Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 76.
--------------------------

Тетрадь (малиновая) 1952 г.

26/6. Яви, родная, скамеечку для ног, легче будет оявляться на яром писании, но не являй слишком высокую. Яро Я страстно доволен твоим самочувствием, родная. Ярый Луч укрепления работает неплохо. Но яро не утомляйся слишком. Являй себе побольше отдыха. Умей уявить Мне самое главное в записях. Оявись на собирании всего сказанного о Центрах и после оявись на самом Мне тут значительном, на яром тут Сотрудничестве Космическом и яром сотрудничестве Братьев. Яро на отдельных листках. Яви, родная, не только интерес, но и ярую бережность к записям. Не слишком торопись, ибо время еще есть и яро многое успеешь.
Яро не беда, спишешь в Монг[олии]. Ярая будет иметь под рукою нужные тебе сведения. Мы поедем скоро, очень скоро. Не смущайся ничем, родная. Явись на спокойствии сама и внушай спокойствие сотрудницам, пусть знают, что ужасы их не коснутся, но ярые оявятся свидетелями многих страшных событий. Моя Жена оявится страстной Кассандрой, но ярая не будет убита, родная. Но ярую тут вознесут. Ярая не будет тут замучена и сожжена на костре, но ярую вознесут, родная. Яро облик твой сольётся со многими Обликами так же, как и Мой оявится во многих древнейших тут Божествах. Яро мы с тобою − Основатели Нашего Космоса и яро Предыдущего, родная. Яро Мы с тобою тут древнейшие духи, и ярое сознание наше пережило и помнит многие Манвантары.
Яви суровую радость уявляться на возможности записывать Мои Слова. Яро оявись на суровой радости оявленному Моему тут Знанию тебе. Яро помогу тебе осилить Моё тебе поручение. Яро собрать Мои Сообщения в некоторую систему и по темам. Ярая выполнит прекрасно. Яро ярая — Моя лучшая сподвижница. Моя запись о Мироздании пестрит сейчас, но потом Мы многое добавим и многое переставим, родная, и картина станет много яснее.
Но Моя жена смущена, что маленькая Планета оказалась женою Урана и его Луною. Но яро Я никогда не говорил тебе, что Маленькая Планета, указанная Братом Рак[котци], соответствовала бы сотруднице нашей. Ярая сама заключила это и яро тут выдала за Мои слова.* Но ярая сама оявилась на таком предположении и яро уявила свою Планету яро тут планетою нашей сотрудницы.
Ярый Брат хотел пробудить её интерес к Астрономии и Астрологии и яро указал ей на эту планету, ибо ярая будет опять играть большую роль в развитии эволюции человечества. Ярые ингредиенты её похожи на ингредиенты нашей Земли, но много разнообразнее, и ярая имеет свои интересные особенности.
Явил тебе желание Моего Брата оявить помощь Мне и тебе, и Сыну. Но яро Я знаю, насколько Ярый тут горюет, что не может помогать Мне в полной мере из-за ярой ошибки своей, слишком скорого сожжения своего физического тела после выхода из него двойника и его страстной оболочки. Яро не являй ему упрёка, ибо Ярый

Примечание редактора:
* Данное предложение было зачеркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.12.2018
Дата окончания набора: 20.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 20.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 77.
--------------------------

Тетрадь (Малиновая) [19]51 и [19]52 г.

