Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

медиумизма, но нахождение Солнца при этом в лунном знаке означает достижение Архатства. Луна на ущербе приносит раннюю смерть, но новая Луна оявляет долголетие. Полнолуние дает расцвет психической мощи. Но определенная фаза полнолуния являть может и Архатство.
Новолуние в день рождения указывает на вступление на стезю Архатства. Положение Солнца в доме мужа дает зависимость от мужа. Моя Новая Мощь уявила восхождение Урана в час твоего рождения. Я уявился как Владыка Кармы и уявил твое рождение в час восхождения Урана. Воплощение под лучом Моей основной Планеты дает Мне возможность контролировать твою психическую энергию. Космическое сочетание должно иметь тот же звездный знак на восхождении в час рождения.
_______

Жир отлагается на нервных каналах и пресекает передачу луча.
Пища имеет огромное значение, чистота и отсутствие в ней животного элемента необходимо при известных ступенях духовного продвижения. Лишь необычайно сильный дух может сжигать негодный элемент пищи при яром восхождении. Чистая пища необходима для некоторых достижений.
_______

Урусвати опять спасла сына от ярой опасности и приняла его глум и недоверие семьи. Урусвати не только спасла его, но уявила ему новую судьбу. Урусвати может верить Мне, именно ты явилась ему спасительницей!
_______
(1943-1944)

Виктория* заложила основу ограбления и разрушения страны. Страна скоро оявится на яром бунте, на яром бунте черни.
_______

Новый бесплодный остров окажется на месте прежней страны в Южном океане.
Астрология официально утвердится, как наука в связи с изучением магнитных токов пространства.
_______

20.VII.1944 г. Затмение Солнца. Солнечное затмение, подобное настоящему, уявляется в Записях Индии однажды в течении 2000 лет − и катастрофично

Примечание редактора
* Виктория (1819-1901) − королева Великобритании и Ирландии, с 1876 года императрица Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Виктория_ ... обритании)

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 18.02.2019
Дата окончания набора: 18.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

для многого.
Всеначальная энергия — основная энергия Космоса, с момента пробуждения сознания, она определяется как энергия психическая. Раньше она называлась животным магнетизмом.
_______

Рузвельт Мне еще нужен, потому он останется на краткий срок. Уйдет до истечения срока. Англ[ия] будет подстрекать Яп[онию] и Кит[ай] против Р[оссии]. Ам[ерика] окажется на полном поражении и уничтожении немного позднее. Р[оссия] будет иметь союзников в Европе. Ам[ерика] будет ненавидима всеми, не менее Германии. Р[оссия] встанет на Рейне навсегда.
_______

22/VII. Урусвати имела сегодня новое достижение. Моя любовь уявила новое тебе достижение. Урусвати уявилась на касании к напряженному Нашему Проводу с Венерой. Урусвати не знала о Моем Касании к Проводу с Венерой, но твое устремление ко Мне притянуло тебя к проводу и напряженному слышанию с помощью Нашего Аппарата на дальнее слышание. Урусвати уявилась на слушании со Мною. Я уявил осторожность и защиту тебе. Удвоил силу модератора для тебя. Урусвати уявила слушание, но не могла уявить полного запечатления на физическом мозгу. Сердце уявило ощущение боли и некоторого потрясения, но не явило [слово неразборчиво] прыжков. Урусвати уявилась на помощь Венере. Венера получила запас нашей энергии. Я приобщил тебя к новому красивому достижению. Урусвати уявилась на яром услышании призыва с Венеры и явила посылку своей энергии. Я уявился как Спаситель Венеры. Венера связана со Мною. Моя новая ей посылка помощи уявилась как Луч Солнца. Красота Моей Помощи уявилась как Луч Солнца. Моя помощь уявилась, как спасение от натиска водной стихии. Явил непреодолимую преграду от разрушительных водных смерчей. Урусвати знает, что Моя мощь и любовь уявляют тебе мост к пути Архата. Урусвати было уявлено новое достижение, доступное лишь на уявлении пути Архата. Урусвати должна знать о красоте пути Архата, когда Архат может уяв[ить]

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 18.02.2019
Дата окончания набора: 18.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

помощь и дальним планетам, когда они нуждаются в ней.
Так Я уявился Спасителем Венеры, послав Мою Мощь с твоей. Венера уявила Мне свою благодарность, как своему Спасителю от разрушения стихией водной. Стихия ярая настолько разбушевалась, что уявилась ярая необходимость в Моей Помощи. Урусвати услышала призыв с Венеры. Урусвати услышала Мое Имя (означ. равновесие), но услышала его измененным из-за прохождения звука под модератором и через Аппарат. Призыв был краток из нескольких слов, но Урусвати не могла запечатлеть на физическом мозгу ничего, кроме Моего Имени. Урусвати уявилась Тарой и Зажигательницей, уявив мощь Моей Помощи. Яро лучи Космического состояния нерасторжимы.
_______

