Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

Местный врач и лучший врач — Перейра, привезенный Светиком из Бомбея, определили у меня Херпис на очень сильном проявлении. Привезли с собой Сестру, которая осталась со мною и очень была полезна. Все исследования секреций и крови не дали никаких признаков заболевания, а давление крови оказалось как у 25-летней женщины по словам изумленного врача. Но непрекращавшиеся боли в спине и при страшной чувствительности кожи во всей правой стороне торса и иглы изнутри, и особенно в груди, мучали меня до предела выносимости. Временами мои члены, ноги и руки, низ живота и выше до самого сердца наливались как бы свинцом при ощущении гудящих мурашей и игл, но после этого общее состояние как бы облегчалось. Острый период моего состояния, тяжелого состояния, продолжался с конца марта и тянулся до конца мая. Сестра уехала от меня в начале июня. Но в июле снова было ухудшение в течение дней восьми. Начались частые перебои сердца и три ночи были трудные. Снова стала принимать строфант. От болей Херписа врач прописал мне Сибалджин — боли утихали, но не думаю, чтобы Сибалджин излечивал самый процесс заболевания.
_______

Из записей 1948 г. — эта же книга.
Херпис уявился на столь бурном проявлении из-за ярого возгорания центра Вагуса и центров прилегающих. Солнечное сплетение уявилось на страшном перегружении огня. Херпис был уявлен, как громоотвод. Иглы в груди, конечностях, внизу живота, сокращения нервов. Все конечности и весь торс наливались при этом как бы свинцом, но последнее явление облегчало общее состояние. Иглы или гудящие мураши уявили спасение от смерти. Урусвати оявилась на смертельной опасности, но никто не думал о ней. Херпис явился на разряжении огней, уявленных со страшной силой в Вагусе.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 01.04.2019
Дата окончания набора: 01.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 02.05.2019
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Урусвати явила Мне доверие и помогла Мне справиться со смертельной опасностью. Урусвати уявилась на воздействии Моих Лучей и была спасена. Мой Луч перенес воспаление центра Вагуса на воспаление нервных стволов и их внешнее выявление как Херпис!
Сердце выдержало возгорание страшной силы. Лучи наполнили тебя и утишили огонь, и обессилили боль. Урусвати явила опасения за сердце, но оно не было затронуто, несмотря на страшное опаление Вагуса. Вагус оявлен на соединении с Сердцем. Сердце уявило необычайную крепость. Строфант укрепил его не на срок испытания, но на срок подвига.
Срок отъезда отсюда настолько приблизился, что Урусвати скоро оявится на спешном отъезде в Бомбей, а там − на лучший пароход. Отъезд не может быть отложен из-за ярых интриг Ам[ерики] и Англ[ии] в Евр[опе] и на Вост[оке], и из-за новых распрей между мусульм[анами] и индусами. Турция будет оявлена на союзе с Сербией.
Урусвати уявлена на особой дисциплине любви к Учению Моему. Урусвати уявлена на огненной мощи и на ступени огненного познавания. Огонь насыщается на земном плане лучшими сознательными энергиями. Огни сердца зажигаются на яром сознательном явлении на земном плане. Сознательность уявляет им мощь и напряжение. При ярой непрерывности огня оявляет им бессмертие. На яром сознательном уявлении непрерывного сотрудничества с космическими огнями уявится сила Огня Бессмертия.
Урусвати должна оявиться на яром новом восприятии Космического Луча и Луча новой планеты. Урусвати уявилась на восприятии этих лучей в Наггаре в конце [19]46 и в начале [19]47 г. Уход Ф[уямы] утвердился на уявлении тебе перерыва в опыте. Новая ступень опыта уявилась на возгорании вагуса. Возгорание Вагуса утвердилось в лучшей здесь санатории и явление Herpis'а уявилось как громоотвод. Тянущее чувство еще от Herpis'а, но Вагус уже оявлен на успокоении, но спина еще болит.
Новое возгорание центров утвердилось на страстной силе из-за ярого стечения трудных обстоятельств −

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 02.04.2019
Дата окончания набора: 02.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 02.05.2019
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