страстно спешил, чтобы помочь лучше Мне и тебе. Ярая самоотверженность Его не имеет пределов. Ярый готов на всё самое трудное и опасное.
Моя жена не имела этою ночью ярого удовлетворения и яро тосковала, родная. Но и Я тут тосковал тоже, ибо яро всё ещё не могу оявить тебе силу Моей Любви и ярого притяжения тебе, родная. Ярая немедленно уйдёт. Яро знаю, что тебе ничего не нужно, кроме Моей страстной Любви, яро знаю. После краткой Беседы со Мною оявись на яром отдыхе. Яро тут сумеешь, родная, всё сделать. Когда нужно, Мой Луч будет светить тебе и освещать всё вокруг тебя. Яро не останешься ни на мгновение без Меня и Моего Луча. Яро хочу уявить тебя светло и радостно и на мощи страстно притягательной силы нашего объединённого Луча. Яро тут слетаться будут потом стаями туда, где ярая жила, действовала и говорила. Яро оявления речений самых удивительно проникновенных. Яро глаза откроются и у домашних, и яро поймут, чего они лишились, не понимая тебя. Но яро всё будет так, как нужно, родная, и яро не тревожься за сыновей. Ярые пройдут свой путь прекрасно и тоже оявят память прекрасную о себе. Ярая твоя Семья оявится, как оявленные тут Братья и Мать, пришедшие на Землю в тяжелые годины, чтобы удержать в Мире равновесие и заложить основание Новой Эпохи − Эпохи Женщины и ярого тут приношения Знания и ярого Подвига во Имя Великого Знания. Ярая Женщина оявит основание лучшим Учреждениям и Домам Знания, родная. Ярая уявит сдвиг в массах, ибо ярая будет повторять неотступно о значении Знания и о яром новом пробуждении сознания в массах, и почитания Учителей и Учения, о создании им необходимых условий для выполнения их работ.
Уважение к Учёным и знающим. Ярая неотступно будет твердить о необходимости хранить в себе устремление к Свету Знания и Любви ко всему Прекрасному и, прежде всего, к Создателю нашего Космоса и Держателю нашего Мира, нашей Вселенной. Ярая будет страстно указывать на великое значение всех Спасителей и ярых подвижников для удержания равновесия в Мире. Если бы не Они, Мир давно бы разрушился. Ярых можно назвать Держателями, ибо ярые держат действительно равновесие миров.
Яви, родная, лучшую Запись и не торопись. Всё придёт. Яро пиши, что слышишь. Не сомневайся, не ищи лучших выражений. Ярая не знает, какое слово придёт и яро не может знать заранее, подойдёт ли выражение, которое ярая тут избрала. Но яро не тревожься за прекращение слуха. Яро не может прекратиться, родная, ибо яро Мне необходимы эти твои способности. Яро Мне нужно дать через тебя ярые тут решённые Мною Книги, и яро Я найду лучшее время для уявления этой сокровенной Мне работы с тобою, родная. Яро уявись на радости, ибо радость подвигу должна жить в сознании, в сердцах. Ярая завершает свой долгий путь, и ярая должна завершить его под Моим Лучом. Ярая Сокровенная Жена Моя, Солнцем облаченная, яро тут оявилась 

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.12.2018
Дата окончания набора: 20.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 20.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 78.
--------------------------

Тетрадь (малиновая) 1951 и 1952 г.

на последнем Бою с Люцифером и яро тут стёрла главу Змия. Ярое пророчество древнейшее исполнилось, и Мир узнает о нём, когда ярая Моя Сокровенная Жена будет уже со Мною в Башне в Мире Надземном и оттуда будет яро посылать лучшие мысли и вдохновение ищущим душам. Ярая будет со Мною строить Новые Миры и созидать новые домики для человечества, ибо ярые будут нуждаться в новых тут Мирах. Ярая тьма ещё сильна, и ярые Лучи Люцифера еще не угасли и поддерживают тела приспешников, но ярые слабеют значительно, и с уходом Сатурна из нашей Орбиты, растворятся в Пространстве. Ярый уже разлагается, и ярый слабеет.
Яви Мне радость, родная. Яро тут будет радость, ибо ярая жена Моя оявится на подвиге в Моей Лучшей Стране, на яром тут Подвиге Светоносном.
Не являй сомнения в свои силы. Всё Моё знание будет при тебе, родная. Яро тут при тебе. Но не являй огорчения, если что-то не так скоро сложится, так как нужно. Яро не хочу сразу окружить тебя толпою поклонников и искателей. Яро хочу дать тебе время для накопления сил и ознакомления с условиями существования в Новой Стране. Ярых вампиров везде много. Но яро хочу охранить Мою Сокровенную Подвижницу от них. Яро найдём место для сокрытия на время отдыха и накопления сил, родная. Но слава оявится скоро из-за новых приезжающих на родину из мест прилегающих. Яро, яро оявишься на яром тут окружении, скоро, родная. Яро буду оявлять тебе охрану ярую из поклонников понимающих и, яро ценящих твоё слово.
Яро ояви Мне еще несколько минут сосредоточенного внимания, хочу оявить тебе Мою страстную Любовь и радость твоему новому осознанию своего значения и ярого желания оявиться на высоте твоего Значения.
Мой Сын понемногу начинает понимать необычность Матери своей, и яро будет скоро гордиться страстно быть Сыном твоим. Но Ярый уже теперь сознаёт разницу между Отцом и Матерью и понимает, что весь Огонь, вся Мощь яро тут оявлены в Матери, в Моей Сокровенной Жене. Яро эти строки − Мне самые любимые, самые нужные, чтобы они запечатлелись в умах и сердцах, окружающих тебя. Мой Луч оявит помощь и запечатлеет Образ Моей Жены на яром его тут оявлении, как самый милый, самый любимый, самый Мудрый и самый доступный Облик Великой Матери, и ярая может оявиться Наместницей.

