Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

и на уявлении Моих Лучей с тобою по ночам. Ярая страстно нужна, как ярая тут свидетельница. Ярая поймет через неделю — от завтра.
Страстная оболочка двойника сжигается на конце Йогического процесса, но Урусвати сожгла ее вначале из-за пожара Центров и тем уявилась на трудности большой.
Ярая уявилась на невозможности проявляться на земном плане, но яро только в самых высоких сферах. Но ярое сжигание оболочки страстного двойника уявило возможность сотрудничества на самых высоких сферах и на Огненном Мире. Урусвати уявилась на полной ярой огненной трансмутации своего существа и страстн[ых] центров.
Конечно, нужно сказать Катрин о скором ей освобождении.
Марта уявлялась на уходе в Дели. Катрин уявится на уходе немного позднее Моей Ж[ены]. Батн[агар] оявится другом и отцом.
Марта одолела Дракона у Порога — ярое сожжение двойника на страстном Огне Солнеч[ного] Сплетения. Но не могла сжечь с оболочкой и погибла. Сожжение Двойника оявило ей спасение от страстной Агонии. Ярая Марта оявилась со Мною не на высших сферах, но в Докиуде. Ярая уявилась в особом состоянии и яро не все могут оявляться так.
Рану открытую в сердце нанесла ей Сестра, и ярая не смогла сжечь своей оболочки — и ярая погибла.
Врачи не спасли бы ее, но уявили бы страшную Агонию. Ярая сотрудница М[арта] никому не была нужна. Ярая была сотрудницей, пока Катрин и Инге были на фарме, но ярая уявилась на кармической трудности, оставшись с П[анасенко] и сестрой. Сестра не нуждается в ней и может найти работу на новой фарме. Яро оявил Аиду с отцом и сыном.
Космич[еская] ступень кончается в Индии, и все разрешится к лучшем[у]. Калимпонг был нужен и новое место оявится также чудесно, как и Наш домик в Калимпонге. Весть о Доре оявится неожиданно, и ярая оявится с нею.
Моя Сотрудница не может долго сотрудничать на земном плане. Явление на Лукавом земном Плане скоро кончается — и ярая оявится свободной тут, как ярая птица. Конечно, со Мною, только со Мною. Мое явление — во всем Космосе — яро Мы с тоб[ою] поддерживаем весь Космос.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
19.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Явленные дни яро тяжкие, яро страстно тяжкие, родная. Марта была тут совершенно не нужна, и яро уявил ей новую жизнь с Нами, как ярую сотрудницу тебе со Мною. Ярая уявилась на соприкасании тут с Моим Лучом на страстном его соединении с твоим, такое соединение лучей — явление редчайшее в Космосе. Такое соединение Наших Лучей — страстная сила соединительная.
Урусвати уявилась сегодня на принятии страстных Лучей Моих на ярое тебе страстное омоложение. Но ярые Лучи действовали под сурдинку. Ярая оявится на омоложении в Р[оссии], но не в Индии.
Урусвати права, уявляя негодование на письмо к Б[оллингу] за уявление стиля рекламы. Но сам Б[оллинг] примет проще. Рекоменд[ация] Вл[адыки] совершенно достаточна. Климат Европы сразу подымет его.
Урусвати утром услышит о новом политическом положении в Мире.

В ночь на 23-е слышала многое. 24-го были даны подробности Катастрофы Грандиозной.
23. Были явлены лукавые мысли Правителей Мира — ярого им уничтожения России.


В ночь на 24-VI. Дальнейшие подробности идущей Катастрофы — Северные льды сдвинутся.
Ярая не знает, сколько ярая получила помощи от Меня. Ярая сотрудничала, как сотрудница прекрасная.
Урусвати слышала о желании Англ[ии] сотрудничать с Росс[ией] на яром тут разрешении вопроса нефти из Персии, но ярая Р[оссия] скажет: "Не только не могу допустить южную Персию оявиться на эксплуатации". Утром ярая уявится на страстном уявлении угрозы войны.

