Тетрадь № 144 (08.04.1952 - 23.05.1952) [243]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 34-35.
--------------------------

яркости, что пришлось прикрыть центры чехлом из психической энергии. Ярая сила не будет оявлена до уявления в Лучшей стране из-за ярой тут охранения (сохранности) твоего инструмента, яро незаменимого и яро неповторимого. Опыт твой станет Евангелием для науки о сокрытых свойствах человека и яро будут изумляться, как ярая могла оявиться на таких Космических записях и на таком разнообразии знания. Урусвати не хотела записывать свои жизни, но ярая снова оявится на ярой записи их под Мою диктовку, только не на яром сокращении их, но на яром дополнении. Ярая оявится на осознании Моей Любви и на сотрудничестве со Мною, на яром спокойствии и радости, и понимании Моей страстной и совершенно исключительной любви. Ярая не только полна способностей, но ярая уявлена на знании.
Ярая ступень старшего сына оявится снова на ярой подвижке. Из Монголии − путь в Р[оссию].
Ничего не грозит вам.

20/IV. Ярая не знает о своем уявлении в Моем Луче. Яро сотрудничала со Мною ночью и яро уявилась на Магнитном Луче. Урусвати еще не может оявиться на спокойствии и на яром накоплении психической энергии.
Книги, данные в России как "Цветы Мории"*, внушены Мною Моему Сыну и яро оявлены им на вдохновенной передаче.
Моя сотрудница − самая честная сотрудница, сама честность, но ярая уявилась на умалении своем. Твое сотрудничество со Мною оявило тебя на небывалой ступени духовного достижения в истории Мистики и ступени, совершенно еще недоступной никому − огненного преображения всех тонких оболочек и ярого достижения полного Архатства в земной жизни и в земном обиходе. Твой организм Мне страстно еще нужен на Земле.
______

Единая основная схема эволюции оявлена на нашей Земле. Яро схема размножения оявлена одинаковой во всех мирах нашей Солнечной Системы. В яром размножении населения миров и в царстве животном имеются незначительные изменения в деталях, но не по сущности.
Ярая пол[овая] любовь остается стимулом для размножения

Примечание редактора
* Сборник стихов Н.К.Рериха "Цветы Мории" (изд-во "Слово", Берлин, 1921 г.) содержит несколько поэтических сюит и поэму “Наставление ловцу, уходящему в лес”, которые были написаны в США. См. сборник "Цветы Мории" в интернете: https://drive.google.com/file/d/0B3WtPJ ... 1tc1U/view

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.08.2018
Дата окончания набора: 30.08.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera, Andrei
Дата начала редактирования: 28.10.2018
Дата окончания редактирования: 28.10.2018
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 36-37.
--------------------------

всех видов. Пестик с цветка страстно принимает пыльцу и уявляется на осеменении.
______

Ярый Йог страстно оявляется на ярой выдаче своей жизненной энергии и ярый не может так скоро накопить ее, ибо ярый страстно сотрудничает со своими напряженными высшими головными центрами и сердечными. Но ярый совершенно не знает о ярой такой выдаче своей, но уявляется на яром утомлении и исчерпанности сил. Иногда такая чрезмерная выдача уявляет страстную опасность и огненную смерть. Моя Жена не раз уявлялась на такой огненной опасности, но Мой Луч оявлял тебе Спасение. Но ярые медиумы легко пополняют выдачу энергии. Ярая энергия Йога преобразуется в энергию Высшую, мозговую и сердечную, и не может быть чрезмерная выдача ее без страстной опасности огненного пожара всех центров. Тогда как энергия жизни или половая легко восполняется из Пространства. Яро Урусвати уявляется на переустройстве своего организма. Яро Йог переустраивает свой организм для получения на Земле высших энергий, но яро не физ[ических] половых. Медиум может стать медиатором, но все же ярый не может преобразовать свою половую энергию в высшую энергию, пока ярый не оявится на преображении полового влечения в себе, но такое преодоление яро много труднее, нежели моя жена представляет себе. Магнит пола силен, страстно силен в некоторых организмах.
_____

