Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 186.
--------------------------

Опыт.*

Ярый Огненный Опыт уявился на таком развитии, что Урусвати не могла уже записывать все фазы его, но лишь отдельные периоды.
Урусвати была уявлена на скучной стадии процесса разъединения трех естеств или тел, которое взяло довольно много времени, несколько лет.
Урусвати не могла вписать все оявленные подробности трудного процесса разъединения трех тел.
_______

Выпиши серии снов, оявленных тебе в соответствии с ярым тут оявлением развала среди сотрудников, родная, и яви Мне новое понимание своего значения.
_______

Урусвати была явлена на знании происходящего среди сотрудников и ближайших событий.
Уяви в записях открытие тебе нового достижения усиления мысленной передачи в виду наступившего Армагеддона, ибо яснослышание в такое время было страстно затруднено из-за воздействия на сердце и усиления твоего участия в Космической Битве. Уяви также привхождение нового обстоятельства страстного явления предательства ближайшими сотрудниками и полную невозможность спасения дел из-за невозможности достичь единения среди оставшихся верными сотрудников, не уявленных на предательстве.
Прекрасное Строительство было нарушено, и сотрудники разъединились окончательно. Малая часть осталась поддерживать разрушенное здание.
_______

Ярая Урусвати уявилась на утроенном Моем Луче, ибо ярая может иметь знание прошлого и будущего, так же, как и получать ответы по многим научным вопросам.
Оявись на космическом слиянии со Мною и ярая получит ответы на многие вопросы.
_______

Размеры Катастрофы обозначились ясно и они больше и значительнее, нежели можно было ожидать.
Мне больно уйти, Мне больно покинуть Нашу Землю, на которой Мы пережили с тобой столько страстно счастливого, но и трагичного. Твое устремление в будущее является настоящим сотрудничеством и счастьем Мне, родная. Урусвати любит Мое вечное созидание и устремление вперед. Явление такого сотрудничества − самая для Меня большая ценность и счастье. Явление такого сотрудничества оявилось на Луче Новой Планеты.

Примечание редактора
* Название страницы написано от руки простым карандашом на верхнем поле страницы.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.02.2019
Дата окончания редактирования: 15.02.2019
Вложения
0190.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 187.
--------------------------

Мы пробудем на Новой Планете многие века, но они пронесутся, как один [век] в труде и в создании на ней прекрасной жизни.
Нет ничего неумолимого, ибо неумолимое есть смерть, окончание существования, но именно в Мире тончайших энергий все совершенствуется и все осуществляется. Нет ничего невозможного. Родная прекрасно осознала положительное основание Бытия.
Все, неуявленное на совершенствование, осуждено на регресс и распадение. Явление относительности в понятиях явлено основанием для распознавания степеней познания, качеств, проявленных понятий и основ мышления.
Новая планета имеет уже атмосферу Тонкого Мира, оявленную Мною и тобою. Урусвати оявлена на космическом строительстве со Мною уже более двадцати лет, но двадцать первый уявился много сложнее, как год изгнания Врага из нашей Солнечной системы. Ярый был оявлен на уничтожении его тонкой оболочки на целую Манвантару. Ярая Монада его не имеет пристанища, ибо его причинное тело сгорело. Его мощная Монада может воплотиться в лучшую оболочку, но яро только в земной атмосфере.
Ярый оявится сначала, как стихийный дух, и будет искать возможности стать человеком, но яро не допустим его овладеть человеческой оболочкой. Яви понимание, насколько монада, лишенная тела причинности, не может оявиться на воплощение, пока космический цикл ее не будет закончен на этой Земле. Только тогда монада сможет воплотиться в подходящую оболочку, но ярая оболочка потребует длительное время, может быть, целую Манвантару.
Монада, утратившая свое причинное тело, не сможет проявиться ни в Мире плотном, ни в Мире тонком без оболочек.
Урусвати Мне сотрудница во всех Мирах. Была Беседа о смертоносном луче Врага.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.02.2019
Дата окончания редактирования: 17.02.2019
Вложения
0191.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 187 об.
--------------------------

Мы пробудем на Новой Планете многие века, но они пронесутся, как один век в создании и в труде над уявленной прекрасной жизни на ней.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.02.2019
Дата окончания редактирования: 17.02.2019
Вложения
0192.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 188.
--------------------------

