Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 29.
--------------------------

Семя Бессмертия зарождается в Мокротной Железе. Мокротная железа не только хранит семя Бессмертия, но является и трансмутатором секреций многих других гланд. Мокротная железа не может оявиться на зарождении и хранении семени животного, но только семени Бессмертия.
Мозговые секреции являют зарождение семени, но Мокротная жел[еза] является зародителем, трансмутатором и хранителем семени Бессмертия.
Сотрудничество половых органов с Питуитарной или мокротной железой страстно уявляется при Йогизме. Сотрудничество страстного Органа не только нужно, но страстно необходимо.
Орган тогда уявляется на страстном желании извержения излишка секреции.
Секреция при Йоге становится много страстнее и не может извергаться с такой легкостью. Ярая секреция эта становится космической, страстной драгоценностью, ибо она уявлена на приобщении к Огню Пространства. Такая секреция может соединять самые несоединимые сплавы металлов. Ярое уявление сплава несоединимых металлов может быть оявлено секрецией от каждого высоко нравственного и воздержанного человека. Секреция такого нравственного сотрудника может уявиться полезной при многих болезнях. Ярые гормоны от высоконравственного человека могут уявиться самым мощным лекарством от многих болезней.
Вся Йога оявлена на страстном половом притяжении. Ярая любовь мужа к жене и жены к мужу оявлена в основании Йоги.
Основа Йоги имеет основой страстное влечение к Избранному Идеалу и ярое влечение может стать настолько сильным, что ярые могут оявиться на страстном влечении к половому сотрудничеству с Ним. Конечно, потом это влечение оявляется на страстном очищении сердечным огнем. Ярая любовь станет настолько страстно очищенной от всех прочих притяжений, что она оявится, наконец, как единая истинная любовь, но такая степень любви оявлена настолько редкой и космически невозможной иначе, как только к Космическому Мужу или Жене, что истинных Йогов и Йогинь почти нет на Земле.
Каждое мгновение жизни несет нам восхождение или падение в зависимости от наших мыслей и чувств и состояния нашего внутреннего существа.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.12.2018
Дата окончания набора: 20.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.01.2019
Дата окончания редактирования: 29.01.2019
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 30.
--------------------------

Заметки из тетради черной, клеенчатой, 1947, 1948 и 1949 годов.

От Атома и клетки и до человека, вся жизнь основана на центральном ядре в окружении психической энергии концентрическими кругами, число которых может уходить в Беспредельность.
Сознание человека должно уявляться на этих кругах, и чем больше таких кругов, тем шире сознание такого человека. Сознательное устремление несет человека на все большие круги, и человек достигает Архатства, проникая сознанием в разные планы существования, он достигает Бессмертия.

Центр Бессмертия или Завершения земных жизней.

Железа у темени называется Нами «Кругом», ибо, когда железа начинает вращаться, круг земной жизни заканчивается. Железа эта получает вибрации от лучей Шишковидной железы. Когда она начинает вращаться, Луч Питуитарной железы уявляет ей мощь ясновидения и яснослышания. Эта железа уявляется приемником лучей, идущих от Высших Источников. Лучи из этой железы являются Лучами Вел[икого] Вл[адыки]. (12-X. 1948 г., в тетради Опыта 1947, 1948 и 1949 годов).
Архаты на Земле не только не нуждаются в воплощении, но могут явить помощь Планете в тонком теле.
Архат хранит всю гамму тончайших чувств, усиленных огнем. Архат имеет центры открытые и огненно трансмутированные. Это дает ему возможность являть силу по желанию, а не при известных условиях только. Архат редко этим пользуется, но Он имеет возможность в случае надобности насиловать стихии и произвести те или иные воздействия.

