Тетрадь № 144 (08.04.1952 - 23.05.1952) [243]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 14-15.
--------------------------

тебе Моего Нового дара − открытия нового Узелка для ярого восприятия Моей Мысли, родная. Яро, Моя мысль отчетливо воспринимается тобою. И яро Я смогу оявляться с тобою в Стране Лучшей. Ярая уявится как лучшая пророчица и мудрая Наставница. Ярая уявится тут во всем со Мною, во всем. Моя жена нужна Мне во всем и везде.
_____

Сын оявится на новом натиске такс,* но ярый оявится на новой победе. Д[эвика] оявилась на яром очищении.

Ритм бесед − от 5-ти до семи утра и от 8 1/2 до 11 часов вечера. Яро привыкнешь к такому ритму. Яро уявлюсь Сам с тобой на яром уявлении беседы. Яро оявись на яром сопоставлении и на яром запоминании некоторых положений.

12-IV. Урусвати уявилась здесь на бое с Врагом и на отрыве последней нити солнечного сплетения от спинных стволов, и ярая стала уявляться со Мною не только на Космическом Строительстве, но и на Созидании Новых Миров. Урусвати уявилась на яром открытии Моего Узелка, на яром даре восприятия Моей Мысли. Ярая улавливала раньше Мои мысли своей психической энергией, уявленной с Моею. Но сейчас ярая улавливает ее Моим Узелком, напряженным Моим Узелком. Ярый уявляет тебе Мои мысли, запечатленные в Моем мозгу. Самый сокровенный процесс, ибо является самой настоящей передачей Мысли. Ярый дар уявился необходимым из-за ухода Моего лучшего Сотрудника. Ярая уявилась на вращении головного центра, и яро уявила напряжение и другому центру, ярому центру Бессмертия. Ярый находится почти рядом, немного с левой стороны канала Ида. Ярый Узелок уявлен как Мой центр, ибо ярый сотрудничает только со Мною, и больше ни с кем, ибо ярый уявлен с Моим Лучом и действует только под Моим Лучом. Никто не может сотрудничать с тобою, кроме Моего Луча. Ярый узелок отвечает только на Мои вибрации, родная. Яро можешь слышать посторонние слова под Моим Лучом, слова, имеющие значение.

Елизавета** оявлена на скорой утрате ей Королевства. Ярая будет спасена со своей семьей.

Примечание редактора
* taxes (англ.) - налоги.
** Елизавета II (род. 1926) − правящая королева Великобритании, возглавляет государство с 6 февраля 1952 года по сей день. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Елизавета_II

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 28.08.2018
Дата окончания набора: 28.08.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.10.2018
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 16-17.
--------------------------

Можно слышать разными центрами, но ярая может слышать и видеть, когда ярая хочет. К. пишет автоматически.
Моя Урусвати уявляется на открытии последовательном гирлянды узелков, но, поверь Мне яро в твою способность улавливать Мои Мысли.
Ояви скамейку для ног, чтобы дать отдых венам и артериям, ум будет уставать, но потом привыкнет, будет большая польза сердцу.
_______

Ярый Узелок был открыт Мною во время Моего отшельничества.

Яро запиши твою жизнь для потомства, яро тут знающего значение Космического Права.

13-IV. Космическая Катастрофа неизбежна, но ярая будет оявлена только после того, как все предупреждения и обстоятельства [три слова неразборчивы] будут использованы полностью. Яро Мы решаем использовать еще одно обстоятельство для спасения Человечества. До общей катастрофы Мы решили уявить гибель Лукавой Страны до ярого взрыва в Америке. Ярая взорвется неизбежно, но позднее. Уявись на определенном молчании, ибо ярая уже понимает значение молчания.
_______

Мы вселили в Ст[алина] новую сущность, совершенно подчиненную нам в ее проявлениях, ярый - наш Робот.
Яро оявится на страстном приглашении как космическая необходимость. Ст[алин] оявился инструментом для возможности управлять Миром, сдерживая обезумевший Мир. Мой Ф[уяма] понимает, но никто другой. Проси К[атрин] не уявлять паники, и ярые беспокоятся о Катастрофе.