24-VI. Урусвати уявлена на полосе страстно трудной, полосе ассимиляции последних Лучей перед отъездом. Родная, не являй испуга перед каждой сменой лучей. Ярая ассимилирует страстно трудно Луч "Открытого Окна", луч гортанного центра. Этот ярый Луч находится в Моей Ауре, и ярая должна уявиться на нем. Ярый дает усиление яснослышанию — Урусвати уявится на слышании не только звуков Астральн[ого] Мира, но и Ментального. Но ярые звучания Ментального Мира настолько тонки и яро оявлены на невозможности уловления их никакими тончайшими физическими аппаратами. Яви Мне страстное сотрудничество. Слияние с

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
20.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

c Моими лучами яро необходимо тут. Яро оявляю тебе окутывание Моим лучом "открытого окна". Ярый Мой луч, конечно, луч из центра гортанного, уявлен на соединении с центром мозговым, или центром Бессмертия.
Определенный луч оявлен на соединении с новыми ему центрами и лучами, ими оявленными.
Звук — самая мощная сила созидания. Звук — оявленная стихия созидания и разрушения одновременно.
Звук может называться стихией, ибо он уявляется только при проявлении стихий; ярый звук является сотрудником каждой стихии.
Каждая Космическая стадия проявления стихий оявлена на особом звучании.
Каждая новая стихия оявлена и на новом ей звучании.
Каждая новая стадия космического созидания уявлена на новой стихии и новом звучании ее — так слагается симфония сфер. Симфония сфер оявлена на звучании стихий и оявлениях неожиданных им новых сочетаний лучей из Глубин Пространства.
Каждое сочетание лучей Пространства с ярыми стихиями и другими лучами оявляется уже центром жизни.
Магнетизм и сродство химических ингредиентов лучей или в лучах оявляются основами созидания.
Моя Сотрудница, истинно, не ведает мощи восприятия моих лучей. Оявись на лучшем сотрудничестве, на страстном сотрудничестве. Ояви новую ступень, как мою страстную тут космическую радость. Космическая эта ступень Мне страстно нужна из-за ярого космического срока. Срок надвигается спешно. Но Урусвати не может опоздать. Ярая ступень оявлена тут как ярое осознание тобою твоего назначения. Урусвати овится, как Моя Сотрудница Космическая, но и сотрудница на Земном Плане. Урусвати скажет Мне: "Яро Я знаю мое тут назначение и яро осознала свое значение в Космическом Созидании". Яви мне такое осознание своего значения. Моя лучшая космическая ступень оявится скоро. Ярое твое самоотверженное му-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
21.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

чение из-за ускоренной нам эволюции нашего Мира, из-за ускорения эволюции всей Солн[ечной] Системы, из-за ярого Космического строительства со Мною.
Моя жена не знает, какая лучшая ступень уготовлена ей мною. Ярая строит со мною свою лучшую ступень в космическом созидании. Но ярое Мое строительство с тобою не только на яром Земном Плане, но на яром Прекрасном Космическом созидании. Мы принадлежим себе, но яро принадлежим и другим, ибо ярые получают свою жизнь от Нас, только от Нас.
Но ярые лучи новой планеты оявлены, как лучи Мои с твоим магнетизмом, который уявляет им страстную мощь. Яро Мои лучи сотрудничают с твоим магнетизмом во всех тут манвантарах.
Наши монады оявлены на яром накоплении сокровищ, не растратив ничего. Истинно, моя сотрудница оявлена мне, как Моя Мать Мира. Моя сотрудница оявлена, как истинная Мать Мира, как Космическая Мать Мира и Мать тут страстного Мира, и Мать Мира имеет много сотрудников Космических и в Надземных Мирах. Сотрудница моя сотрудничает со мною и с ними, и во всей Амплитуде Космической сотрудничает со Мною сейчас из-за Лучей Нового Светила, проходящего около земли. Ярая земля оявлена на страстном сотрясении. Сотрудничество со Мною сейчас оявляется страстно трудным оявлением на земном плане.

25-VI. Сотрудничество со Мною требует мужества, и ярый Б[оллинг] не обладает им, потому не будем настаивать на отъезде. Но уявление страха уявляется самым страшным сотрудником разрушения. Ярый оявлен на сомнении и страхе, и ярый не может оявиться на быстром восстановлении cил.
Нужно уявить его на оздоровлении.
_______

Ярый Враг не только унёс Моего лучшего сотрудника, но яро сократил жизнь Моей жены и ярое Мое Космическое сотрудничество с тобою на огненной Йоге еще на земле, в земном твоем уявлении.

25-VI. Моя Космическая ступень страстно тут приблизилась. Космическая ступень про-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
22.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

является на страстной Космической справедливости.
Ярая ступень оявляется, как завершение Кармы народов Запада. Но ярое изживание Кармы народами Востока тоже придет. Но ярая Лукавая страна оявится на страшном наводнении и яром опускании на дно океана.