большая исчерпанность сил (уход Ф[уямы]), трудный переезд, смена высот на долину, новое окружение разных аур, ярая отравленная атмосфера города и, наконец, жара 102°-106° [°F = 39-41°C]. Яро Мы опасались смертельного исхода, но Herpis утвердился как громоотвод. Ярое внешнее воспаление отвело огонь. Мы явили тебе сильные лучи и тушили огонь, который был уявлен на смертельном напряжении.
Урусвати утвердилась на возгорании нескольких центров. Вагус затронул центр легких, солнечн[ое] сплетение, центр селезенки и печени. Если бы Урусвати уявилась на возгорании центра "Чаши", она умерла бы немедленно. Пробуждение "Чаши" может совершаться только под Нашим Лучом и ярая охранялась всеми Нашими средствами от возможности воспламенения ее раньше срока.
Урусвати напишет новую книгу "Дальние Миры" и оявит высокое знание.
Хочу излечить тебя от малейшего сомнения, от ярого самоумаления и недоверия в свое знание и свои силы (Но как можно это достичь?) Явление трудное, но возможное, родная! Яви любовь к каждому Моему Слову и уявишься на обладании сокровищницей великого Знания!
Урусвати скажет: "Будьте смелыми", — и жизнь преобразится.
Смелость мышления заповедана всем!
Субстратум* Акаши оявлен в Пространстве. Акаша — основание для всех запечатлений, для всех вибраций. Основа для запечатления разнообразных вибраций. Миллиарды лучей пронизывают Акашу и сплетают тончайшие и сложнейшие переплетания и узоры, и узлы, из которых слагаются Миры. Мысль создает миры. Творец мысли, Владыка планеты, уявляет новому миру не только свою основную психическую энергию, но и все дальнейшее развитие. Эта энергия руководит дальнейшей судьбой зарожденного Мира, притягивая к нему необходимые вещества и энергии. Психическая энергия Владыки становится руководящим началом при зарождении Мира или ее Космическим Лучом.
Урусвати Мне лучшая сотрудница, ибо уявилась как Алмаз, преломляющий Мои Лучи и ярый Космический Луч.

Примечание редактора
* Субстратум (от лат. substratum − подложка, подстилка) − субстрат, основа.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 02.04.2019
Дата окончания набора: 02.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 16.11.2019
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Твоя скромность и ярая честность уявит тебя Моей Наместницей. Ярая никогда не стремилась занять первое место.
Сердце уявлено в тонком теле, как "Чаша".
Лампада Духа и есть эта "Чаша".
Новое пояснение основано на новом освобождении твоей "чаши" от сердца. Лампада твоя ярко горит, но ярое сердце — масло для этой лампады. Излияние масла уявлено через фитиль нерва вагуса.
"Треугольник Чаши" уявлен между сердцем, солнечн[ым] сплетением и селезенкой. Треугольник — сокровенный устой. Твоя "Чаша" уявлена, как сокровище Мне и надежда Моя на новую любовь к подвигу Учения.
Вагус — нервный плексус со многими проводами. Его главный нерв идет к сердцу с правой стороны сердца. Нерв Вагус находился в напряжении уже давно и был уявлен на возгорании и на воспламенении, когда Урусвати начала новую ступень. Ярое воспламенение Вагуса началось еще в Наггаре, но должно было [быть] приостановлено на время болезни Ф[уямы]. Но нужно было уявить его на яром начальном воспламенении. Нервный плексус был поставлен под модератором.
Нервы в тонком теле явлены много сложнее, чем в физическом. Нервы заменяют мускулы.
Воспламенение было настолько сильно, что весь спинной хребет был как бы в огне, что грозило пожаром и смертельной опасностью. Мне пришлось применить особые лучи и прикрыть твои огни. Но Урусвати светилась всеми огнями, как радуга!
Явление огней радужных настолько стало яро и страстно, что Мне пришлось это достижение твое поставить под сурдинку*. Мой розово-серебристый луч, так испугавший тебя, был лучом спокойствия и умерил силу огня в спинном мозгу, и тем спас от пожара.
(Чудесный луч этот вызвал сильный трепет в моем сердце, и я услышала Голос Владыки: "Но разве можно так пугаться?!" Все недомогания оставили меня.) Три предыдущие ночи не находила места от внутреннего жара, тянущего ощущения во всех конечностях (дек[абрь] 1946 г.). Урусвати напряженно уявилась на разрядах

Примечание редактора
* Сурди́на (итал. sordina от sordo − "глухой") — приспособление, применяемое во время игры на музыкальных инструментах, когда требуется ослабить, приглушить их звучность, или же изменить тембр. В русском языке идиома «под сурдинку» означает «втихомолку», «украдкой», «в тишине» что соответствует назначению сурдины как приспособления для приглушения звука. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сурдина

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 02.04.2019
Дата окончания набора: 02.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 07.02.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

