Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

28-Х. Ярая ничего не знает о страстной тут новости. Моя страна стоит на границе Тибета, но ярые оявлены вместе с китайцами. Уяви спокойствие − новая Космическая ступень оявится скоро. Явление Моего луча страстно яро работает в тебе и с тобою.
Американские летчики уявятся на яром уничтожении Кореи и всей своей же армии с ее штабом.
Сын оявится в Монголии, ибо ярый оявится начальником их военных сил.

viewtopic.php?p=17309#p17309
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сын оявится на новой неудаче, ибо Будд[ийский] Центр никому тут не нужен, кроме Прадана и ярого Неоги.
Ярый Сын сотрудник Мне, и Мать может знать.
Обещания Мои начнут скоро осуществляться. Нельзя жить, не имея нечто впереди.
...
Сын оявится, как монгольский вождь, яро тут скоро оявится лучшим стратегом на ярой войне с Англосаксонским Миром.
Явление Космических Сил положит конец страстной войне.
Корейский вопрос кончится с уничтожением Кореи от яро брошенной бомбы Америк[анским] летчиком, который уничтожит свою же армию и весть штаб.
Лхасса будет занята русскими. Русские оявят ей охрану. No man's land* охранять будут русские. Страна Тибета будет охранена русскими. Новое придет через Тибет.
Моя сотрудница любит красоту Истины, но ярая Истина сурова и уявлена только сильным Духом и сердцем.
Утром Урусвати получит новость, определенную новость.
Космический срок так велик и ярая успеет сделать многое для Р[оссии] и Сын сделает многое для России и престижа ее.

viewtopic.php?p=17310#p17310
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя новая ступень уявляет тебя, как страстно до предела натянутую струну Моей Мощной Космической Арфы. Яро не могу сравнить твое напряжение с напряжением сына, но ярый тоже напряжен, как струна вины, настроенной на определенный лад. Никто не войдет в Лхассу, кроме нужных Мне людей и кроме Моего Сына с отрядом кавалерии, когда Мне это будет нужно.
Ярое Правительство там слетит и Мои люди оявят порядок и выборы нового Правителя. Таши Лама − Глава Церкви, но глава Страны − Мой человек и при нем наш друг. Ярый Совет при Таши Ламе оявит Главу Государства. Советчик − Наш друг − будет избран Главой − мой человек, и ярый будет лучшим Правителем до Прихода Моего Сына с отрядом кавалерии.
Мой мост нужен для лучших приходящих сведений и яро идущих событий. Мой Сотрудник будет избран Правителем.
Ярые захватчики со своей армией оявятся на уничтожении после нападения на маленькую страну. Но Моя Новая Страна страстно негодует на захватчиков и ярых оскорбителей Мирной Страны. Ярые уявятся [на] Космическом истреблении.

viewtopic.php?p=17314#p17314
viewtopic.php?p=17315#p17315
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Страна нуждается в сыне, как в яром ей спасителе. Ярый начнет подготовлять новые кадры войск. Ярый встре[тит] совершенно новых личностей, свободных от ограничений всяких религий и ярых предрассудков.

viewtopic.php?p=17319#p17319
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Картина страстно меняется из-за нового Нам страстного ярого обстоятельства. Сотрудничество с тобою оявило Мне новую возможность оявить Катастрофу на двойном, повторном ударе. Первый удар оявится несколько слабее и ярая оявится в России на корабле военном. Не уявляй сомнения, но скажи все яро оявится как можно лучше и легче. Уяви Сыну необходимость ему оявиться до войны и революции в России, но яро после ухода Увура.
Яро уявись на лучшей тебе Космической ступени. Ярые сотрудницы не оявятся раньше марта.
Ярый Космический основной план − уявить Р[оссию] Единою Первою Державой Мира с т[обою] во Главе − остается незыблемым.
Моя катастрофа уявится, как только ярый достигнет России. Ярая война будет оявлена при нем. Моя катастрофа надвинется страстно неожиданно и застанет всех врасплох. Ярый сдвиг произошел, но лед еще не двинулся по течению ему оявленному. Не волнуйся, сроки Космические учтены Нами.

viewtopic.php?p=17324#p17324
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Видение рано утром Старшего Сына: вид очень печальный, свет вокруг тусклый, услышала: «Телеграммой», – снова слышала: «Новость идет и уявит не малое смущение умов!» Говорилось, что Сын не являет ярого желания ехать одному, но яро это последняя возможность ему − отсюда и тусклая окраска его ауры.