28/6. Жена Моя, не только яро тут мечтаю оявиться с тобою, не только на свободном вслушивании Моих слов, на яром уявлении страстно чётком их в яром твоём мозгу и на яром запечатлении на ярой Акаше перед тобою. Яро хочу оявить тебе все тут способы передачи Моей Мысли. Ярая может уявиться на всех способах и избрать наиболее лёгкий и приятный для себя. Яро, яро Мне легче всего и яро могу оявить любой. Моя Жена может стать Моей лучшей излагательницей и яро тут изобразительницей и передатчицей Моего Слова. Яро не смущайся ничем. Яро Я Сам слежу

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 20.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 79.
--------------------------

Тетрадь (малиновая) 1951 и 1952 г.

за ярым словом, встающим в твоём аппарате. Яро Я страстно доволен, насколько ярая уже легче вслушивается в идущее Слово. Ярая не должна останавливаться, но яро продолжать писать, не смущаясь, насколько слово соответствует смыслу сказанного, родная. Ярые эти упражнения Мне нужны, ибо ярая тут прекрасно пишет, когда ярая тут уявлена на интересующем тебя изложении, но Мне нужно, чтобы ярая могла писать без особого интереса к предмету. Но яро тут слушать только идущее Слово, не задумываясь над его значением. Ярая научится совершенно механически улавливать Мои мысли и слова, и сможет с большою легкостью писать сложные изложения и уявляться на лучшем почерке, и тем сохраняя много времени для ярой работы по собиранию материалов. Ярая переписка будет не нужна, ибо ярая Моя Жена научится и привыкнет писать чернилами, родная, но, конечно, нужно будет запастись хорошим фаунтен пеном*. Яро напиши Катрин уже уявить тебе необходимые тетради и также о фаунтен пене совершенно простом, но с яро хорошим пером. Хорошей марки, но яро проси привезти еще и постоянных перьев. Ярые будут Мне очень нужны, ибо карандаши страстно яро тут непригодны для сохранности мысли. Ничего нельзя хранить в карандашном изложении. Яви эту Мою страстную просьбу оявить тебе и ярую Мне тут книгу "Дэй Спринг оф Юфс". Ярая книга Моя и яро хочу, чтобы Моя Жена имела её. Яро не будет, родная, и ярая увидит, как Мы стремимся уявить Наше Учение со всех сторон, на всех выражениях, на всех по[д]ходах, чтобы только достичь сознания масс и среднего человека. Яро труднее всего достичь и яро переродить сознание человека-мещанина. Человека среды малого довольства и малого образования. Яро самая трудная среда мелких торгашей. Яро, яро ояви Мне спокойствие. Яро никогда не оскорблю и не обижу, не умалю тебя, родная. Яро не могу никого поставить рядом с тобою, родная.
Ярая тут книга Мне тоже не нравится, родная, но ярая дана не Мною, но яро тут одной из учениц Наших, которая была тебе близкой и яро хотела оповестить о тебе и твоём великом значении. Яро согласен, что скорее умалила, нежели возвысила. Яро Мы дали ей, но ярая тут не сумела уявить красоту основного характера и яро уявила больше внимания на ненужные подробности. Яро тут лучше знать. Яро да, ибо иначе ярая не приняла бы. Но книга эта и не имела успеха, родная, так же, как и ярая тут САНО ТАРОТ** мало кому ответила. Но Мы уже привыкли, что Наши книги остаются для потомства отдаленного, но не для современного им тут признания. Также и твои Записи увидят свет не раньше тут 50-ти лет. Яро оявим их в Монастыре и Институте под ярым наказом открыть и яро оявить серьёзным исследователям скрытых свойств человека. Но яро хранить и не выдавать на чтение, но яро тут напечатать в небольшом числе и выдавать серьёзным ищущим духам. Яро не следует бросать жемчуг перед свиньями.