в срединном мозгу. Ярые разряды происходят и в спинном мозгу, но ощущаются только в голове и в среднем мозгу.
Твое ярое видение себя в Огненном Треугольнике означает отделение верхней триады от низшей четверки или отделения от низшего астрала.
Огненный треугольник был уявлен, как отделение Высшего Ego от его земного проявления. Огненный треугольник оявил первое разъединение Высшей Триады от низшего тонкого тела. Тонкая оболочка разъединилась с менталом и духовной сущностью.
Все духовные переживания связаны с огненным возгоранием тонких оболочек.
Огненное воспламенение уявлено как лучшее очищение от всех пороков.
Освобождение от страстного двойника совершилось еще в Наггаре, до самоотверженного ухаживания за больным Ф[уямой].
Тонкая оболочка и сам двойник — сгорел, когда Урусвати увидела себя или, вернее, уявила в себе Спираль Огня. Огненная Спираль эта сожгла отбросы тонкой оболочки двойника или низшего астрала.
Новый Луч уявит тебе новое достижение.
Урусвати уявится на знании построения Вселенной, но это знание не может уявить систему. Знание это не поддается никакому ограничению в своем величии. Ярое настолько обширно и оявлено с разных сторон, что не поддается никакой систематизации. Можно уявиться на расчленении и тем самым умалить величественную картину Мироздания.
Бессмертие найдет себе применение в Беспредельности Вселенной. Явление особое станет на твоем пути. Особая ступень оявится как твоя радость.
Урусвати уявляется на новом возгорании и новом очищении от сгорания шлаков. Ярая ступень оявится на уявлении новых лучей.
Архат уявлен на зрении Архата.
Возгорание Вагуса уявлено тебе на Йогическом процессе. Мой Луч уявил тебе новое возгорание Ва-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 02.04.2019
Дата окончания набора: 02.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 02.05.2019
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

гуса и уявил напряжение. Но ярая жара и утомление от людей уявили возгорание нескольких центров. Напряжение вагуса уявилось на яром воспламенении, более опасном, нежели воспламенение гортани (уявл[енное] в Тибете). Вагус слишком близко отстоит от сердца и имеет связь с ним через свои разветвления.
Урусвати уявилась на новом возгорании центров, но оно не будет сильным из-за громоотвода уявленн[ого] Херписа. Херпис уявится на ослаблении под новыми лучами.
Урусвати уявилась на новом интересе к своему опыту, родная, начни новые записи. Ояви описание болей, оявленных во время твоей болезни. Явно Хёрпис уявился в бурной форме и усилился из-за возгорания центров Вагуса, солн[ечного] сплет[ения], селезенки и печени.
Вагус явлен на разветвлениях на всех трех оболочках. Вагус явил смерт[ельную] опасность тебе, ибо связан с сердцем.
Урусвати уявилась на Моем луче и луче новой планеты и смогла справиться с пожаром. Но такой пожар оявился бы как настоящая огненная смерть. Урусвати уявилась бы на страшной муке сгорания на внутреннем огне. Ярая такая уявленная тебе мука много сильнее прежних страданий от возгорания центров.
Явление красоты напрягается новым лучом планеты, оявленной на скором ее появлении. Явление красоты уявится как М[ории] Мощь.
Урусвати не нуждается в новом возгорании огней. Урусвати закончила свой иммунитет и может оявиться скоро на некотором отдыхе. Явление отъезда уявится скоро, но не на 10-е. Явление разрешения уявится на спешке. Мой луч уявит лучший пароход.
Урусвати уявилась на мощной передаче и приеме мысли. Урусвати уявилась на сгорании низшего астрального двойника. Сгорание низшей астральной оболочки кончается смертью среди большинства людей, но Йог уявляет сгорание этой оболочки на огне солнечного сплетения и Вагуса. Сгорание твоей оболочки оявлено мощью Моих Лучей. Урусвати восприняла Мои Лучи и уявилась на сгорании оболочки. Уявление восприятия тобою новых лучей уявилось как Моя радость. Новое восприятие новых лучей может оявить тебе страстное новое достижение.
Истинно, оявленная тебе новая ступень будет ступенью красоты.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 02.04.2019
Дата окончания набора: 02.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 02.05.2019
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Беседа. Малярийные бактерии оявлены в сырой растительности на болотах, рисовых полях.
Вредное растение оявлено как трава из-за его ничтожного вида, но имеет сильные корни. Личинки любят эту сорную траву и массами живут на ней, питаясь ее корнями в земле. Корни эти полны яда, который оявляет малярию. Личинки становятся носителями малярии. Отравление почвы оявлено гниением луковичных растений в болотистых местностях. (Средство против малярии: строфант три раза в неделю, солнечные ванны и мышьяковое вспрыскивание — какодил*).
_______

