Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 40.
--------------------------

Братство.

Башня стоит одиноко. Ярая Башня стоит на страстном отдалений от Общего Дома, ибо ярая уявлена как Сторожевой Пост Нашего Братства.
Истинно, Я нахожусь несменно на Моем Посту и только изредка гуляю на маленькой площадке. Ярая площадка не больше вашей, уявленной перед Вашим домом в Наггаре. Урусвати видела Башню*, а потом и Меня, гуляющим перед Башней. Ярая Башня находилась позади тебя. Урусвати видела пики Наших Гигантов снежных. Конечно, Урусвати никогда не забудет о своем выходе из тела и уявлении с Нами на Нашем Дозоре ночном. Моя Башня оявилась крепче вашего дома. Моя Башня простояла много тысячелетий и яро простоит еще много веков.

Примечание редактора
* Видение Башни описано в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282] на странице 77 (запись № 50).

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 41.
--------------------------

Тетрадь № 18 (малиновая), 1951 г.
Страница жизни Вл[адыки] Будды.

Мой опыт аскетизма ни к чему не привел. Яро Я уявился на уходе и в кошмаре предсмертного состояния.
Мой аскетизм привел Меня к состоянию ухода, но яро ничего не уявил Мне. Случайная сотрудница, пастушка, спасла безжизненную форму, лежавшую под Банианом уже в течении нескольких дней в предсмертном кошмаре.
Ярая решила подойти, чтобы убедиться — умер ли страстно исхудавший Садху? Яро Я напрягся и попросил молока. Яро просил, не зная кого и что, но яро страстно стонал. Ярая решилась дать Мне чашку парного молока и уявила Мне немного через бамбуковую палочку.
Через некоторое время Я стал глотать и приоткрыл глаза, и яро увидел девушку и молоко, но ничего не мог сказать, только просил молока. Яро страстно пил Я молоко и ожил, и просил оявить Мне еще немного позднее. Ярая кивнула лишь головой и спросила может ли она принести одеяло и масла, чтобы натереть Мое тело? Яро Я обрадовался, ибо страстно замерзал по ночам.
Моя одежда почти истлела на Мне. Явление пастушки оявило не только спасение Моей жизни, но и спасение нашей с тобою тогда ступени. Пастушка уявилась нашей оявленной космической сотрудницей. Ярая спасла ступень Мою и твою.
Яро Я тут ожил после натирания теплым маслом. Ярая оявила Мне чистую одежду и теплые одеяла. Ярая оявилась дочерью зажиточного поселянина, и ярая стала приносить Мне ежедневно молоко и рис, и через семь дней Я воскрес.
_______

Ярые Мои кошмары яро описаны, как посещение Мара − Князя Тьмы и со всеми ярыми его соблазнами. Но ярое посещение Мара было тоньше, страстно тоньше. Ярый уявился на решении Мне смерти, на яром полном истощении психической энергии, от полного истощения всякой жизненной энергии во Мне, и тем оявить Меня в сферах низшего Надземного Мира.
Но Я уявился на спасении Моем Космическими Силами Добра. И ярая Сила Моего Луча Высшего центра притянула Мне помощь в облике маленькой пастушки.
Но ярая пастушка сотрудничала со Мною в Надземном Мире и ярая уявилась Нашей Сестрой Бхонг-По. Ярая маленькая пастушка была Мне тогда нужнее помощи всех страстных Садху. Ярая пастушка сотрудничала со Мною и яро сокрыла Мое уявление на земле ее отца. Ярая сокрыла свою помощь Мне пищей и вещами, и, конечно, она уявилась на допросе за ярую утечку масла и молока, и ярая сказала: "Я уявила немного масла и молока старенькому Садху, который проходил тут на его пути к страстному* Кайласа." Ярая мать сказала: "Ярая могла бы сказать мне, и я оявила бы ему несколько теплых вещей." Но ярая девушка ответила: "Я отдала ему

Примечание редактора
* Над словом написано от руки простым карандашом: "страшному".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 42.
--------------------------

Тетрадь № 18 (малиновая), г. 1952.
Страница из жизни Вл[адыки] Будды.