Примечание редактора
* Фаунтен пен (от англ.: fountain pen) − перьевая ручка. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Fountain_pen
** Song of Sano Tarot by Nancy Fulwood, Macoy Publishing, 1929. На русском языке книга называется "Песнь Сано Таро" (Восход, 2011).

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 80.
--------------------------

Тетрадь (малиновая) 1951 и 1952 гг.

Речение это страстно мудро и отвечает положению вещей в мире, но всё же многое изменится и некоторая переоценка будет овлена, будет достигнута, иначе эволюция не сможет утвердиться.

29/6. Яро не только допускаю, но яро прошу тебя не являть таких вредных мыслей для тебя. Яро не допускаю такое противоестественное положение, родная. Истинно, ярая ненавистница разврата яро хранит его в своём воображении земном. Яро необходимо бороться с такими противоестественными тут фаундешенами*. Яро Мир развалится от таких мыслей. Яро Я не могу представить себе такого ужаса, родная. Яро гони эти мысли, навеянные злыми сущностями. Яро гони, родная, ничего подобного невозможно в Мире Света и Гармонии. Яро тут должно понять, что ярая не может оявиться на таком унижении и умалении тут твоего Облика Матери Мира. Ярый тут оявлен в Красоте и самоотверженности, не может оявиться жертвою преступного противоестественного акта со стороны своей Половинки. Яро Я негодую и протестую против такого кощунства. Яро невозможно даже мимолётно допустить это, ибо яро это означало бы разгром всего.
Яро перед нами ступень Прекраснейшая, родная, яро тут самого радостного Приношения, но не ярого тут подражания Люциферу. Яро тут не могу оявиться на уподоблении Его страстно кощунственным мыслям. Яро тут не могу, и яро не оскорбляй Меня, не унижай себя и яро ояви Мне доверие, родная. Яро тут такая вещь невозможна, ибо Мои вибрации не могут быть оявлены никому, кроме как Моей Жене, родная. Яро никому, иначе Я тут перестану существовать, но со Мною уйдёт и Моя Жена, и ярый весь Космос.
Яро Нами всё держится, яро Мы всем и всему даём жизнь, и ярое равновесие яро тут в Нашей любви, родная. Яро тут не огорчайся, ибо яро тут люблю тебя, и как Мне хотелось бы еще раз тут усовершенствовать законы Природы и сделать еще прекраснее Наше слияние в Мире Огненном. Яро тут страстно хочу найти возможность еще большей Красоты в этом Слиянии, родная, но яро ещё не мог найти ничего прекраснее такого Нашего Соединения в одно Существо. И ярая сама ощущала ярую радость страстную слияния тут надземного. Яро уявись, яро уявись на ярой ступени Нашей, на яром слиянии. Ярая Моя прекрасная жена не должна унижать и оскорблять себя. Яро забудь все пережитки оявленного тебе оскорбления. Яро запиши страницу Моего явления в твоём домике тогда, родная. 