Оявление твоей любви к Знанию явило желание передать тебе знание новых космогонических проблем. Яви новое внимание. Моя новая книга оявится лучшей на новом яром напряженном содержании. Новая книга явится как новое откровение, уявленное Моей ученицей и лучшей сотрудницей. Красота слога оявится в дальнейшей передаче. Новая книга будет оявлена на ярой красоте. Все явления искажения будут исправлены Мною. Красота нового Откровения станет настолько очевидной и настолько сложной из-за содержания. Явление будет на луче новой ступени. Явление сложности яро напрягает лучшую ступень. Явление прекрасной ступени оявится как явление новой радости Мне. Явление настолько напряжено, и Моя радость уявится как напряженная ступень на прекрасном труде в Р[оссии]. Урусвати уявится на яром иммунитете из-за ассимиляции новых лучей (VII-[19]47.) Урусвати не знала всю силу, оявленную Мною на охранении тебя от пожара центров и луча врага.
Урусвати уявилась на новом восприятии луча новой планеты и Луча Вл[адыки] и стала Мне сотрудницей на принятии лучей новой планеты для улучшения земной атмосферы.
Урусвати уявилась на знании лучей новой планеты и ярой их пользе для уявления тончайших энергий в новых сплавах металлов. Новые лучи оявятся, как мои лучи, ибо новые лучи могут принести свою пользу на земле лишь на ассимиляции их. Лишь, будучи ассимилированы Мною и т[обою] здесь, на Земном Плане, лучи эти могут быть применены и использованы на Земле.
Истинно, красота уявлена тобою в твоей любви к Моему Учению. Урусвати оявится на возгорании последних огней,

Примечание редактора
* Какодил — металлоорганическое соединение мышьяка. Ранее применялся в составе соединений какодила в качестве боевого отравляющего вещества, в настоящее время — как гербицид. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Какодил

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 03.04.2019
Дата окончания набора: 03.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 16.11.2019
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

ибо должна уявиться на скором отъезде на подвиг. Последнее возгорание оявит иммунитет нужный для несения подвига.
Урусвати сказала правильно: ваш отъезд настолько утвержден на определенном сроке, что никакие новые обстоятельства или нападения вражеские не могут его изменить. Сохранность творений Ф[уямы] Мне необходима.
Видение двух одинаково одетых индусов с палками ([слово неразборчиво]), готовых напасть на друг друга.
Урусвати был показан символ состояния умов в Индии. Ярые тут снова готовы на братоубийственную войну. Мусульмане готовы начать убийству индусов. Явление ярое уявится скоро (видение это было в июне месяце). Урусвати уявится на выздоровлении в конце месяца VII и на новом явлении вращения центра Бессмертия.
Твоя любовь к Учению − залог настоящего подвига.
Моя Страна уявится спасительницей Мира. Ярая станет во главе Мира, когда моя воя оявится в Р[оссии].
Аджита, истинно, будет с т[обою] всегда оявлен на р[одине].
Ярое явление, как натянутая струна, звучит в пространстве. Явление, как многострунная арфа, звучит в пространстве и уявится в созвучии с космическими проявлениями. Необходимо настроить на определенный лад напряженного подъема. Задание: настроить страну на новый патриотический подъем. Моя любовь к Стране — Наша Мощь. Т[воя] любовь к Учению − наша победа. Сомнение в нашу мощь — безумие. Нельзя снижать уровень культуры потворствованием пошлым трафаретным уявлениям. Ярый сдвиг сознания необходим. Культура творится не низами, но верхами.
Урусвати может сокращать беседы, ибо невозможно явить все сказанное Мною. Явление быстроты передачи не дает возможности записать каждое слово.
Вечный двигатель будет оявлен на яром нахождении сплава м[агнитной] руды с Осьм[иридием]. Ярый perpetum mobile будет уявлен. Урусвати уявит намеки молодому ученому. Работают над уявлением огненной стены, которая не допустит бомбоносителей с убийственными газами и бактериями. Воспользуемся новыми лучами Новой планеты — они несут разрешение многих в[аших] трудностей.
Явление относительности стало законом на уявлении [сверху строки — "(в силу ярого)"] недомыслия. Относительность уявляется как особая ступень познавания, ибо относительность уменьшается по мере расширения знания. Но ярая относительность в науке уявилась* как новый закон.** Относительность

Примечание редактора
* Сверху строки авторским почерком написано: "утвердилась".
** По всей видимости, имеется в виду закон относительности А.Энштейна. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_относительности

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 03.04.2019
Дата окончания набора: 03.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 16.11.2019
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