Солнечное Сплетение − главное хранилище кристаллов Психической Энергии и тем самым Солнечное Сплетение вибрирует на все воздействия Космоса.
Фалос был явлен, как трансмутатор в религии древней. Он преображается в огонь, который обращается в энергию, и может разлагать и соединять Начала в Мироздании.
Нерв, проходящий в середине канала Позвоночника, имеет связь с простатой. Связь эта настолько сильна, что малейшее воспаление простаты сказывается на всем позвоночнике. Нерв позвоночный отзывается на каждое уявление в простате. Гной от зубов проникает в простату и оттуда в нерв Среднего Канала Позвоночника. Позвоночник перестает получать фосфор. Нерв уявляется на заболевании от гнойников в простате и позвоночник уявляется на прекращении фосфора из Простаты.
«Какодил»* имеет в своем составе фосфор и мышьяк, но «Переандрэн»** ни к чему, когда простата оявлена на воспалении из-за глубокого гнойника в самом ядре железы, гной угнездился на первом раздражении при первой задержке мочи и нагноении.

Примечание редактора
* Какодил — металлоорганическое соединение мышьяка. Ранее применялся в составе соединений какодила в качестве боевого отравляющего вещества, в настоящее время — как гербицид. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Какодил
** Перандрен − Тестостерона фенилацетат − инъекционная форма тестостерона, ранее его прописывали при недостатке андрогенов у мужчин. Им также лечили остеопороз, менораггию, метроррагию и рак молочной железы. В настоящее время данный препарат не производится.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.12.2018
Дата окончания набора: 20.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.01.2019
Дата окончания редактирования: 29.01.2019
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 31.
--------------------------

Центры.*

Новая Анатомия яро нужна врачам, нужна и Сокровенная Наука. Наша Сокровенная Наука стала приниматься передовыми учеными, и они начинают сопоставлять утверждения в трудах Алхимиков с новыми научными данными и ярые видят, что Алхимики знали много, утраченное сейчас учеными. Но Новая Анатомия оявится, истинно, как страница страстная на ступени новой, определенно назначенной.
Оявите особое внимание Солнечному Сплетению и Вагусу, ибо Солнечн Спл[етение] много сложнее, нежели ткань Лотоса Мозгового. Истинно Солн[ечное] Спл[етение] явлено, как символ Жизнедателя, но и как силы сокрушительной, ибо ярое уявляется, как сила Огня Пространства, которой сокрушает все, что не соответствует его составу и ярому его ритму. Но ярое сокрушает все, ему неприемлемое, но и возрождает сокровенную в нем психическую энергию.
Серое вещество мозга питает все нервные сплетения и железы. Нервные ганглионы и железы питаются флюидами, исходящими из маленьких желез, сокрытых в коре и складках мозга. Ярые уявлены в большем числе и сокрыты в складках серого вещества, они оявлены слизистыми, мокротными.
Мозжечок является продолжением Среднего Мозга и имеет свою определенную функцию двигателя. Он явлен и как автоматический двигатель сокрытых органов в нашем организме, сокровенное значение которых велико.
Божественные Искры приходят из Среднего Мозга. Сочетание сознания (Буддхи) с «Светом Мира» может открыть познание многих космических тайн.
Таламус (зрительный бугор) называется «Светом Мира», Третьим Глазом.
Вибрации Путуитарной жел[езы] и сочетание их с вибрациями Шишковидной железы являют действие Третьего Глаза, Света Мира.
Свет Буддхи − сознание имеет своим местопребыванием огненный чакр в «Лотосе Сердца». Сердце − «Огненный Лотос».

Примечание редактора
* Написано от руки на верхнем поле страницы.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 20.12.2018
Дата окончания набора: 20.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.01.2019
Дата окончания редактирования: 30.01.2019
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 32.
--------------------------

