Тетрадь № 12м («Центры», 1953 - 1954) [121]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 120.
--------------------------

Тетрадь 19 (1954 г. Февраль.)

10-2. Яро оявись на Записи. Ярая уявилась на Новом Провозвестии Моего Учения и на ярых Прогнозах на многие века вперед. Также и на новом изложении Мироздания на основах страстно древней Мифологии в учениях Браманов и много раньше на легендах, оявленных до прихода Арийцев в Индию.
Все мифы и легенды о Шиве относятся к ярым мифам, оявленных до Брамаиского Учения.
Яро скажи: "Я принесла самое сердце Учения Майтрейи с Его тут Состраданием к несчастному человечеству, уявляющему свою планету на взрыве в силу невежественных касаний к энергиям тончайшим, еще неизведанным ими. Сострадание Майтрейи спасло человечество от полного ему уничтожения".
Сострадание Майтрейи уявилось с Моим оявлением на земном плане и на яром последнем Бою с Врагом, с Люцифером. Ярый Люцифер ввергнут а Тишину Молчания на ярое сотрудничество с Молчанием не только на Манвантару нашего Солнца, но может быть и на следующую Манвантару. Его Монада не сможет оявиться на пробуждении. Ярая нуждается в страстно мощном импульсе от Светила, ему страстно близкого.
Но Моя сотрудница не только не уявляет ему снисхождения, но яро подчеркивает его ненужность в Космосе Новом, с ярым новым Солнцем и новой Луной, преображенной Звездою Матери Мира и яро уже сотрудничающей с Нашим Солнцем.
Будущее солнце наше, Алтаир, яро сотрудничает со Мною и с тобою. Но Планета Матери Мира оявится много мощнее, нежели наша старая Луна и ярая наша маленькая планета Матери Мира. Но ярое наше настоящее Солнце настолько слабее нашего солнца Алтаира, что яро и Мне придется с тобою уявиться на акклиматизации с его Лучами задолго до его тут восхождения на месте Солнца Центрального. Ярое Мне было ближе и яро Я уявлюсь много страстнее как Отец нового зарождающегося Космоса, но яро тут с тобою, родная. Но яро Моя Сподвижница уявится Матерью Моего лучшего потомства. Яро Мы не будем торопиться населять наш Мир духами из других страстных миров, и ярых духов из дальних Космических сфер.
Яро уявись Мне лучшей Сотрудницей. Ярая наша старая Манвантара окончится Моим и твоим венчанием как Владык Солнечных на новую ярую Манвантару. И яро Мы снова оявимся Богами, много веков назад оявлявшимися Огненными Божествами и снова сотрудничающими со своими Братьями и Сестрами. Но яро сотрудничающими на более высокой степени Сознания, с утончением всех тканей. И ярый костяк будет тоньше и прекраснее. Мои Сотрудники уявятся со своими Тарами и смогут уявить новое прекрасное потомство.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 09.07.2018
Дата окончания набора: 09.07.2018
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
120.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 121.
--------------------------

Тетрадь 19 (1954 г. Февраль.)

Ярое сознание уявляло половой акт как нечто позорное и ненужное. Церковь страшно погрешила против жены и ярого тут оявления рождения прекрасного потомства, желаемого и ярого необходимого для правильного развития человечества. Самые роды уявились под печатью дьявольскою и стали рассматриваться как нечто страстно нечистое и срамное и яро уявляли матери страстные страдания своими очищениями. Тогда как никакого очищения не требуется, но только гигиенические условия для матери и младенца. Но именно эти самые необходимые условия совершенно игнорируются в большинстве случаев.
Моя страна стала первой по заботе о роженице и яром младенце, и ввела заботу в народ, не для только богатого класса населения.
_______

Ярый Ф[уяма] был спасен от смертельных спазм усиленным приемом строфанта.
_______

Яви Мне сотрудничество в России с Моей сотрудницей там М. Ярая − сильный медиум и не нуждается ни в каких тут иогических процессах. Ярая − прекрасный медиум и яро выполняет Мои Приказы. Но иогические процессы необходимы для сознательного сотрудничества со Мною.
_______

