. Ярый Враг Мой погиб и с ним погибли еще два самых сильных сотрудника − Сам Люцифер и Его сын, и один Мощный кардинал из Католического Конклава. Сын был уничтожен с Отцом и Сын оявился еще более страстным, нежели Отец. Но ярый Сын сотрудничал со Мною на уничтожении страстных отбросов на нашей Земле. Он уничтожал сотрудников Зла и никчемности. Ярый употреблял их для уничтожения Моих Сотрудников. Мои Сотрудники бились с ними много и определенно успешно. Его Сотрудники погибали сотнями там, где Мои не более трех на сотню Его. Именно редко три, не более одного на сотню.
Урусвати знает, какой Сотрудник погиб из Моих трех. Погиб из-за своей ошибки. Скажи Зине и Дедлею, какая была ошибка оявлена Сыном на яром отказе от Луча из-за страха, что ярое Общение расслабляет его. Ярый отказался беседовать чаще одного раза в неделю, и остался незащищенным от Луча Врага, направленного со всею мощью на него и на тебя. Но Моя Урусвати уявилась на страстном усилении Моего Луча, на страстном утроении мощи Луча Моего, и ярая уявилась на сожжении двойника с его оболочкой и на разъединении трех своих естеств через отрыв солнечного сплетения от спинных стволов; и такое достижение оявило тебя защищенной от Лучей Врага. Урусвати спасла мужа от страстно мучительной смерти и себя от паралича сердца. Урусвати спасла себя и мужа от Луча, который смогла ассимилировать, благодаря Моим Лучам. Но Урусвати сожгла не только все отбросы от сожжения двойника, но и ярую низшую астральную оболочку. Таким образом, Урусвати уявилась на сотрудничестве со Мною легком, ничем не затрудненном, и не знающем никакого препятствия на Космическом строительстве и созидании новых миров.

viewtopic.php?p=17077#p17077
viewtopic.php?p=17078#p17078

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Ф[уяма] уявился на опасении за свое здоровье и отказался от Моего Луча, и потому не мог уявиться на спасении.

viewtopic.php?p=17080#p17080
viewtopic.php?p=17081#p17081

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Ф[уяма] был убит Лучом Врага, который он не мог ассимилировать. Луч этот не мог быть ассимилирован без Моего Луча, но Ф[уяма] отказался от Моего Луча, ибо уявился на страхе и на яром ожидании Моей Помощи без его уявления. Но Моя Урусвати уявилась на лучшем тут Мне сотрудничестве.

viewtopic.php?p=17106#p17106

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Видение колдуньи с искаженным злобной радостью лицом, танцующей на нашей зеленой площадке перед моим окном.
Явление колдуньи может уявиться скоро. Яви полное спокойствие.
...
Ярая колдунья выпивает все посланные Мною тебе энергии. Ярая − сотрудница самого Люцифера и ярая уявлялась с ним на колдовстве.
Явление ее приезда оявилось днем страстного траура для Моего Ашрама. Ярая уявилась в окружении самых сильных сотрудников Моего Врага. Явление ее сотрудничества уявило тебе страстные боли и напряжение центров. Моя Урусвати страдала от Лучей Врага, истинно, смертельных. Моя Урусвати уявилась, истинно, мученицей из-за ярых ошибок мужа и сына. Но Урусвати сама сотрудничала с ошибкой, ибо боялась настаивать на необходимости поездки мужа и сыновей в Амер[ику]. Явление оявилось, конечно, страстным калечением всего космического плана. Но Ф[уяма] страстно яро не желал ехать из-за ярого опасения новых нападок на него. Катр[ин] помогла бы отцу на яром ведении процесса; помог бы и Крэн*. Урусвати уявилась бы одна и имела бы страстно сильные проявления, яркие и особо тебе предназначенные.
Ярые оявились на страстной космической ступени, когда нужно самостоятельно оявить решение, но не на яром принуждении. Ояви сыну страстную ступень космическую, ступень самостоятельного решения. Ступень эта не может быть оявлена на принуждении. Должно быть уявлено твердое самостоятельное решение, тобою тоже.

Примечание редактора
* Крейн Чарльз Ричард (Charles Richard Crane, 1858-1939) − состоятельный американский бизнесмен, почётный советник Музея Рериха в Нью-Йорке. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крейн,_Чарльз_Ричард

viewtopic.php?p=17115#p17115
viewtopic.php?p=17116#p17116

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Мои вибрации совершенно невыносимы многими людьми в силу их Космической стихийной мощи... Мой Луч был страстно силен и для сына и потому он не любил его. Ярый был труден для Мужа твоего и ярый не любил слишком длинных Бесед. Но Мой Луч воспринимается во всей его мощи только тобою, родная. Мой Луч соединяет несоединимое, но мало кто мог уявиться на нем.

viewtopic.php?p=17129#p17129

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

4-V.[1951 г.] Урусвати уявилась сегодня ночью, как Матерь Мира своему мужу и сказала ему: "Оявись Моим воином, оявись на лучшем Учении и стань Вождем народов − я буду с тобою!"

viewtopic.php?p=17146#p17146
viewtopic.php?p=17147#p17147

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Мой сын Ф[уяма] отказался от Моего луча и был предоставлен своим силам бороться с Врагом, но ярый не смог победить свору, напавшую не него, свору тёмных сил. И ярый наконец взмолился ко Мне и яро Я спас его от страстной мучительной смерти от общего паралича.

viewtopic.php?p=16975#p16975

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Ярая не может сомневаться, ибо ярая ступень тебе тут уявлена, как Ступень Космическая для спасения человечества. Явление сотрудничества со Мною необходимо, яро необходимо. Явление сомнения среди сотрудников являло много горя Мне и ярые трудности, и страстные утраты (уход Ф[уямы]). Сын Мой не поверил Моей мощи и Силе, и ярый не мог осилить свой страх и сомнение. Но ярая Урусвати истинно верила Моей силе, но страстно боялась за мужа и за его положение там без себя. Ярая верила, но не могла заставить себя уявить мужа на страстно новой ему пытке. Страстная твоя сердечная слабость тоже уявилась тогда с особой силой. Ярое сердце могло остановиться от явления тяжкой разлуки. Необходимо было бы уявить и обоих сыновей в спутники отцу.

viewtopic.php?p=16980#p16980

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Ф[уяма] болел в детстве от Солнечного Сплетения и ярого лечили от брюшного тифа. Ярый уже сотрудничал с Нами и яро Мы подготовляли его, родная. Но ярый открыл Солнечное Сплетение, когда яро болел тифоидной лихорадкой, инфлюэнцией. Ярый ежегодно приоткрывал и во время приступов так называемой инфлюэнции. Ярое повышение температуры было от гланд и переустройства организма. Ярый из медиума оявился прекрасным медиатором. Ярый открыл совершенно свое Солнечное Сплетение в конце жизни перед смертью и ярый пришел со Мною ко Мне в Башню в Докиуде.

viewtopic.php?p=16989#p16989

Ответить

Вернуться в «Персоналии»