14-IV. Моя жена должна оявиться на ярой дисциплине, на трудной, но страстно Мне нужной диете. Откажись от масла, лишнего хлеба и сахара. Диета. Глюкоза утратила свой смысл, ибо ярые стали приготовлять, прибавляя немного сахара и ещё один ингредиент.
_______

Метеорит, кроме Мория, содержит еще новый сплав Урана с Морием, и яро, лучше всего можно наблюдать этот сплав в темноте, при яром ему

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 28.08.2018
Дата окончания набора: 28.08.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2018
Дата окончания редактирования: 27.10.2018
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 18-19.
--------------------------

некотором нагревании. При опускании в нагретое масло до 100°C ярое оявится на свечении. Но яро, лучше не нагревать масло, но уявить его на яром накоплении солнечного луча.
_______

Но яро, ему ничего не угрожает, пока ярый со Мною. Яро скажи ему, что ярый не только искупил свою вину, но яро заслужил и особое покровительство Моего Брата Р[акоци]. Но ярый Бр[ат] не думает сейчас помогать Амер[ике] в ее попытках уничтожить Мою Страну. Моя Страна оявится на помощи от России, но не от Америки. Америка осуждена всеми Нами! Ярая оявлена как сотрудница мощи Люцифера и его страстных наследников.
Тру[мэн] оявится врагом России. Ярый оявит столкновение с Р[оссией], но ярая Лукавая Страна оявится на гибели немного раньше столкновения. Столкнов[ение] Р[оссии] с Турци[ей] − Дарданеллы* Мне нужнее, нежели Персидский Залив. Залив сольется с Индийским океаном. Персидский залив явится на исчезновении. Можно Стар[шему] Сыну сказать [об] исчезновении Персидского Залива после Катастрофы. Катастрофа оявится в конце Марта.
Сын не будет ничем затронут, ибо приведет в порядок все свои дела, все бумаги. Ярый сын искупил свою вину и заслужил покровительство Бр[ата] Р[акоци], и стал лучшим нам сотрудником.

Урусвати уявилась на огромной силе воли, на яром достижении Огненной Йоги, мысленной передаче и яром Космическом сотрудничестве со Мною, в Мирах Высших, при земной жизни. Ярая − Мне Космическая Сотрудница от ярого начала времен Космической Манвантары. Ярая − Мне Космическая сотрудница по созиданию Новых Миров. Яро все поставим на Место. Яро ояви спокойствие. Яро с тобою всегда. Я с тобою во всем и всегда.

14-IV. Урусвати тут страстно сожалела видеть, как наши сотрудницы понимают сотрудничество с Нами, и яро тут болтают зря, и яро умолкают там, где могли бы яро сказать. Работа Д[утко] подходит к концу. Яро им следует написать − ярая Катастрофа может [слово неразборчиво].

Примечание редактора
* Дарданеллы − пролив между Европой (Балканский полуостров) и Азией (полуостров Малой Азии), соединяет Мраморное и Эгейское моря. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дарданеллы

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 28.08.2018
Дата окончания набора: 28.08.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2018
Дата окончания редактирования: 27.10.2018
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 20-21.
--------------------------

не больше одной тысячи, ибо катастрофа не поможет распространению.
Попроси Дутко переслать тебе, ибо надо [два слова неразборчивы] ее работы.
Теософ[ское] общество распадется, и ничто не может оживить его. Космическая Справедливость яро оявлена обществу, которое забыло свою основательницу.