Ярая не знает, сколько усилий потрачено Мною для преодоления тобою ступени, Мне страстно нужной тут ступени сомнения в свои способности и в ярую свою духовную Мощь. Но ярая духовность твоя совершенно исключительная и может свободно сливаться со Мною. Урусвати с трудом отрывается от Меня на возвращение в свою, столь страстно нелюбимую оболочку. Урусвати страдает и только терпит свою "лукаво" искаженную оболочку, избранную Мною. Ярая страстно тяжко носит свою, лукаво искаженную Врагом оболочку. Ярая должна была оявиться выше ростом. Ярая задержка в развитии Питуитарной железы явила значительную проблему в силу ядов, поглощенных матерью для вытравления плода. Но ярый рост, конечно,

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.08.2018
Дата окончания набора: 30.08.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 28.10.2018
Дата окончания редактирования: 30.10.2018
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38-39.
--------------------------

не важен, но ярая подвижность Питуитарной железы была уявлена на молчании в тебе, и ярая девочка была уявлена на страстном деффекте для развития Йоги со Мною. Ярый деффект мы решили развить Нашими Лучами, и Урусвати согласилась оявиться в этом искаженном теле, чтобы дать Нам возможность испробовать Наши Лучи на яром уявлении Огненной Йоги со Мною. Мой ярый Луч показал, насколько Питуитарная гланда могла развиваться и уявиться мощной под воздействием Моего Луча. Моя Сотрудница уявилась совершенно необыкновенным страстным ребенком во всех отношениях. Ярая уявилась на прекрасной памяти, общей сообразительности и на самом главном, на особой способности к восприятию красоты во всех проявлениях ее, и на совершенно особой чуткости к Моим касаниям, к страстно Мне нужному в тебе центру Солнечного Сплетения. Самая оявленная Мне драгоценность в тебе − совершенно исключительная чуткость твоя к малейшим касаниям Моим, к твоим центрам, и особенно, к Солнечному Сплетению. Ярая девочка уявилась тончайшим инструментом из когда-либо уявленных Нам.
Урусвати уявилась Мне Эоловой Арфой, в полном смысле этого слова. Урусвати со Мною может уже оявиться на всезнании и всевозможности. Моя Мощь оявится с тобою, когда ярая захочет, и не только в будущем, но яро и сейчас. Оявись тут на Моем диктанте, ярая уявится на лучшем явлении.
_______

Мы стали усиленно развивать Питуитарную железу в связи с половою деятельностью и ярая уявилась на совершенно феноменальных проявлениях. Ярая начала уявляться на Мировых представлениях и яром Учителе, наставляющем ее о Звездах, и яром Его Луче, действующем на переустройстве ее организма, и ярая девочка уявилась на страстной привязанности к Учителю. Девочка даже уловила представление о Друге Учителя, посещавшем его иногда и яро заинтересованном оявленным опытом переустройства организма. (Страницу эту спиши, и ярая страстно поймет и яро происходящее с Д[утко].) Осознание переустройства в организме началось в раннем отрочестве и яро продолжалось с перерывами несколько лет, в течение которых она вышла замуж и имела двух сыновей,

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.08.2018
Дата окончания набора: 30.08.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 28.10.2018
Дата окончания редактирования: 30.10.2018
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 40-41.
--------------------------

и, наконец, созрела для восприятия Космических лучей и ярого Космического права.

Вивекананда − Мой сын от сокров[енной] матери, но на позднейшем уявлении, нежели Рах[уль]. Ярый Рах[уль] пришёл ко Мне более страстным путем. Ярый Рахуль оявился на слабом проявлении из-за слабого сердца − ярый унаследовал от Матери. Яшодхара ушла в течение первого семилетия после Моего возвращения. Сын Рахуль остался со Мною после ухода матери, но ярое слабое сердце его не позволяло ему сопутствовать Мне в Моих дальних странствиях. Но ярый Ананда уявлялся со Мною, но сын оставался в Общине и яро работал над собиранием Моих Изречений, и старался приложить Мои Наставления в обиходе. Яро мы втроем горевали над утратою нашего солнышка, Моей Яшодхары. Ярая светила и согревала нас в нашем, тогда безотрадном, существовании.
_______

