Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2) [144]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 50.
--------------------------

Сокровенные страницы

Космическим слиянием и созиданием, ибо яро Мы стали с тобою Зачинателями Космоса, Зачинателями Красоты Творения. Яро оявись на отдыхе.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 19.11.2018
Дата окончания набора: 19.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 25.11.2018
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 51.
--------------------------

Сокровенная страница (явленная в 1924 г.)

Я вижу как Лама видит знамение: Жена светлая несет Чашу с гор. Моя явленная Повязка покрывает Лицо. Сияние фиолетовое пламенем колышется. Я ворота открываю к светлому Храму и Огни в храме зажигаются. Долгий шарф белый разостлан по ступеням. Ученицы приближаются, являя Лилии. Я, Я, Я трижды зову дух Урусвати. Я и Урусвати до своего цельного прихода являем как бы Две Звезды.
Урусвати и Уран, ищущие орбиту нового радиуса. Ее можно очертить рукою и духом жизнь дающим. Лучу грозному Дочери Будды могут повиноваться Темные.
Луч Будды следовал Урусвати в Его Пути Гаутамы... Цветок Духа принявшая управление первой Общиною женскою...
Посмотри в Глубь веков и увидишь прекрасные побуждения. Не вижу опередивших! Давно уже начато было проникновение в близость к Будде. Положила много прекрасных оснований, несвязанных с именем. Откуда эта возможность быть Тарой русской с поручением явиться Вдохновительницей и освободительницей?!
Есть сознание Сужденного и когда наступает конец путей, постоянно Дух начинает стремиться. Мы ждем, и Я, кому ты внушала лучшие мысли и твой Духовный Учитель, и твой дядя, достигший Нас небывалом самопожертвованием − узнаешь от него самого.
Должна дождаться Дня Матери Мира, когда скажешь ученицам: "Вот мы земные, вот мы в простом платье, вот мы понимаем похвалу величию России, показанную в размахе Космоса!" И теперь могу идти и гора станет местом доверия. Теперь могу оставить вам Шарф белый.
Русские могут найти тропу на Гору. Русские, Вифлеем не отриньте сужденный!
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 19.11.2018
Дата окончания набора: 19.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 25.11.2018
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 52.
--------------------------

Сокровенные страницы.

Яро ничего нельзя понять, если не знать все легенды и предания Востока. Но кто знает их, ярое изложение не представляет трудности.
Ярые, конечно, ничего не поняли и не поймут, ибо яро никого нет, кто мог бы получить комментарии к ним.
Придется подождать многие десятки лет нарождение такого Духа как Ел. Блаватская или же Моей Жены. Но ярая Моя Жена уже не может прийти, ибо Ярая нужна Нам на Высших Планах, на ярой космической работе Строительства и Созидания.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.11.2018
Дата окончания набора: 20.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 25.11.2018
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 53.
--------------------------

Сокровенные страницы.

Ярое сообщение о Моем Первородном Сыне яро Мне страстное горе, но и твое, родная. Сотрудничество Мое с тобою уявилось тогда на страстной любви, и яро Я не мог примириться с твоей смертью. Ярый уявился убийцей матери своей и яро страстно любимой Мною жены.
Космическая Справедливость уявила Мне страстное утешение в прекрасном сыне, но яро Я тут не понял и негодовал на несправедливое явление. Но ярая жена не могла жить из-за ярого окончания ее тогда кармического срока. Но Я не понял тогда и яро проклял его и сказал, что яро тут не нуждаюсь в сыне, который уявился убийцей Моей Сокровенной Жены.
Проклятие было произнесено со страстною силою и ярая магнитная связь с ним порвалась на всю Манвантару Нашего Солнца. Ярый уявлялся тебе сыном от другого отца, но яро редко, ибо ярая оявлялась Моей Сокровенной Женой.
Ярый оявился сыном Брата К[ут] Х[уми] и от Брата Иллариона, и от других малозначительных отцов и матерей. Но ярый не развился, как ярый развивался бы тут при Мне, при Моем Отцовстве. Ярый явился на больших воплощениях, но яро не на космических, ему назначенных. Ярый уявился Моим Сыном во время Моего уявления в Индии. Ярый уявился среди первых племен Ариаварта.
Ярый Мой Сын закрепил мощь пришельцев и может считаться среди Основателей Моей Страны Ариаварта в Индии.
Основателем был Я, но Ярый тут воплощался, но уже без лучших возможностей, ибо утратил связь со Мною. Но яро Я ему помогаю всячески. Ярый сейчас находится в лучших сферах с Братом К[ут] Х[уми] и яро страстно помогает Мне. Яро Мы страстно страдали от недохвата в этом сыне.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.11.2018
Дата окончания набора: 20.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 25.11.2018
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 54.
--------------------------

Сокровенные Страницы.
Братство.


