Тетрадь № 142 («Огненный опыт», 11.02.1952 - 25.02.1952) [178]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 16-17.
--------------------------

Ярое напряжённое Космическое сотрудничество с тобою Мне необходимо и яро явись, родная, сегодня ночью на таком сотрудничестве. Ярая начинает понимать силу своего Магнита (конечно, объединённого со Мною).
Отложи чтение этих писем на окончании ярого тут Моего месяца и твоего. Мы Ураниты и Владыки Урана.
_______

11/2. Сегодня канун твоего дня. Яро Мне самого счастливого дня, ибо ярая завтра оявится со Мною в Космическом сотрудничестве в Сферах самых высших, где яро никто никогда еще не мог оявиться вполне сознательно и, тем более, на яром объединении, родная. Но ярая Моя жена не только не устрашилась уявиться там со Мною, но яро страстно стремится оявить Мне все возможности для ярой Мне тут мощи и страстного Мне знания. Ярая со Мною, как Моя лучшая броня и страстная сотрудница. Яро мы с тобою непобедимы, несокрушимы и яро нерасторжимы, родная, в Космическом Пространстве. Для Нас нет разлуки, нет ярого поражения, но только страстное познание новое и яро страстное, ярая возможность нового служения Красоте на ярое развитие общей эволюции и помощи Мирам.
Ярые высшие Сферы настолько ослепительно прекрасны свечением необыкновенными тонами, что, конечно, Моя Урусвати начинает и на физической сфере тянуться и искать новых тонов, но яро их здесь нет. Ярый любимый тобою бирюзовый, синий, яро прекрасен, родная, и Мы с тобою вместе облекаемся в него на яром тут страстном Нам посещении Высших сфер. Но ярый пурпуровый ещё немного труден, из-за ярого ещё недостатка в тебе страстной любви ко Мне, родная, но ярая страстная любовь эта подойдет тоже, родная, когда последнее переустройство организма совершится в данное для этого время. Но яро не опасайся − ты будешь одна, яро страстно одна, ибо сын оявится на яром отъезде в Дели. Ярый проедет к Батн[агару], но не остановится у него, но в отеле, ибо ярый не будет у себя. Сын младший оявится на необходимой ему поддержке, ибо ярая жена оявится на яром ей тут раскрытии некоторых некрасивых её тут поступков в связи с поместьем. Но яро страстный сын раскроет её подлость и ярую осудят за ярое предумышленное мошенничество. Но яро не являй сомнения в сказанное, но посоветуй старшему сыну ознакомиться со всеми бумагами младшего брата в связи с поместьем и уявиться на прекрасном Советнике, яро рекомендованном тут ему страстн[ым] Батнаг[аром] и ярым Рахулем − ярый честен

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.07.18
Дата окончания набора: 17.07.18
Имя редактора: Анатолий
Дата начала редактирования: 31.08.18
Дата окончания редактирования: 01.09.18
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 18-19.
--------------------------