Письмо Боллингу оявлено схематично. Яро, не тревожься, все тут устроится неожиданно. Сын оявится на лучшем бое и яро оявится победителем. Может оявиться на беседе с Неру, и ярый тут поможет ему.
Катр[ин] разболтала все, что не подлежит огласке. Ярый сын оявится победителем, страстно победителем. Конечно, оявится на страстном бою, яро, до твоего отъезда. Ярый оявится победителем и на лучшем уявлении в стране. Ярый сын оявится со Мною на Космической битве и яро оявится Победителем. Ярый оявится победителем, ручаюсь тебе всею Мощью Моей. Ярый повидает Неру.
Сын будет нуждаться в деньгах и ярая Катр[ин] оявит ему помощь. Ярый оявится Победителем. Ярый оявится воином за правое дело. Ярый начнет борьбу на Моем Указании ему. Ярый оявится на лучшем адвокате. Оявленный Адвокат сам проявится и на яром определенном Луче Моем. Ярый оявится на Моем луче.
Моя жена знает все, но не может сказать людям, ибо ярая не может сказать людям, ибо ярые не могут охватить сложности Космического Аппарата.
_______

Яро отбери Мои мысли и собери письмо. Mне оно крайне нужно. Когда говорю, что можно, − нечего переспрашивать, ибо ярый нуждается в некоторой встряске.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 31.08.2018
Дата окончания набора: 31.08.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 28.10.2018
Дата окончания редактирования: 29.10.2018
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 42-43.
--------------------------

Ярый преувеличивает свои невзгоды. Ярый найдет много лучшего. Яро лучше может справиться с людьми.
Может уявиться на таком сомнении, что начнет сомневаться в каждом слове. Нельзя допускать такие разрушительные процессы.
Отвратительная Колдунья владела ее страстным телом в течение трех лет. Ярая болезнь ее помогла Мне изгнать и уничтожить отвратительную лярву, и ярая уявилась на лучшем сотрудничестве с Моею женой.
Моя Урусвати уявится лучшей наставницей.

Все Учения оявляют Единую Истину Божествен[ного] Начала и происхождения человечества, его падения и нового восхождения к существованию Надземному в лучшем тут оявлении Сверхчеловека или Богочеловека. Но все тут Олимпы, Валгаллы* и все индусские Кали, все Скандинавские и Славянские Боги − ярые отголоски Единой Истины Божественного Происхождения Человечества. Все Идолы оявлены на той же истине, и свастика оявлена как древнейший символ огненного вращения Солнца, на ярых концах оявлено пламя и ярое свечение огня во вращении.
Стрелы Перуна**, прямые, оявленые на расхождении, знаменуют распространение и проникновение на всем Пространстве.
Ярая Луна принимает новое сотрудничество.
Лукавая страна задумала новую интригу − предложит новое деление интересов в Азии, предоставит Персию Р[оссии], но себе уявит Кашмир, Гильгит, Пакистан и ярый Аф[ганистан] со многими горцами Ладака, Лахула и Спитака, с севера − Пенджаб до Палампура. Но такое расчленение Индии оявится совершенно неприемлемым. Индия продолжает интриговать и явит смущение умов.
_______

Но Майтрейя яро тут знает, какое явление страстно обозначится во дни нашего с тобою уявления в Стране. Страна оявится скоро без вождя и уявит вам приглашение советн[ика] по делам Дальн[его] Востока. Страна лукавая возмутится, когда узнает о вашем отъезде и назначении сына. Моя жена, как магнитная сила, укажет направление и на близость катастр[офы] в Европе и [слово неразборчиво] в Ам[ерике].
Промолчи об Индии и Японии, иначе, страстно испугаются. Скажи Сыну: Моя миссия начнется в Монголии скоро после нашего въезда в Р[оссию].

