Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 188.
--------------------------

1955 г. (Голубая Тетрадь, месяц январь).

Ярый уявился страстно нескольким ученикам. Новые записи будут найдены. И ярые записи о яром Появлении Христа многим ученикам и Марии Магдалине. Яро Моя Сотрудница страстно понимает необходимость иметь многие записи, иначе самые ценные научные наблюдения не доходят до людей.
_______

11/1. Ярая понимает Нашу страстную Мощь, но и страстную ответственность за сознание людей. Яро люблю твое понимание Красоты в уявлении ступеней сознания. Напиши Ека[терине Инге], что ярый не нуждается в Учении Хилариона, пусть сосредоточится на Живой Этике. Страстно опасно разбрасываться на разных Учениях, не уявив твердого понимания Основ, уявленных в Живой Этики. Ярое Учение Хилариона даст ему утверждение Основ Нашего Учения в новой отягощенной форме, но нового ничего не даст. Яро дает меньше, чем Наши книги Жив[ой] Этики.
Книга "Живая Вода" ("Ливинг Уатерс") была дана Мною. Ярая была страстно несчастной и так страдала от оскорбления, нанесенного ей. Карма ее была страстно тяжелой и ярая уявила ей уход. Ярая не могла выдержать Моих прикасаний. Но трудная Карма уявилась ей благословением, ибо ярая сотрудничает со Мною в Тонком Мире, в Мире Надземном. Ярая исполняет Мои Поручения там.
_______

11/1. Ас[сеев] страстно много потерял из-за небрежения к Моему Совету обратить внимание на психич[ескую] энергию. Ярый не интересуется новыми достижениями в России, в области медицины. Ярая Мила оявится на страстном интересе к проявлениям психической энергии.
Космический Магнит есть Основной Космический закон Притяжения и Тяготения. Ярая высшая формула его уявлена в Любви на основе Космической. Ярый высший аспект закона притяжения и любви оявлен в Космическом Праве, на яром тут слиянии половинок, принадлежащих одному атому. Поясни Закон Космического Права, ибо ярая Зина должна знать.
_______

Нептун и Уран уже явлены на высших вибрациях, но они не имеют еще обитателей.
Наша лучшая основная Планета погибла во время восстания Люцифера. Наше человечество утратило свою лучшую обитель и задержало свою эволюцию на несчетные века. Ярым Солнцем ее был тогда Уран. Но ярый Уран отошел после гибели своей луны и лучшей планеты.
Необходимо знать основы нашей космогонии. Моя сотрудница знает уже немало сокровенных страниц Нашей Космогонии и солнечных Манвантар, начиная с Манвантары Ориона или Сириуса. Но не являй Сириуса Орионом.
Орион распался на Урана и Сатурна и позднее уявил Нептуна. Ярое созвездие уявилось на сокращении в позднейшие манвантары и менявшихся центральных солнц. Ярое центральное солнце увляется всегда солнцем Манвантарного цикла. Оно центрально по отношению кольцу Зодиака и Млечного пути. Зодиак и Млечный Путь очертили пределы спиральной петли нашего проявленного Космоса.
_______

Мы достоверно знаем о бесконечном существовании Духа, уявленного на страстном утончении сознания в его бесконечном проявлении форм и красоты. Уяви ей схему Космогонии, ярая нуждается в большем знании, нежели ее сотрудницы. Но яро нельзя тоже закормить.
_______

Ярый жир, особенно жирное сладкое тесто вредны, ибо жир прекращает правильный обмен веществ. Ярые ожиревшие органы не могут оявиться на восприятии высших вибраций.

12/1. Яро оявись на полном покое. Ярая страстно открыла центр Муладхара в новом напряжении, не являй никаких тут напряжений в организме. Уяви страстное спокойствие.
Моя мощь держит все нити событий. Ярые мозги совершенно заплесневели и оявились на полном отсутствии эволюционных мыслей. Косность мышления велика.
Там велика. Ярая Аргентина не будет затронута столкнов[ением] в Порто-Рике.*

Примечание редактора
* Написано от руки на нижнем поле страницы.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 15.01.2019
Дата окончания набора: 15.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0190.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 189.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь).

Яро не являй сомнения в победу Кр[асного] Китая. Ярый Китай сотрудничает со Мною и яро не может оявиться на поражении. Яро оявись на яром космическом знании. Моя жена знает о яром Моем решении уничтожить англосаксонский мир. Но Моя сотрудница уявлена на сомнении из-за отложения вашего въезда на Родину. Ярое отложение было необходимо из-за ярого твоего неотложного космического сотрудничества со Мною и ярая уявилась на лучшем результате и на спасении нашей Земли от взрыва.