Мозговые полушария уявлены на соединении в темени и на затылке. Ярые соединены нервными сплетениями в виде тончайших нитей, которые легко уявляются на разрыве.
Энергия половая, оявленная в центрах мозговых и сердечных, приобретает качества энергии психической.
Мозг и нервная система дадут необычайные открытия, которые создадут возможности приспособиться к новому ритму.
Если бы физиология человека дополнилась изучением тонкого тела, которое является связующим мостом и звеном всех состояний Бытия, то наша Земля вступила бы в Новый Век великих Открытий.
Мозговое вещество в Позвоночнике является продолжением вещества в черепной коробке. Но мощная железа Среднего Мозга совершенно иного состава и смысла, нежели вещество в Позвоночнике. Продолговатый Мозг есть продолжение или отросток Среднего Мозга. Ярый отделен небольшим мостиком из ганглионов Иды и Пингала, которые скрещиваются в этом месте. Но средний Мозг уявлен на совершенно иной деятельности, нежели деятельность мозговых полушарий.
Центры легких утверждаются, как струны, которые отражают огненные искры на всех центрах.
Центр около «селезенки» является основанием «Чаши». Можно его пробудить, когда «чаша» вполне обозначена. Сила притяжения является законом Бытия, можно найти луч, который разбудит накопления «чаши» и этим уничтожит тупость.
Можно рассматривать Сердце, как вместилище тончайших токов и накопления энергий, но некоторые функции распространяются на железы.
Психическая энергия, прежде всего, собирается в сердце и в Солн[ечном] Спл[етении]. Психическая энергия отлагается только при сердечном устремлении и, конечно, страстная любовь − главный импульс и рычаг для психической энергии.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.01.2019
Дата окончания редактирования: 30.01.2019
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 33.
--------------------------

Новая Анатомия должна оявить главное внимание тончайшим нервам, связующим Шишковидную железу со зрительным бугром (Оптик Таламус). При операциях мозговых, при трепанациях, врачи часто небрежно обращаются с этими тончайшими нитями.

Новая Анатомия яро нужна врачам, нужна и сокровенная наука. Наша наука сокровенная стала приниматься передовыми учеными, и они начинают сопоставлять утверждения в трудах Алхимиков с новыми научными данными и ярые видят, что Алхимики знали многое, утраченное сейчас учеными. Но новая Анатомия оявится, истинно, как страница страстная, на ступени новой, определенно тебе назначенной. Яро скажи: оявите особое внимание Солнечному Сплетению и Вагусу, ибо Солн[ечное] Спл[етение] много сложнее, нежели ткань Лотоса Мозгового. Истинно, Солн[ечное] Спл[етение] явлено, как символ Жизнедателя, но и как силы сокрушительной, ибо ярое уявляется, как сила Огня Пространства, которая сокрушает все, что не соответствует его составу и ярому его ритму. Но ярое сокрушает не только все ему неприемлемое, но и возрождает сокровенную в нем Психическую Энергию.

Строфант не только лучшее сердечное средство, но и при многих кишечных и желудочных недомоганиях, ибо он убивает личинки паразитов в желудке и в тонких кишках. Можно определенно советовать Строфант при кровавой дизентерии. Строфант может уявиться спасителем, ибо убивает паразитов в тонких кишках. Строфант необходим при заболевании Солнечного Сплетения, он укрепляет Вагус.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.01.2019
Дата окончания редактирования: 30.01.2019
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 34.
--------------------------

Огненный Опыт (тетрадь № 15, 1951 год).

Урусвати уявлена на сотрудничестве новом со Мною, на явлении Новой Планеты Матери Мира. Урусвати сотрудничает на уявлении нового домика для нашего человечества. Сотрудничество трудное, ибо нуждается в сотрудничестве огненном. Такая работа может быть оявлена только Нами с тобою. Никто другой не может оявиться со Мною на этой работе, кроме Моей Тары. И не только оявляться в земном теле, но уже быть огненным существом и на особой огненности.
Урусвати уже оформила свое огненное и тонкое тело и оявила огненную трансмутацию всего существа.
Наше огненное сотрудничество исключает всякое иное вмешательство. Явление страстной индивидуальности только с тобою. Мои самые индивидуальные работы уявлены только с тобою.