Яро подготовляю тебя к малому количеству пищи в Р[оссии]. Ярое малое количество пищи там Мне необходимо. Сотрудничество в этом Мне будет нужно. Ярая не будет желать есть. Не являй сейчас никаких блинов и мандаринов. Ярые мандарины уявляют газы в желудке и кишечнике. Яро ояви тут подготовления к ярому отъезду. Проси людей не являть объедения.
_______

Не принимай никаких должностей, ибо ярая слишком слаба и нуждается в отдыхе. Ярая должна примениться к смене климата и магнитных вибраций. Ярое чувство в ногах от Моего Луча и яро необходимо ассимилировать этот Мой Луч. Ярый уявлен как Мой самый страстный и мощный Луч. Ярая прекрасно сотрудничает с ним уже несколько дней. Но ярый скоро прекратится из-за ярого нового тут нового страстного Луча, яро тут сильного из-за ярого сотрудничества со Мною. Но яро оявись и для него на страстной диете и яро сотрудничай со Мною.

Жанна Д'Арк

Жанну Д'Арк уявили не только на диете, но яро тут на голодании и ярая настолько исхудала, что ярую начали откармливать, чтобы ярая не умерла до казни. Но ярая уявилась не только сильною, но и страстно смелой на допросах, и яро не боялась тут своих судей и говорила им: "Dieu premier servi".* Такая смелость поражала всех и яро смущала судей. Ярая сотрудничала со Мною и яро Я

Примечание редактора
* Dieu premier servi (фр.) − Богу сперва послужив.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 01.09.2018
Дата окончания набора: 01.09.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 14.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
121.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 122.
--------------------------

Тетрадь 19 (1954 г. Февраль.)

вкладывал ей ответ. Но ярая не только не могла ничем ни помочь себе, ни ухудшить свое положение. Ярая сознавала, что никто не заступится за нее и ярую сожгут на костре. Моя самая близкая сотрудница была подготовлена Мною к ярому тут сожжению на костре. Но ярая знала от Меня, что ярый огонь не коснется ее и даже не опалит ног, и ярая уйдет со Мною в Наши Сферы тогда. Ярая оявила спокойствие, когда ярую стали приковывать к железному столбу и яро не явила никакого сопротивления, когда стали приковывать и ноги к столбу. Но ярые руки были скованы вместе и ярая не могла ничего уявить ими.
Ярый Мой сотрудник поднял тут самодельной крест и хотел, чтобы ярая прикоснулась к нему, но ярая просила его не подходить, ибо огонь уже подходил к ногам. И ярая тут же увидела Меня около себя, и яро тут с восклицанием "Иисусе" поникла головкой на грудь. Ярая ушла со Мною, и присутствовавшие тут говорили потом, что ярая была Святой, ибо, не только не кричала, но яро ничего не сказала, но только воскликнула "Иисусе", и яро тут ушла со Мною.
_______

Ярое томление в ногах и руках от ярого тут подземного огня. Яро Я нуждался в в твоей страстной энергии для спасения Калимпонга и Даржилинга. Ярая энергия твоя Мне страстно нужна из-за усиления деятельности подземного огня. Твое присутствие еще Мне необходимо и яро оявись сегодня на космическом сотрудничестве.
_______

11-2. Ярая не должна огорчаться опухолью над глазами. Она уйдет, как только ярая тут сократит количество жидкости.
Ярый взрыв подземного огня на страстной глубине. Моя сотрудница сотрудничает с космическими силами и такое сотрудничество, конечно, отражается и на физическом самочувствии. (На мое замечание, что я стала крепче). Не крепче, но страстно крепче, родная. Явление М. оявится скоро и прекрасно. Сократи на время соду. Сода Мне сейчас не нужна. Сырые фрукты не хороши. Можешь принимать Мускус целую неделю, начиная от завтра.
_______

Ярый сын с женою оявятся на позднем приезде в самом конце месяца.
_______

Наводнение в Кашмире и Пакистане, похолодание по всей средней полосе Индии. Наводнение будет настолько сильным, что никакая война не сможет оявиться и ярая война не состоится в этой году. Сын перевезет картины в новое место. Наводнение в Кашмире тоже в Мае. Ярая страна не будет воевать до окончания страстного Мусона в Кашмире. Ярая война начнется не в этом году, но в будущем, когда ярая Турция уявится в войне с Египтом, именно, в будущем году, в году спасения России. Год страстного уничтожения коварной страны и ярого затопления страны лукавой.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 01.09.2018
Дата окончания набора: 01.09.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 14.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
122.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 123.
--------------------------

Тетрадь 19 (1954 г. Февраль.)