и прекрасно ознакомлен с такими мошенническими происками, родная. Ярые оявят ловушку и спасут поместье из лап Sob.Br. Но ярая жена − колдунья − сама будет на отходе. Ярая страстно взволнуется, когда узнает во что её скрытность и недоверие завлекли её. Ярая тут же напишет завещание. Ярая оставит все своё имущество, включая поместье, в полное владение Мужа и вернёт все ярые картины отца. Яро никому не пиши и ничего не говори сейчас сыну, но ярая уже не может тут приехать, ибо опухоль оказалась злокачественной и ярая оявлена на ярой угрозе операции немедленной. Ярая не может уехать из города, ибо необходимо ярое наблюдение.
Родная, потом прочтёшь, когда Инге будет ожидать приезда Катрин. Яви тут бережность к ней, и скажи Катрин насколько ярая нуждается в ярой осторожности во всём, чтобы не испортить прекрасно начатую ступень совершенствования тонкого тела. Ярая поймёт. Родная, ояви сейчас отдых.
Ярый отъезд старшего сына совпадает с ярым Монсуном, когда малярийные комары ещё не назрели яро до страстн[ого] месяца, родная, но ярое время будет очень прохладное тут. Ярое переустройство не может оявиться раньше конца страстного октября, родная. Но ярая оявится много сильнее и не будет уже страдать, ни зубами, ни слишком сильным отрывом. Он пройдёт много легче, родная. Яро всё уявится много лучше, нежели думаешь, и ярая всё успеет. Ярая не могла закончить процесс из-за страстного тут утомления от ауры К. Но и это Мы уявим на пользу и ярая уявится ещё крепче для принятия последнего переустройства.
Яро страстно могу оявляться в В[ысших] Сф[ерах] один, но без объединённого Луча Созидания. Но яро могу оявляться на многих Мне там страстных интересных и полезных уявлениях. Яро, родная, как полный Архат и Солнечный Иерарх. Но яро никто больше, и Моя жена яро присоединится ко Мне и в этом достижении, родная!
Яро, страстно яро хочу оявить тебе всё самое Наивысшее и Прекрасное. Жена Моя, люби Меня и не сомневайся ни во Мне, ни в Моей беспредельной любви к тебе. Яро, Я истинно люблю Мою Воительницу и яро Мою страстно оявленную Мне необыкновенную самоотверженную Жену и сотрудницу.
Но ярая красота достигнутой сферы страстно отвечает всем оттенкам бирюзовых тонов и ярых сапфиров. Но Наша следующая Сфера горит серебром, оявленным на всех тончайших оттенках рубиновых и сапфировых.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 17.07.18
Дата окончания набора: 17.07.18
Имя редактора: Анатолий
Дата начала редактирования: 01.09.18
Дата окончания редактирования: 01.09.18
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 20-21.
--------------------------

Моя жена любит эти ярые тона. Ярая страстно любит сине-зелёный диск позади Моей головы Лао-Цзы*, родная. Яро Сам люблю этот тон.
Ояви некоторый отдых, родная, и яро начнём вечером, уже после девяти часов, чтобы быть на лучшем спокойствии.
Родная, дай всем успокоиться.
_______

11/2. Вечер. Явлю Моё Слово тебе, родная. Не только не огорчайся, но яро радуйся, что ярая может опять сидеть за столом и писать под Мою диктовку. Яро страстно буду диктовать тебе лучшие страницы Моей Книги о ярой твоей страстной жизни со Мною в прошлом, и яро оявлю твоё Космическое значение в яром Мироздании, оявленном Нам с тобою. Никто, никогда не сможет оявиться на близком сравнении с тобою из-за ярого Космического Права и ярого Магнитного основания, заложенного в Нас с тобою.
Страстная Мощь Космического Магнита заложена в нуклее Первичного Атома, оявленного от Вечности (Проявления) на неустанном дроблении его в череде Проявлений и разворачиваний Нового Грандиозного Мироздания в страстных подъёмах и экстазах в Красоте Неописуемой! Един Закон Бытия в страстном устремлении к достижению новых высот Сознания Вечности Беспредельной. Не являй сомнения, просто пиши что слышишь. Яро увидишь неплохие результаты своего доверия. Но яви больше желания уявиться со Мною, родная. Уяви больше осознания неразрывной близости со Мною и страстного Моего желания вооружить тебя всеми доспехами Моими.
Не являй споров с сыном, оставь его пребывать в Майе своего создания. Он найдёт себя и яро будет сожалеть, но сожаления ничему не помогают и мало имеют цены.
Но яви страстную уверенность в твоей лучшей возможности оявить Моё Учение Новое, и яро тут страстное необходимое пробуждение интереса среди молодых учёных и врачей к новому широкому подходу к Науке о человеке и его значении для Космоса в Мироздании. Не забывай, родная, что только Ты одна можешь оявить им знания, которые иначе снова на столетие, а может и больше, будут задержаны и, конечно, никогда не будут выданы с такой щедростью, с какой они были предоставлены тебе и, через тебя, Миру. Яви, родная, нужную Мне в тебе уверенность и спокойствие великого открытого тебе Знания.
Не являй и тени сомнения о всём сказанном тебе.
Яро Сам не терплю самомнения и самодовольства, но эти два страшных порока настолько не существуют в самых тайниках существа твоего, что нет опасности для тебя в

Примечание редактора
* Речь идёт, скорее всего, об изображении Лао-Цзы на одноимённой картине Н.К.Рериха, написанной им в 1924 году. (См. вложение)

