Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 20.
--------------------------

Сын Мой Ф[уяма] страстно огорчил Меня своим преждевременным уходом. Ярый затруднил свое новое воплощение. Ярый ушел на своем сроке, но не на сроке, уявленном ему Мною. Он мог уйти около 95 лет, но ярый сгорел от отравления крови ядом гноя из простаты и яро уявился на заражении своего тонкого тела. Но ярый уявил гной с первой задержки урины, с которой он тогда легко справился. Но первый звонок прозвонил тогда, но ярый не смог справиться с заражением, ибо все зубы оявились на яром заражении, и десны уже гноились и разносили заразу по всему организму и, прежде всего, в спинной и головной мозг.
Сын Мой не только не хотел слушать Меня, но опасался Моего Луча из-за ярого внушенного ему страха, что оккультизм действует на спинной мозг. Сын более похож на отца, нежели на тебя, родная. Сын имеет тот же страх и опасение Моего Луча.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 21.
--------------------------

Сын Мой страстно огорчил Меня своим преждевременным уходом. Ярый затруднил свое новое воплощение. Он ушел на своем сроке, но не на сроке,уявленном ему Мною. Он мог уйти около 95 лет, но ярый сгорел от отравления крови ядом гноя из простаты и яро уявился на заражении своего тонкого тела. Он уявил гной с первой задержки урины, с которой он тогда легко справился. Но первый звонок прозвонил тогда, и он не смог справиться с заражением, ибо все зубы оявились на яром заражении, и десны уже гноились и разносили заразу по всему организму и,прежде всего, в спинной и головной мозг.
Сын Мой не только не хотел слушать Меня, но опасался Моего Луча из-за ярого внушенного ему страха, что оккультизм действует на спинной мозг. Сын твой имеет тот же страх и опасение Моего Луча.
Уход Моего Сына уявился с его согласия. Ярый не хотел быть получеловеком. Ярый уявился на Моем Приказе сказать тебе, что он не хочет оявляться на утрате своих умственных способностей.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 22.
--------------------------

Ф[уяма], Наш сотрудник, уявил согласие оявиться на уходе до возвращения на Родину. Ф[уяма] уявился легендарным Гималайским Мудрецом, Риши, Мировой Фигурой. Ярый жил тут уже половинной жизнью, был Моим сотрудником в Мире Надземном. Урусвати тоже уявила половинную жизнь, но ярая жила и жизнью сердца. Жизнь сердца, при уме и обладании синтезом, может дать прекрасный вывод. Соберите весь материал, который имеется у вас и приведите в некоторую систему по странам и темам, уявите размах его мысли о новом строительстве, о новом подходе к жизни. Соединение двух Миров − духовного и материального. Ярый уявлялся на ярой гармонии сознания. Ф[уяма] был оявлен на необыкновенном провидении событий и рока грядущего. Был явлен пророком, ясновидцем и Мудрость его была явлена в согласованности его сознания с Космической вибрацией.
Сознание его было уявлено в четвертом измерении, потому он был ясновидцем. Новые лучи уявили ему не ярую смерть, но Йогическое преображение. Йогическое преображение, или самадхи, есть уход в Высшие Сферы, и ярый ушел в Высшую Сферу, в Нашу Обитель. Я обещал Ф[уяме] явить красоту его ухода, и он успокоился, родная. Твои слова о полном ему оздоровлении и уявленном преображении в новой оболочке яро отвечали Моему Обещанию, и ярый стал оявляться на спокойствии, и не томился уже долгим лежанием. Ф[уяме] сложим подножие новое. Именно, красиво закончил путь земной. Ф[уяма] обратился ко Мне со страстной просьбою оявить ему уход, если он не сможет оявиться на выздоровлении. Ярая болезнь уявила Мне возможность уявить ему полное переустройство его организма. Ф[уяма] уявился как прекрасный медиатор, но ярый оявится сейчас как Йог, ибо ярое твое сотрудничество со Мною спасло его от смерти и дало ему возможность уявить полное переустройство организма, явить его новым человеком, новым Йогом.
Ярый покой уявил бы тебе несколько лет жизни, но при наступающих обстоятельствах в мире покой невозможен. Ступень явится блестящей, но и краткой. Явление лучшее необходимо для утверждения легенды и Нашего Водительства. Наблюдатели будут сравнивать явления в различных климатах, среди разных народностей, и придут к интереснейшим выводам. Явление нескольких ученых с непредубежденным аналитическим умом и обладающих синтезом может привести к неплохому выводу.
Моя вибрация уявила Ф[уяме] согласованность сознания с Космической вибрацией.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.09.2022
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 23.
--------------------------

Ф[уяма] был уявлен на особом спокойствии и на новом доверии ко Мне. Ярый Сам начал понимать особенность своей болезни и твою борьбу с врачами, родная, когда не хотела уявлять ему ядов, ими предписанных. Но ярая боролась не только с врачами и домашними, но и с отравленной атмосферою в долине.
Луч Благословенного Будды мог спасти Ф[уяму], но ярый не захотел иметь Его − устрашился. Лишь несколько неприятных минут и ярый мог быть спасен от смерти. Ярые истечения были явлены, как лучшее оявление гланды. Интеллект угас, когда ярый прекратил Мой Луч.
Урусвати, твоя новая сила духа Мне нужна. Моя страстная тоска из-за твоего нового ослабления сердца.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 24.
--------------------------

Елена Петровна Блаватская.