Страна, оявленная на ненависти, пожнет ею посеянное. Страна Лукавая оявится на новом ей омовении, но Моя Лучшая страна оявится победною во всем.
_______

Муладхара самый необходимый плексус для развития Иоги у мужчин.
_______

Жизнь в Германии в Тироле

Ярая не может оявиться на сомнении. Сомнение в Мою Любовь − явление невежества самого страстного. Яро сожги эту привычку. Ярая была Моим страстным вдохновением и восхищением, но и самой близкой сотрудницей. Ярая страстно опасалась нарушить Мое "новое счастье"* и яро твердо решила уйти в монастырь, и постричься там. Ярая не могла вмешиваться в Мою новую жизнь. Ярая настолько любила Меня, что не могла сомневаться в страстную искренность Моей новой любви и яро ждала признания от Меня в Моей новой любви.
Ярая настолько любила Меня, что не могла уявиться на обвинении Меня в яром тут подлом** отношении к ней самой, и ярая страстно ждала признания в Моей новой любви, но ярое сердце страстно страдало от каждого нового доказательства Моей якобы любви к ярой итальянке, страстной предательнице, и ярая решила помочь Мне.
Ярая твердо решила уйти в монастырь, постричься там и тем самым дать Мне возможность уявиться с новой женой.*** Ярая решила оявиться на полном самоотречении от счастья оявляться любимой женой и матерью прелестных малюток, и уйти в монастырь и постричься там, чтобы дать Мне возможность уявиться с новой женой на новой любви. И ярая решила ни во что не вмешиваться, но яро прекратила оявляться со Мною как Моя жена, но яро поставила себе койку в отдельную комнату и яро уявилась на полном воздержании от земной жизни и вела строго монашескую жизнь. Ярая уявилась на полном отречении от всего земного и яро уявилась как ярая настоящая монахиня. Яро не мог понять и страстно страдал. Не мог понять, что-же случилось с нашей тут жизнью, и почему ярая перестала любить Меня и яро избегала Меня. Яро Я спросил ее, почему ярая не хочет порадовать Меня своим пением и ярой беседой после ужина? И ярая ответила: "Но ярая гостья наша не любит Моего пения и страстно скучает на наших беседах". Но яро Я ответил, что гостья может поскучать, но яро Мне страстно не достает твоего пения и ярой тут беседы нашей. Ярая посмотрела с удивлением на Меня и сказала: "Но яро Я думала, что Мое пение Тебе надоело также и беседы". Яро Я возмутился и сказал: "Не только страстно устремляюсь слышать твой чудесный голос, но страстно желаю уявиться и на беседе с тобою." Ярая ответила: "Я дала обет не петь больше нигде, как только в Соборе." "Яро Я буду слушать пение твое в Соборе, но яро Мне так хотелось бы Слышать голос твой на наших вечерних беседа, как раньше." Но ярая ответила:

Примечание редактора
* Сверху от руки написано: воображения.
** Сверху строки надписано от руки слово "низком".
*** Предложение зачеркнуто от руки красными чернилами.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 02.09.2018
Дата окончания набора: 02.09.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 14.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
123.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 124.
--------------------------

Тетрадь 19 (1954 г. Февраль.)