Урусвати не должна произносить Его имени (Люцифера). Утрата его космической силы страстно ощущается в Космосе. Многие явления стали значительно* слабее. Многие разрушительные силы космически стали слабеть и стали совсем слабыми со времени Его ухода. Многие силы стали слабее на своем противодействии силам Нашего Солнца. Противодействия Силам Космоса бывали самыми опасными, ибо ярые были силами сокрушительными, но сейчас они много слабее.
Также явление подземного огня стало много слабее, и Мы можем контролировать уже подземный огонь. Космический Магнетизм стал сильнее с уходом Люцифера. Сила Его противодействия яро рассеялась в Пространстве. И такой уход ярой силы противодействия Космическому Магнетизму оявил ускорение эволюции и притяжение к Моему Лучу. Истинно, полетят, как мотыльки к Моему Лучу.
Ярые Лукавые Силы в Космосе уйдут и ушли с Ним.
Скоро лучшая полоса Космоса ясно обозначится.
Урусвати знает свое сотрудничество в Мирах дальних и страстно близких. Моя любовь охраняет тебя, иначе ярая не выдержала бы осознания такого страстного контраста. Контраст между Матерью Мира и ярой мошкой на листке своем.
Но ярая мошка уявлена уже на осознании индивидуальности, тогда как стихийный дух уявлен на сознании массовом.

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом сверху зачеркнутого слова "страстно".

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 30.01.2019
Дата окончания редактирования: 09.11.2022
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 35.
--------------------------

Огненный Опыт ([тетрадь] № 51, 1951 г.)

29-4. Космический срок благоприятствовал такому твоему страстному опыту и Урусвати вступила на путь Огненной Йоги. Ярая уявилась, как Моя Сотрудница Космическая и Йогиня Сокровенная.
Космическая Сила нашей Вселенной, нашей Солнечной Системы ОДНА − наше СОЛНЦЕ. И Урусвати понимает ярую силу Моего Луча. Но Урусвати знает и свою мощь, как Моя Жена, облаченная Солнцем, Моим Лучом. Ярая оявлена, как Моя Магнитная Мощь.
Моя Магнитная Мощь оявлена с тобою на утроенной силе. Ярый закон физический − две соединенные энергии являют сумму трех энергий. Закон этот являет схему Бытия − Единство в Троичности, в Трех Обликах. Ярая Троица уявлена в Основании Проявления.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.01.2019
Дата окончания редактирования: 30.01.2019
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 36.
--------------------------

Опыт огненный ([тетрадь] № 15, 1951 год).

Урусвати уявлена, как Моя Мать Мира, Космическая Мать Мира. Но ярая сотрудничает с сомнением и тем создает трудность Мне. Моя Жена имеет миссию уявиться Матерью народов, населяющих Азию. Ярые найдут много намеков для уявления тебе назначения стать Матерью Мира.*
Первые шаги Опыта были настолько необыкновенны и, в то же время, Слова, уловляемые настолько просты и яро не связаны, но явлены на промежутках, что яро пояснения Учителем уявились совершенно необходимыми.
Урусвати делала пранаяму кратко и ничего в себе не приметила, никакого усиления в работе центров. Но Урусвати имела Мои Лучи, которые гораздо сильнее всяких пранаям.
Первая ступень опыта оявилась до поездки в Тибет. Ярая ступень эта закончилась, когда Урусвати оявилась на достижении сохранения сознания в зерне духа при дальнем полете с Моим Поручением. Такое достижение уявило Мою сотрудницу на яром Пути Высшей Йоги, на Йоге Огненной и оявленного Космического Строительства. Космическое строительство возможно только на самой высокой ступени Огненной Йоги. Ступень Космического строительства оявлена, как ступень сокровенная и страшно редкая. Ступень Сокровенная называется тут Путем Полного Круга.
Такое достижение оявлено, как завершение конца Колеса рождений на ярую идущую Манвантару. Ярая Сокровенная ступень сотрудничества со Мною оявлена, как Ступень Завершения Полного Круга, и ярая не может оявиться на земном воплощении на идущую Манвантару.
Сотрудница Моя сотрудничает со Мною, как Моя Сотрудница Надземная. Явление Космического сотрудничества с тобою Мне страстно нужно. (Но, вероятно, я уже давно сотрудничала с Владыкою на космическом строительстве?). Нет, ибо Урусвати не была тогда готова космически и ярая не могла еще соединиться с Моими Огнями и Лучами Пространственных Огней, ибо не прошла еще через огненную трансмутацию своего внутреннего существа. Ярая не имела еще страстного огня Кундалини, соединяющегося с Огнем Пространства, как ярое неопалимое пламя.
Ярая Сотрудница Моя уявилась на костре неопалимого Огня в Ладаке. На месте Моей стоянки, во время хождения по Ладаку, Хотану и Алтаю.
Ярая стоянка оявилась тогда Мне, как самое лучшее место для отдыха, и яро Я уявился там на уявлении Мне Космическое Огня так же, как потом и Моя Жена. Ярое стечение магнитных токов способствовало тогда выявлению Огня Пространства Моим Магнетизмом, как потом и с твоим, Выявлению Моего Огня и соединению его с Огнем Пространства и ярое тоже явление повторилось через многие столетия. И многие столетия пронеслись как несколько столетий в страстном устремлении к достижению Полного круга страстного Архатства. 