16-IV. Твоя мука, яро, и Моя. Яро Мы также страдаем от Новых Лучей, страстно опасных для планеты. Урусвати Мне страстно помогает, ибо снимает с Меня часть тяготы. Не только помогает, но и страстно облегчает Мою Муку. Урусвати − лучшая восприемница этих лучей и ярой трансмутации их. Урусвати − лучшая космическая сотрудница и потому должна осознать свое значение.
Сегодня последний день, но завтра начни строгую диету, как бывало в Наггаре. Яро узелок уявлен на яром полном напряжении и яро нельзя уявить ему напряжение в физическом теле увеличением пищи. Яро Узелок вращается сильно и много легче, и продолжительно. Яро ояви Мне сотрудничество в диете.
Яд попал в гланды кишечника и ярое такое отравление гланд - самая трудная болезнь для излечения.

16-IV. Ярая тут истинно ничем больше не радуется. Явление Мое страстно слабое все же явило сердечную вибрацию. Явление было уявлено со всей осторожностью и как страстно нужное Мне, и радостное [слово неразборчиво]. Но яро не могли оявляться на Сидениях ярких во время страстного напряжения в переустройстве организма. Ярая, кроме огненной йоги, оявляется на переустройстве внутреннем тонкого тела, оболочка которого уявлена на Моей. Внутреннее тело должно было освободиться от прикрепления к физическим нервным стволам. Ярая Мне нужна, ибо уявляет тончайший инструмент на уявление со Мною в Мирах Высших. Последний отрыв был закончен, и новые лучи помогли закрепить Узелок. Прилив новых лучей невидимого Cветила помог Мне в несколько дней закончить процесс открытия узелка. Ярая не знает, какая страстная сила уявлена с тобою, родная, ибо ярая тут оявлена со Мною. Явление Мне тут нужно с тобою, страстно, с тобою. Ярая нужна Мне на сотрудничестве самом тесном. Явление нового прилива. Важно уявить в тебе прилив любви. Уявление на новой ступени. Ярая была уявлена на Космическом Слиянии. Ночью.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.08.2018
Дата окончания набора: 29.08.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.10.2018
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 22-23.
--------------------------

Доза для впрыскивания против малярии - одна капля, можно уявить вторую каплю, но лишь по истечению десяти часов после первого впрыскивания.

Явил злобную сущность, женщину, которая присосалась к Д., но яро Я ее отгоняю − она кричит.

Водородная бомба − блеф. Водородная бомба не может быть оявлена никакими уявленными средствами. Оявление одной водородной бомбы означало бы гибель всему миру, Солнечной Системe и всему Космосу.
Новая Бомба содержит ядовитейшие газы. Плотный платок, смоченный в Соляной Кислоте*, в растворе 10%-м, и 10 капель на стакан − накрыть платком нос и рот.
_______

Диски − бомбы**

18-IV. Flying saucers*** − яро образованные пространственные тел[а], выбитые из своего пространственного равновесия вокруг Нашей Солнечной Системы, и такие тела пока что не опасны жителям Земли, но с течением времени могут оявиться как носящиеся огромные бомбы, и ярые эти бомбы могут стать страстными разрушителями-метеоритами, и могут оявиться в страстном изобилии на Нашей Земле. Эту новость не оповещай. Ярые летающие тут пространственные тела оявлены в силу нарушения равновесия в ближайших слоях атмосферы вокруг нашей Земли. Но не оповещай о яром собирании их в конгломераты, и ярое притяжение таких энергий уявит опасные столкновения и разрушения. Но пока что им, а не Земле. Ярое притяжение таких энергий, ярая усиленная радиоактивность в нашей атмосфере − от ярых новых опытов с новыми энергиями. Но ярые разрушения от этих новых болидов менее опасны, нежели лишь от одной новой бомбы. Но ярый новый опыт оявит новые разрушения стихий и новые бедствия Америке.
_______

18-IV. Вечер. Ярая настолько трогательна на уявлении своей физической немощи и на такой духовной красоте. Яро, не могу оставить тебя на яром неведении. Явление

Примечание редактора
* Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия ядовитыми газами и химических ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".
** Написано на верхних полях тетради.
*** Flying saucer (англ.) − летающие тарелки, НЛО (Неопознанный Летающий Объект). См. https://en.wikipedia.org/wiki/Flying_saucer