"Я страстно устаю и мне нужно оявляться на отдыхе, и много раньше, нежели наша гостья и все домочадцы." Яро Я сказал: "Но ярая должна посоветоваться с врачом, откуда такая усталость." Но ярая отказалась видеть врача и яро сказала: "Но яро уявляю тебе просьбу позволить мне проехать на неделю в монастырь."
Яро не могу продолжить воспоминания о тяжелых страданиях Моих и твоих.
_______

Яро хочу оявить тебе Мою радость, ибо сотрудница Моя яро уявилась на решении уявить Мне полное сотрудничество, на яром Мне полном доверии и ярая оявится на новом сотрудничестве со Мною.
_______

13-2. Ярый Вселенский Брак Христа есть искажение узких умов Запада, слышавших об Единении Духовном или Монад.
_______

Д. приедет и скоро отъедет. Ярая мать уйдет неожиданно от страстного кровотечения. Д. уйдет от той же болезни. Яро не говори никому...
_______

14-2. Ярая оявится скоро со Мною в Лучшей Стране. Ярая страна самая лучшая и яро сотрудничает со Мною. Яро уявлена [на] лучшем сотрудничестве со Мною...
_______

15-2. Ярая гибель Атлантиды произошла при Уране и не могла произойти раньше. Ярое смещение Солнца происходит в определенный срок. Но ярое смещение Солнца оявляется на страстном длительном периоде и не может уявляться страстно...*
Ярое смещение Урана взяло не менее нескольких миллиардов лет.
Ярая гибель последнего острова Атлантиды оявлена была яро около 12000 лет тому назад. Но гибель главных материков произошла много раньше.
Ярый Ледниковый Период совпал с гибелью главных земель Атлантиды.
_______

Сотрудница Моя уявлена на страстном волнении из-за уявления нового Луча Моего на еще более мощном напряжении. Но ярый принесет тебе новое напряжение в передаче Моей Мысли. Ярая тут страстно мощно ассимилировала Мой новый Луч и ярая уявится на страстной ярой передаче Моей Мысли.
_______

Ярая уявилась сегодня на страстной помощи Мне, яро страстной. Ярая помогла Мне спасти Мою страну Индию от нового взрыва Огня подземного. Ярая отвела его дальше от границ Индии. Ярая сотрудничает много лучше, нежели раньше, на уявлении страстного желания помочь Мне. Ярая жена Моя тушит со Мною подземный Огонь. Яро оявись со Мною и сегодня, ибо ярый Огонь еще близок к Моей Любимой Индии.

Примечание редактора
* Одно слово непонятное надписано от руки между строк.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 02.09.2018
Дата окончания набора: 02.09.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.10.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
124.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 125.
--------------------------

Тетрадь 19 (1954 г. Февраль.)

Ярая Моя страна не может определенно открыто сотрудничать во всем с Р[оссией].
Яви спокойствие. Ярая будет с Р[оссией], но сейчас не может, ибо яро ускорит войну с Пакистаном. Явление напряжено страстно. Ярая И[ндия] сотрудничает с лучшей страной, но страстно скрыто, иначе ускорит войну. И ярый Ваш отъезд отложиться на краткий срок, но яро не дадим войне оявиться раньше времени. Яро уявим невозможность войны с Пакистаном из-за ярой тут торговли Англии с Моей Страной. Ярая совершенно нищая страна и нуждается в помощи России. Ярая не может оявиться на войне с Р[оссией] сейчас и ярая Америка не может воевать без Англии из-за ярого недостатка среди командного состава. Но Моя страна сейчас строит умнее, нежели ее союзница.
_______

Из-за сердечней слабости твоей не мог оявить тебе Моего страстного Луча. Ярая уявилась на страстной опасности во время боя с Врагом. Ярая уявилась на страстном напряжении и на ударе в Таламус, но кровоизлияние было отведено в безопасное место в заднюю сторону правого глазного яблока. Определенные темные капли, перемежавшиеся со светящимися серебряными, капали продолжительное время. Ярое истечение это продолжалось несколько дней, но с перерывами.
Моя сотрудница была на волосок от смерти, но была спасена снова Моим Лучом. Яро спасаю тебя Моим Лучом, ибо ярая − Моя Сокровенная сотрудница.
_______

16-2. Ярая уявилась напряженной Сотрудницей Мне сегодня ночью. Ярая − Мне неоценимая сотрудница.
Но ярые "узелки" не могут уявляться на вращении сейчас из-за страстного напряжения во всем организме в силу усиления взрывов подземного Огня. Яро оявись на отдыхе. Не утомляйся. (Видение "узелков" как маленькие солнца.)
_______

Ярая Наша ступень совершенно иная. Яро Мы явимся снова Божественными Вестниками.
_______

Ярый Тромбоз*, конечно, от некоторой косности в Психической Энергии. Ярая психическая Энергия имела мало проявления в обиходе каждого дня. Психическая энергия его не имела достаточно напряжения в его внутреннем горении и устремлении к нашему тут Свету.
Ярый Илья** уйдет в лучший срок. Ярые страницы скоро откроются и для Америки, и для Моих сотрудников. И Моя лучшая оявленная сотрудница Катрин в Америке скоро уявится на перемене. Ярый уйдет, ярый уявлен на определенном уходе. Ярая сотрудничает со Мною и ярая уявится на ярой ей тут оявлении Моей благодарности во стократ.