мое одеяло и новую материю, явленную мне на сари". Мать сказала: "И ярая не имеет одеяла?" Но девушка ответила: "Сейчас еще тепло". И Мать сказала: "Когда ярый Садху придет опять, скажи мне, ибо яро я нуждаюсь в совете." Ярая девушка уявила молчание, ибо Саддху еще лежал, и состояние его было еще настолько страстно слабым, что яро нельзя было тревожить меня ничем.
Ярая мать уявила ей одеяло много лучшее и новую материю, и ярая девушка отнесла все Мне и явила Мне новое комфортабельное ложе, а сама уявилась снова на замерзании. Но уявление Моей напряженной слабости стало улучшаться, и яро Я начал по-немногу сидеть, яро и по ночам.
Девушка просила мать уявить ей немного вареного риса для приходящих нищих, и мать согласилась. Яро Я страстно мало ел, и ярая мать не являла подозрения. Но ярая тут космическая Сила Тьмы начала новую атаку против Меня. Но Я оявился на сотрудничестве с Силами Добра в образе пастушки. И Моя космическая Сила уявилась с нею. И яро Я сказал: "Скажи Матери о яром Садху, который сидит под деревом на их месте." Но девушка сказала: "Но ярая начнет мучить тебя запросами и советами, как тебе лучше и скорее поправиться." Но яро Я сказал: "Нет, ярая будет занята своими вопросами и не будет оявляться на ярой нужде Моей." Но ярая сказала: "Но ярая начнет спрашивать совета о своих малых делах." Но тут сказал: "Ярая не может иметь сейчас больших вопросов, ибо ярая не имела возможности иметь Гуру из Высшего Мира, уявленного, как Нирманакайя. Но ярая потом станет Моей ученицей и яро с тобою. Яро спасешь ее от преждевременного ухода."
Явление уявилось утром, но днем ярая девушка привела свою мать. Ярая тут простерлась предо Мною и сказала: "Моя дочь сказала мне о твоем приходе только сегодня." И Я сказал: "Ярая страстно была права, ибо Я был оявлен, как полуживой Садху, и никто не должен был приближаться ко Мне. Но яро попросил молока, и ярая страстно осторожно оявила Мне несколько капель и глотков через бамбуковую палочку". И яро сказал: "Но Мне много лучше сейчас. Моя страстная Сила вернулась ко Мне." Но ярые силы Тьмы стали советовать через мать оявиться в их доме. Но Я сказал: "Не только не могу еще двигаться, но яро не могу оявиться в закрытом помещении". Ярая сила Зла начала настаивать, но Моя сотрудница пастушка сказала: "Нельзя ярого двигать, когда Он еще настолько слаб, можно сломать кости Ему". И яро Я уявился с нею на Космическом протесте. Но ярая мать тогда сказала: "Но ярый может тут оявить мне ответ на мои дела." И яро Я сказал: "Ояви тут построение ночлега для Садху, которые должны проходить эту местность на пути к Кайласа, и ярые не имеют, где преклонить главы и не замерзнуть окончательно на яром им пути." Мать сказала: "Яро я построю на яром твоем месте." Но Я сказал: "Не затронь тут корней Моего Дерева. Яро Дерево это

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.09.2022
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 43. [КОНЕЦ]
--------------------------

Тетрадь № 18 (малиновая), 1952 г.
Страница из жизни Вл[адыки] Будды.

оявиться многовековым, и множества Садху найдут отдых под сенью его и яро явятся там на озарении." Ярая мать страстно обрадовалась, думая уже о страстном доходе от странников. Яро тут намекнул, почему Космический магнит будет заложен и ярые странники приду со всего света.
_______

Уявление Мое в Сарнате было слабо из-за ярой уже страстной ненависти ко Мне со стороны браминов.
_______

Моя пастушка охраняла Меня еще в течении целой недели, и яро Я оявился на страстном Мне Озарении в конце третей недели. На страстном Озарении и ярой Систематизации Моего Учения. Учения, освобождающего от всяких предрассудков и запретов, и яро, со слов народных сказаний, оявленных Мне Надземным Учителем.
Яро можешь привести эти страницы для новой книги в Монголии и яро дополни недостаток в книге мощной философии мысли. Яро заполни новым подходом и объяснением некоторых текстов, не только непонятых, но яро искаженных.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»