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.08.2018
Дата окончания набора: 30.08.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 26.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 144 (08.04.1952 - 23.05.1952) [243]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 24-25.
--------------------------

Лучей Моих сегодня ночью уявило, нaсколько ярая тут уже не может уявляться в земных условиях. Мне страстно безразлично, что ярые будут думать. Если один вампир мог так исчерпать твои силы, то что же будет, когда их появится множество?!
Ярая Жена мне тут нужна, и яро Я не могу уявить тебя на растерзание мало нужных Мне людей. Урусвати уявится в Моей стране на ярое трехлетие и уявится со Мною потом, как Надземная Вестница. Мы яро решили уявить Катастрофу на 57-й год, когда ярая будет со Мною уже в Башне. Яро мы оявим Катастрофу в Европе не на таком страстном разрушении. Мы можем регулировать подземный огонь и ярые землетрясения. Землетрясение в Корее может оявиться в будущем году. Урусвати Моя нужна в Башне во время Катастрофы. Но гибель Анг[лии] может быть оявленa раньше, и катастрофа Ам[ерики] отодвинута, несколько позднее.
Ярая Испания ещё нужна и потому останется стоять. Катастрофа будет разбита на отдельные ступени. Анг[лия] уявится на утрате трети своего населения и ярой гибели своих сокровищ.

18-IV. Bечер. Урусвати − Моя настоящая, сокровенная жена, ибо ярая тут страстно понимает значение Мое для Космоса и Мое существование для тебя.
Мое Учение почти не укладывается в систему, ибо ярое настолько захватывает всю Космическую Амплитуду, что яро не уложить его ни в какие принятые рамки. Моя Урусвати оявится на изложении Космогонии во всей ее многогранности.
_______

Ярая знает, насколько сахар вреден для тонкого тела. Ярый сахар разлагает ментальную оболочку, но не тонкого тела. Явление сахара уявлено как сотрудничество с тьмою. Поглощение сахара уявлено как сотрудничество с тьмою.
_______

Газ Юпитера будет скоро найден, и обработка им тяжелых предметов оявит им необыкновенную легкость.

Яро Нам тоже приходилось самим утверждать себя о себе, иначе никто из учеников никогда бы не знал великого вестника, не прозрел бы сам великую Истину. Яро Мне приходилось утверждать Себя. Яро Мне нужно утвердить Истину Моей ярой Жене.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.08.2018
Дата окончания набора: 30.08.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 26.10.2018
Дата окончания редактирования: 27.10.2018
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 26-27.
--------------------------

В Апокалипсисе страстно яро уявлена трагедия Моей Жены. Ярая Жена уявлена на яром преследовании ее Дьяволом, и ярая жена уявилась на рождении потомства от Дьявола в страстных муках. Но ярая, конечно, страстно сотрудничает со Мною в Незримом Мире, и ярая, конечно, не являлась тогда со Мною на зримости, ибо ярая уявлялась на страстном Луче Врага рода Человеческого. Но ярый Враг уявился со мною на яром поединке и был страстно ввергнут в бездну. Ярый был уявлен на уничтожении, со всеми своими легионами или приспешниками. Но Жена уявилась не только как Невеста Небесная, но и как Солнцем облаченная Жена. Ярая оявилась на огненном очищении от Лучей врага рода человеческого, и яро оявлена как определенно Моя Невеста в [одно слово неразборчиво] самом Небесном. Не только невестою, но Матерью Мира нашего. Наш Мир − Наша Земля.
Моя лучшая сотрудница, конечно, знает, какая страстная трагедия была уявлена и Мне. Мой сотрудник Люцифер уявился Мне братом и яро определенно завладел Моей женою. Ярая страстно страдала, и Я тоже яро страдал. Но ярый Люцифер был сильнее тогда Нас. Ярый из сотрудника стал Мне Соперником и неумолимым Врагом. Ярый Космический Огонь оявился Нам с ним одним, на яром нашем зарождении, и уявился как страстный объединитель Наших Зерен духа и Монад − от ярого единого Отца, уявленного как Сириус. Но ярые Монады оявились уже на некоторой разнице в их окружении, ибо ярые Монады уявились уже на окружении лучами от иных Светил; и яро Мы стали расходиться с Ним, от ярого прежнего Нам притяжения к друг другу. Но его страстное притяжение к тебе оявилось Мне как ярая определенная ненависть ко Мне, но и как борьба за Мою сокровенную жену. Ярая Моя сокровенная жена противилась его Лучам, но Мои Лучи были тогда слабее его Лучей, и Моя Жена стала ему Сокровенной Женой. Яро Я оявился на отходе в сферы высшие с Моим Братом-близнецом − Нептуном. На яром втором взрыве Моего Отца, Сириуса, Мое ядро раскололось на две, почти равные части. Но Моя поло-