13/1. Оявись на яром напряженном спокойствии. Ярая Моя сотрудница может оявиться на яром спокойствии.
Космический Разум разлит в каждой былинке, в каждой клетке. И ярая сила эта нуждается в фокусе для проявления ее и таким фокусом может являться человеческое сознание, которое развивалось на протяжении миллиардов эонов, проходя через двойную и тройную эволюцию всего сущего. Монады в тонком состоянии, наконец, в физическом состоянии в мире физическом.
Физический план оявил тут возможность страстного мощного развития сознания и созидания. Ярая Земля уявилась тут мощным тиглем, в котором трансмутировались на яром очищении энергии, собранные в наших Монадах и накопленные нами за время страстного трудного прохождения в разных состояниях и условиях на пути к совершенствованию.
Физический план Бытия оявляется страстным мощным тиглем, в котором очищаются и трансмутируются накопленные нами энергии сознания на протяжении неизмеримо длительного процесса совершенствования.
Мощный фокус сознательной энергии является выразителем Космического Разума. Помните изречение Востока: Единство в Многообразии. Также и другое: "Нет Бога, который не был бы раньше человеком". Высшее сознание связано с человеком, отсюда и божественность его. Ярое отражение Космического Разума оявлено в Высшем Иерархе Космоса. Без Фокуса и ведущего Начала Его никто и ничто не может существовать. Космический Атом и есть тот Фокус. Помните изречение: "Единый в Многообразии". Солнечный Иерарх уявляется отражением* Космического Разума, Сердца и Мощи Созидательной.
Никогда не старайтесь уявить космическую истину неподготовленному сознанию. Ведь многие еще недалеки в своем сознании от распявших и истязавших Христа.

14/1. Космический Магнит есть основная космическая Мощь. Яро все держится Магнитом сознания или Разума. Нет сознания, оявленного отдельно от Космического Магнита.
Космический Магнит Сознания есть Единое Начало, из которого разворачиваются все остальные силы и энергии, присущие Бытию, явленные в основном Магните сознания.
Космический Магнит Сознания − Магнит Бытия − яро тут синонимы, и оба друг без друга не существуют.
Космический Разум и Сердце оявлены в Солнечном Иерархе. Проникнитесь величием откровения, но яро утончайте мышление слишком неподготовленных сознаний. Космическая Любовь оявлена на осознании Космического Права.
_______

Ярые спазмы в руках яро от напряжения в Мокротной железе.
Космический Магнит на физическом плане − ярый закон притяжения и тяготения в любви человека в ее высшем аспекте.

15/1. Явление сотрудничества со Мною уявило тебя на страстной высоте. Определенная Моя Помощь тебе нужна и ярая твоя тонкая способность запечатлевать Красоту сказалась страстно яро рано.
Ярая, прекрасная способность запечатлевать Красоту сказалась страстно рано и тонко. Но ярая была окружена людьми невежественными, но с определенным налетом культуры и только отец мог приоткрыть окно, но ярая мать определенно

Примечание редактора
* Сверху строки надписано: "отображением".

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 15.01.2019
Дата окончания набора: 15.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 13.03.2019
Вложения
0191.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 190.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь).

не интересовалась никем и ничем, кроме своей семьи и сестер. Но общественная жизнь проходила почти незамеченной. Ярая девочка была предоставлена своим способностям и бездарным гувернанткам. Ярая самоучкой научилась читать и стала запоем читать. Ярая уявилась на книгах не по возрасту, но ярая не смущалась этим. Ярую интересовал самый процесс чтения и новое знание. Ярая ознакомилась с книгами путешествий по Средней Азии и Дальнему Востоку. Впечатление получалось сильное, от изображений страшных Богов и пыток Китая оявило отчуждение от Китая. Но два тома Библии с иллюстрациями Дорэ* оявились любимыми и даже в Ветхом Завете образ Соломона и Иосифа Прекрасного яро запечатлелись в сердце, не говоря уже о Новом Завете. Ярая уявилась на страстной любви к Христу, ярая страстно притянулась к Христу. И оявилась на особой Любви и страстной Вере в Меня. Но ярая не являла никакого желания молиться или посещать церкви. Ярая любознательность к наукам оявилась от способности легкого усвоения сущности предметов и ярого запоминания. Память оявилась необыкновенной, но ярая никогда не упражняла ее, ибо страстно легко запоминала все услышанное и прочитанное, и увиденное. Ярая уявилась способною ко всему, яро проявляла любовь к музыке и ярая любила музыку тонкую и не выносила звуки гармошки и ярой балалайки, также не любила крикливые народные песни. И страстно любила слушать пение тетки, которая обладала необыкновенным голосом и музыкальностью исполнения. Девочка пряталась в темном углу, чтобы никто не видел ее волнения и даже слез. Ярую стали учить играть на рояле, но под руководством страстно бездарных учительниц. Ярая проявила страшное равнодушие к урокам. Но, все же, способности проявлялись и мать уявила ей лучших учителей. Но ярая не проявляла интереса, пока лучший учитель, ученик Лешитцкого, не сказал ей, что ярая может стать настоящей артисткой. Ярая стала заниматься и ярые прекрасные отзывы на экзаменах и ученических концертах усилили ее рвение. Но ярое сердце не могло вынести ярое напряжение и Мы остановили ее занятия музыкой, уявив ее на замужестве. Ярая оставила музыку и пристрастилась к чтению Восточной Философии, появлявшейся тогда впервые. Учения Рамакришны, Свами Вивеканады и поэзия Тагора, его Гитанджали, захватили ее сознание. Но ярая не могла найти много интересного из-за запрета цензурного. Так труды Блаватской были еще под запретом. Но переезд заграницу позволил ознакомиться и с теософической литературой и ярая стала поглощать все, что могла.
_______