26-VI. Урусвати правильно слышала сегодня ночью о[б] основании Мощного Космического Атома. Никакие Светила не были тут оявлены до Основного Атома — только Хаос и оявление бушующих стихий. Ярые стихии эти не имели никакого подобия с нашими теперешними стихиями. Ярые оявляли сотрудничество с Огненным Змием Пространства. Сотрудничество со Змием Пространства означало сочетание Огненного Змия с Огненной Рыбой. Рыба была наполнена икрою и ярая метала ее в огненном пространстве. Но Огненный Змий поглощал икру, и ярая Рыба уявляла новую икру.
Луч из Глубин Пространства уявился, как зародитель новых Миров, и ярые уявились, как новые центры жизни.

27-VI. Лукавый месяц Август принесет много перемен.
Advise your trip [два слова неразборчивы] will [одно слово неразборчиво]. Donald Bolling and a nurse [одно слово неразборчиво] has first class Sanatoriums. If not possible Mrs Bolling could goin Cales accompanied with another son of [одно слово неразборчиво]. [Англ: Посоветуйте свою поездку [два слова неразборчивы] будет [одно слово неразборчиво]. Дональд Боллинг и медсестра [одно слово неразборчиво] имеют санатории первого класса. Если это невозможно, миссис Боллинг может пойти в Калес в сопровождении другого сына [одно слово неразборчиво].]
_______

Новая раса на Земле была порождена насильственно — чтобы скорее населить новую планету мы оявились на многоженстве.
_______

Третья раса народилась под напряженным Ураном и уявилась на уплотнении тонкого тела — оявилась на уплотнен[ии] двойника, но яро сотрудничала с ментальным телом. Ярое сотрудничество ментального тела с тонким телом создало новый тип, новую лучшую оболочку, более плотную и устойчивую, страстно похожую на двойник, но эта оболочка стала изменяться под новыми физическими и химическими условиями сил земной природы и космических сил.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
23.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Ярое оявление мощи сознательной мысли оявилось тогда, как резец ваятеля, и ярое сотрудничество с ментальным телом оявило страстно быструю эволюцию. Такая эволюция оявилась не только благодаря Нашему Приходу с погибшей Планеты. Наш приход уявился страстно преждевременным оявлением. Но яро низкое состояние сознания на новой Земле помогло Нам населить планету лучшими, новыми телами посредством нашей силы Криашакти*.
Ярая Сила Криашакти утвердила единородность. Мы создавали формы для себя, но не для населения. Мы уявили им легкое размножение, оставив силу Криашакти творить тела только для своей семьи. Но после ярого уплотнения их астрала, ярые оявились окутанными тонкой оболочкой эктоплазмы, выделяемых отцом и матерью на процессе легком и не длительном. Но ярые скоро уявились на такой плотной оболочке, что уже не могли выделять ее, и ярые уявились на новом сотрудничестве, существующем еще и посейчас.
Сотрудничество — самый основной Закон Бытия, без сотрудничества нет Бытия. Сотрудничество — не только основной закон Бытия, но само Бытие, сама жизнь.
Психическую энергию необходимо понять, как нашу волю, несломимую волю, любовь и устремление, яро тут дающие Всеведение. Такое сознание утвердит дисциплину — дисциплина установит необходимый ритм во всех проявлениях энергии психической.

27-VI. Урусвати уявилась тут, как Моя страстная Сотрудница, оявив значение мусульманства и ярое значение Моего собирания Индии (Акбар).
Не умаляй себя, родная — К. была красивейшей женою и яро тут большого ума. Ярая уявилась Мне лучшей сотрудницей на освобождении Арабов от гнета еврейского и лукавых сирийцев — ярые были богатыми маликами тогда.
_______

Люциферу не удалось вместить полностью солнечный cпектр, яро только низшие тона. Уже зеленый был труден ему.

Примечание редактора
* Крияшакти (санскр.) − сила мысли; одна из семи сил Природы. Творящая мощь Сиддхи "сил" совершенного Йога. (Е.П.Блаватская, Теософский словарь.)