Яро запиши тут об Аппарате в Моей Башне, через который Мы посылаем Наши Лучи на Землю. Ярый Аппарат ловит также мысли людей. Именно тот же аппарат, но яро на разные приемники, разными приемниками. Ярый аппарат может уловить мысли каждого человека с кем он соединен лучами Аппарата.
Ярый мозг Мой ловит, но и высылает мысли в Пространство на ярое их восприятие сотрудниками. Мой Мозговой аппарат уявлен на яром сейчас соединении с твоим. Яро уявись со Мною, как настоящая сотрудница, но не как простая восприемница Моих мыслей. Ярая космическая работа и созидание требуют самостоятельной работы.
_______

Брат нашел вещество, уплотняющее Наши тонкие оболочки в твоей Ауре, но и на маленькой Планете. Ярое это вещество найдено в твоей ауре на соединении с его Аурой. При касании Его лучей и Моих, ярое вещество начинает уплотняться в твоей Ауре и настолько, что ярая может оявить его на ярое созидание Миров. Яро оявись со Мною на сотрудничестве яром.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.11.2018
Дата окончания набора: 20.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 25.11.2018
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 55.
--------------------------

Сокровенные Страницы

Яро Я оявился на основании Манихейства*. Ярая Моя Жена была уявлена новой Мученицей тогда.

Примечание редактора
* Манихейство − религиозное учение, возникшее в III веке в государстве Сасанидов (на территории современного Ирака) и опиравшееся на христианско-гностические источники. Названо по имени своего основателя — Мани (настоящее имя — Сураик, сын Фатака). См https://ru.wikipedia.org/wiki/Манихейство

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.11.2018
Дата окончания набора: 20.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 07.09.2022
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 56.
--------------------------

Сокровенные Страницы

Яро Я приехал с ними (Е.Блаватской и Олькотом) в Индию и устроил их в Бунгало. Ярая не смела написать тогда, но яро Я Сам уявился недалеко от [одно слово зачеркнуто] в Моем поместье, и яро уявился с ними Один в течении нескольких дней как Такур Гулаб-Лалл-Синг. Яро уявил им новых друзей и Сам скрылся с их горизонта.
Ярое Мое поместье все еще стоит и яро управлялось тогда правнуком управляющего того времени. Ярый управляющий знал Меня как Такура, страстно богатого и яро не любившего Англичан, не только определенно не любившего их, но с трудом переносившего наглость их в отношении Индусов.
Ярая лучшая Моя Сокровенная Сотрудница яро уявлена на яром тебе открытии Наших Сокровенных Мест и Имен Наших тогда. Ярая оявлена на знании Наших Тайных Прибежищ и ярых Имен Наших. Но ярая хранит особо одно тут оявленное в сокровении в Индии и ярого поместья Моего между Ладаком и Кашмиром.
Луч Мой сопутствует и сотрудничает с тобою. Яро Я страстно хочу уявить тебе тайну Моего тут уявления в Индии во время твоего приезда в Мою страну, но яро Я не мог уявиться тогда, ибо ярая не смогла бы оявиться на опыте, но ярая ушла бы при первой же встрече, на яром уявлении Моего Облика и Голоса. Ярая ушла бы даже не ведая ухода. Но яро Мне нужно было уявить тебя на опыте для ярого уявления тут помощи Мне во время последнего сражения с Врагом и для ярой тебе возможности оявиться со Мною на яром Космическом Строительстве.
Яро, яро Мы не ожидали такого быстрого уявления тобою ярого тут извлечения зерна Духа из тела физического и яро при сохранении сознания о яром определенном действии на спасение дел в Америке.
Урусвати показала тогда, что она созрела для ярого Космического Сотрудничества и Мы можем приступить к ярому опыту сожжения двойника и страстной оболочки еще при земной жизни, и на разъединении твоих трех тел.
Но ярая Моя жена оявлена была на большом самоотвержении и на яром отказе от личного счастья со Мною тогда в Индии, но ярая осталась в Индии для проведения опыта, и яро отказалась от ярого счастья оявиться со Мною в Индии и яро потом оявиться снова на воплощении, и яро оявиться на последнем Бое с Врагом.
Но ярая, конечно, не могла бы оявиться с мужем и с сыновьями, но яро тут одна, ибо ярые вернулись бы в Америку и яро продолжили бы строить там, но в ярой тоске по тебе и ярой Индии.
Но ярая не пожелала строить свое счастье на яром тут горе близких и предпочла отказаться от личного счастья со Мною и яро оявится тут потом с Нами на последнем Бое с Врагом.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.11.2018
Дата окончания набора: 20.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 07.09.2022
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 57.
--------------------------

Последний разговор в Лаборатории Х/11.