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.07.18
Дата окончания набора: 19.07.18
Имя редактора: Анатолий, Andrei
Дата начала редактирования: 02.09.18
Дата окончания редактирования: 02.09.18
Вложения
Картина Н.К.Рериха "Лао-Цзы" (1924)
Картина Н.К.Рериха "Лао-Цзы" (1924)
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 22-23.
--------------------------

принятии Моих Утверждений тебе и о тебе, о яром исключительном феноменальном твоём уявлении.
В дни Грозного Армагеддона и Суда Космического, Моя Жена уявилась на яром страстном полезном подвиге Матери Мира; на яром страстном подвиге земном, но и на подвиге Космическом в его истинном размахе Созидания Новых Миров. Страстная Моя Жена − Владычица. Жена, Солнцем Облачённая, стала не мифом, но Действительностью Прекрасной. Миры Огненные стали доступны, благодаря новому проявлению Космического Огня, оявленного в Нас с тобою, в тебе, в твоем существе, в твоих центрах, приспособленных и трансмутированных для собирания Лучей новых, идущих от планет дальних для строительства нового под Нашими объединёнными лучами. Вселенная уявлена на новой странице Грандиозного Апофеоза Огненного.
Ярый Огонь Пространственный может быть уловлен и трансмутирован, ибо центры твои уявились такими восприемниками на Земле для нового Космического проявления и усовершенствования.
Яро не волнуйся, ярая устала, но всё же улавливает прекрасно, ибо ярый центр "узелок" работает точно, отражая и запечатлевая страстные искры Моей Мысли. Яро люблю уявлять тебе Мои Мысли и разъяснения, потому не стесняйся расспрашивать и переспрашивать, родная.
Знаю, что ярая болеет заботами о своих сотрудниках, но сейчас такое время, что правильные письменные сношения стали почти невозможными из-за страстного везде развала. Яро можешь отдохнуть ещё неделю. Яро отдохни, родная, и дай себе радость спокойного радостного устремления ко Мне, усиленного прекрасными воспоминаниями.
Яви больше твердости с домашними, дисциплина необходима, иначе ярые замучают тебя. Яви отдых, родная.
Яро увижу, следует ли продолжить беседу позднее.

12/2. Не только недомыслие, но ярое легкомыслие, родная. Необходимо научиться отделять малое от большого и ничтожное от значительного. Не теряй драгоценное время на яро Мне ненужную чистку и уборку столов. Ярая Мать Мира уже должна проявлять свою настоящую сущность и без запоздания.
Яро не тревожься, родная, но можешь написать Зине коротенькое письмо, можно продиктовать Гизеле, что Моя сотрудница уявилась на продолжении процесса последнего переустройства организма и сейчас отдыхает после сильного напряжения в центрах, [и] должна иметь отдых около двух недель. Но ярая опасность прошла и нужен только отдых, потому передайте друзьям, что яро сейчас писать еще не могу. Проси Биля явить всю

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.07.18
Дата окончания набора: 19.07.18
Имя редактора: Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 02.09.18
Дата окончания редактирования: 29.05.22
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 24-25.
--------------------------

бережность со своим здоровьем и не волноваться. Волнение выедает нашу психическую энергию.
Яви телеграмму Катрин, чтобы ярая ничем не тревожилась и яро ждите её в Швейцарии в конце февраля.