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
24.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Моя жена имеет свои тона, которые не имеют ничего общего с земными тонами. Моя Урусвати уявлена на страстной чуткости к тонам.
Инге не нуждается в русском языке. Ярая будет жить в Швейцарии и Индии и только наезжать в Р[оссию]. Ее деятельн[ость] не имеет космич[еского] значения в России. Ярая должна помочь удержать Катрин на пути и на дружествен[ном] отношен[ии] к сыну и Батн[агару]. Инге спасет Катр[ин] и Батн[агара], и Сына от сотрудничества с тьмою. Ярая будет держать высоко Знамя Преданности, родная.
Ярая явится весной [и] летом в Швейцарии осенью в Р[оссии] и зимой в Индии, иногда может приехать в Р[оссию] на весну и лето.
Пусть ярая не мучается сейчас. Когда ярая узнает страну и полюбит ее, тогда и легче научиться.
Яро Я сказал: "Моя Урусвати − Космическая сотрудница на яром Огнен[ном] [и] Тонком Мире, но не на земном плане".
Необходимо уметь координировать чувства свои с ментальными представлениями и на яром концентрировании на определенном действии, и на Космическом Сотрудничестве.
Новая лучшая планета — Звезда М[атери] Мира приближается к Нам. Ярая скоро засияет на горизонте. Ярая оявится на страстном приближении к концу года. Ярая оявится ярко в день твоего въезда в Р[оссию].
Оявись на лучшем внимании.
_______

28-VI. Необходимо уметь координировать чувства и ментальные представления на ярой концентрации на определенном действии и на космическом сотрудничестве.
Новая Лучшая Планета, Звезда М[атери] Мира приближается к нам, яро скоро засияет на горизонте. К концу году она уявится на страстном приближении и уявится на горизонте в день твоего въезда в Р[оссию].
Сома сотрудничает с отложениями психической энергии и яро оявленными выделениями гланд, но гланд, уявленных на внешних выделениях. Гланды эти оявлены на строении тела. Выделения внешние гланд называются сомой организма.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
25.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Эктоплазма — оболочка двойника, оявленная из отложений психической энергии низшего качества.

28-VI. Явление страстное уявлено Мне, родная. Ярая Моя страстная cотрудница Мне страстно нужна. Моя сотрудница уявлена, как лучшая сотрудница и яро тут нужная.
Лучшая ступень уже сложилась в Тонком Мире. Мой Луч оявился на яром объединении с твоим магнитом, родная. Ярая уявляется как мощная сотрудница, но ярая не знает своего значения.
Абрамов сотрудничает со строфантом и яро оявлен на усилении Моих Лучей. Но Нина, жена его, оявлена на страхе перед строфантом. Строфант мог спасти ее.
Володя* скоро уйдет, и тихо уйдет — уявись на спокойствии, родная. Ярая уйдет одновременно с ним — Нина. Ярая, уявится на полной атрофии кишечника. [два последних предложения зачеркнуты красным карандашом]

29-VI. Организм Инге чувствителен, чуткий, но ярая не медиумистична, потому она переносит труднее все так называемые недомогания. Мы любим её природу, преданную и благодарную. Она очень нужна Катрин, ибо она помогла удержаться на лучшем пути.

29/VI. Ярая знает, какое страстное сотрудничество мне страстно нужно. Ярая мне нужна во всем.
Явление земного мужа оявило [бы] тебя на явлении спокойствия, но ярая никогда не уявилась бы М[атерью] М[ира]. Ярый поглотил бы все тут Мои явления как свои, и уявил бы Мою мудрость, как мудрость свою. Сотрудничество со Мною оявилось бы ему ступенями для его возвеличения. Но достижение Высшего Руководства доступно лишь человеку, лишенному ярой самости. Ярый сотрудничал не только для своего возвеличения, но для Красоты, и ярая Красота уявилась Оправданием ему. Ярая запишет это, но никому не сможет поведать, ибо яро никто не поймет без умаления ему и тебе. Ярые осудят тебя и яро осудят мое суждение, и яро усмотрят мое желание оявиться создателем ступени новой. Человеческая подозрительность оявлена до предела рушения сознания.
Человеческое сознание явлено на сотрудничестве с сознаниями высших Миров, но яро человечество оявлено на отказе в сотрудничестве с Высшим Сознанием и новыми Космическими Энергиями. Ярые оявляют нежелание создавать новые обители

Примечание редактора
* Владимир Константинович Рерих (1882-1951) − родной брат Н.К. Рериха, умер в июне 1951 года в Харбине. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рерих,_Вл ... тантинович

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2020
Дата окончания набора: 25.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
26.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