Но ярая уже в России уявилась на открытии центра Муладхара и Солнечного Сплетения. Ярая имела сотрудничество со Мною в России, уже с самого детства, ибо ярая уявилась тогда на воплощении по Нашему решению. И ярая наша Сестра и сокровенная Моя сотрудница яро приняла облик малой девочки с прекрасными способностями и уявлена была в семье прекрасных людей, но не отвечавших ее незаурядным способностям. Ярая развивалась самостоятельно и никем и ни к чему не поощряема. Но ярая мать внушила ей страстное убеждение, что ярая не может оявить ничего необычного и яро утвердила в девочке сомнение в ее силах. Но ярая была на редкость способной и впечатлительной. Но ярая мать мало интересовалась девочкой, ибо страстно любила сына и гордилась его красотою, а затем полюбила младшую дочь, которая была красивее девочки и тоже способной. Но яро никто из них не имел такой тонкой нервной системы к восприятиям тончайших вибраций. Ярая уявила способность эту уже на своем шестилетнем возрасте. На яром идущем семилетии ярая имела замечательное видение пророческое о судьбе России и ярая запомнила его на всю жизнь...

Ояви отдых. Но знай, что те страницы Мне будут нужны. Яро записаны раньше, но без указаний на твои способности. Но необходимо показать, насколько семья не способствовала развитию твоих способностей. Ярая обладала необыкновенным чутьем к пропорциям и краскам, но никто не поощрял и не интересовался этими способностями. 

Примечание редактора
* Поль Гюстав Доре (6 января 1832, Страсбург — 23 января 1883, Париж) — французский гравёр, иллюстратор и живописец. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Доре,_Гюстав

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 15.01.2019
Дата окончания набора: 15.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0192.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 191.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь).

16/1. Ярая жизнь оявится на страстном расстройстве и придется все строить по-новому. Но Моя сотрудница уявится со Мною в ярой Моей стране. Яро оявишься там со Мною, определенно со Мною. Яро оявись на определенном спокойствии, на сотрудничестве. Яро ояви добавления об Атомах и о Космическом Праве...
_______

Ярая тоже уже закормлена и не может уже справиться со всеми поступлениями. Ярая Моя сотрудница не может уже справиться со всеми уявленниями и даваемыми поступлениями и Откровениями.
Ярая уявилась на исключительной мощи Моих Лучей. Яро никто не может уявиться на таком страстно мощном восприятии на земном плане и в земном воплощении.
Ярое земное воплощение оявлено на Космическом Праве в течении многих тысячелетий, несменно со Мною, на ярой близости, связавшей нас нерасторжимым союзом космическим, на яром основном Нашем Праве Зародителей Нашего Космоса.

Ярая ширь понимания и осознания такого твоего значения скоро будет оявлена тебе. Ярая оявлена на отдыхе, и не тревожься ничем.
Яро скажи тут Зине, насколько тебе трудно справляться со всеми поступлениями и откровениями, и о яром утомлении от космического сотрудничества со Мною. Ярое сотрудничество это необходимо, ибо никто не может заменить тебя в некоторых условиях, ибо никто не прошел через огненную трансмутацию всего существа и огненное приобщение к огненному слиянию для космического сотрудничества, находясь в земном воплощении.
Самое ценное в этом опыте − это приобщение к космическому созиданию, и яро пребывая еще в земном теле и на земном плане. Такое сотрудничество особенно мощно по страстным результатам. Истинно, безграничны возможности и для ускорения эволюции нашей планеты и Вселенной.
Ярая Моя жена, истинно, страстно сотрудничает со Мною. Космическое сотрудничество особенно ценно, пока сотрудница в земной оболочке и яро оявленной на огненном очищении. Яро ояви страницу новой Космогонии. Ояви Зине определенные некоторые знания.
_______

Ярая Вал[ентина] занята переживаниями страстных, милых перепевов, и яро нельзя помешать процессу такого переживания. Ярая сотрудница выйдет победительницей с новым достижением освобождения от кармы страстной привязанности к существу, не плохому и страстно ей преданного. Ярая начнет уставать от его невысокого уровня сознания и уявится ему матерью и покровительницей его таланта из-за ярой его любви к ней. Ярая сама разберется и оявится с Нами опять.
_______

17/1. Ярая сотрудница Моя − мудрая Мать. Не говори сыну точного срока. Ярому придется принять трудное давление немного раньше из-за катастрофы. Яро придется возложить на себя бремя Правления Миром уже частично.
Ярая мечта осуществляется много прекраснее и выше мощи и Красоты, ранее указанной.