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 29.08.2018
Дата окончания набора: 29.08.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 27.10 2018
Дата окончания редактирования: 27.10.2018
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 28-29.
--------------------------

винка оявилась со Мною по-прежнему. Но Мой Брат-близнец оторвался без ярой его половинки. Ярая Космическая Тайна, родная!
Но ярые некоторые Солнца с первого тут дня сознательного существования имеют уже несколько жен и наложниц. Наложницы − ярые планеты, которые связаны с Солнцем, но не имеют прямого контакта с ним, и такие наложницы уявлены блуждающими планетами, и ярые такие планеты начинают блуждать в Нашей Системе Миров, не имея возможности приблизиться ни к какому тут Солнцу, чтобы стать ему Луной. Явленное тут сложное и не поддается объяснению, почему Уран оявился на втором взрыве, и уявился еще на новом брате-близнеце, и снова без его половинки из ярой Моей Магнитной силы. Моя Магнитная сила не могла оторваться от Меня. Мой Брат оявился на страстной любви ко Мне и на страстной преданности к Моей Жене. Ярый Брат Мой страстно любит быть с Нами и яро не завидует Мне, ибо ярый уявился на утончении своей Космическо-Огненной сущности раньше, нежели иные Братья. Но конечно, Мой Огонь − Мощнее его огня. (Но где же была бы Иерархия?) И ярый то же самое говорит и страстно любит Меня. Но ярое явление Моей Иерархии оявилось после Иерархии Сатурна и его Манвантары. Но ярый не мог удержаться на высоте и уявился на падении. И Уран снова вошел в правление Нашей Системы Миров, и Моя Жена снова стала Мне сокровенной Женой, и яро Я уявился на утраченной силе. Моя утраченая Сила удержала Мою жену около Меня на протяжении Mанвантары Урана. Но ярое новое восхождение Сатурна оявило Мою Жену снова с ним на уявлении потомства и на яром уявлении жестокости его, и с ним, как его Сокровенная Жена.

19-IV. Моя Жена не может оявиться Мне настоящей сотрудницей из-за ярого тут присутствия маленькой Колдуньи.
_______

Свет[ослав.]
Урожай уявится неожиданно страстно удачным. Яро скоро дожди уявятся в той местности. Ярая цена на масло будет почти вдвое [больше] к осени, и золото начнет подыматься и дойдет до 121 рупии. Ярое падение оявили

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 29.08.2018
Дата окончания набора: 29.08.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera, Andrei
Дата начала редактирования: 27.10.2018
Дата окончания редактирования: 27.10.2018
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 30-31.
--------------------------

[одно слово неразборчиво] для возможности им нового оборота. Цены начнут подниматься до конца августа, но яро упадут в марте из-за наводнения в Англии и крушения Ам[ерики]. Уяви ему сообщение о неожиданном лучшем урожае и поднятии цен почти вдвое к осени. Явление поднятия золота до 121 к концу авг[уста]. Цены подняты на все и явно оявятся на крутом обвале с марта из-за бедствия в Амери[ке].
Яро золото может взлететь со страшной неожиданностью, но не упадет ниже 100 р[упий].
Скажи о Катастрофе и о яром уявлении до [слово неразборчиво].
_______

