Тетрадь № 87 (1948 - 1950) [205]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Яви сосредоточенность − яро уявлю тебе страстное мое слово. Уявление Моего Луча оявилось как сила моя, сила Космическая. Яро сила эта не знает препятствий. Урусвати уявляется на яром сотрудничестве со Мною.
Новое лекарство ускоряет тут уявление ухода (нов[ое] лекарство от Артериосклероза) и ярые могут оявиться на космическом затруднении в силу ускоренного им ухода. Ярое кажущееся улучшение, на самом деле, является ускоренным уходом.
Космический срок болезни сотрудничает со сроком магнитным в их физич[еском] теле, но ярое лекарство ослабляет магнитную связь с физическим телом и уявляет преждевременный уход. Преждевременных уход затрудняет ему переход и состояние в Надземном Мире, ибо ярый уявился не в свой срок, ибо притяжение к земному магнетизму в телах тонких еще не изжито.
Ток, оявленный от рождения, много лучше ассимилируется с организмом, нежели Мой Гималайский ток.
Космическая ступень оявлена на ярой необходимости уявиться с тобою на космич[еском] строительстве и Мой Луч уявился космическим, но не земного тебе утверждения. Урусвати уявилась на осознании Моей Косм[ической] Любви и ярая не может приспособиться к земной жизни.
Явление космическое, но земного утверждения, может оявиться скоро, может оявиться скорее, нежели думаешь.
Индия сотрудничает с Моими врагами с Америкой и ярая оявится на страстном разорении.
Моя страна любимая оявится на страстном разорении из-за сотрудничества с Америкой. Сотрудничество со страной, оявленной на разрушен[ие], не может считаться спасением страстной страны. Скажи сыну о страшной Космич[еской] катастрофе в Америке. Сын оявится на яром отъезде из Америки в конце 53-го года и яро оявится на сотрудничестве со Мною. Ярый скажет: "Моя страна сотрудничает с Индией и ярая может оявиться там со мной".
Учение само говорит за себя и не нуждается в вульгарных рекламах. Ярая Реклама − страстное разрушение смысла сокровенного Учения.
Крыжановская* оявлена была на получении нескольких тем от Нашего сотрудника из Докиуда и ярый передал несколько Наших Искр из уявленных ему уроков, кот[орые] были им вкраплены в его писании, как например, страницы о Валериане и Арнике.**

Примечание редактора
* Крыжановская Вера Ивановна (лит. псевдоним Рочестер, 1857–1924) − русская писательница-романистка на исторические и эзотерические темы. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крыжановс ... а_Ивановна
** Описание оккультных свойств лекарственных растений валериана и арники посвящены несколько страниц в романе В.Е.Крыжановской "Маги" (СПб., 1902).

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 07.11.18
Дата окончания набора: 07.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.11.2018
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Зина сотрудничает только с тобою, но без тебя она не может сотрудничать с Нами.
Моя космическая скорбь и опасение за судьбу Моей Святыни яро передалось Моей жене. Ярые не понимают сокровенности даваемого.
Моя Сотрудница стала оявляться со Мною на ощущении космической скорби. Никого нет для принятия красоты оявленной тут Красоты Космического Права. Ярая красота оявлена в Нашем с тобою опыте и ярая Моя Урусвати никому не может показать ее.
Урусвати оявилась на сотрудничестве только со Мною и не может уже сотрудничать ни с кем другим на земном плане. Урусвати, ояви желание сотрудничать со Мною на Луче Новой Планеты для космического строительства на ней со Мною. Сегодня ночью Урусвати сотрудничала со Мною, ибо яро уявилась на новом строительстве. Ярая Луна светится по иному после ярого очищения ее атмосферы. Ярая была очищена Моими Лучами; Лучами Матери Мира, после посещения ее с тобою.
Ярые сотрудники уявили непонимание величию Моей Святыни и красоты, оявленной Моей сокровенной сотрудницей.
Луна стала истинно новой под воздействием наших Лучей, твоего луча. Под твоими лучами, ибо ярая облачена Моими Лучами.
Космическая ступень не может быть отложена и будет оявлена в лучший срок. Ярый март оявится на похолодании во всей Индии и ярая уявится на отъезде из Моей любимой страны.
Урусвати уявилась на космическом праве и может оявиться на яром здоровье.
Картины тут погибнут, необходимо их отвезти.
Конечно, Сотрудничество с Нами оявляет изменения в организме, но такое изменение приносит и лучшие следствия, с Нашей точки зрения, но яро не с земной. Моя Урусвати уявилась на организме иогическом и на страстном пути Архатства.
Явление изменений в организме, конечно, явлено под воздействием Моих Лучей. Моя Тара уявилась как Сотрудница Космическая. Ярая отдала много сил сегодня, ярая Катрин получила большую долю Лучей Моих и твоих. Ассимиляция их явит ей большую силу, родная, ибо она будет нуждаться в Америке. Катрин испытывает воздействие луча. Мой Луч страстно сосредоточен на ней и ярая