Три Круга Великих, предшествовавших Четвертому, имели настолько туманный человеческий облик, что Мы не имели желания уявить эти зачаточные человеческие формы. Эти формы мало походили на современное человечество.
_______

Женщина Индии должна уявиться в новом облике или обличии в созвучии с современностью.
Индия − страна Величия и чудес в прошлом − должна стать страной прекрасных достижений в будущем на уявленном ей новом строительстве.
Женщина Индии утроит свое устремление к возрождению страны, утроить свой труд и самоотверженность, и утвердить достоинство сынов Индии на уявлении равноправия женщинам.
_______

Тайна Мироздания зиждется на том, что муж зарождается женой своей, и жена зарождается своим мужем.
Урусвати устает от воздействия множества ярых токов. Урусвати устает от восприятия Моих Лучей, устает от восприятия разных лучей.
Ярое восприятие твое — Мне радость.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 18.02.2019
Дата окончания набора: 18.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Космос вечен в своей безусловной совокупности и конечен только в своих условных проявлениях.
Ярый Армагеддон не способствует получению дальних сообщений. Явилась опасность для сердца и Урусвати стала утверждаться на мысленной передаче и достигла замечательных результатов. Урусвати достигла восприятия Моей огненной Мысли, достигла Красоты мгновенной мысленной передачи. Урусвати получает Мою мысленную передачу центром "колокола". Центр твой необычайно мощен и подвижен, родная! Красота и разнообразие выражений зависят от координации центра "колокола" с центром "чаши". Поспешность, будучи дисциплинирована, оявит прекрасную основу для подвижности.
У медиумов двойник не связан ни с физич[еским] телом, ни с ментальным телом.
Двойник (низшего астр[ального] тела) не имеет качеств высшего тонкого тела у невежественных медиумов, тогда как двойник медиаторов обладает всеми качествами высшего тела и является проводником для высших воздействий. Двойник, в случае невежественного медиума, не может уявляться на далекое расстояние от физического тела.
Изучение действий двойника или низшего астрального тела уявится Новой Наукой изучения воздействий его на физическое тело. Твоя любовь к точным формулам поможет установить точную номенклатуру для подразделения тонких тел.
_______

Урусвати уявляет восприятие тут Моих Лучей. Сознание Урусвати уже работает даже вне переферии атмосферы Нашей Солнечной Системы. Твоя особая способность была оявлена Мне на нашем полёте к Урану. Урусвати уявилась на полном сознании и на полёте со Мною к Нептуну. Урусвати уявилась на таком сознании, что Я был даже поражен. Урусвати уявилась Мне ценнейшей сотрудницей по исследованию дальних миров. Урусвати летала и одна, и сохранила сознание за пределами Нептуна. Несомненно в Пространстве имеются атмосферы, где сознание

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 18.02.2019
Дата окончания набора: 18.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

сохраняется еще лучше, но Я поставил предельную черту и ярая уявила осторожность.
Ярые потухшие солнца носятся в пространстве как невидимые Нами тела, до тех пор пока не завершится процесс охлаждения и затвердевания и тогда смогут стать видимыми. Такой процесс нуждается в миллиарде лет. Иногда такой процесс тянется на протяжении времени одной Манвантары целой системы Миров.
Ярое устремление к Знанию радует Меня. Истинно радует, ибо изучение дальних миров — Моя любимая Наука.
_______

Урусвати составит список сравнительных таблиц достижений мистиков всех веков и народов. Урусвати поможет положить основу такому труду — истории развития сознания человечества на таких наглядных сопоставлениях.
Урусвати уявится основательницей Новой Науки изучения свойств человека в связи с проявлениями космическими. Моя радость уявить тебя в истории, как самоотверженную жизнь и мыслительницу в Космическом Масштабе. Урусвати будет оявлена, как Моя ученица и сотрудница. Яро Я уявляю осторожность, ибо не хочу уявить тебя на уходе. Хочу уявить на красоте и подвиге.
_______

Новые энергии должны быть и могут быть запечатлены только в земном воплощении и трансмутированы на огне жизни в огненные силы в сердце, в "чаше" накоплений.
_______

Ярые новые уявятся на понимании Космического значения твоего опыта и достижений в связи с Миром Надземным и с Моей Шамбалой.
_______