13/2. Яро прошу не прерывать Мои сообщения никакими вопросами, ибо скоро буду уявлен на сосредоточенности большой для передачи тебе лучшего изложения труднейших проблем. Но Урусвати может осилить свою недисциплинированность и легкомыслие.
Оявись, родная, на такой сосредоточенности, которую ярая уявляла нередко в Наггаре. Но яро потом стала утрачивать из-за изменившихся обстоятельств и ярого привхождения многих новых лиц − ярых вампиров, страстно поглощающих твою Ауру.
Наши Сотрудницы отъедут в Швейцарию и ярая Инге страстно почувствует отрыв не только физический, но и яро глубоко внутренний отрыв. Но ярая Швейцария не сможет оявить ей того, что она имела здесь. Яро будет подчеркнуто, будет разница в вибрациях и в яром процессе − всё ещё больше замрёт. Ярая познает отрыв тягостный и тоску сердечную, несмотря на прекрасные внешние условия. Также и Катрин почует необходимость иметь постоянный контакт с тобою и ярую невозможность оставаться без твоего руководства. Яро знаю насколько ярая уже полна ненужных вопросов, но яро ояви сейчас спокойствие, яро не являй ничего, кроме именно спокойствия. Пошли телеграмму на яром получении письма от неё с вопросами, родная. Яро Я слежу за нею и за обстоятельствами сложившимися вокруг неё. Ярый Элси* настолько слаб, что можно ожидать конец каждый момент.
Уявись теперь со Мною родная. Яро не только Мы с тобою оявились на Высших сферах, родная, но ярая оявилась со Мною на краткий миг на самой высшей рубиновой и сапфировой, родная. Ярая оявлена на полном объединении со Мною и не может не быть там, где яро уявлен Я и ярая тут на краткое время уявилась со Мною и в самой высшей сфере. Ярая пришла в восторг от ярых невообразимых сложных и разнообразных оттенков рубиновых и сапфировых Сияний. Но родная всё же любит и сине-зелёные сияния не менее, ибо ярая видела Меня впервые на яром Сине-зелёном диске Света. Яро ценю твою любовь к Моему воплощению, как Лао-Цзы. Яро, страстно Я любил тогда тебя: ярая была Моей путеводной звездой и ярым Мне Единым Путём, родная. Но ярая позабыла Меня и яро тут не вспоминает Нашу самоотверженную любовь друг к другу, родная. Яро пережили страстное страдание, но и познали страстную пожирающую любовь сердца и всего существа. Яро, Лао-Цзы и Аджита слились давно воедино, родная. Ярая Моя Китаяночка не менее драгоценна для Меня, нежели Моя прекрасная и нежная Свати и яро Моя страстно трудная Елена. Яро только позднее Елена

Примечание редактора
* Элси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.07.18
Дата окончания набора: 19.07.18
Имя редактора: Анатолий
Дата начала редактирования: 02.09.18
Дата окончания редактирования: 05.09.18
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 26-27.
--------------------------

полюбила Меня, как М[ориа] и яро приняла Меня, как М[ориа], но ярая вначале являла Меня Наставником суровым и далеко не нежным. Яро Я тосковал тогда страстно, видя, как ярая твоя страстная влюблённость относилась к Наставнику, но не к страстно и нежно любившему тебя Мужу. Ярая отказывалась принять все Мои слова и утверждения любви, как сказанные Мною тебе, родная.
Яви спокойствие, родная. Яви страстно ярое спокойствие и яро не огорчайся отложением приезда сына. Ярый не сможет приехать, но надеялся до последней минуты. Ярая заболела...
Яви спокойствие полное, родная. Я с тобою, никто не может Нас разлучить, никто не может умалить Мою Жену. Но, конечно, лучше меньше говорить.
Яви страницу новую. Ярая Жена стала Мне самой лучшей сотрудницей и строительницей ярой во всех сферах. Наша бирюзовая сфера стала Нам самой любимой, ибо ярая оявлена на посещении её Нашими Братьями и ярой тут Сестр[ой] Рад[егундой] и Бхон-По. Но ярые не могут там ещё оставаться, ибо ещё не оявлены на Огненном Слиянии и потому ярые могут только соприкасаться со сферой в особое время и дни, как, например, день Матери Мира там. Ярые принесли тебе свои лучшие пожелания и ярую любовь свою в виде чудесных цветов этой сферы в букете Лучей чудесных, родная, оявленных тебе на яром подношении ими тебе, и ярая приняла их и яро закрепила за каждой её тут Луч. Но ярые страстно тронуты, ибо яро оявлены облачёнными в эти Лучи. Ярая Мать может давать лучи, как ярое отличие и яро Я люблю твою щедрость. Но яро не являй сомнения, но яро радуйся своей особой тут привилегией, оявлять пробуждение Солнечного сплетения в людях и яро им страстного дара ясновидения через касание их солнечного сплетения.
Ярая оявится на яром сотрудничестве со Мною в сфере высшей, и яро не являй сомнения: где Я, там и Ты. Яро нет места, где ярая не может оявиться, если Я присутствую там.
Яро Я уявил неудовольствие, когда ярая сказала, что ярая не может ещё уявиться со Мною на Высшей Сфере. Истинно, ярая тут может оявиться везде и яро уявляется со Мною в сфере Высшей и сегодня ночью; и яро тут ночью наступающей Мы оявимся с тобою, родная, на яром Высшем Творчестве.
Иди отдохни.