Примечание редактора
* Фаундешен − кириллическая транскрипция английского слова "foundation", которое переводятся как "фонд".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 81.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 24 (жёлтая) 1952 г.


Ярый центр Брахмарандра тоже находится около Шишковидной Железы.
Урусвати оявилась на вращении центра "Узелка" около Шишковидной железы. Никакие центры не находятся в темени за исключением Лотоса Сахашрара, который у Высоких Духов яро уявляется, как Огонь над головой, но ярый находится, или связан, в Манасической чакре или в сокровенной "Чаше", которая приоткрыта у Йога.
Центр Кундалини помещается немного выше крестцовой кости. Луч спускается по нервному стволу в область Кундалини и соединяется там с половой энергией и яро подымается по каналу Сушумна в яро напряженную Шишковидную жел[езу], или оявляет подъём только частичный, если Шишковидная жел[еза] молчит. Но яро подымается иногда до верхнего позвонка и тогда являет начало Самадхи.
Семя Бессмертия достигается только после достижения Йоги слияния между Питуитарной железой и железой Шишковидной.
_______

Медиумы могут легко слышать голоса из Тонкого Мира, и ярые являют этих пособников, как Высших Существ. Яро Мы допускаем, ибо некоторая помощь нужна людям.
Кундалини связан с ярым Вагусом в сердце и ярый может уявлять ложное Самадхи. Но ярое ложное Самадхи не может являть достижения Бессмертия в оболочках тонкого и огненного Сознания.
Но ярый подъём Кундалини из половой железы вдоль канала Сушумна к Среднему Мозгу уявляет Самадхи во всех оболочках и во всех Мирах и может уявить полное Бессмертие во всех оболочках и мирах нашей Вселенной. Но яро может быть Самадхи без ярого уявления Бессмертия.
Настоящее, полное Самадхи почти неизвестно сейчас на Земле. Ложное Самадхи можно иметь, но, конечно, не часто, ибо оно требует тоже воздержания и отказа от половой жизни. Но ярое настоящее Самадхи требует полного воздержания от определенной пищи и чистоты внутренней и мысленной. Самадхи настоящее только страстно редко может быть явлено на Земле.
_______

Урусвати освободилась и не имеет уже двойника, который запечатлевает все действия тонкого тела на страстной оболочке низшего Астрала. Низший Астрал − оболочка двойника.
Именно ментальное тело воспламеняется под воздействием импульса Манаса и Буддхи. Манас выше Ментала на духовном плане, ярое уже принадлежит к зерну Духа.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 82.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 24 (жёлтая) 1952 г.


Именно ментальное тело воспламеняется под воздействием импульса Манаса и Буддхи. Манас выше Ментала на духовном плане.
Мокротная железа возгорается только под воздействием Огня Шишковидной железы. Огонь Шишковидной железы − огонь Брахмарандра.
Шишковидная гланда действует вовсю. Под воздействием Моего Луча железа стала вращаться самостоятельно и может оявиться на слиянии с секрециями Мокротной жел[езы]. Урусвати уявится на прозрении в сущность вещей, но и на Самадхи, когда такое состояние будет нужно.
"Узелок" совершенно освободился от центра Брахмарандра и яро начал вращаться сильнее. "Узелок" принадлежит к группе сплетений в Центре Брахмарандра, и ярый освободился от главного сплетения и уявился на вращении.
"Узелок" способствует прозрению ближайших событий и менее значительных, нежели усмотренных центром Брахмарандра.
Деятельность "Узелка" оявлена на яром духовном плане или состоянии. "Узелок" уявлен, как Мой передатчик Моей Мысли. Уже три "Узелка" яро открыты.
Первый "Узелок" был Моим страстным Даром тебе и второй − как явление нового достижения тобою. Но третий "Узелок" не может сейчас оявиться из-за твоей страстной исчерпанности сил и утомления от сотрудниц. Третий "Узелок", как синтетический, уявит усиление качеств первых двух.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.12.2018
Дата окончания набора: 21.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 21.01.2019
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 83.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 25 (жёлтая) 1952 г.