Если бы Е.П.Бл[аватская] смогла написать третий том Тайной Доктрины, она оявила бы стадию Моей борьбы с Люцифером, который тогда был много слабее, нежели теперь. И такая страница многое явила бы иначе.
Не было такого другого медиатора, который мог бы так бесстрашно, яро бороться с Люцифером. И Моя Урусвати уявилась бы на страстном облегчении ее миссии. Моя Сотрудница оявилась бы на огромном облегчении.
Блаватская уявилась в теле медиумичном, но ее природа была уявлена на Йогическом развитии. Ее высшие центры были уявлены на йогическом развитии много раньше ее воплощения как Е.П. Блаватская.
И Моя Урусвати оявилась на йогическом развитии много раз до ее воплощения как Елена.
Богочеловек может жить бесконечно, ибо ярый может проявляться в любом теле. Сознание Его хранит воспоминание о всех предыдущих жизнях или воплощениях. Ярые искания явили такую возможность.
Моя Урусвати понимает и знает, какую страстную трудность представляют ей Мои сокровенные сообщения.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 25.
--------------------------

Яро Ганди* сам ждал смерти, ибо видел, что Индия не может освободиться сама. Ярый Махатма уявился на ложном пути. История уявит крайнюю близорукость Махатмы: ярый умрет скорее скорого, но после Вашего отъезда из Наггара. Ярый уявился на ложном пути с тех пор, как утвердился Махатмою вместо вождя народного. Ложный Махатма возомнил себя выше Будды. Возомнил себя не только Махатмой, но самым большим историческим Махатмой. Ярый утвердился на яром культе себе. Уявился как божок, никому ненужный. Много затруднил проповедью о непротивлении злу...

Примечание редактора
* Махатма Ганди (1869-1948) − индийский политический и общественный деятель, один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Махатма_Ганди

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 26.
--------------------------

Б[елое] Братство

Урусвати понимает ответственность Нашу перед человечеством, ибо они уявляются выполнителями Нашего плана.
Урусвати понимает невозможность утверждать эту Нашу деятельность и ответственность, ибо ярые невежды взбунтуются и возмутятся за предоставление им роли исполнителей.
Но невежды не понимают основного положения, насколько люди не могут продвигаться без огненного насыщения их нашими токами, мудрыми советами и идеями.
Ярые тут оявились бы еще на животном состоянии без Нашего им тут насыщения и расширения сознания.
Урусвати понимает, какая мощь исходит из Огненного Мира, когда магнитная сущность идеи уявляется на притяжении Сознаниями Высоких Духов для утверждения ее в Тонком и физическом плане.
Высшая Мысль обладает огненным магнетизмом и уявляется на соответственном притяжении ее.
Урусвати отвечает на Мое огненное притяжение огненной сущностью раскрытых и уявленных на огненной трансмутации всех центров.
Только огненная Красота может явиться на огненном притяжении.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 27.
--------------------------

Сокровенное Сотрудничество Братства
(Тетрадь №15 − 51)

Мой Брат, Космический Сотрудник Мой, уже находится на Юпитере. Ярый страстно тосковал отойти от Нас на такое ему страстное испытание, но ярый останется там не менее уявления трехсотлетия*. Сестра Пх[он-]П[о] оявлена с Ним и останется с Ним. Явление это уявлено как страстная необходимость. Но Урусвати уявилась со Мною и Мне легче перенести такую разлуку.
Яро Мы уявимся на изыскании новых способов сношения с Юпитером. Брат П[латон] уявился там как страстный пионер. Ярая Сестра Его Радегунда была уявлена с Нами для более легкого установления сношений с Ним, но ярая определенно не могла установить регулярных сношений, только изредка, когда магнитные токи благоприятствовали передаче.

Примечание редактора
* Слово "трехсотлетия" зачеркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 28.
--------------------------

СВЯЩЕННАЯ СТРАНА
Страница из Жизни Бел[ого] Братства.