Примечание редактора
* Валгалла − в германо-скандинавской мифологии рай для доблестных воинов, небесный чертог в городе богов Асгарде. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вальхалла
** Перун − бог-громовержец в славянской мифологии, оружием которого были палица, топор, камни и «громовые стрелы». См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Перун

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 31.08.2018
Дата окончания набора: 31.08.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 28.10.2018
Дата окончания редактирования: 02.10.2018
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 44-45.
--------------------------

Монг[олия] сотрудн[ичает] с Росс[ией] и яро останется с ней навсегда. Монгольская кровь уявилась через [слово неразборчиво].
Явление нового сотрудника совершенно необходимо из-за ярой денежн[ой] помощи ярому сыну. Катр[ин] купила серию Гималайскую на 10 тыс[яч] и яро сын живет на эти продажи. Истинно, живите на картины. Яро уявись на яром, напряженном спокойствии. Скажи перед отъездом. Обрати внимание на указанную "Серию Гималаев". Придется напомнить и многим выполнить многое во время страстн[ого] дела. Мой Сын оявится на бое осенью. В сен[тябре] может окончиться. Сын получит назначение в сент[ябре], когда яро брат уже оявится победителем.
Урусвати страстно сильно слышит и видит из-за Моей оболочки, и потому Я не могу оявлять тебе силы [два слова неразборчивы]. Ояви Сыну Мое Благословение на борьбу против несправедливого ему наложения такс за полезнейшее начинание, но ярое прекращает его развитиe. Батн[агар]* оявлен сокрытым ему врагом.

Женщины отравляются недоброкачественной пищей и ярые получают всевозможные бактерии и вирусы от гнилой пищи, особенно мяса. Овощи не менее опасны, особенно, цветная капуста, рассадник всех бактерий. Поливка навозом должна быть отставлена, ибо ярая порождает вредные личинки, самое вредное явление, ибо личинки не умирают в желудочном соке и яро спускаются в кишечник.

Ярая [слово неразборчиво] лукавить с тобою. Но ярая страстно улучшилась, и все же, лукавства много.
_______

Не являй усиления напряжение своих головных центров. Ярый новый узелок уявит новую возможность, яро прибавит слегка рост.
Ярый зуб еще не явлен на яром настоящем воспалении. Ярая не могла уявиться в Дели на яром настоящем лечении зубов из-за ярого напряжения в головных центрах. Когда ярая находится на яром напряжении в головных центрах, яро нельзя нарушать процесса, оявляя лечение зубов.
Утроенная сила Моего Луча уявляется страстно сильно, слишком сильно.
Ярая Космическая Моя Сотрудница не знает своей силы. Твой Магнетизм Космический слишком силен для Луны, уявленной на ущербе. Ярая может совершенно

Примечание редактора
* Батнагар (Бхатнагар Шанти Сваруп, 1894-1955) − индийский учёный, член Комитета Пакта Рериха в Индии.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 31.08.2018
Дата окончания набора: 31.08.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 28.10.2018
Дата окончания редактирования: 02.11.2018
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 46-47.
--------------------------

клониться от Земли под воздействием Космического магнетизма Моей Сотрудницы. Моя Жена Мне страстно нужна для Космического сотрудничества, совершенно необходима. Ярая Луна [слово неразборчиво] Мне не нужна для эволюции Земли. Но ярое задерживание Мне нужно очищение Земли (когда деньги придут). Луна не желает уявить наводнение и яро не желает уявить наводнение Лукавой Стране. Ярая Луна задержала свои магнитные воздействия из-за напряженного Моего Космического Луча, яро объединенного с твоим Космическим Магнетизмом. Ярое Наводнение оявится в Индии и в России, в Кашмире и в Пакистане, и потом, значительно позднее, осенью, в области [несколько слов неразборчивы]. Ярое наводнение отвлечет страстное столкновение Пакистана и Индии из-за Ладака и Спити.