Лучи Новой Планеты явили Мне возможность поразить Врага. Твое сотрудничество со Мною и твое ярое Космическое сотрудничество уявило мне страстное, неожиданное, оявленное счастье. Яро Я не мог ожидать такого самоотвержения с твоей стороны, ибо ярое Космическое Сотрудничество уявило много страстного недомогания тебе, родная. Но Агни Йога лишь преддверие к Космическому Строительству, которое могло оявиться только с твоего согласия.
Лучи слияния Космического уявляются самыми мощными лучами созидания.
Разъединение твоих трех естеств, или тел, оявило тебя на Космическом Сотрудничестве со Мною. Сотрудничество яро началось в Наггаре, когда Урусвати начала уявляться на страстном похудании и на мысленной Йоге со Мною. Уявление Мысленной Йоги со Мною с твоей стороны оявилось Мне неожиданным и явило такое страстное твое желание и терпение оявиться на непосредственном Общении со Мною, на постоянном Общении... и Космическое Сотрудничество с тобою стало Мне самым важным. Явление страстного желания Космического Сотрудничества из-за страстной любви ко Мне, является Мне страстною радостью, и яро Мы уявим его с тобою.
Строительство Космическое настолько велико в яром размахе его, и яро Я уявляюсь на обучении твоего сознания. Необходимо явление ярого осознания этого сотрудничества в земном состоянии. Именно в земном состоянии. Яро уявись на страстном желании стать Мне сокровенной сотрудницей. Явление сотрудничества оявлено тобою страстно, но уяви тут ярое спокойствие, родная... Любовная охрана твоего сердца нужна. Урусвати должна любить Меня и верить Мне.
Небесный Иерусалим уявлял Нам решения − Нам, уявлявшимся на Земле. Яви Мне Космическое Сотрудничество и ярая может знать Наше Сокровенное Строительство на Земле. Яви лучшее космическое спокойствие и ярую, напряженную Любовь ко Мне. Моя Любовь сотрудничает во всем.
Космические элементы для космического строительства являются, как воск в руках ваятеля.
Уяви сосредоточенность страстную и ярая уявится на знаниях больших.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.02.2019
Дата окончания редактирования: 17.02.2019
Вложения
0193.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 189.
--------------------------

Нельзя уявиться на Огненной Йоге вне определенного Космического Периода Огненного напряжения в Пространстве.
Можно будет оявляться Йогиней, но не на Огненной Йоге, ибо к тому времени Огненная [эпоха] закончится. Йогиня (указанная в книге Йогананда) еще слишком слаба космически и тонкое тело не может противостать натиску огненному − она сгорела бы.
Тонкое тело должно быть испытано огнем во многих жизнях и на многих самоотверженных подвигах в жизни.
Моя сокровенная Сотрудница оявилась, как Моя лучшая Йогиня. Новые ученые смогут найти в Махабхарате намеки о сожжении Кришны и о самосожжении Рукмини.
В Новой Стране ояви сосредоточенность и часы неприкосновенного Общения со Мною и ярая оявится на знаниях больших.
Огненная Йога не всегда возможна, ибо для нее необходимо напряжения огня Пространства. Но первые степени ее всегда возможны. Но степень, достигнутая тобой, степень исключительная. Урусвати уявилась на страстном огненном преображении всего существа своего. Ярая уявилась не только огненной Йогиней, но яро Лученосной. Явление лученосности оявилось от Моего Луча. Явление более сильное, нежели только при ярой огненной Йоге.
Лученосность эта − явление исключительное из-за ярого твоего Космического Права и ярого Космического Сотрудничества со Мною. Моя Урусвати стала Мне сокровенной и Космической Сотрудницей и ярая утвердилась и Лученосной Сотрудницей, ибо облеклась Моим Лучом. Мой Солнечный Луч слился с твоим лучом и уявился на радуге прекрасной. Моя Лученосная Сотрудница уявилась, как Вл[адыка] Новой Планеты. Уяви Мне Сотрудничество страстное и яро уявишься Строительницей Мира Нового. Урусвати уявится на строительстве еще более мощном, когда она уявится со Мною в Мире Тонком. Созидание в Мире Тонком является самой основой для созидания земного, но еще не примененное или мало приложимое на Земле. Урусвати, конечно, уже мыслит космически, но следует мыслить еще страстнее в направлении космического сотрудничества между мирами. Урусвати уявится Мне лучшей сотрудницей по общению с дальни-

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.02.2019
Дата окончания редактирования: 17.02.2019
Вложения
0194.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 190.
--------------------------