Примечание редактора
* Надписано от руки между строк: "у Ильи".
** Илья Эммануилович Муромцев (1876-1954) − муж Ксении Николаевны Муромцевой, двоюродной сестры Е.И. Рерих, которые проживали в США. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... rilia.html

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 08.09.2018
Дата окончания набора: 08.09.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.10.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
125.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 126.
--------------------------

Тетрадь 19 (1954 г. Февраль.)

Мы должны учить людей благодарности и признательности за Наши Дары для повышения их вибраций. Но Моя сотрудница яро тут признательна и яро тут понимает, что сотрудничество со Мною есть Высшее Благо.
Моя мудрая сотрудница яро понимает, насколько ярому лучше уйти, не являя муки ни себе, ни девушкам.
Ярый ушел от недостатка движения психической энергии. Ярый нуждался в толчке, но ярый толчок не состоялся и ярый остался в сером неподвижном настроении. Твое письмо могло уявить этот толчок и ярый ушел бы немного позднее.
Ярая права, ярому лучше уйти от оявленного трудного времени в недалеком будущем. На яром столкновении Турции с Р[оссией], но ярая страна Р[оссия] оявится победною во всем. Ярая страна оявится на победе страстной.
_______

Ярый тут страстно ушел. Ярая сознательная сущность его ушла, но ярый двойник еще привязан слегка к физическому телу. Нерв, связующий селезенку с сердцем, еще не совсем растворился, отсюда слабые проявления, но сознание уже отсутствует. Мозг действует автоматически.
_______

Пакистан не страшен, пока Индия в дружбе с Россией. Р[оссия] Мне нужна, без Р[оссии] не могу спасти Мою страну.
_______

Ярая Предыдущая Манвантара была оявлена в Тонком Мире. И ярая Манвантара Будущая оявится тоже в Мире Тонком, но уже на пределе Мира Огненного. Но ярая будущая Манвантара начнется после катастрофы в конце будущего столетия, в конце Манвантары, уявленной как Манвантара четвертая.
Ярая Моя Манвантара оявится на уявлении конца Манвантары Моего Настоящего Солнца. Моя четвертая Манвантара оявится на яром конце, на яром напряжении и взрыве нашего тут Мира или Планеты.
_______

Ярые ожерелья и прочие образования много опаснее дисков, ибо ярые могут уявиться на взрыве и яро произвести сотрясение атмосферы на большую дальность. Замеченные ожерелья и др. образования ближе к нашей атмосфере и могут сотрясти ее. Но яро скажи о страшной опасности проникновения таких образований в нашу Атмосферу. Но ярые диски много безопаснее.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 09.09.2018
Дата окончания набора: 09.09.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 14.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
126.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 127.
--------------------------

Тетрадь (1954 г. Февраль.)

Явление Свати оявилось страстно неожиданным и яро изменило Мой путь. Яро Я должен был оявиться Архатом и только Архатом. Но ярое оявление Свати совершенно изменило путь. Ярая была уявлена в гороскопе и яро сокрыта как настоящая Космическая жена. Но ярая Свати была уявлена спасительницей Мне и ярой тут нашей планеты. Ярая уявилась на самоотверженной жизни, зная о страстно угрожавшей мне опасности от укуса змеи. Ярая решила спасти Меня и самой уйти, чтобы не мешать Мне продолжить Путь Мой, ведущий к овладению Силами Природы.
_______