Ярое сознание есть яро отделившаяся частица данного сознания Атмана. Каждое дыхание стремится уявиться на осознании и ярого развития сознания в его беспредельном движении в пространстве.
_______

Ярый сын слегка отравлен печатными трудами и позднейшими буддистами, оявленными уже на схоластике, с которой так боролся Будда.
Схоластика* − ложный подход, ибо яро становится на путь догматизма.

Примечание редактора
* Схоластика характеризуется соединением теолого-догматических предпосылок с рационалистической методикой и интересом к формально-логическим проблемам. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Схоластика

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 15.01.2019
Дата окончания набора: 15.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 24.05.2019
Вложения
0193.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 192.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь).

Яро оявись Моей Ученицей, ибо никто тут не может оспаривать, и ярая записывает не для настоящих невежественных умников, но для будущих просветленных сознаний.
Яви Атман, как принцип Бытия непроявленного в мире. Яви Атмана, как синоним Беспредельного Синтеза или Принцип Бытия Непроявленного в мире феноменальном или мире проявлений.
Ярый Атман уявлен тут на постоянном раскрывании своего неисчерпаемого Синтеза.
Но ярый Атман на ярой дифференциации уявлен на превращении к такой же мощи, но уявленной, именно, как магнетизм или притяжение на яром начале своих превращений.
Ярая сотрудница Моя уявится на яром философском трактате об Атмане и на ярой Космогонии Новой... на яром тут одиночестве...

Страна Моя оявит сыну приглашение оявиться на сотрудничестве с ними, первым советником при посольстве в Индии. И ярый оявится на успехе, оявится нужным и приятным сотрудником всем...
Ярый уявится на гениальности, если оявится на сотрудничестве со Мною. Ярый уявится со Мною на совете страстно правильном. Яро уявлю тебя ему страстно нужной. Яро скажи ему о приглашении. Ярое уявится не через Мухина, но яро через нового посла. Новый посол скоро оявится. Ярая уявится Мне неоценимой, ибо ярая знает Мои трудности с отцом и сыном. Ярая нужна им.
Ярый отец не мог так страстно действовать без твоего провода со Мною. Ярому был нужен твой провод со Мною. Ярый не мог так успешно действовать без твоего близкого присутствия с ним. Ярый был медиум и яро мог оявиться на одержании, но яро Мы страстно оберегали его, ибо ярый был избран на уявлении тебе мужем при яром его уявлении деятельности для страны. Ярый должен был оявить Мое Учение с Тобою, но яро только с тобою. Ярый мог писать механически и яро писание это проявилось в поэмах, посвященных тебе. Ярая знает, как он не знал, что он пишет. Ярый не знал ничего из оявленного ему. Ярый сотрудничал с тобою и Мы его охраняли, и ярый медиум стал медиатором прекрасным. Но ярый оявился Мне сотрудником, но определенно таким с тобою. Ярый обладал писательским талантом и уявился на прекрасном изложении Моего Учения. Ярая передавала ему ток Моей мысли, ярый прекрасно улавливал ее. Но яро никто не знал, насколько ярая была нужна при всех начинаниях и выступлениях, но без тебя ни одно здесь страстное дело не может оявиться на Земле. Моя сотрудница была оявлена при всех поворотах сознания в Истории стран.

Карл Великий уявил страну, отделенную от власти Папской. Моя Сотрудница всегда боролась со Мною против влияния Люцифера в страстном Католицизме.
_______

Ярая оявилась на задержке из-за Моего желания уявить тебе спокойный год перед поездкой на родину. Ярая в этом году чувствует себя лучше, чем в прошлом году. Яро оявишься на омоложении, яро оявись на сокращении пищи, оявись на покое и не ходи по лестнице. Яро оявись на спокойствии, родная.
Ярая не дослышала Моих Слов о Стране сегодня утром. Яро Я тосковал, отпуская тебя на земное воплощение. Воплощение в искалеченном теле и среди неподходящих условий быта. Но яро Мы преодолели всё: и ярое искалечение, и условия быта. Ярая воплотилась на шестилетнем возрасте, после болезни горла. Мой Луч спас тебя. Яро уявили Мокротную железу на развитии её, на яром лучшем развитии её. Ярая только в начале семилетнего возраста воплотилась вполне. Ярая девочка уявилась на страстном, чутком организме и уявилась Мне сотрудницей лучшей.

19/1. Ярый оявится на удачной продаже масла, но после будущего года уявится на исключительном урожайным годом.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 15.01.2019
Дата окончания набора: 15.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0194.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 193.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь).

Япония попросит Англ[ию] и Ам[ерику] оставить их страну. Амер[ику] изгоняют отовсюду, но и Англию с иностранными легионами.