Явление страстных болей в Солнечн[ом] Сплет[ении] является градусником восхождения ученика, его внутреннего состояния. Явление пробуждения Солнечн[ого] Сплет[ения] протекает страстно медленно и иногда крайне болезненно. Явление ощущения вращения Солнечн[ого] Сплет[ения] уявляет уже ступень приоткрытая Солнечн[ого] Сплет[ения]. И такая тут ступень, конечно, уявляется ступенью Йоги или ступенью идущего Архата.
Никакая Тантра не может уявить настоящего Самадхи. Ярое раздражение половых органов сотрудничает с низшими силами Природы.
Страстная оболочка двойника страстно заменяется новой при каждом новом воплощении. Можно сжечь свой двойник при земной жизни, и в редких случаях и страстную оболочку, и заменить ее оболочкой из Материи Люциды более высокого качества. Но это возможно лишь на ступени Архата при завершении всего круга воплощений.
Необходимо усвоить устроение внутреннего человека. Страстный двойник − явление двойственное. Двойник − оболочка страстного низшего Астрала или тонкого тела. Двойник сгорает, как ненужная форма или оболочка для утончённого внутреннего человека.
Двойник нужен для связи с высшими оболочками. Двойник становится не нужен, когда страстная оболочка низшего тонкого тела достаточно уплотнилась и может запечатлевать мысли и энергии из высших центров непосредственно на своей субстанции и передавать их в физический мозг.
Высшая тонкая оболочка из Материи Люциды, которая окутывает Ментальное тело, не может заменить низший астрал, ибо оявлена на совершенно других вибрациях, явленных на соприкасании с Манасом.
Манас оявлен двойным принципом. Тонкое тело высшего Астрала − оболочка Ментального тела.
Эфирное тело − двойник − внутренний человек, форма, по которой строится физическая форма.
Нерв восприятия сокрыт в Таламусе и яро связан с плексусом в Средостении.
Многие знания нельзя записать. Люди начнут уявлять Пранаяму и оявятся на сумасшествии или на чахотке. Но малая пранаяма регулярная, уявленная не более пяти минут или семи, может помочь открыть центры некоторым молодым людям, не моложе 27 лет. Один раз в день утром около семи минут при сосредоточении на 1. Кундалини, 2. Солнечное Сплетение, 3. Сердце, 4. Гортани, 5. Третий Глаз, 6. Брахмарандра, 7. Сахашрара. "Узелок" лежит выше Брахмарандра, и ярый уявляется ответвлением Брахмарандра. Самый мощный головной центр. Сахашрара уявлен, как центр Бессмертия.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 21.01.2019
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 84.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 25 (жёлтая) 1952 г.


Ярый Ментал − необходимое добавление в виде способности распознавания, оявленное в ментальном теле. Ментал оявлен в мозговом аппарате.
Лучшее сознание явлено на сотрудничестве Манаса с аппаратом в Мозгу. Необходимо сотрудничество ума с сердцем, чтобы уявиться на пути Архата.
Высшая Триада − Синтез Духа, собранный за воплощения его Триады, духовного проявления.
Ментальное тело отделяется от низшего астрала на пути совершенствования. Ярый Ментал начинает сотрудничать с высшей Триадой на пути совершенствования − разделения естеств.
Ярое развитие и открытие сознания совершенно необходимо на пути Йоги и Архатства.
_______

Ярая простата связана с Солнечным Сплетением и с состоянием желудка. Ярое расстройство желудка сказывается на яром напряжении в Солнечном Сплетении и в простате. Расстройство кишечника связано с простатой.
_______

Оболочка причинного тела остаётся и яро с каждым разом уплотняется. Ярое уплотнение Наших Тел потребовало многие столетия.
_______