17-2. Ярая не знает какая неожиданность произошла в Моей стране. Ярый Н[еру] еще раз сказал: "Яро не хотим войны и яро останемся в границах наших. Яро напряжемся и яро защитим наши границы. Не допустим никаких баз, никаких инструкторов и разрушительных производств. Яро не хотим иметь атомных бомб и не будем уявляться на взрывах неисследованных энергий. Не желаем участвовать в уничтожении на[шем] и взрыве нашей планеты. Пусть Америка задумается над тем, на что она обрекает себя и все человечество, и самую планету. Пусть задумается о тех орудиях, которые могут быть в распоряжении страны, которая знает свое право на самозащиту. Ярая может иметь не только новые орудия, но и новые газы и Лучи. Яро задумайтесь и поймите, что нельзя вызывать гибель Мира. Поймите, что нельзя из-за призрака несуществующей опасности вызывать страшную гибель Мира. Нельзя уявляться на сумасшествии. Явление страха недопустимо и нужно здраво смотреть на вещи. Ярая Лучшая страна не собирается воевать. Яро не хочет участвовать ни в какой войне. Ярая сотрудничает с миром, но не с войной. Страна, потерявшая столько жизней, прошедшая через жестокие страдания, не будет накликать снова на себя такие муки, но будет защищаться с еще большею силою, ибо яро чует несправедливость, уявленного ей отношения со стороны Ам[ерики] и Англ[ии]".
Страна радушно приветствовала представителей Лучшей страны и ярые уезжают довольные, оказанными тут приемом им.
_______

Ярая Франция уявилась страною совершенно разложившейся. Ярая Франция будет спасена новым молодым вождем. Мой Сын спасет Р[оссию] от нападения Турции. Яро спасет страну от войны с Ам[ерикой]. Сын спасет Р[оссию] от войны с Ам[ерикой] в силу поражения Турции. Моя страна должна понять, что Турция оявлена как застрельщица. Но ярый Пакистан тоже застрельщик Ам[ерики] и Англ[ии] для ярого захвата Индии и Синькиянга. Яро необходимо уявить лучшую защиту нашего Кавказского фронта. Ярая солидарность Ам[ерики] с Англ[ией] на фронте Пакистана очевидна, и ярая Индия поняла опасность Пакистана с Ам[ерикой] и Англ[ией] против нее. Но яро не допустим и уявим им страстно поражение

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 09.09.2018
Дата окончания набора: 09.09.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 14.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
127.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 128.
--------------------------

Тетрадь 20 (1954 г. Февраль).

и спасение за счет Китая. Ярое наводнение не только Голубой, но и Желтой реки, оявит преграду для перебрасывания войска и ярые не смогут пройти в глубь страны. Ярый Ирак будет с Ам[ерикой] и Англ[ией]. Но ярая Россия пройдет маршем Персию. Шах будет убит и Мусадэк [Мосаддык]* оявится снова во главе.
Ирак и Палестина уявятся с Ам[ерикой] и Англ[ией].
Под предлогом новой дружбы с Персией, Р[оссия] уявит там новые маневры на границе П. для защиты ее. Персия уявится на революции и ярый шах будет убит. Масудэк [Мосаддык] оявится во главе.
Сын поймет интригу Ам[ерики] и Англ[ии]. Ярые по прежнему думают царствовать посредством интриг, но ярому царству этому пришел конец.
Яро Моя страна оявится со Мною на ярой победе. Ярое сотрудничество со Мною совершенно необходимо.
_______

19-2. Яро никто не сможет оявить такое Откровение. Никто не сможет получить того, что было дано тебе. Ярая − тут Мать Мира, и ярая должна уявить Основы Вселенной. Ярая тут явлена как Матерь Первой Манвантары нашего Космоса и яро никто не может уявиться на изложении основ, кроме Моей основной Сотрудницы. Моя Сотрудница одна только может уявить изложение сложения Космоса, ибо никто не знает такого страстного Начала. Ярые уявлены на полном неведении о Зачатии Космоса. Яро уявлю тебе Мои новые страницы.
_______