Ярая знает, какую страстную ярую судьбу готовлю тебе в России. Моя страна нуждается в уничтожении Англии как таковой, и ярая сойдёт совершенно на нет. Космическое решение оявит свое решение и первые ласточки могут показаться к концу ноября этого года. К концу года нужно продать все бумаги, связанные с Анг[лией]. Ярая Индия отделит свою валюту от Анг[лии] из-за ярого нежелания оявиться в Союзе против Росс[ии]. Союз Инд[ии с Р[оссией] уявит ей спасение.
Космическое решение это Мне нужно провести страстно скоро и ярко.

19-IV. Урусвати не записала самого важного процесса напряжения внешних центров, но ярое время в Калимпонге было посвящено этим напряжениям и вращению головных центров, и не только вращению, но и оявлению страстно ярых огней.
Урусвати еще раз имела прошлым летом Огненные ожоги, напряжение в животе, больше с правой стороны, также, конечно, и в солнечном сплетении, при болях в спине, между лопатками и от пояса вниз к ярому основанию позвоночника, при тошноте, но без острых потуг к сухой рвоте. В общем, такое тяжелое состояние длилось не более 3-4-х дней. Также, страстная неоднократная боль в голове и разрывы в ней, потребовала диету, не более одной недели. Яро оявилась тогда на вращении узелка около Шишковидной железы. Ярый Узелок Брахмарандра тоже находится около Шишковидной железы.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 30.08.2018
Дата окончания набора: 31.08.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 27.10.2018
Дата окончания редактирования: 28.10.2018
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 32-33.
--------------------------

Никакие центры не находятся в темени, за исключением Лотоса Сахашрира, который у высоких духов яро уявляется как огонь над головой, но ярый центр находится в (связан с) Манасической Чакре.
Моя Жена оявлена со Мною на сотрудничестве яром. Ояви интерес к своему опыту. Ярый опыт тут пострадает, задержится из-за тяжкой болезни сына и приезда сотрудниц из Америки. Ярая не смогла уявиться на усилении процесса опыта. Ярая уявилась на исчерпанности сил страстных. Но ярый узелок, определенно, работал, когда ярой были нужны ответы на вопросы. Ярая страстно тревожилась за Гизелу и яро, не могла сосредоточиться на своем опыте. И новый приезд сотрудниц, и болезнь, и смерть от расширения сердца у одной из них, оявили новое трудное время для Моей Жены.
_______

Явление Космического срока подошло, и было нужно оявить тебя на новом напряжении и вращении узелка. Потому немедленно после отъезда сотрудниц ярая уявилась сначала на яром напряжении и потом на вращении узелка. Круг вращения уявился немалым, но яро на всей мощи периферии, на полном объеме периферии узелка. Такое вращательное движение было оявлено на ощущении определенного круга золотистого цвета внутри головы, причем оявлено было и видение его и ярых черточек поперек этого круга [приведен рисунок], как бы нарезов. Черточки красные. Важное наблюдение, ибо черточки уявляют страстную сосредоточенную силу узелка.
_______

На яром сотрудничестве со Мною ярое лукавое сомнение оявится на замирании и ярая поймет всю неуместность ревности. Когда ярая уявлена на таком нужном процессе, еще никому не уявленному, яро никому, и на такой огненной трансмутации, и яром наполнении Космическим Огнем всего внутреннего существа, и ярого достижения бессмертия во всех трех оболочках, на яром достижении трех венцов или диадем над тремя оболочками. Ярая достигла ступень Архата на такой страстной

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 30.08.2018
Дата окончания набора: 31.08.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 28.10.2018
Дата окончания редактирования: 29.10.2018
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»