14/2. Конечно, ничего не утратишь, но уявишься на лучших Космических Сообщениях, когда Моя Сотрудница уявится на лучшей ассимиляции или установлении Моей Ауры в тебе, когда ярая уявится на лучшей координации своего ритма с Моим. Не волнуйся, родная, ты имеешь тут всё. Яро Мне страстно необходимо запечатлеть эти сокровенные страницы на твоём тонком теле, ибо ярая уявится в нём со Мною в Тонком Мире и на ярой Нашей Земной Башне. Но твою тонкую оболочку Мне необходимо

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.07.18
Дата окончания набора: 19.07.18
Имя редактора: Анатолий
Дата начала редактирования: 05.09.18
Дата окончания редактирования: 07.09.18
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 28-29.
--------------------------

уявить на уплотнении для твоего длительного пребывания на Нашей земной Башне. Твоё ментальное тело яро помогает связать Мою страстную оболочку из Материи Люциды с твоим Ментальным телом, оявленным как звено с телом высшим Манасическим, родная. Манас и есть ментальное тело, но ярый уявлен на двойственном проявлении его. Моё Ментальное тело сотрудничает с твоим ментальным [телом], родная. Моё Ментальное тело явлено с твоим, но Мой Манас сотрудничает с твоим Манасом в ярых высших сферах, родная. Ярая уже лучше сотрудничает со Мною, ибо больше привыкла к ярому вращению головных центров. Яро оявись на отдыхе. Ярая узнает, почему она недомогает. Ярая оявляется со Мною в битве Космической в сферах высших. Яро оявись на сне и уявишься на помощи Мне ещё большей. Яро оявись, родная!

16/2. Моя Любовь с тобой, родная! Я тебе сказал: "Апокалипсис!" − ибо ярая уявилась со Мною в страстном Космическом Огненном объятии. Яро откровение низойдёт, когда Моя сотрудница оявится в своём Манасическом теле на яром созидании новых Миров прекрасных в сферах высших. Ярая оявится совершенно воскресшей под Моим Лучом. Моё Космическое оявление яро тут оявляет тебе новое Космическое омоложение, не только физическое, но и психическое.
Урусвати страстно Космически утомлена от Лучей Моего Тонкого Тела, окутывающих твоё ментальное. Но ярая Материя Люцида немного слаба для новой оболочки. Оболочка из Материи Люциды немного ослабела под Моими Новыми Лучами и яро Мне пришлось уделить тебе Моё Тонкое Тело. Яро уделил тебе всю Мою тонкую оболочку и остался при созданной Мною новой Мне оболочке.

17/2. Моя Космическая спутница оявлена на Моей тонкой оболочке, но Моя Майави-рупа со Мною. Явление Майави-рупа оявлено как ярый тут двойник. Ярая оболочка − Майави-рупа Архата − оявлена на полном освобождении. Он может хранить её как одну из одежд, ибо ярая Мне не нужна; не пользуюсь ею при Моей деятельности в Высших Мирах. Эта оболочка может пригодиться при уявлении среди людей. Но тонкое тело уплотняется с оболочкой из Материи Люциды, окутывающей его. Ярая сотканная Мною с тобою оболочка из Материи Люциды оказалась слишком слабой и яро Мне пришлось соткать новую и подкрепить её Моей тонкой оболочкой, которая окутывала Моё ментальное тело.
Яро оявись на яром внимании. Моя Космическая сотрудница сотрудничает лучше, чем можно было ожидать после упадка сил, после переустройства организма. Мои Лучи всегда с тобою, но Мне нужно уявить усиление их. Истинно, ярая тут нуждается во Мне, но яро я страстно нуждаюсь в тебе. Моя Космическая Сокровенная Жена

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 19.07.18
Дата окончания набора: 19.07.18
Имя редактора: Анатолий
Дата начала редактирования: 07.09.18
Дата окончания редактирования: 07.09.18
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 30-31.
--------------------------

яро оявлена как настоящая Мать Моим сотрудникам. Яро Моя Жена уявляется на ярой лучшей ступени, родная. Яро ояви спокойствие, ибо ярая уявляется Мне страстной сотрудницей. Яро тут яви понимание Моей безграничной любви к тебе и ярого желания оявить тебе эту истину во всей её красоте.
_______