viewtopic.php?p=17337#p17337
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро никто не дерзнет нарушить твоего страстно Мне нужного покоя, ибо стихии начнут яро вздыматься и ярый Сын успеет добраться до ярой тут катастрофы. Уяви Мне полное доверие во всем, ибо, истинно, уявлю все настолько неожиданно и прекрасно, родная. Сын оявится, как желанный им сотрудник во всем, ярый оявится, как Посланник Свыше. Ярый оявит им правильное освещение, родная. Ярый оявит знакомство с психологией Востока и ярое Сказание о вдовствующей Имп[ератрице] исполнится.
...
Сомнение, как самое разрушительное начало. Гони всякое сомнение, лучше ошибись, но не являй сомнения.
Ярый сын полон сомнения и ярому тяжело. Но сомнения эти рассеятся, когда ярый оявится на отъезде и на яром приезде в Р[оссию]. Ярого встретят тепло и с большим интересом. Сын умеет показать товар лицом. Ярый произведет лучшее впечатление, будут изумлены его пониманием и знанием. Его честное лицо привлечет многих и его патриотизм будет оценен и ярая любовь к Азии будет подчеркнута. Ярого оявят на совете с В. и дадут большие полномочия. Ярому придется ехать в Монголию для ярого там ознакомления с их настроением и для просвещения их о том, что делается в Тибете и Индии. Ярые признают в нем воплощенного Чингиз Хана и яро пойдут за ним. Скоро уявится вождем давно жданным и любимым. Ярый оявится с Матерью-Тарой и ярая привезет дар Будды и яро оявится с ним на ярой Монгольской степи.

viewtopic.php?p=17347#p17347
viewtopic.php?p=17348#p17348
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая небывалая снежная зима заставит уйти, и весной в Китае и Индии оявятся большие наводнения, также и в Ассаме. И Кулу долина уявится на переустройстве не только из-за наводнения, но из-за ярого землетрясения. Гора У. оявится на трещине и большом обвале. Ояви сыну землетрясение в марте. Убеди Сына в необходимости отвезти все картины в Росс[ию] для спасения их и ярый может собрать картины отца из мест, не заслуживающих иметь такие сокровища. Ахмадабад* не заслуживает иметь столько картин. Яро можно оставить только часть. Ярые отдадут без всякого сожаления и в Ал[лахабад]** можно разрядить, тоже не будут сокрушаться. Махарани с удовольствием продаст. Мы купим из Р. Можно будет купить от Индора*** всю коллекцию по низкой цене.
Покупка картин Моего Сына − спасение Болл[инга], но он должен купить как личную коллекцию, но не для Музея. Не мешайте ему скупать картины, не мешайте ему выполнить Волю Мою. Твой Луч оявлен на Б[оллинге] и ярый много обращается к тебе.

Примечание редактора
* Ахмадабад — город на западе Индии, самый большой город штата Гуджарат, один из пяти крупнейших в Индии с населением в 5,8 миллионов жителей. В Ахмадабад проходили две крупные выставки-продажи картин Н.К.Рериха в 1939 и 1941 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахмадабад
** Аллахабад — город в Индии в штате Уттар-Прадеш, у слияния рек Ганг и Ямуна. С 1932 года в Аллахабаде работает Рериховский центр искусства и культуры. Центр проводит многочисленные выставки индийских художников, занимается издательской и лекционной деятельностью. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллахабад
*** Индаур (Индор) — второй по величине город индийского штата Мадхья-Прадеш. Расположен в природном регионе Малва, на западе центральной части штата, в 190 км к западу от города Бхопал. В Индоре в 1941 г. проводилась крупная выставка-продажа картин Н.К.Рериха. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Индаур