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 07.11.18
Дата окончания набора: 07.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.11.2018
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

уявлена на изменении организма.
Ярая желчь должна быть промыта в слабом растворе желудочного сока (Acid [несколько слов неразборчиво]). Взять полгорошины желчи и положить ее в столовую ложку чистой кипяченой воды с раствором слаб[ым] соляной кислоты (10 капель на стакан или 5 к[апель] на чашку) дать осесть, слить воду и принять натощак раз в неделю. Запить коньяком или лимонным соком. Можно прополоскать рот эссенцией мяты, несколько капель на рюмку и принять даже внутрь.
_______

С тобою оявилась новая Космическая Сила в Нашей Солнечной Системе, ибо никогда раньше Урусвати не являлась на сочетании с Моими Лучами и ярыми лучами Новой планеты.
Явление твоей магнитной силы яро тут велико.
Предпоследний Мой Портрет, оявленный тебе, снят с Моего ментального тела в великом напряжении мысленном. Ярый был оявлен на Моей Космической близости с тобою. Кровь, падающая со лба − явно секреции из питуитарной железы, сотрудничающей с шишковидной гландой. Сотрудничество это уявляет бессмертие Моему ментальному телу и Моя жена и сотрудница Моя в этом бессмертии, ибо твоя железа сотрудничает с Моим Лучом. И ярая Моя сотрудница оявляется со Мною на яром Бессмертии, ибо твои железы сотрудничают с Моим оявленным тебе лучом. Твои железы сотрудничают с Моим оявленным тебе лучом. Твои железы сотрудничают со Мною на яром Бессмертии. Урусвати уявилась на космической работе, ибо ярая сотрудничает со Мною на всей Космической Амплитуде во всём космическом созидании.
Урусвати скоро узнает свою страстную мощь.
Т[амара] З. работает с силами тьмы, оявляя осуждение. Тамаре необходимо сначала уявиться на расширении сознания и уявить понимание космического строительства и космической эволюции мира.
Болл[инг] сотрудничает со Мною и с тобою, но не с сотрудниками. Следует уявить согласие на инкорпорирование Р[ёрих] Инт[ернэшенал] фаунд[ейшен]* и на изменения, явленные его адвокатами. Изменения не являются существенными и могут только раздражать Б[оллинга]. Явите спокойствие и согласитесь на требования Адвокатов.
Не являйте негодования, но скажите ему: "Доверяем Вашей Мудрости и соглашаемся на требования, внесенные Вашими Адвокатами". Явление преувеличенного опасения может раздраж[ать] Бол[линга].
_______

Ярая сегодня уявилась на космическом строительстве со Мною и ярая с тоской отрывается от Меня, ибо ярая не может уже жить в разлуке со Мной. Урусвати сотрудничает со Мной

Примечание редактора
* Roerich International Foundation (англ.) − рериховский международный фонд.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 08.11.18
Дата окончания набора: 08.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.11.2018
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

на страстной нужной Мне ступени. Урусвати уявляется на страстном уявлении Луча своего и ярая уявляется как страстная сотрудница моя. Яро уявляюсь с тобою на ступени Космич[еского] Права и яро уявляемся на созидании уявляемых миров.
_______

Бол[линг] уявится на оплате поездки Дедлея. Май потребует возвращения Дедлея в Нью-Йорк.
Явление возмущен[ия] духа против действий сотрудников оявило тебе сожжение ткани и раны на тонком теле и яро придется залечивать их.
Сын оявится в Индии лишь два года с небольшим после вашего отъезда, в конце 52 года оявится с вами в Моей Стране перед отъездом в Америку с женой.
Англия уявит гибелью полную в 57 год[у], но сейчас лишь частичную. Часть Шотландии и Ирланд[ия] уцелеют до второго переустройства мира в 57 году.
_______