Ярый процесс переустройства организма нужно тут закончить скорее для полного освобождения всех оболочек от солнечного сплетения; но и солнечное сплетение должно быть освобождено от всех тончайших привязей его в других сплетениях. Но ярый тут нерв желудочный Пилорис яро должен быть совершенно освобождён от воздействия Солнечного Сплетения в тонком теле. Яро необходимо отвести этот нерв от страстно напряжённой диафрагмы. Конечно, тончайший нерв Пилорис оявлен в тонком теле, и яро Мне нужно слегка отклонить его от напряжённого органа диафрагмы. Пранаяма помогает Хатха-Йогам отклонить Пилорис от солнечного сплетения и ярой диафрагмы. Но Пилорис − только один из нервов Солнечного сплетения и самый очевидный для врачей. Но ярый настоящий нерв сокрыт в сложности сплетения Солнечного плексуса. Яви распознание: Плексус означает узел, но ярое сплетение − тончайшую ткань. Узел тоже сплетение, но яро грубое, тогда как сплетение есть переплетение тончайших нервных нитей. Явись на лучшем внимании.
Тебе был показан препарат для микроскопа [из] сокрытого нерва Солнечного Змия. Но Пилорис − нерв очевидный для врачей. Конечно, он связан со Змием Солнечным, но ярый не может быть обнажен без уявления смерти субъекта. Ярый сокрытый Змий оявлен на пробуждении и ярый по рефлексу передает Пилорису симптомы какого-то заболевания, связанного с желудком и кишечником. Но все лекарства и наркозы страстно вредны. Единственное средство, которое утешает воспаление сокровенного нерва − двууглекислая сода и валериан. Но сода может быть испорчена, ибо сода не держится в сыром климате. Её следует держать в стеклянной посуде с хорошо пригнанной пробкой и в сухом месте. Необходимо исследовать её силу на горячую воду. Яро можно прибавить немного простой соли перед приёмом, чтобы усилить ферментацию.
Яви внимание к лучшей странице сегодня о солнечном нерве и яром бережном отношении к нему. Катрин может переслать Д. эти сведения. Но ярый должен иметь ввиду, что йогический процесс утончения яро проводится именно в тонком теле и, по закону рефлекса, ярые тонкие явления отражаются на физических нервах и органах, в которых и через которые проходят эти нервы.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 20.07.18
Дата окончания набора: 20.07.18
Имя редактора: Анатолий
Дата начала редактирования: 08.09.18
Дата окончания редактирования: 08.09.18
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 32-33.
--------------------------

Наука рефлексология уявит много интереснейших данных при дальнейшем развитии наблюдений над рефлекторной деятельностью нервной системы и органов, сокрытых от непосредственного наблюдения, как например Питуитарная железа, Солнечное Сплетение и Кундалини.
Ярый Кундалини оявлен страстно болезненным при его неправильном пробуждении в Чёрной Магии. Яро нужно советовать полный покой и прекращение Пранаямы и ярой тут гимнастики, применяемых Хатха-Йогами для пробуждения Кундалини, Солнечного Сплетения и Мокротной Железы. Но Питуитарная железа яро тут мало поддаётся пробуждению механическим путем. Ярая Питуитарная железа уявляется на яром напряжении под Лучом Учителя Надземного, яро под Мом Лучом, родная! Уяви страстный вред от книг Алисы Бейли*. В "Белой Магии" прекрасные страницы переплетаются со страстной Чёрной Магией.
Мокротная железа уявляется на страстном напряжении при яром правильном развитии Йоги. Истинно, Мокротная железа страстно напрягается и яро рефлексирует в деятельности Кундалини. Конечно, Мои Лучи сопутствуют пробуждению и подъёму Кундалини.
Ярый тут Пилорис не имеет никакого отношения к печени. Ярый нерв оявлен на страстной самостоятельной ему деятельности стража Солнечного Сплетения. Ярый Пилорис нельзя уявлять на связи с печенью или желчным пузырём. Но он лучший показатель напряжённости в Солнечном сплетении и в Мокротной Железе.
Моя Космическая сотрудница оявляется сейчас на новой волне страстного тебе откровения. Яро тут на новом Моём откровении, не только, конечно, о нерве Пилорисе, но о яром подготовлении тебя к приёму Моих Новых Лучей, но яро Космически сильных Лучей Нашей Новой Космической Ступени. Урусвати скоро оявится на яром новом процессе переустройства организма до приезда Катр[ин].
Не являй излишка масла в блинчиках, лучше посуше. Молоко с солью необходимо, ибо центр гортани значительно воспламенился. Космическое Переустройство сопутствует страстному переустройству твоего организма.