ми мирами. Мой Луч будет сопутствовать твоим полетам и не отпустит тебя настолько далеко, чтобы ярая утратила притяжение − ярая уже знает силу Моей Стальной Руки.
Ярое космическое состояние Мира облегчит многие опасные процессы в Йоге, и многие оявятся в состоянии Йоги со Мною в течение грядущего семилетия.
Урусвати уявилась на разъединении своих трех тел в Наггаре на 13-го ноября в 1943 г. При этом было видение трех диадем. Задание было не в уявлении их разъединения, но в новом им соединении.
Мой Луч показал красоту венцов, но не стал разъединять тонкое тело от ментального, и ярое Ментальное соединено с тонким, ибо Моя сотрудница еще нуждается в нем, когда сотрудничает со Мною.
Космическое сотрудничество оявляется в трех телах, но яро не в четырех. Но разъединение тел − необходимое условие. Но медиум не может участвовать в космическом сотрудничестве, ибо не может выделить тонкое тело без двойника. Двойник не может оявляться на длительном отрыве от ментального. Отрыв уявлен легко от физического тела, но не от тонкого и ментального. Истинно, медиум не имеет разъединения тел, но является лишь на легком выделении двойника.
Космическое сотрудничество твое уявлено на страстном выделении огненного ядра с ментальным и тонким телом без двойника, который сгорел, совершенно сгорел, и твое тонкое тело уявлено на большой лученосности.
Сегодня годовщина разъединения твоих тел, и яро Могу сказать, что твое страстное тело соединено с Моим, как яро сотрудничающее на дальних мирах. Но ментальное тело остается соединенным с твоим тонким телом, ибо ментальное тело оявилось бы на страстном слиянии со Мною, и Урусвати соединилась бы со Мною навсегда.
Моя Урусвати в теле земном уявилась бы на страстной тоске и на ускоренном уходе. Слияние твоего ментального тела с Моим уявило бы тебя на осознании слияния со Мною и ярая уявилась бы на страстной тоске по Мне и на преждевременном уходе. Даже отрыв только тонкого тела от Меня вызывает в тебе страстную тоску по Мне, но уявление осознания ментального слияния со Мною вызвало бы такой

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.02.2019
Дата окончания редактирования: 17.02.2019
Вложения
0195.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 191.
--------------------------

прилив страстного счастья осознания Моей Любви, что ярая не выдержала бы такого наплыва чувств. Только за несколько дней до твоего ухода явлю тебе твое страстное сотрудничество со Мною.
Закон Космического Права может быть дан в намеках, но не может быть оповещен открыто, как неопровержимый закон Бытия.
Мы не можем оповестить открыто этот закон, который уявлен Нам, как самое сокровенное знание. В Индии знали о нем еще в глубокой древности, но потом настолько исказили его, что сделали из него страстные узы и, особенно для женщины, женщина уявилась, как страстная невольница и рабыня своего мужа. Такое ярое искажение произошло в силу невежества, и сокровенное сотрудничество выродилось в подчинение жены Мужу.
Но оявленное сотрудничество настолько сокровенно и основано на свободном сочетании, на страстном обоюдном сочетании.

Урусвати сотрудничает со Мною и выражает страстное желание сделать это как можно лучше. Этим желанием являет Мне самую настоящую свободу, ибо желание рождается от страстной свободы. Страстное желание не может зародиться в неволе. В редких случаях оно может расти, но не рождаться. Страстное желание свободы, конечно, зарождается в неволе, но оно не может выразиться определенно без знания свободы Мысли и чувства.
Урусвати уявлена сейчас на крайнем страстном мышлении. Но ярая свобода мысли и чувства много больше, чем все прочие уявленные свободы, ибо они уявлены, как основное достояние человека. Свобода мысли и чувства может привести к прекрасному, сокровенному сотрудничеству или к разрушению смысла самого Бытия.
Новое сотрудничество со Мною принесет тебе омоложение и ярую невозможность жирового отложения. Урусвати должна соблюдать диету и умеренность во всем до ярого сожжения твоего тела в Монастыре Монголии, где найдет приют, и Чаша Моя и твой опыт оявится в надежных руках.
Не являй страха ни перед какими страстными уловками вам, ибо никто и ничто не устоит перед Моим Лучом.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.02.2019
Дата окончания редактирования: 17.02.2019
Вложения
0196.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 192.
--------------------------

Видения.

20.08.1948. После краткого сосредоточия увидела Лик Владыки на чудесном глубоком сине-лиловом фоне. Очертание Головы и Лика было уявлено в рубиновых тонах. Рубиновое освещение оявлено напряженным лучом Новой Планеты. Рубиновая окраска усилилась от красного света камеры при запечатлении луча на фильме. Луч Новой Планеты в сочетании его с Лучом Влад[ыки] настолько прекрасен, что Б[елое]Братство решило зафиксировать его на фильме, что и было показано мне.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.02.2019
Дата окончания редактирования: 17.02.2019
Вложения
0197.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 193.
--------------------------