Почему так душно сегодня? Не пойму как сложить последнюю реакцию. Соображение покидает. Помню, как в Ноттингаме сама рука тянулась к нужным ретортам. Надо отдать скорее Записи в Оксфорд, Дерки. Я поеду скоро по морю. Не могу вести книги с собою. Скажи моим: пора начать новый опыт. Необычайная сила даст помощь в передвижении самых непереносимых предметов. Окружая их эссенцией газа Юпитера, можно достигнуть почти невесомости самых тяжелых предметов.
"Представь себе нелепость трактирщика, когда перед ним мальчик понесет целую колонну". "Лошади поблагодарят нас. Только нужно чистый воздух. Для газа опасны железные отбросы и пыль от металлов. Надо вычистить все помещение, не оставив ржавчины на гвоздях. Запомни, как порох для огня. После опыта поедем на море − здесь душно". Так говорил один Алхимик за четыре месяца до взрыва.
Опасны металлы и не забудем, что Воган погиб от заржавелого наконечника палки, когда друг вошел во время опыта.
_______

Явим последний рекорд. "Почему можно с выборным священным Лицом поступать как с жертвенным животным? Я должен им каждый день читать одно и тоже! Можно найти новые мысли, но они требуют лишь повторения. Каждый день они хотят заколоть тем же ножом? Ступени эти Мне так знакомы и каждая тень на стене. И мне некому сказать: Ты ушел. Один не могу сообщиться! Ты обещал идти вместе, к чему это одиночество. Я забыл очень нужное и жду как бы ничего не зная". Так порывался очень высокий человек за год до нежданной минуты конского топота.
Путь Учения разнообразен, но предшествующее время ухода являет одинаковость признаков.
Токи старых рекордов передаются, но эти рекорды сохраняют одинаковость духоты. Последнему из них не прошло трех веков, когда Мой Друг спешил в Путь.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.11.2018
Дата окончания набора: 20.11.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 07.09.2022
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 58.
--------------------------

Пророчество.

[28.IV.1924.]* Пол неба занято необычным Знамением. Около невидимого Светила как бы Необъятный Круг засиял. Лучи побежали по краям его. Фурии ужаса попрятались в пещерах, удушены сиянием! Путь лежит перед народом, идущим на Запад. Лучшее уменье понес народ. Рука дающая мудро живет, и места пусть отдохнут!
Кому же отдать Новую Землю? Кто принесет щепоть старого Знания? Узел народов закреплен на пустом месте. Ушедшие пусть придут!
Если моря могут покрывать горы, а пустыни могут сменять дно морское, неужели не доступно представить чудо заселения Пустыни?
Пахарь, простой поселянин дает отдохнуть полю, покрывая его мраком бурьяна. Также и в плане созидания надо сменять места урожая. Покрыта была Азия льдами, потом льды сменились цветами, их прикрыл пушистый ковер барханов. Время поднять ковер; потому, думая о Новой Стране, захватим все мертвые места и скажем: "Воскресение!" Новому прилично быть на новом месте. Поссейдонис, выйди на свет!
И нарушая уединение Нашего Города, Мы должны положиться доверием на избранных, только в согласии с ними можно сохранить заповеданное имение. Отправляясь к Нам Урусвати скажет: "Иду в вотчину". Ибо, правда, Урусвати владела этими землями.
_______

Устроив Центр Мира, Мы перейдем к новым местам вместе с вами, но это не так скоро. Урусвати до этого времени откроет не мало полезных и прекрасных Лучей, идущих от новых миров. И теперь до Новых Миров, до чуда Пустыни − одна задача − Позвони в Звенигороде! Так сама первая и позвони! Скажи: таков зарок, иначе пустыня не процветет. Не мало сделано, но несравненно большее предстоит.
Чую дух человеческий вознесется, но примите самых несчастных. Придите голые − мы оденем вас. Придите малые − мы возрастим вас. Придите немые − мы дадим глагол вам. Придите слепые, ибо у Нас осмотрите именье сужденное.
Чья рука тянется к затвору Дома Моего? Путник, не имеешь своего, потому войдешь! Так дойдем!
_______

Примечание редактора
* См. американские копии тетрадей, Тетрадь 20 (27.01.1924-26.07.1924), запись от 28.IV.1924: http://lebendige-ethik.net/index.php/bi ... 26-07-1924

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 20.11.2018
Дата окончания набора: 20.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 13.03.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9м («Сокровенные страницы», ч.2)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 59.
--------------------------

Страницы сокровенные.
Тетрадь №4 - 1924 г.

Три Указания. Первое, надо разъяснить, почему Урусвати должна мучиться опытом, тогда как Ф[уяма] нет. Надо Урусвати привыкнуть к лабораторным Лучам. Хочешь принести народу точные знания, для этого надо не оставаться в залах Общих Учений, но придется спуститься и подняться в помещения специальных изысканий, где физические и духовные лучи иногда даже нестерпимы. Потому принося человечеству Великий Опыт, ты запасаешься паспортом для входа.

Второе, сегодня было показано, как Мы проталкиваем идеи в Люмоу, идеи мотивов будущих строений в Звенигороде. Ничего не помня, ничего не подозревая, он уже восторгался показанному. Так постепенно он впитает идеи современного строительства с приложением русского зодчества. Сохранить русский характер Города нужно. Не люблю не означенных городов, ибо истинные мировые приношения заключаются в лучшем личном выявлении. Конечно, не скажем этого Люмоу, пока лишь его дух знает Башни.
Простое несовершенство материи, которое пора устранить. Для того народ должен осознать дух, иначе общее состояние как бы приравнивает в себе отдельные возможности. Как бы волны океана сохраняют общий ритм. Потому пора поднять народы мечом или молнией, лишь бы пробудить вопль духа.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 21.11.2018
Дата окончания набора: 21.11.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.11.2018
Дата окончания редактирования: 25.11.2018
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»