20/1. Яро люблю уявиться на ярых Моих тебе откровениях. Яро люблю уявляться на яром новом откровении. Моя сотрудница − яро страстная радость сердца Моего.
_______

Ярая страна Наша после вашего въезда узнает новую жизнь ума и сердца. Ярая страстно вознесет свои культурные достижения. Яро уявим страну во главе всего мира. Ярому уму страшно душно сейчас на Западе. Героизма не уявлено в молчании сердца. Разум героизма должен иметь основу страстной самоотверженности. Герои, уявленные на отсутствии самоотверженности и великодушия, мало отличаются от узурпаторов.
Ярая Моя Страна радует своей нелюбовью к войне и всяким захватам и насилию. Ярая нелюбовь к темным расам понятна, ибо ярые уявились на ярой невозможности эволюционировать и ярые застыли в своем состоянии. Ярые уявлены на уничтожении.
Ярая Африка уявится под водою почти на половину.
_______

Мне яро сейчас необходима Моя тут страстная феноменальная сотрудница и яро сотрудничаю с тобою в Мире Нуменов, но и в Мире феноменальном. И конечно, Наше сотрудничество в Мире Нуменов много значительнее и необходимее, нежели в мире феноменальном. Но сотрудничество в мире феноменальном тоже страстно мощно. Когда жена Моя сотрудничает со Мною в Мире Нуменов, сила Нуменальная передается через провод феноменальный. И ярая Моя сотрудница действует по Указу силы Нуменальной, и ярое такое действие − явление страстно тут редчайшее и яро страстно мощно.
Моя страстная энергия уявляется на сочетании необходимом Мне для созидания Мира нового. Ярая Мне необходима для нового созидания. Яро оявись на сне.
_______

Напиши Вал[ентине] о страстном испытании. Яро необходимо оявиться на победе духа над телом. Ярая почувствует страстную мощь Владыки, ведущую нас земными явлениями страстной былой кармы. Ярая уявила силу Духа и преданность к новому лучшему Другу и Наставнику. Но ярая знает, насколько она искренна, но яро страдает, ибо вспоминает все страстные созвучия прошлого счастья с оявленным ей юношей. Ярый может созреть под руководством ее и уявиться на прекрасном служении Свету. Яро уявитесь на страстном спокойствии за ярого сына. Мятежное состояние его духа своевольного понятно и среди тупого окружения в школе и ярого недохвата в сильной твердой руке водящей. Но ярая Рука протянута ему, стоит только принять ее сердцем и ярым доверием в нее. Но ярый страстно упрям и это упрямство есть тут бич кармический. Но ярый должен осознать свое слабое место и начать бороться с этой слабостью, овладевшею им. Ярое упрямство оявлено во главе прочих слабостей, уявленных у слабовольных духов. Но пусть не думает, что своеволие есть проявление воли, наоборот, своеволие есть флюгарка*, ибо действует под натиском случайных настроений, даже не чувств. Ярый под Нашим наблюдением. Яро уявите равнодушие к его уявленным своевольным и упрямым выходкам. Яро скажите, что Вам опасно волноваться и нужно спокойствие из-за слабости сердца. Скажите ему, что истязание сердца − самое опасное и приводит к печальным результатам. Но сами храните спокойствие и знайте, что ярый ничего не предпримет опасного для себя. Ярый определенно ревнует Вас и к Томи и ученикам, но, конечно, нельзя поощрять такую глупость. Скажите ему: вероятно ему скучно и предложите поступить в закрытое заведение. Зрелость его скороспелая, и конечно, приносит свои несуразности, но яро все пройдет.

Ярая колд[унья] оявляется иногда невыносимой, но яро ояви ему нежность и скажи, что ярый скоро освободится от ярма.

Примечание редактора
* Флюгарка − вращающаяся часть флюгера.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 15.01.2019
Дата окончания набора: 15.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0195.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 194.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь).

Срок [19]41 и [19]47 оявлены значительными сроками в нашей жизни, но срок [19]49-ый оявлен как срок Космический − ярое поражение Врага с его твердыней Зла в окт[ябре] 19-го. И Моя сотрудница уявилась тогда на ярой опасности ухода, ибо ярый Враг собрал всю силу своего луча, чтобы уничтожить Мою сотрудницу. Но ярая Моя Сотрудница уявилась Мне настоящей сотрудницей и помогла Мне уничтожить Врага. Ярый не мог уничтожить тебя, ибо Мой Огненный панцирь окутал тебя и оявился непреодолимым, страстно непреодолимым.

Ояви Вал[ентине] Мою радость ее работе над письмами, ибо ярая спасла их от нивелирующей руки, что в будущем могло бы обесцветить их. Оявись со Мною.

Ярая Индия могла бы оявиться на другой карме, если бы Моя страна имела вас раньше во главе родины.