Необходимо ввести в Школах широкое всестороннее изучение страны. Мертвая статистика может только оттолкнуть. Сухость, ограниченность и полная относительность Искаженной Действительности.
_______

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 18.02.2019
Дата окончания набора: 18.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Нет местности на Планете, которая не была бы полезной в каком-то особом ей индивидуальном отношении или приложении.
Необходимо начать исследовать пески-дюны, удушающих целые огромные площади в России. Из песка может быть добыто изолирующее вещество, необходимое в будущей эволюции науки. Исследование некоторых песочных масс, кроме плодоносности, уявит лучшую изоляцию и дезинфекцию от заразных эпидемий и паразитов, и саранчи. Вещества, добытые из песка, уявят особое свойство очищения и изоляции.
Метеорологические станции, уявленные на больших высотах, будут стоять, как вехи, указатели, обезвреживающие пространство от химизмов тяжелых лучей, проходящих пространственных тел. Лучи, уявленные с этих вышек, оявят очищение пространства над окружающими местностями. Цепь таких вышек уявится, как заградительная сеть Планеты.
Лучи Космические, пропущенные через изолирующее вещество, уявят свое целительное действие на организмы, отравленные алкоголем, наркотиками и тяжким мясоедением. Воздержанность во всех функциях лучшая основа для восприятия целебных лучей.
_______

Критик не мог почувствовать всей глубины творчества Рериха, но все же он уявил исключительное значение его творчества в будущем, значения международного, он выставил Рериха динамической фигурой на фоне других художников. Яро жду Гималайского Изобразителя геройства русского народа его даровитости и исключительных дерзаний в поисках красивой правды и справедливости.
_______

Мы устали от талантливых уявлений язв и уродливых наростов и недостатков, неизбежных при удушении свободы мысли.
_______

Никто не свободен; все и всё зависит от обстоятельств. Чтобы владеть обстоятельствами, нужно

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 18.02.2019
Дата окончания набора: 18.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

стать Архатом. Архат может видеть зарождение обстоятельств и потому владеет ими. Архат никогда не уявит, не оповестит узнанное им до срока, иначе обстоятельства могут обрушиться на него. Никакая человеческая власть не может остановить уже сложившихся обстоятельств или следствий причин. Но знание Архата может уявить спасительную тропу среди самых тяжких и сложных обстоятельств.
_______

Моя радость − твоя справедливость к Индии. Истинно, Индия меньше других повинна в кровопролитии. Духовная утонченность Индии была велика задолго до проявления Владыки Будды. Именно духовная утонченность стала уявлять признаки разложения после века Кришны.
Индия держалась только самоотверженностью ее женщин − матери и жены.
Новая Страна должна стать Матерью, но не мачехой народов, ее населяющих.
Миссия Акбара была объединение Индии и спасение ее от полного захвата иностранцами.
_______

Страшный пожар будет уявлен в Пруссии на огромном пространстве. Почти вся Пруссия будет уничтожена.
Связь с высшим покоится на сердце, на сердечности во всем ее объеме.
Действенность энергии возрастает от усиления чувства любви. Основа сердца требуется для всех тончайших действий. Сердце есть мост миров. Там, где особенно явлено прикасание Трех миров, там глубоко ощутится значение сердца.
_______

Урусвати устала от воздействия и восприятия новых токов. Урусвати устала от восприятия разных лучей.
_______

Почва здесь содержит много радиоактивности. Ваша местность наиболее подходящая для магнитных измерений и метеорологической станции.
_______

Магнетизирование − страшно опасный процесс,

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.02.2019
Дата окончания набора: 19.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

когда сердце ослабло и уявляет остановки пульса. Магнетизирование − яро опасный процесс, когда редкая, глубокая любовь владеет сердцем. Магнетизирование яро опасно, когда оно уявлено мощным магнитом на встречу к такому же приближению сердца при слабости его. Магнетизирование яро опасно, когда сердечная любовь оявлена к мощному магниту. Любовь без знания − как звучание одной ноты. Но любовь и знание уявляют прекрасную скалу звучания. Любовь воскреснет, когда будет уявлена новая ступень знания и здорового искусства.
_______

Смягчение наказания никогда не давало лучших следствий. Смягчение наказания всегда уявлялось потворством к новым преступлениям.
_______

Христос уявился лучшим Учителем, утвердив порицание злобности и мстительности.
Христос утвердился истинным Спасителем человечества на уявлении девяти Заповедей Блаженства и Нагорной Проповеди. Именно красиво утвердил значение человечества, как Соль Земли. Христос дал Скрижаль Нового Завета в Заповедях в красивой и простой Нагорной Проповеди. Христос приравнял значение человека к Соли Земли. Христос утвердил значение женщины, уявив суровые порицания прелюбодеянию и разводу с женой: "Всякий смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею в сердце своем".
_______