высшего познания. Но яро Мы не имеем иной планеты, где Мы можем применить Наше Знание. В случае катастрофы Земли Наши Знания останутся при Нас, но мы не будем иметь возможности передать их людям иных миров. И яро мы снова оявимся на познании новых условий и законов для себя, но не для людей. Конечно, в далеком будущем и для людей, но не сейчас.
Моя Урусвати, жена моя, сама приобщилась к нам яро давно. Но это приобщение страстно ускорило эволюцию Мира, истинно, ускорило страстно. И яро тут не знаю никого, кто бы мог сравниться с тобою в преданности ко Мне и в сотрудничестве со Мною. Ярая уявилась на отдаче Мне тут множества жизней и на страстно самоотверженных жизнях. Ярая считает такую страницу преувеличением, но ярая Истина эта станет скоро оявленной тебе, родная.
Моя сотрудница не может оявиться на неожиданном уходе из-за страстных тут событий для сыновей и сотрудников.
Не являй сейчас никаких напряжений своим мускулам. Ярая уявлена на новом приоткрытии центров после страстного им открытия и трансмутации и оявления под модератором. Ярая сома оявилась на сожжении, но ярая снова напряглась в огненном уявлении, и ярые центры снова горят, но огнями радуги. Приоткрытие новое совершается на протяжении некоторого времени, иначе ярая сгорит.
Тончайшие нервы переплетаются в Шишковидной и Питуит[арной] железах, ярые имеют названия на Санскрите, но не были выданы.
Ни одна гланда не лишена тончайшей сети нервных сплетений. Нервная ткань переплетается и связана со всеми мускулами, гландами и органами нашего физич[еского] строения. Моя Сотрудница Мне уже необходима.
Кундалини у женщин помещается с правой стороны, немного выше крестца, и твои боли оявлялись от напряжения в Кундалини. Но яро Я не хотел тогда обращать твое внимание на этот центр, чтобы не усилить его действия. Урусвати полагала, что боль эта от слегка опущенной почки или от Лумбаго*.
Шишковидная и Питуит[арная] гланды названы Строителями и Созидателями Космоса.

Примечание редактора
* Лумбаго (также «люмбаго») − острая боль (прострел) в нижней части спины (пояснице) независимо от причин её возникновения и характера проявления. Термин «люмбаго» произошел от латинского слова «lumbus», что переводится как «поясница». См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Люмбаго

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2020
Дата окончания набора: 25.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
27.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 131 (10.06.1951 - 22.07.1951) [234]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Масло "Citronella" — можно перекипятить и слить через проточную бумагу.
Истинно, Могу изменить решение на яро лучшее в смысле деталей, но не по существу.
Урусвати уявилась на сотрудничестве трудном, но яро нужном. Страстная лучшая ступень складывается тут блестяще. Яро оявится на пароходе в Р[оссию] и яро скоро оявится в Монголии и в Тибете. Ярая оявится там в Моем Доме, оявленном тебе, когда Урусвати находилась еще в Наггаре. Урусвати уявится на кратком сиденьи в Москве.
Укусы ядовиты из-за ярого сотрудничества с огненной атмосферой сейчас. Огненная стихия оявлена сейчас в Атмосфере и страстно вызывает воспаления слизистых оболочек.
Через вдыхание человек соприкасает свой внутренний организм с Пространственными Энергиями. Через осязание соприкасается с кожными нервами. Кожные нервы — щупальца Пространственного химизма, и яро можно состояние внутреннего человека уявить по состоянию кожной поверхности.
Сын скоро освободится. Ярая уявилась на страстной лукавости сейчас. След махинаций будет уявлен. Явление Риты помогло ему оявиться самостоятельным. S. Br. — удав, спрут. Ярый спрут протянул свои щупальцы далеко. Спрут опасен — необходимо оградиться от него.

30-VI. Письмо Валентины оявлено правдиво, без рисовки. Сотрудничество медиумистическое оявлено страстно яро. Сотрудничество со Мною оявлено страстно слабо, слежу только за мальчиком — он уявляет особые способности, ребенок − страстный медиум, сильнее матери, необыкновенные способности могут оявиться в нем.
Явление Моего Луча не может оявить ей страстной песни сердца, ибо ярая молчит на уявление луча. Мой луч уявляет ей спасение от А. и Барна — грубости его.
Явление страстное, совершенно исключительное по силе, складывается в Моей лучшей Космической Сотруднице.
Вал[ентина]* — cотрудница Sw[ami] V[ivekananda], но ярая совершенно отошла от него. Но луч приближает ее к нему. Ярое приближение к нему страстно складывается с помощью Моего луча.

Примечание редактора
* Валентина Леонидовна Дудко (1909-1983) − балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2020
Дата окончания набора: 25.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.03.2020
Дата окончания редактирования: 09.03.2020
Вложения
28.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»