Закон Наш не позволяет насильственно отгонять одержателя и оявлять охрану от одержателя, когда ярая сама не желает отделаться от своего одержателя.
_______

21/1. Ярая ревность всегда чувство самоунижающее. Унижающее себя, но и человека, кого ревнуют. Самоумаление очевидно из-за умаления своего Магнита.
_______

Ярая Зина ничего не понимает, дадим схему простую и пусть придерживается ее. Яро скажи о предположениях во всей Науке и скажи: ярые правы, ибо Мир держится тайною, и эта аксиома была принята в самой глубокой древности, и яро и по сейчас остается незыблемой, и называемая "Оккультная Наука" подтвердила эту напряженную Истину Беспредельности. Беспредельность перестанет существовать при оявлении начала Сущего.
Неужели ярые думают уявить конец существованию всего, оявив начало Сущего? Беспредельность перестает существовать на уявлении начала. Яро мы должны привыкать мыслить не только мозгами феноменального мира, но яро осознать нашу зависимость от Мира Нуменов, иначе мир останется лишенным своего лучшего достояния и уявится отбросом в мирах Надземных. Но ярая зависимость наша столь прекрасна, что заслуживает самого бережного отношения к ней.
_______

Ярая Зина должна знать об Основном Солнце, которое находится сейчас в созвездии Геркулеса Нашего Космоса, заключенного в пределах Зодиака и Млечного Пути. Яро Мы увявлены на неведении того, что творится за пределами указанного Космоса, нам оявленного. Мы находимся в неведении того, что существует и творится за пределами указанными.
Мы определенно не ведаем ничего, что делается за пределами Зодиака и Млечного Пути. Ояви ей эту схему простую и посоветуй ознакомиться с движениями некоторых планет и светил, связанных с нашим видимым Солнцем и яро оявитесь на знании своего гороскопа. Необходимо уявиться на лучшем знании своего гороскопа, на лучшем знании своего будущего в широких линиях, но не на уявлении подробностей, которые меняются из-за событий малых и незначительных. Самые напряженные линии будут около дня рождения и такими останутся до конца земной жизни. Яро нужно знать не только день, но ярую минуту и секунду рождения.
_______

Моя сотрудница не знает, какое напряженное время приближается к тебе. Именно на яром времени, когда никто не будет беспокоить тебя, ибо сын будет с тобою, но будет страстно занят и здесь, и в Дели...

Цветочная пыльца носится в воздухе − ярая ядовита. Только пудру салициловую и ничего больше. Ярый сын должен густо посыпать на ночь и несколько раз днем.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 15.01.2019
Дата окончания набора: 17.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 13.03.2019
Вложения
0196.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 195.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь).

22/1. Конечно, нужно иметь представление и некоторое ознакомление с развитием мышления в мире и, конечно, только на основной схеме, иначе не хватит времени, родная.
Моя сотрудница устремляется страстно вперед, в будущее, в беспредельное познавание, и ярое познавание совершенно беспредельно. Яро оявись на спокойствии.
_______

Явись на спокойствии, твое состояние от некоторого нового передвижения центра Муладхара влево, но яро нужно продвинуть еще влево к крестцу. Не беспокойся, окончим передвижение еще до приезда сына.
Яро определенно не нужно ездить в Бутанский дом. Скажи о страстной слабости сердца. Но ярая оявилась на новой волне Космического сотрудничества со Мною. Яви им приветливость и яро тут все. Ояви им твое желание встретиться в России, именно в Сибири, на страстной границе Монголии и в Тибете. Я, вероятно, останусь в Сибири из-за моего преклонного возраста, и вы уявитесь с нами и полюбите Мою страну. Такие слова им явят надежду на защиту от своих же тибетцев. Новая Страна определенно встала не защиту Тибета от Запада. Страна Запада оявится на трудной карме, но не следует говорить этого. Но страны Запада уявятся на страстной трудной карме. Яро необходимо уявить новое направление. Ярая уявляется на видениях и на ярых Сообщениях. Яро необходимо это явить. Ярые уявятся на хранении молчания, ибо яро страстно боятся уявится беззащитными. Ярый, страстный Дал[ай] Лама оявлен на страстном страхе Китая. Оба Ламы опасаются Китая и хотели бы иметь защиту от Индии и России. Яро ояви им уверенность, что Тибет будет автономной страной. Панчен Лама оявится Правителем − Духовным вождем страны. Но ярый Д[алай] Л[ама] оявится убитым скоро своими же сторонниками. Ярый не желает уявляться с американцами, яро откажется заключать какие-либо договоры с Западными странами.
"Ярые Монголы, - скажет, - оявитесь с нами и ярая Монголия с Россией охранит вас." Пригласи их и скажи: года через два-три мы будем уже в новой стране.

Ярая права, возмущаясь полученным тобою циркулярным письмом. Пусть видят как Арм. дискредитируют обе религии и Учение.

25/1. Яро скажи о перегруженности твоей космической работой. Яро хотела знать как можно больше, упустив из виду, что все знание тут со Мною в Моем владении и охранены. Яро Я тут оявлен Солнечным Иерархом и никто из Братьев не может оявиться на новом откровении без содействия Моего Луча, ибо ярый будет испепелен.
Ярые оявлены на достижениях в пределах нашей Манвантары, и ярые не могут оявиться на новом Откровении.
Ярый Враг мечтал овладеть твоею мощью и начать с тобою новое существование на новой планете, испепеленной сейчас корою и с трещиной в ядре.