18/2. Ярая, истинно, не знает никаких ужасов, тут творимых на Земле. Ярая осиянна тут Лучом Знания бесстрастного и яро Безвременного.
Ярая напишет новое Пламя и яро назову его Пламя Страстного Сердца.
Яви спокойствие, яви Мне сотрудничество полное. Яви сотрудничество лучшее со Мною и яро сократи пищу эти дни.
Скажи сыну

Примечание редактора
* Алиса Бейли (1880-1949) — американская писательница на эзотерические темы, основательница организации «Люцис Траст» и Школы Арканов (Arcane School). По мнению Учителя Е.И.Рерих: "Кн[иги] Ал[исы Бейли] — переплетение Белой Магии с Черной, там вкраплены прекрасные страницы среди весьма вредных и яро лживых". См. подборку высказываний Учителя об Алисе Бейли в тематических выписках, а также сайт "Е.И.Рерих об Алисе Бейли".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 20.07.18
Дата окончания набора: 20.07.18
Имя редактора: Анатолий
Дата начала редактирования: 10.09.18
Дата окончания редактирования: 10.09.18
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 11 (№ 142) [Огненный опыт, 11.02.1952 - 25.02.1952]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 34-35.
--------------------------

о войне с Пакистаном и яви победу Индии, но ярые стычки неизбежны. Сотрудничество с Россией − спасение Индии, но, конечно, с Россией Новой. Яро уедете скоро, на яром окончании переустройства организма твоего. Мы не могли закончить его из-за слабости сердца. Но яро закончим на этих днях. Яро не являй отягощения пищей и процесс закончится легче. Мир уявлен на страстном развале всякого строительства на Западе и на Востоке. Германия начинает осознавать свою силу и яро ненавидит Ан[глию] и Ам[ерику]. Ярая не может объединиться ни с Ан[глией], ни с Ам[ерикой], но только с Россией. Россия оявит ей определённые границы. Но после Катастрофы всё оявится по-новому. Космические сроки подошли почти вплотную, но малые Космические сроки уявляют сложность и трудность некоторую. Яро не являй волнения, всё яро разрешится именно в феврале. Начать переезжать, переносить вещи К. не раньше 26 числа.

Уран − Сатурн.

20/2. Явление Сатурна на Моей Орбите оявилось Мне страстно трудным, ибо ярый стал страстно притягивать Мою Луну и стал пресекать воздействие Моих Лучей своими. Мой Магнетизм оявился на прекращении и не только не явил своего притяжения своей Луне, но сам стал отходить от неё и снова стал сотрудничать с Лучами Сириуса. Но яро тоже уже лишёнными их прежнего магнетизма из-за отхода Луны Сириуса, сначала к Урану, а потом к Сатурну.
Но Моя Луна притянулась к Сатурну и яро уявила усиление его Мощи. Уран уявился на смещении, как срединное тело среди целой группы пространственных тел, еще мало проявленных, но яро оявленных на страстном притяжении к нему. Но отход Урана оявил Сатурна на яром его месте среди группы пространственных тел. Наша лучшая тогда Планета А. оявилась тоже на страстном притяжении к Сатурну. Яро Уран уявил страстный призыв своей Луне оявиться с Ним, но ярая не могла оторваться от магнетизма Сатурна. Яро Уран стал отходить и ярая Луна его не только оявилась Луною Сатурна, но яро самой мощной Луной в силу её особого магнетизма, оявленного и в Уране, и в Сатурне, как её космических сыновьях от Сириуса. Но ярый Сириус уявился на отходе в другую систему или группу миров. И яро уявился в окружении многих миров, но ещё не проявленных на нашем плане отвердевания. Сириус был на плане видимости, но ещё в процессе огненном.
Луны окружили его, как ярое Солнце и кормильца своего, как нового дателя жизни, и, со своей стороны, оявили ему новую силу Магнетизма,

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 20.07.18
Дата окончания набора: 20.07.18
Имя редактора: Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 11.09.18
Дата окончания редактирования: 29.05.22
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»