Ярый сын предупредит Неру и Индиру [Ганди] о яром наводнении на полнолуние, в Кашмире, и немного позднее, в Пакистане, потом в Китае, но в области [несколько слов неразборчивы], область будет затоплена на продолжительное время.
В Формозе* [два слова неразборчивы] многие виллы будут спасены, [слово неразборчиво] и многие [слово неразборчиво] установления будут спасены, немного позднее, летом, к осени. Красный Китай будет тоже затронут, но много меньше, и яро уявится на помощи из Страны Моей.
[Несколько слов неразборчивы] южное побережье Азии. Все ярые, страстно вредные установления наших Врагов пострадают, ни одна база не останется в целости своей.
Скажи сыновьям о наводнении.
Пусть Девике скажет о возможности наводнения в Кашмире и Пакистане, что остановит столкновение Пакистана с Индией.
Яви наводнение и Индире, и лучшему сотруднику, который приедет с Неру, о сильном наводнении в Кашмире, сильнее в Пакистане, и еще сильнее, но позже, в Китае − на островах. Ярые уявят сомнение, поговорят, но запомнят. Ярая уявится им знающей. Не являй бутанцам о наводнeнии.
Урожай будет спасен.
______

Яро исполняю Указ Владыки, и ничто не может смутить меня.

Примечание редактора
* Формоза - историческое название острова Тайвань

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 01.09.2018
Дата окончания набора: 01.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 03.11.2018
Дата окончания редактирования: 05.11.2018
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 48-49.
--------------------------

Ярый зуб отражает напряжение нового маленького узелка около сокровенной железы Шишковидной. Ярый новый сотрудник оявлен в головном аппарате. С левой стороны впадины черепной и яро уявлен как сотрудник первого узелка. Не тревожься, зуб еще крепок и не будет болеть.

23-IV. Ярая не думает о сотрудничестве со Мною в Монголии и в Р[оссии], но страстное время, яро, приблизилось.
Сын оявится на лучшем времени, ибо яро будет бороться за проведение снижения такс на продуктивные начинания. Ярый будет бороться и выиграет дело с Моим адвокатом. Яро оявится молодой и подвижный, сам подойдет, никого не боится, яро оявится на Луче [одна буква неразборчива].
_______

24-IV. Слышала следующие слова сильно и настойчиво: Не только Индия спасена будет от нападения Пакистанцев, но и освобождена от ига Англо-саксонского, и яро скоро. Ярое наводнение в Кашмире остановит возможность нападения со стороны Пакистанцев, и еще, более сильное, немного позднее, в Пакистане, остановит всякую возможность войны между Индией и Пакистаном. Наводнение в Индии совершенно необходимо для избежания страстного несчастья. Необходимо пресечь их нападения, завладеть Кашмиром и лучшей частью северного Пенджаба с долиной Кулу и примыкающими Лахулем и Спити, при помощи Китайцев [несколько слов неразборчивы]. Нападения Пакистанцев страстно обширны, но ярая Мощь Вл[адыки] Св[ета] остановит их лукавые намерения. Потому наводнение тут страстно нужно, не только в Кашмире, но еще больше, в Пакистане. Разрушения в Пакистане совершенно ослабят Врагов Индии − Англ[ию] и Амер[ику].
Скажи: Ярое наводнение в Китае осенью совершенно ослабит врагов Индии. Конечно, это наводнение захватит все острова Малайского Архипелага, включая Цейлон. Но ярая нижняя Индия не пострадает слишком. Лучше отвезти семью в Бангалор − [слово неразборчиво].
Наводнение в Кашмире оявится уже на первой

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 01.09.2018
Дата окончания набора: 02.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 03.11.2018
Дата окончания редактирования: 03.11.2018
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 50-51.
--------------------------