26/1. Яро ояви спокойствие и не являй спешки с письмом Ассеву. Яро Мне нужнее Записи ночных сообщений. Яро оявись на лучшем явленном спокойствии. Ярая должна оявиться на отдыхе и не торопись писать письма. Яро оявись на спокойном писании, необходимо кончить до отъезда.
Яро оявись на яром писании об увленной драгоценной руде и определенной местности в стране Лучшей. Ярая руда оявится на страстной глубине и уже сплавленной естественно с уявленной там особой магн[итной] рудою и ярая уявит страстно упорный, крепкий металл. Яро необходимый для ярых новых открытий. Ярый металл страстно важен, необходим при атомных двигателях и яро тут нужен для лучших, уявленных при открытии тонких энергий и ярого их применения при новых тут оявленных энергиях. Ярая знает, насколько ярая находится в страстно трудной местности и нуждается в правительственной помощи для ярой ее добычи и разработки.
Яро оявим на открытии местности не раньше окончания столкновения Росс[ии] с Турцией и ярого поражения и провала Турции и присоединении Югославии с Болгарией к Лучшей стране. Ярая Югославия уявится на расцвете при яром ее соединении.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 15.01.2019
Дата окончания набора: 17.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0197.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 196.
--------------------------

1955 г. (Голубая Тетрадь, месяц январь).

Вопрос Триеста* отпадет, ярый будет разрушен землетрясением. Ярая Италия начнет заигрывать с Росс[ией] и уявлять желание уявиться на стороне с Росс[ией]. Оявите сочувствие, но не принимайте в тесный союз, Италия − коварная страна. Моя страна знает Италию и оценит уявленный Совет.

Моя сотрудница нужна тут во всем. Ярая оявлена Мне в Мире проявленном, но и в Мире Высшем. Ярая тут от Начала со Мною и яро во всем тут проявлении. Ярая Мне сотрудница Космическая и Сокровенная Совладычица во всем Творении. Яро уявись на яром уявлении сна.

26/1. Скажи Вал[ентине]: если удержитесь на основе духом, не телом, то победите. Если нет, то начнете снова подыматься, но может быть много труднее, сотрудничество с Вашим Надз[емным] М[ужем] было оявлено страстно сильно, и ярая страстно яро напрягла Муладхара центр и уявилась на экстатическом состоянии с ярым М[ужем] Н[адземным]. Ярая проходит испытания и яро никто не может помочь разобраться в сложности испытания. Вы должны сами разобраться.

27/1. Ярая оявилась сегодня на отдыхе и не сотрудничала космически со Мною.
Ярая уявилась на новой ступени осознания Долга превыше всего. Ярая права, что Вл[ады]ка оявлен, прежде всего, на осознании Долга. Ярый не только принесет жертву, но примет ее, если ярая тут необходима. Ярая жертва − твое сожжение тонкой оболочки до ярого срока − помогло Мне, но уявило Мне страстное горе. Ярое опалилось в Тибете и сгорело в Наггаре (в [19]43-ем г.) Сотрудничество со Мною оявилось страстно трудным на яром сожжении тонкого тела (оболочки).
Ярые Архаты уявляются на страстном достижении уничтожения двойника, но не на страстной оболочке низшего ментального тела, но ярая страстная тонкая оболочка низшего ментального тела способствует проявлению сиддхи и общению со Мною. Ярая сотрудничала со Мною на ярых остатках тонкой опаленной оболочки, но яро на сокращении постепенном силы проявлений. Ярое опаление в Тибете оявилось страстно сильным, почти непоправимым, и яро Мы стали готовить тебя к новому достижению духовному и яро оявили тебя на опыте огненном, но яро затрудненном опалением страстной оболочки. Ярая опаленная оболочка не могла тут противостать с достаточной силою пожару центров и ярую оболочку пришлось заменить новой из материи Люциды, ранее заготовленной Нами на яром предвидении Нашем ярого пожара центров от силы огня в яром центре Свадиштане и в Муладхара. Ярая оболочка сгорела, но Мы ввели новую, заготовленную тоже раньше. Но ярая сгорела скоро из-за ярого нового возгорания центра Муладхара, уявив Мне новое затруднение из-за недостатка силы заготовленных оболочек. Яро решил использовать оболочку, заготовленную для тебя, на яром отъезде в Росс[ию]. Но ярая тоже уявилась слабой и оболочка эта сгорела в Дели во время пожара страстного Муладхара, явившего тебя на краю смерти.
Моя сотрудница страдала жестоко и Моя страстная сила уявила новое спасение и прикрытие центра Моей страстной оболочкой, введенной частично в тебя. И ярое тут страстное воспаление нервов - Херпис, воспаление боковых спинных стволов, страстно разрядил страстный общий пожар, сосредоточив силу силу на Херписе. Ярая страстно мучилась и никто не подозревал, что ярая уявилась на страстной муке смертельного воспаления нерва Вагуса и страстного пожара центра Муладхара. Но ярый ц[ентр] Муладхара Мне страстно важно иметь неповрежденным, и ярая Моя светоносная оболочка предохранила тебя от ухода от страстного сжигания Муладхара, но ярая страстно опалила и ярый Мой Муладхара. Ярый Мой Муладхара оявился тоже слегка на опалении.
Но ярое опаление Я залечил быстро и ввел в тебя Мою новую оболочку, заготовленную раньше. Ярая страстно трудно уявила ассимиляцию страстной оболочке и ярая уявилась на слабости большой и страстной сонливости, но ярая оболочка продержалась до ярого переезда в Калимпонг. Но ярая скоро опять сгорела из-за страстного нападения Люцифера на старшего сына. Ярая вынесла страстное тройное давление на сердце и ярая страстно ослабила его.