Прот[ап] был сотрудником Моим. Моим преемником и страстно сотрудничал на сокрытии Моего местонахождения. Яро сотрудничал как сознательный сотрудник. Ярый лучше сотрудничал, чем Моя страна* и ярый уявил Меня в Недосягаемости, на яром отшельничестве в Тибете без всяких сведений оттуда.
Мое участие в Непалийском Посольстве и Раджпутанских Раждей уявилось скоро после Моего ухода.
Твой уход был страстным ударом, и Я не мог оявиться на прежней разбитой жизни и передал управление страною Моему Племяннику Прот[апу], а Сам ушел в Ладак, в Мой дом, построенный Мною для тебя, в индусском стиле с башенками и ярыми вратами и со стеною, уявленной на высоте дворца.
Моя жена настолько не любила жителей лукавой страны, что не захотела уявиться в Кашмире из-за ярого числа там англичан. Постройка дома была уже закончена, и много наших вещей было перевезено туда. Ярая оявилась со Мною на сотрудничестве и для осмотра и яро Я решил уявиться с тобою там весною и летом, но осенью мы вернулись в Джейпур.
Моя сокровенная сотрудница ушла в день страстного торжества, уявленного как День Моего Рождения, на сроке, предуказанном старцем Отшельником − Бр[атом] Пл[атоном].
Все змеи были выведены и уничтожены, и в парках, в лесах, в окрестностях. Но ярая змейка приехала, притаившись в густой листве необыкновенно красивого куста розовой камелии, оявленном Мне [Моим Соперником]** Определенно он выписал это дерево из Южной страны. Но Моя сотрудница сама тоже осмотрела это дерево и ничего не заметила на нем или в яро красивой кадке его. Ярая уявилась в медной кадке.
Яро не буду вспоминать сейчас вражеское действо Люцифера. 

Примечание редактора
* Слово "страна" зачёркнуто и сверху от руки написаны два неразборчивых слова.
** От руки зачёркнуты слова: "лучшим Моим сотрудником". Вместо них должны быть слова: "Моим Соперником". См. повтор этого текста ниже на стр. 34.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.12.2018
Дата окончания набора: 04.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 04.12.2018
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 29.
--------------------------

Тетрадь №34, 1953 г.
(зеленая с красным в коленкоровом переплете, стр. 184)

Ярые Люцифериане ничего не создают, но страстно разрушают. Ярые Люцифериане оявлены на любви по сродству, но яро без огня сердца. Ярые не имеют Огня духа или страстной малой тут искры при яром нарождении их монад, и ярые не могут усилять эту искру без страстных трудов и страданий. Яро мы страстно трудились и страдали, и яро очищали Огнем все вокруг Нас, и сооружали новые Твердыни Света. Яро Мы уявлялись на вершине сфер сознательных и уявленных на высших вибрациях в надземных Нам сферах.
_______

Яро уявись на Моем яром Луче Полного Архатства. Яро могу уявить тебя на такой силе проявления, что ярая уявится на яром страстном изумлении.
_______

Ярое греческое Искусство имело тут прообразом Искусство Люцифера с Лучшей Планеты. Ярый оявился тогда на ярой Планете создателем изумительной гармонии и лучшим ваятелем форм.
Ярый был Сотрудником изумительной Планеты и яро уявился на изумительных способностях, уявленных Ему лучами Сатурна. Ярый сохранил сознание в своей Монаде на яром крушении Нашей лучшей планеты. Ярый мог начать новое строительство в иных мирах и планетах. Ярый оявился тогда на ярой тут Нашей Луне. Но ярый уявился тогда сильнее Меня из-за ярого отхода от Меня Моей Жены. Ярая спасла Его тогда от ярого испепеления его тончайшей оболочки. Ярая спасла Его, указав Ему место, где ярый мог спастись, укрыться от отравленных лучей Болида, им же вызванного из Пространства. Ярый был спасен Нами, но ярый оявился Нашим самым неумолимым Врагом. Ярый уявился на созидании новых Миров Марса и лукавого Меркурия, и яро населил их с тобою, но ярый захватил и Венеру, Мою луч[шую] планету. Потомство Люцифера уявилось страстно способным, но яро лишенным Божественной Искры сердечного Огня. Ярые уявились на искре Огня Жизни, но не на Божественной Искре, которая уявлена в сердце и не может быть уявлена без страстных страданий и трудов ярых в вековых странствиях Монады.
Ярый Люцифер не любил ни трудиться, ни страдать. Ярые рабы моего Брата были все, кто не терпел никаких трудов − ни умственных, ни телесных, но яро стремились лишь к удовлетверению своих страстей. Ярые способности Люцифера стали бледнеть, и ярый стал падать ниже и ниже в своей неудовлетворенности и утрате мощи духовной, которая страстно поддерживала Его на ярой Нашей жизни на Лучшей Планете.
Конечно, Моя сотрудница не утратила мощь в духе, ибо ярая прозрела его лукавую породу в гибели лучшей Планеты. Но ярая не могла сразу оторваться от Него, и яро уявилась с Ним на нескольких Лунных месяцах на Луне. Но ярая Моя Сотрудница уявилась тут на космическом слиянии со Мною и яро уявилась на сотрудничестве со Мною − Сотрудничестве настоящем.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»