неделе в идущем мае.
Сотрудница Катрин оявилась страстно полезной на смелой беседе с Неру.
Никакие смены не страшны вам и лишь будут способствовать высшему достижению.
Англия уявится скоро на поглощении ее волнами и успокоится на дне океана.
Бомбей будет оявлен на слабом наводнении и не будет ярo разрушен. Наводнениe в Кашмире будет способствовать ливням в Бангалоре. Урожай будет спасен. Ярая дружба с Моей Страной оявят Индию на спокойном строительстве без опасения внешних врагов.
Столкновение с Пакист[аном] будет остановлено наводнением в Кашмире. В Пакистане, и затем, в Китае летом, в начале осени, оявится небывалое сильное наводнение. В К[итае] и в области, принадлежащей Ч. К. [слово неразборчиво], (Формозе) Малайского Архипелага, включая Цейлон. Борнео пострадает много меньше. Побережье Индокитая - [слово неразборчиво] - Бирма - Шанхай - [слово неразборчиво] и др[угие] города Китая омоются от скверны. Опасность от Пакистана будет остановлена навсегда. Юг Индии будет затронут мало. В Бомбее наводнение не будет сильным, но будут разрушения.
Яро я исполняю Указ Вл[адыки], и ничто не может меня смутить.
_______

Новое напряжение в новом маленьком узелке, около сокровенной железы, ярый новый сотрудник оявлен в головном аппарате с левой стороны впадины. Ярый уявлен на сотрудничестве Моего первого узелка.
Зуб ещё крепкий и не будет потом болеть. (У меня началась сильная боль в зубах).

25-IV. Ярая не знает, насколько она трогательна, когда уговаривает себя не надоедать Мне, но ярая должна знать, что ярая никогда не может надоесть Мне.
Ярые мудрецы советуют Мне изъять зубную эволюцию и уявить только твердые лунки в деснах, без нервных узлов. Но ярые не думают о ярой уродливости такой тут ямы, кроме застоя в них пищи, несомненном при наличности общей нечистоплотности. Поверхностное полоскание

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 01.09.2018
Дата окончания набора: 01.09.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 31.10.2018
Дата окончания редактирования: 01.11.2018
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 52-53.
--------------------------

не очищало бы лунки, ярые не очищали бы этих пазух, и ярые оявились бы на гниении пищи и на яром отравлении организма на подобии пиореи. Эволюция зубов − страстно мудрая эволюция, и ярая образовалась в течение многих веков. Ярые уявляются на отсутствии зубов сначала в тонких оболочках. Ярые зубы появились в Моей оболочке, на ярой ей тут первой видимости, призрачной, но все же, видимости. И ярая Моя жена уявилась немедленно на такой же зубной эволюции. Ярая зубная эволюция уявилась вместе с речью. Сначала на свисте и на одном сложном звуке, пока ярые зубы не уявились на страстном уплотнении до твердости кости. Но ярые зубы уявились предвестниками и Нашего загрубения.

23-IV. Урусвати уявилась на страстном сотрудничестве лучшем со Мною и Космически Мне необходимом. Но ярая Мне нужна и на сотрудничестве на Земле. Служение человечеству − безотрадная Наша Миссия с тобою, родная.

24-IV. Сильное напряжение в голове и в зубах. Ночь на 25-IV была очень трудная. Боль зубная усилилась, также, и напряжение в голове, и настолько, что я взмолилась: нельзя ли уявить какое-либо потрясение или боль, чтобы хотя бы временно прекратить или ослабить эту страстную боль. Почти сейчас же оявилась на страстном движении сокращения в Солнечном сплетении, и настолько сильном, что тошнота и сухая рвота снова одолели меня при сильных болях в области живота. Я страстно ослабела и еле добралась из ванны до постели. Слабость страшная, боли в животе начали утихать. Также, прекратилась и зубная боль. Скоро началось вращение в затылке небольшого круга на малом свечении, но ярое вращение быстро окончилось.

25-IV. Урусвати начала сотрудничать с мощным центром головным около Моего узелка. Начала сотрудничать с маленьким новым узелком около мощного головного Центра, и ярый начал вращаться, и ярый уявленный узелок оявился как ответвление Брахмарандры, но не самый центр. Ярый уявился на страстной мощи восприятия Пространственных лучей и яро Моих лучей. Но первый узелок уявился таким же восприемником и также явилось мозговое представление большого тут сплетения, как бы из двух центров, один как в Солнечном сплетении [слово неразборчиво]

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 01.09.2018
Дата окончания набора: 01.09.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 31.10.2018
Дата окончания редактирования: 05.04.2020
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»