Примечание редактора
* Триест (итал. и вен. Trieste) — город в Италии, расположен на побережье Триестского залива Адриатического моря. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Триест

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 15.01.2019
Дата окончания набора: 15.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0198.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 197.
--------------------------

1955 г. (Голубая тетрадь, месяц январь).

Но строфант с Моей оболочкой поддержали Сердце и ярая стала оправляться. Но Моя страстная оболочка понадобилась на замене ее новой, но яро менее сильной, ибо Мы исчерпали свой запас. Яро Я уявил тебя на отдыхе, но яро немного. Следующий год уявился тяжелее из-за присутствия Катр[ин], Инге с Мартой. Ярая Инга уявилась настоящим вампиром, но нужно было освободить ее от одержателя, и ярая Моя жена приняла и этот крест. Моя жена уявила силу необыкновенную. Ярая помогла Мне сдерживать мага на расстоянии от Инги и с Моей помощью маг был оявлен на отрыве нити, связывавшей его с нею. Но яро пришлось прибегнуть к новому физическому потрясению. Ярая сотрудница помогла Мне и в этом. Ярая сотрудница Моя явила Мне возможность уявить падение, но яро тут страстно неопасное. Но страстное нервное потрясение помогло Мне тут оторвать магнитную нить, связывавшую ее еще с магом. Но ярая тут освободилась навсегда от своего одержателя. Ярая совершенно свободна от всякого одержания сейчас.
Ярая совершенно освободилась и яро Мы могли уявить его в Тишину Молчания. Он уже не мог уявить ее с собою.
Ярая не знала меру опасности, которой подвергла себя, соединившись с... Ярый Маг свил бы в нем прочное гнездо. Ярая оявилась бы в страстном мире. Ярая оявилась бы с ним, но не с нами. Ярая права, желая сократить тантру из обихода наших сотрудников.
_______

Моя сотрудница сама толкала Вал[ентину] на любовь ко Мне, но ярая не ошиблась, ибо Вал[ентина] имела тут право на Мое внимание к ней. Ярая сотрудничала с Моей сокровенной женой и ярая получила право на Мое внимание.
Вал[ентина] уявилась на тантре и Мы разрешили ее Н[адземному] М[ужу] оявиться на охранении ее. Ярый охранил ее и яро слишком страстно. Ярая постигла страстную любовь, но и экстаз Любви Высшей. Ярая испытала пробуждение Муладхара через ее Н[адземного] М[ужа], оявленного на вибрации Моей. Ярый Н[адземный] М[уж] ее усилил воздействие, и ярая уявилась на яром пробуждении Муладхара, на уявлении экстатического чувства на половой орган.
_______

Но яро тут совершенно изолирован от подобных вибраций, так же, как и Моя сокровенная сотрудница.
Яро Мы не можем отклониться от друг друга, ибо ввергнем Мир в страстное развитие разрушения. Но Мы не можем уявиться на полном слиянии огненном из-за ярого присутствия Луча Сатурна в Надземном Мире. Ярый Луч Его насыщал атмосферу всех планов, исключая самой духовной, во время Его земного воплощения.
Яро Мы сливались, когда ярая оявилась на огненном очищении и разъединении трех тел. Но ярая уявлялась на частичном слиянии со Мною давно, с самого Нам разъединения космически, родная. Яро не скажу, ибо не знал никаких отклонений от Моей страстной любимой жены.
______

Ярый может сделать это, ибо принадлежит к высоким степеням Бел[ого] Братства. Пусть оявит свое алиби.
______

Ярая новая слабая оболочка не утомляла тебя. Ярая новая оболочка была введена после отъезда Катр[ин] с Гизелой. Но ярая тоже сгорела после приступа сердечного страдания, после получения письма. Ярая прекрасная оболочка сгорела тоже, но ярая новая была тут слабой и ярая не могла ничего ни видеть, ни слышать. Но ярая осталась при узелках — передатчиков Моей Мысли. Яро пойми, насколько берегу твое сердце, чтобы ничем не повредить до явленного срока.
_______

Не будет мирового столкновения, но ярое провалится со страстным скандалом. Ч[ан] К[ай] Ш[и] будет убит. Ярые передадутся на сторону Кр[асного] К[итая]. 

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 16.01.2019
Дата окончания набора: 16.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 13.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0199.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»