напрягается на определенном решении моста между настоящей наукой и нашими древними философиями. Но ярая относительность уявлена наукой, как закон неизменный во всех мирах при всех измерениях! Относительность превратилась в закон неизменный!
Урусвати знает, какая относительность уявлена в бытии, но Урусвати знает и о существовании Основного Мира Истины. Относительность, оявленная в отношении взаимного положения пространственных тел, может измениться. Взаимоположение тел может оявиться как случайность. Но новая наука уявила незыблемость закона относительности. Относительность положений [сверху строки карандашом — "оявит новые ошибки"] оявится на новых ошибках. Ярое недомыслие скоро оявится. Лучшая Новая Наука народится в Р[оссии]. Явление относительности оявится скоро на скромном месте и явление Нового Мира утвердится на открытии новой психической энергии. Открытие уявится с т[обою] и на уявлении опыта матери Агни Иоги. (VII-Khandala).
Уявись, родная, на лучшей записи и на новом терпении. Урусвати должна записывать свои ощущения и самочувствие, ибо через тебя проходят лучи новой планеты. Лучи эти передают тебе магнетизм планеты. Истинно, Урусвати напрягается на лучах Новой Планеты, и ярый магнетизм их напрягается, как твой луч. Урусвати напрягается на яром мощном луче для принятия Моего Луча, уявленного как Луч Космический. Урусвати Мне нужна, ибо она уявлена на этих лучах. Урусвати напрягается на уявлении Моих ярых лучей. Напряжение Урусвати явлено из-за ярых новых лучей. Урусвати уявится на новом завершении. Новая ступень оявлена на восприятии Луча Новой Планеты. Новая ступень оявится как новая любовь твоего сердца. Усталость сердца сменится новой любовью сердца к Моему Учению. Ступень сменится на новом сердечном воспламенении. Новая ступень огня сердца явится как новая красота. Утверждаю тв[ои] ступени новые. Ступень новой красоты оявится здесь. Ярая ступень оявится много сильнее, нежели Урусвати может представить себе. Магнит притяжения твоего луча оявит тебе Самадхи. Самадхи оявится ночью, оявится на ярых мгновениях духовного восторга. Ярое явление мгновения останется в памяти длительно. Явление оявится на большей силе, нежели раньше (в Т[ибете], М[онголии], Хот[ане], Пет[рограде]).
Ояви запись Моего уявления. (Но в Петр[ограде] я уже имела духовн[ое] еди[нство]?)

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 03.04.2019
Дата окончания набора: 03.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 02.05.2019
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 81 (13.01.1947­ - 12.10.1948) [196]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Да, ярая тогда оявилась на Самадхи напряженного сердца, но новая ступень несет тебе Самадхи центра Кундалини, но явленном и на сердечном огне. Луч Мой станет на страже и охранит тебя. Явление Новой Планеты оявит тебе новый напряженный магнетизм. Новая Планета уявится на лучшем сотрудничестве. Не являй никаких страхов и опасений за сердце. Явление Луча Новой Планеты позволяет уявить тебя на лучшей ступени. Яви на новой ступени спокойствие.
Оявление Луча Новой Планеты — ярая радость.
Ярая ступень оявилась как завершение твоего опыта, родная.
Многогранность Истины оявлена на противоположениях. Но относительность Истины есть ее искажение.
Трудно Миру, утеряна нить духовного искания. Нет глубины, и из пучины мерзости и блуда встают знаки разрушения.
Урусвати уявляет понимание невозможности уявлять Наши решения. Урусвати уявит только передачу Моих Указов, но не будет предрешать следствий. Явление следствий должно оявиться на свободной воле исполнителей. Явление следствий тесно связано со свободной волей и дарованиями исполнителей.
Явление, истинно ярое, стало утверждаться на пространстве Планеты.
Если бы школы и храмы возгласили закон Причинности, то сознание было бы на высшей ступени, ибо не может продвигаться то, что разобщилось с основами Бытия!
Урусвати уявится на утверждении изучения мысли и её аппарата в мозгу и сердце. Изучение мысли и её аппарата в мозгу и сердце явит интереснейшую науку. Урусвати уявит интерес не только к научным изысканиям, но станет вдохновительницей для применения всех новых нахождений в широком масштабе в новом строительстве.
Ярая Страна уявится на страстной напряженной победе.
Страна предоставит лучшие возможности стать героями событий, оявленных на роковой Неумолимости.
Новый Институт Мысли и понимание мысли, как вибрации и запечатления ее в пространстве, оявит новое отношение к изучению мысли.
Уявление мысли, как энергии, уявит интересный опыт исследования распространения и усиления

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 03.04.2019
Дата окончания набора: 03.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.05.2019
Дата окончания редактирования: 02.05.2019
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»