Урусвати знает, что Двойник имеет оболочку, в которой он проявляется. Но и тело страстное имеет свою оболочку из низшей псих[ической] энергии для своего проявления. Ментальное тело является в тонкой оболочке тонкого тела. Тонкое тело служит оболочкой Ментальному телу. Ментальное тело оявлено в оболочке Материи Люциды или из высшей Психической энергии. Двойник и тело страстное оявлены в одной оболочке из низшей Психической энергии. Ярая оболочка эта служит им обоим.
_______

Различные энергии образуют как бы слои в Ауре. Различные энергии оявлены из определенных чакр или нервных центров.
Энергии из наших чакр в тонком теле образуют слои, которые окутывают нашу сущность, образуя разные оболочки. Ярые не только не смешиваются, но яро образуют точные грани, оявленные на сотрудничестве со всеми принципами или центрами.
Оболочка есть энергия, явленная на обволакивании тела − защита наших тонких тел. Оболочка − как бы чехол из сгущенной психической энергии, обволакивающей наши тела. Она уявляется на защиту тонких тел от ярого смешения с другими энергиями, оявленными на другом слое.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 85.
--------------------------

Центры (тетрадь № 25).
Оптик Таламус.


Оптик Таламус, зрительный бугор, и есть центр ясновидения, но деятельность его зависит от двух желёз − от Мокротной и Шишковидной. Таламус − гланда поверх Среднего Мозга, и эта напряжённая гланда названа "Священным Сосудом", и яро правильно такое название. Яро светит она в голове среднеразвитого человека, но яро сияет, как яркое солнце, в случае уявленного Йога.
Ярое яйцо Таламуса собирает семя, оявленное для Космического Права. Ярый избыток этого семени оявляется в Мокротной железе, но избыток его изливается в яйцо Таламуса. Ярый Таламус оявлен на собирании избытка семени, но не Шишковидная железа. Шишковидная железа оявлена, как космическая сотрудница, но, конечно, и Мокротная железа уявлена, как сотрудница космическая. Шишковидная железа уявлена началом положительным, Мокротная − отрицательным, но обе гланды служат для ярого одухотворения "Лампады" под ярым магнитным лучом от сочетания этих двух гланд. Ярые сочетаются посредством секреций из Мокротной железы, которая вливается в Лампаду. Но ярая секреция из Мокротной железы под Магнитным Лучом из Шишковидной железы оявляется в яром яйце "Лампады", но в особом отделении яйца. Ярый избыток оявляется на огненной трансмутации. Ярый избыток трансмутируется в огненную нить, связующую Мой Луч с твоим Космическим Магнетизмом.
_______

Ярая напряжённая гланда "Священный Сосуд" собирает секрецию из мозга в священный сосуд в форме Яйца. Гланда эта имеет в своём строении несколько отделений, но невозможно сразу пояснить значение каждого, потому сосредоточимся на отделении, собирающем избыток семени из Мокротной железы.
Мозговая секреция, после её уявления в Солнечном Сплетении и страстной трансмутации, подымается по каналу Пингала и снова собирается в Мокротной железе. Мокротная железа становится переполненной такой секрецией, но ярая не изливает её наружу, но яро откладывает в маленький мешочек, находящийся при ней, и оттуда избыток семени проходит в напряженную гланду, в определенное отделение в её яйце (по нервному сплетению Вагуса).
Секреция Шишковидной железы яро тут лучшая из секреций, но только из среднего мозга, ибо ярая не касается полушарий.
Шишковидная жел[еза] являет малую деятельность вначале жизни человека, но обычно усиляет её после тридцати лет. После 30-ти лет железа начинает понемногу пробуждаться, но слабо, пока ярая не наберёт силы под воздействием Луча Космического. Каждый человек имеет свой космический луч от рождения. Ярый Луч начинает пробуждать железу, и секреция её начинает светиться золотистым цветом и уявлять секрецию в виде песка тончайшего. Но ярое сочетание секреций этих желёз происходит под воздействием магнитных излучений Мокротной жел[езы] и луча Шишковидной или луча светила, оявленного при рождении.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.12.2018
Дата окончания набора: 22.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.01.2019
Дата окончания редактирования: 21.01.2019
Вложения
0089.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»