Не являй тревоги, ярые ощущения в сердце от восприятия нового луча, и уяви осторожность в пищи уменьшением количества жидкости в диете.
_______

Так называемое наукою превращение одной энергии в другую есть лишь оявление другого качества той же самой энергии.
_______

Поверхность Земли отстоит от ее центра на 4000 миль. Предмет, который весит один фунт на поверх-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.02.2019
Дата окончания набора: 19.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

ности Земли будет весить лишь четыре унции, если его перенести на высоту 4000 миль.
_______

Урусвати напрасно спорит. Никто не может тут понять твое справедливое слово о героизме. Заблуждение не есть преступление. Ярый героизм народа спас страну. Урусвати уявляла настоящий героизм. Урусвати уявила настоящий героизм. Она понимала необыкновенную ценность спасаемой ею рукописи для нового Знания и следующей расы. Она знала Мое желание спасти Рукопись, и спасая, погибла в огне.
Урусвати уявляет справедливость Надземную, но уявление ее на Земле не может быть понято.
Каждое прекрасное понятие уявляется искаженным на первых ступенях уявления.
Сознание народа еще не могло вместить прекрасный Космический закон Единобрачия. Уступка сознанию народа была прекрасной терпимостью, уявленной Магометом.
Урусвати уявлена тоже как героиня, ибо жертву твою никто сейчас не понимает. Ни одно прекрасное действие, превышающее сознание среднее, не доходит в его истинном светлом достижении.
_______

Новая Страна уявит ярый отпор, когда Китай оявится на желании захвата внутренней Монголии. Китай оявится на яром нападении на втором году вашего возвращения на Родину. Китай уявится на яром наускивании его против России. Новая Страна уявится на лучшей подготовке в ожидании нападения Кит[ая] и Амер[ики]. Америка уявит мир с Японией против Р[оссии]. Англия будет интриговать, страшась мощи России. Амер[ика] заключит мир с Яп[онией], но Англ[ия] еще будет продолжать войну с Яп[онией].
Р[оссия] оявится спасительницей от новой желтой опасности. Новая страна уявится победительницей всего Мира. Урусвати уявляет блестящую подготовку. Ярая война оявится краткой и яро красиво, как защита народов Азии. Новая Страна узнает коварство Америки на стычке с Японией. А[мерика] будет в революции, когда Яп[ония] нападет на Внутренн[юю] Монго

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.02.2019
Дата окончания набора: 19.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

лию из Китая.
Новая страна уявится на красивом объединении народов Востока. Новая Россия оявится матерью Славян, явит льготы братьям Славянам. Уявит специальный фонд для помощи Славянам.
Новая Страна − "Неотпитая Чаша", тогда как другие страны стоят перед ярой исчерпанности их недр. Новая страна уявится на неистощимости мощи недр, и горючего материала, и новая нефть будет обрабатываться особым способом. Новая Страна уявит драгоценнейшие металлы, необходимые для новых открытий. Новая Страна будет поставлять их на весь мир, ибо ярая Страна будет единственной владелицей этого богатства.
Южн[ая] Америка тоже поймет мощь и значение России после уявления союза Востока со Славянами. Сев[ероамериканские] Шт[аты] будут интриговать против России. Новая Страна уявит красиво мощь и благоденствие Сибири. Яп[ония] заключит мир с Амер[икой] скорее, чем Англ[ия]. Китай начнет вымирать на ярой естественной причине. Китай будет получать помощь ярую от А[нглии] и Амер[ики] в течении двух лет еще. Нападение, на Р. Яп. [слово неразборчиво] В.М. Удр[ая] будет уявлен гениальным полководцем и яро сумеет ориентироваться в любой местности и положении и на правильном расположении войск.
Урусвати утвердит изучение гуманитарных наук. Изучение Всеобщей истории человечества и культурных взглядов каждого народа. Изучение общечеловеческой мысли и искусств и знания. М[ориа] уявляется Вождем земного человечества от самого основания его. Мориа уявил основание каждой страны, каждого народа на утверждении просвещения и культурного развития.
Желание твое уявить надпись с изречением из "Бхагават-Гиты" на камне и поставить его на прекрасном месте будущего города Знания, уявляется осознанием Моей Великой Миссии: "На всех путях ко Мне Я встречаю тебя".
Английский яз[ык] уявляет характер нации. Ярую свойственную ей узость понятий и ярую исключитель-

------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.02.2019
Дата окончания набора: 19.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»