Примечание редактора
* Абзац зачеркнут простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.01.2019
Дата окончания редактирования: 30.01.2019
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 37.
--------------------------

Опыт огнен[ный].*

Урусвати была уявлена с детства на особой чувствительности гланд, но яро скрытых гланд. Так, ярая опухоль над глазами оявляла усиление деятельности Питуитарной железы.
Также частое воспаление носоглотки в детстве являлось, как воспаление нервного узла, лежащего в гортани. Так называемый ложный круп и есть именно воспаление этого нервного узла. Напряженная деятельность этого узла стала настолько сильна, что новое сотрудничество Моего Луча оявилось необходимым. Урусвати оявилась на успокоении этого нервного узла и получила возможность постоянного уявления Моего Луча.
Урусвати не только получила оздоравливающий Луч, но стала Мне сотрудницей в новом переустройстве своего организма. Переустройство потребовало сильного похудания и легкости телесной.
(В детстве около восьми-девяти лет я весила не более 37 фунтов русских). Но такой вес Мне был нужен тогда.**
Урусвати с детства выказывала страстное равнодушие*** к земному миру. Урусвати уявлялась на ярой сосредоточенности на своей внутренней жизни. Урусвати с детства уявлялась на Моем Луче и яро ощущала отсутствие заботы о народе со стороны Правительства и общества.
Урусвати уявилась на интересе к новым Основам Мироздания.

Примечание редактора
* Написано от руки на верхнем поле страницы.
** Абзац зачеркнут красным карандашом.
*** Три слова напечатаны над словами "уявлялась на страстном равнодушии".

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.01.2019
Дата окончания редактирования: 30.01.2019
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38.
--------------------------

Если уявить вращение Шишковидной железы немного сильнее, можно порвать нить, связывающую ее с Питуитарной железой и Урусвати уявится на уходе раньше времени, потому опасно явить ей сильное вращение.
Но ярый Мой Луч и есть Космический Луч, и Луч яро уявлен на соединении с лучами Моей Ауры. Луч Мой уявлен лучом Вселенной, ибо Майтрейя − Владыка Вселенной. Урусвати скоро получит Мой Космический подарок и яро тут будет знать, как яро сможешь иметь все тебе нужное.
Урусвати уявилась на своей последней жизни и ярая является на сокрытой жизни, и Мое Учение не для базара, но для избранных. Моя сотрудница сотрудничает со Мною на яром тут сокрытом сотрудничестве, Моя сокровенная сотрудница уявляется, как самая главная сокрытая пружина во всех Моих выявлениях.

--------------------------
Имя наборщика: ТЮТ
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.01.2019
Дата окончания редактирования: 30.01.2019
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»