Яро сотрудничаю с тобою много ближе, чем в Наггаре.
Но ярая уявлена на сомнении из-за недостатка веры в свои силы, родная. Яро из-за недоверия в свои силы.
Но яро не являй сокрушения о твоем исключительном организме и яви тут сотрудничество со Мною. Никакой искалеченный аппарат не может уявится препятствием твоему сознанию. Но ярые гланды и нервные плексусы уявлены на небывалом им утончении.
Но ярая сообразительность оявляется от привычки уявляться на разрешении трудных проблем Бытия.
Строительство заключается в синтезе Знания. Мне необходимо еще некоторое время и ярая оявится во всеоружии. Ярая оявится еще на яром напряженном сотрудничестве со Мною еще несколько месяцев. Но яро в Марте и Апреле оявится как Моя страстная сотрудница на космическом плане. Для Меня страстная радость, что Моя сокровенная Сотрудница начинает понимать свое значение для Мира и для Меня с тобою. Твое решение Мне страстная радость.

Примечание редактора
* Мосаддык Мохаммед (1882-1967) − демократически избранный премьер-министр Ирана с 1951 по 1953 год, пытавшийся проводить прогрессивные реформы, включая национализацию нефтегазового сектора, за что был свергнут в 1953 году в результате переворота, организованного спецслужбами США и Великобритании (операция «Аякс»). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мосаддык,_Мохаммед

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 09.09.2018
Дата окончания набора: 09.09.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 14.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
128.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 129.
--------------------------

Тетрадь (1954 г. Февраль.)

20-2. Ярая ступень твоя закончилась определенно сейчас и ярая уявилась самостоятельной Мне космической сотрудницей, на яром уявлении сотрудничества напряженного. Ярая оявилась мощной сотрудницей и стала совсем иной, нежели Моя Елена в Наггаре. На последнем там годе ярая уже уявилась на разъединении своих трех тел и ярая уже страстно сотрудничала со Мною в Космическом строительстве. Но и сейчас оявилась Мне на яром страстном сотрудничестве в Мире Надземном. Ярая сотрудничает со Мною уже без страстного трепета и на страстном слиянии в Мирах Тонком и Огненном, и Высшем, на яром созидании новых миров и новых форм, и видов, на яром страстном оявлении там.
Моя тут новая сотрудница стала Мне еще ближе, нежели Моя Свати. Моя Свати была еще слишком молода и не могла сотрудничать со Мною страстно в мирах на яром строительстве и созидании космическом. Ярая могла оявиться на слиянии в Мирах Надземном и Тонком, но не в Огненном и не могла еще оявиться на созидании миров новых. Страстно яро не могла представить себя Матерью Мира. Но ярая начинает понимать ярое свое значение.
Ярая Меня огорчает, что ярая принимает свое значение только благодаря Моим тебе сообщениям. Моя новая сотрудница уявлена на сотрудничестве со Мною новом в Мирах новых, страстно яро новых. Твое тут чувство красоты Меня страстно радует, и яро Мы тут заканчиваем ступень ярую. Яро уявишься на сотрудничестве со Мною в Мирах высших, родная. Яро не могу коснуться тебя, ярая тут немедленно оявится на Самадхи со Мною и на яром уходе со Мною в Мою Башню. Но ярая Елена сотрудничает со Мною прекрасно.
Яро спиши все намеки и строки о Космогонии и ярая сама удивиться количеством не списанного тобою. Просмотри черновики и яро найдешь пропуски. Но просмотрев, яро сожги их. Яро пиши все, что тебе сказано и о твоем сотрудничестве со Мною, но и о Моей Любви к тебе.
Яро определенно не являй тут страстного опасения за потерю времени Мною на уявлении тебе слов Моих и утверждений. Оявись, родная, на спокойствии тут самом большом. Напряженная Моя сотрудница Мне страстно нужна; ярая лучше может оявиться как Моя сокровенная сотрудница по созидании новых миров. Но яро Мы созидаем миры и в мирах страстно новых, и на яром отображении на них нашего Мира. Ярая планета Матери Мира оявится отображение нашего Мира, но яро улучшенного, в смысле ярых прекрасных материалов, новых тканей и оттенков всех тонов, и на яром уявлении новых форм. Ярое сотрудничество со Мною уявляется самым насущным во всем. Но оявись со Мною в Моей Башне в Докиуде.

--------------------------
Имя наборщика: Елена Elena
Дата начала набора: 09.09.2018
Дата окончания набора: 09.09.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.10.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
129.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»