viewtopic.php?p=17181#p17181
viewtopic.php?p=17182#p17182
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви Мне лучшую сосредоточенность. Яви сосредоточенность, ибо Скажу о нашем явлении страстной радости. Явление ярое заключается в новости, оявленной из соседней с Нами Вселенной. Явление новости заключается в явлении Посланника к Моей Урусвати. Ярый придет, как странствующий Лама. Ярый спросит сына и ярый сын почует необыкновенный приход. Посланец скажет: «Я послан к твоей Матери, − и яро оявится на земном поклоне перед Матерью. − Ярая тут Наша старшая Сестра и Мать, и ярая уявлена мне в мощи ее, уявленной нам, как Наша Мать и Владычица Шамбалы. Яро прошу уявить прикосновение твоей руки к моей голове. Ярая наша Мать будет скоро оявлена на яром ей подвиге и ярая будет оявлена на страстном почитании». И ярый уявит тут шкатулку из Сандалового дерева и скажет: «Ярая шкатулка была мне передана Нашим Благословенным Владыкою Майтрейей для передачи ее Таре и Матери Мира. Владыка Шамбалы велел мне передать эту шкатулку и сейчас же возвращаться в мой Монастырь. Сам Владыка Шамбалы приехал на коне в наш Монастырь, на яро взмыленном коне, уявленном на большой усталости. Ярый конь скакал не менее семи дней, не являя остановки, кроме только краткого отдыха ночью, чтобы на рассвете снова оявиться на страстном скаку. Ярая шкатулка была уявлена в дорожной сумке на седле. Благословенный Сам ее достал и, прижав ее к сердцу своему, передал мне, приказав немедленно собраться в путь и страстно наказал мне не открывать шкатулку, завернутую в богатый шелк, и передать ее так, как она была вручена мне. Владыка сам явил ее на уявлении мне, ибо она предназначалась Матери Мира и Таре Владычице Шамбалы». Ярый может взять коня и уявиться на пути долгом. Но ярый может взять и второго коня и ярого слугу тоже на коне. Но ярый оявится, как необыкновенный Лама; ярый оявится, как страстный посланец Мой. Ярая Тара положит ему обе руки на голову и скажет: «Я знаю насколько вы должны спешить». − «Наша Мать оявила мне новую мощь и я смогу вернуться в кратчайший срок». Сын оявится на страстном волнении. Ярая оявит шкатулку с моим Изображением и с твоим, родная. Ярый портрет хранит больше психической энергии, нежели фотография. Портрет хранит много психической энергии.
...
Ярый Посланец передаст сыну Мой дар − кинжал и Благословение Самого Владыки Щамбалы. Сын не должен показывать его никому, только когда ярый обретет титул хана Монгольского и Наместника Тибета, ярый оявит его, как присланный ему дар Самим Владыкою Шамбалы. Кинжал оявится Кинжалом Кессар Ханом*. Ярый Кинжал оявится новым доказательством, что ярый является тут им, как их долгожданный Вождь. Кинжал должен оявиться с Вождем. Новый Вождь их оявится Сыном Тары Самого Владыки Шамбалы. Ярый Сын был принесен тебе (в видении) и серебряные монеты сыпались из глаз и ушей твоих и его, и устилали путь твой в гору с сыном на руках. Монеты сыпались сзади и спереди, что означало богатство стран Мне подвластных.

Примечание редактора
* Кессар Хан, также Гесер-Хан (монг. Гэсэр, бур. Абай Гэсэр, калм. Гэсэр-хан) — в мифологии монгольских народов и народов Тибета, контактировавших с сяньбийцами: ниспосланный небом культурный герой — Сын Неба, небесный всадник, бог войны (покровитель воинов) и царь-избранник (ср. мессия), очищающий землю от чудовищ — демонов-мангусов. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гэсэр См. также статью Ю.Н. Рериха "Сказание о царе Кэсаре Лингском" в его книге «Тибет и Центральная Азия, статьи, лекции , переводы» (Самара, 1999, стр. 56-87).

viewtopic.php?p=17183#p17183
viewtopic.php?p=17184#p17184
viewtopic.php?p=17185#p17185
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявляет страстный интерес к Моему изложению и не являет сомнения, ибо уявлена на Космической ступени.
Скажи: Владыка уявлен на яром Космическом строительстве и не может уявиться на точности малых сроков, но яро занят сроками Космическими. Космический Срок сотрудничает с Моими Сроками, но сроки земных событий − только с земными сроками. Космические сроки не всегда совпадают с земными, отсюда страстные катастрофы. Мои сроки во благо Земли, но Космические сроки во благо Космоса и яро не считаются с отдельными мирами.
Ярая права, и потому Мы с тобою так страстно заботимся спасти оявленное человечество. Но ярые не только не ведают Наших трудов с тобою, но яро преследовали и преследуют нас. Но Справедливость существует, ибо Космос страстно целесообразен, и Моя Луна своим магнетизмом оявляет спасение. Ярая уявляет приказ водной стихии очистить планету от скверны, и ярый Магнетизм Луны притягивает из водного пространства водную стихию основным мощным магнитным составом Луны. Основной магнетизм Луны полон силы Рентгеновских лучей и качеств их, сотрудничающих с Моим Солнечным Лучем.
_______