Урусвати не представляет, какая смена произойдет в тебе, когда ярая сменит свою страстную оболочку на новую и уявится Космической Сотрудницей на Земном Плане. Ярая уявится лучшей советницей сыну и его людям.
Утром придет весть. Корабль подойдет к твоему дню и ярая уявится на спешке. Спешка из-за событий, события грозные надвигаются для Англии и Америки. Урусвати уедет в конце этого месяца. События надвигаются гораздо скорее, нежели думаешь.
Ярые прогнозы Мне не нужны, ибо ярые разворачиваются несколько иначе, ибо Моя жена уявилась Мне Космической Сотрудницей на земном плане. Моя ярая космическая ступень может осуществиться с тобою только. Являюсь Космическим Вл[адыкой] только с тобою. Можно оявиться Владыкой Космических Сил, но не Владыкой Космоса. Вл[адыка] Сил Космических оявляется страстной мощью для земного плана, но Вл[адыка] Космоса является Влад[ыкой] сфер Высших. Луч оявляется на зарождении новых миров и на яро оявлении Луча Космического определенной мощи и красоты.
Брат Мой Рак[отци] поведал Мне свою тайну, яро оявленную Мне с тобою. Ярый оявил Нам свою Тару. Тайна Его была мне известна давно, но ярый оявится на открытии её и тебе. Ярая карма Его сложилась с Нами на космич[еском] узоре и ярый охвачен страстным желанием оявления земного с нею, и яро оявится с нею на земном плане в нашей Стране. Не являй ей эту весть, ибо ярый сам оявит ей эту весть. Ярая уявила страстное устремление сердце к Нам и яро уявись на молчании, ибо ярый сам скажет ей.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 08.11.18
Дата окончания набора: 08.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.11.2018
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Наша духовная дочь страстно радует Меня и своего Мужа, и ярая утром уявится на [слово неразборчиво] вести. Катрин уявится утром на новом откровении. Ярый сам оявит его и подтвердит ее вопл[ощение] как Марии Антуан[етты]*. Ярая тут утраченная Тара.
Катрин открыла центры и стала медиатором, и уявилась на сотрудничестве со Мною и с Мужем в Тонком Мире и ярая поняла невозможность соединиться с Давидом**, маленьким духом.
Давид болен был малярией, от которой нет излечения, но яро излечился, следуя строго указанной им диеты и режима.
Солитер изгоняется клизмами из марганц[евого] калия и просто [слово неразборчиво] внутрь (мята).
Утром получите две телеграммы от Зины и Вышинск[ого].
Катрин должна больше думать о Космич[еском] Праве и Огненном Праве, кот[орое] направляет жизнь, когда Космическое Право осознанно и ярая оявится на Косм[ическом] Праве. Ояви ей Космическое Право, как высочайшее счастье и достижение, осознать его на Земле и уявиться на контакте с мужем в Надземном Мире. Ракотци оявлен уже в теле новом.
Дутко предупреди об испытаниях, и о необходимости мужества и терпения. Если она сохранит любовь к Хр[исту], она пройдет все испытания и обретет свое новое счастье.
Ояви сегодня осторожность, ибо новые токи сотрясают землю.
Катрин поймет почему ей были оявлены огненные буквы для запечатления их в сердце. Ярая поймет, кто была оявлена Кассандрой.
_______

Центр Бессмертия оявлен на страстном вращении как маленькое колесико в большом колесе, оявленном на вращении центра шишковидной железы. Шишковидная железа оявлена на страстной вибрации, когда ярая Урусвати беседует со Мною.

Примечание редактора
* Мария Антуанетта (1755-1793) − королева Франции, младшая дочь императора Франца I и Марии-Терезии. Супруга короля Франции Людовика XVI с 1770 года. После начала Французской революции была объявлена вдохновительницей контрреволюционных заговоров и интервенции. Осуждена Конвентом и казнена на гильотине. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мария-Антуанетта
** Давид Фогель (David H. Fogel, 1913-2008) − врач, участник рериховского движения США, многолетний член совета директоров музея Николая Рериха в Нью-Йорке См. некролог David H. Fogel: https://www.legacy.com/obituaries/green ... =122708902

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 08.11.18
Дата окончания набора: 08.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.11.2018
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24-26.
--------------------------

[Пустые страницы]
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
--------------------------

Творители радости − врачи Общины.
Дружелюбие создает новые возможности.
Нужно воспитывать народ в сознании дружелюбия.

Ножницы тонкие для заусен[ец].
Шприцы, новые средства.
Сетки для волос и шпильки, [слово неразборчиво] гребни.
Витамин С. витамин B.
Бинты, клеенк[и].
oiled silk cloth.
Ad[h]esive plaster.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 09.11.18
Дата окончания набора: 09.11.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.11.2018
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 87 (1948 - 1950) [205]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 87 (1948 - 1950) [205]
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»