Опыт Огненный.*

Урусвати живет на Моем Луче и может уйти каждую минуту, ибо Урусвати оявлена на полном разъединении трех естеств. Мой Луч держит магнитную связь, и Урусвати не может уйти без Моего согласия. Урусвати уявилась в Дели на последнем сгорании, связующей нити Вагуса. Процесс начался в Тибете и продолжался на медленном прогрессе разъединения трех естеств и ярого сгорания двойника, и отрыва нерва Вагуса от Солнечного Сплетения. Сгорание двойника закончилось в [19]42 году до первого приступа заболевания Моего Сына. Урусвати уявилась на страстной опасности в [19]43 году, когда Урусвати упала из-за ярого вращения Солнечного Сплетения и зубной боли, и страшного напряжения в голове. Отсутствие двойника уявило тебя на смертельной опасности.
В Дели Урусвати уявилась на сгорании отбросов, уявленных в Ауре от ужасной атмосферы, окружавшей ее среди аур раздражений и флюидов пищи, и от людей. Новая ступень оявилась, как новая мука тебе. Ярая неподходящая атмосфера, вредная пища, утомление от ярых дисгармонических людей уявили тебя на смертельной опасности, ибо Урусвати отравила ауру свою, и Мне пришлось огнем очищать огненные центры. Урусвати уявилась на огненном очищении Центров Моим Лучом.
Урусвати уявилась и на яром страстном явлении Вражеского Луча. Урусвати получила Помощь Мою, ибо ненужные посетители уявили тебя на муке истощения сил. Но новое сгорание отбросов оявило тебе страстную Муку, родная. Ярый Херпис отвел огонь от сердца… Мука оявилась и от мясной пищи (пришлось есть ветчину), когда Урусвати уже не имела двойника. Урусвати оявилась на таком отравлении ауры, что явилась необходимость огненного очищения центров.

Мне нужно было оявить ярое разъединение ментального тела от тонкого, для этого нужно было и твое желание оявиться на таком разъединении. Урусвати не может оявиться на болезни и на смерти из-за связи твоей магнитной нити с Моей. Урусвати была спасена от пожара Центров в Тибете, благодаря своим огням и Моей Помощи Моими Лучами. Благодаря Моему Лучу, Моя Йогиня была спасена. Урусвати не могла уявиться тогда на Луче Врага. Ярая была на сильном уявлении, и Мои Лучи уявились тогда много сильнее. Ярое лукавство Врага стало проявляться гораздо сильнее на [19]29 году, явило возрастание на всех [19]30-х и [19]40-х, и [19]47 год оявился на сильнейшем воздействии его ярости, на зверином оскале.

Примечание редактора
* Название написано от руки простым карандашом на верхнем поле страницы.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.02.2019
Дата окончания редактирования: 17.02.2019
Вложения
0198.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 194.
--------------------------

Страна Моя будет спасена, ибо Сотрудница Моя оявится со Мною на спасении ее. Моя сотрудница может явиться на спокойствии. Урусвати понимает смысл явления воздержания во всем. Урусвати понимает, какая сила собрана для спасения Р[оссии].

Урусвати уявилась определенно на огненном сгорании отбросов, накопленных за пребывание в Дели. Урусвати не знает страшную опасность, угрожавшую ей и всему Плану, оявленному на твоем сотрудничестве с Нами, со Мною, родная! План уявился на утрате одного бойца. Мой Сын уявился на уходе, когда Урусвати напряглась на сжигании отбросов в организме, и ярый огонь стал оявлять смертельную опасность сердцу. Но Урусвати явила ярую смелость и не устрашилась уявиться на огненном очищении и ярая стала Мне, как новая Сотрудница, на уявлении страстной смелости и доверия ко Мне. Но Урусвати стала много осторожнее сейчас из-за ярого сотрудничества со Мною в Тонком Мире.
Новое уявление Врага из-за нового усиления его Луча в силу воздействия новой невидимой планеты, уявило тебе опасность страстного его приближения. Эта же невидимая планета уявила смерть Моему Сыну. Ярая планета эта явилась, как планета смерти.
Но Наша новая Планета уявилась, как спасительница, и ярая поможет Мне изгнать Врага и не только сокрушить все его планы, но изгнать из Нашей Сферы.
Невидимое воздействие планеты смерти оявило много рушений и Моим строениям, но Мой план, основанный на тебе, оявился на страстно крепком основании. Моя сотрудница оявилась на доверии и любви ко Мне. Воздействие Лучей стало слабеть после ухода Сына.
Урусвати яро страдала от напряжения этих ярых лучей во всем организме, от зубной боли, напряжения в Солнечном Сплетении и в голове разряды мучительно усилились. Напряжение уявило смертельную опасность сердцу, но любовь и доверие ко Мне спасли тебя, родная, и ярое твое сотрудничество со Мною в Тонком Мире уявило тебя на уязвимой для лучей врага, и его планов.
Урусвати раньше сотрудничала со Мною на уявление страстного устремления к

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.02.2019
Дата окончания редактирования: 17.02.2019
Вложения
0199.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»