События уявляются в следующем порядке: сначала корейский эпизод закончится полным поражением Запада − Ам[ерики] и Англии. Затем Страна Моя станет на уявление событий страстно серьёзных. Смерть Сталина − страна напрягается в уявлении событий в ней страстного Космического срока. Страна уявится в опасном положении и ярая позовет вас. Ярые оявятся как спасители страны и ярая оявится на объявлении ей войны Амер[икой] и Англией. Но, как по мановению жезла, все станут на защиту своей страны, на союзе с Монголией и китайцами, и даже маленькие корейцы встанут на защиту России, и охранят свои берега от новых пиратов. Страна Моя оявится на окружении ее.
Услышала чудесный хрустальный звук колокольчика. Ярый Мой колокольчик, который будет звучать, когда страна будет в опасности и Урусвати будет предупреждать Сына об особой осторожности во всем – очень много! Ибо ярый подтянет войска и будет старательно обдумывать каждое действие и уявит страстную находчивость. Но ярая уявится не только почти накануне войны, но яро, когда Моя страна окажется в страстном напряжении и на ярой ненависти к ней всех народов Запада.
Космический срок оявится, как катастрофа на Западе. Грозный срок настолько сократился, что малое время остается для всех событий, которые должны вместиться в него.
Срок становится страстно космическим, когда Светила сочетаются в их яром оявлении. Луна должна сочетаться с Солнцем, и ярое Солнце сотрудничать с Марсом. Марс будет оявлен на сочетании с Венерой, и Сотрудник Мой Уран снова оявится со Мною на сочетании с Матерью Мира, с погибшей планетой, но воскрешенной Нами с тобою к новой жизни. Оявленная новая планета − заместительница Моей любимой Планеты. Новая Планета эта оявится потом, как самая лучшая планета. Планета Новая помогла сокрушить Врага и оявиться как бы виновница катастрофы на Земле. Ярая Комета оявится снова в день твоего въезда в Россию. Ярая своим появлением отметит великое событие на Земле. Явление Комет всегда связано с катастрофами. Комета будет оявлена необыкновенной красоты и блистания, все заметят ее, и скажут: «Комета предвещает ярые события на земном пространстве», − но ярая предвещает победу Нашей страны. Ярая Страна Моя оявится победной на всех фронтах и ярая Наша Страна оявится одной страной не затронутой Катастрофой. Ярая Катастрофа начнет оявляться на самом начале оявления войны. Туманы покроют Лондон и ярые будут радоваться, что ярое Провидение сокрыло их от русских бомб. Но ярые не скроются, ибо из уявления аппарата Рентгеновских лучей, ярые летчики прекрасно видят.
Все тут изложенное должно исполнится на протяжении пяти месяцев, включая и конечную катастрофу, которая положит конец Амер[ике] и Англ[ии]. Придется действовать спешно, не являя ни малейшего страха. Яви Космическое спокойствие, когда ярая Англ[ия] уявится на опускании на дно.
Сын оявится лучшим вождем и полководцем.
Теперь можно представить размеры катастрофы, когда сотни миллионов людей погибнут и утратят навсегда свои страны. Люди не плохие воплотятся в Лучшей Стране и будут способствовать улучшению сознания немного диковатых людей. Конечно, Запад имеет сознательные массы людей, но яро лживых и уявленных на жестокости.
Первую бомбу после победы, ярый мерзавец бросит атомную бомбу, но в свою же армию, и ярая произведет потрясающее впечатление в Европе, меньше в Азии. Ярые почуят карму оявленную − ярое уничтожение своих же войск. Марк Артур* будет смещен с Корейским эпизодом. Ярый оявится опять в Японии, но оявится там на смерти, пойдет ко дну вместе с Японией. Склады Ат[омных] бомб оявлены там. Вторая бомба будет брошена в Кит[айском] Туркестане, когда сын будет уже в Москве на месте Вас[илевского]**. Уяви ему Мое страстное желание, чтобы ярый не отказывался бы от такого назначения. На третьем месяце уявится генералом и на пятом уже маршалом. Приглашение уявится советником при [аббревиатура неразборчива].

Примечание редактора
* Макартур Дуглас (англ. Douglas MacArthur; 1880-1964) — американский полководец, с июля 1950 года командовавшего войсками ООН в Корейской войне. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Макартур,_Дуглас
** Василевский Александр Михайлович (1895-1977) — советский военачальник, Маршал Советского Союза, в 1949-1953 годах − Министр вооружённых сил и Военный министр СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Василевск ... Михайлович

viewtopic.php?p=17189#p17189
viewtopic.php?p=17190#p17190
viewtopic.php?p=17191#p17191
Ответить

Вернуться в «Персоналии»