Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 166.
--------------------------

Тетрадь № 31 (жёлтая), 1952 г.

дать Ему возможность стать Буддою, как яро нужно было по сознанию масс в те времена. Ярые не могли понять иного пути (кроме пути одинокoго Учителя, отказавшегося от всего).

25/XII. Основной Атом − Един, и яро явлен на бесконечной ему делимости, но основной его нуклей − ядро − остаётся незатронутым такою делимостью. Но ярый нуклей, или ядро, оявлен на сцеплении двух противоположных сил: центробежной и центростремительной. Эти две Силы − ТАЙНА МИРА. Никто еще не проник в тайну этих Сил. Но силы эти сотрудничают во всём Космосе и яро уявляются на страстной бесконечной делимости. Ярая разница между Атомами в мощи сцепления Основного Атома, сцепления в основном ядре Основного Атома.
Ярая частица никогда не может стать целым Ядром.
Основной Атом безграничен, и яро Мы не знаем его пределов. Мой Атом не только уявлен на мощи безграничной, но и на страстной делимости.
Моё сознание напитывает всё и всех, и яро уявляюсь Вездесущим и Всевидящим, и Всезнающим. В Принципе так, но в проявлении страстно ограничен Моей Индивидуальностью и формою.
Но ярое оявление Основного Атома с его Магнитною Силою − его первая Индивидуализация. И яро Основной Атом сотрудничал с Магнитною Силою в Нём неисчислимые Эоны времени, пока ярый не уявился на своём первом ему взрыве. Но бесчисленные атомы − одинаковые в сущности с Основным Атомом, но не по страстной силе, оявленной в Основном Атоме. Ярая Сила Основного Атома осталась при нём.
Ярая частица чего-то не может никогда оявиться на такой же силе как целое.
Ярая частица может накоплять силы, но ярая основная сила её остается связанной с Основным Атомом.
Мощь Основного Атома − его связь с Магнитной силой в его ядре. Основная космическая Магнитная сила Атома осталась при нём во время его первого взрыва. Но Ярый Атом разделился тогда только на Сириуса и Сатурна. Но ярая Магнитная сила их настолько слаба, что ярые не могут явиться носителями сознательной жизни. Яро Нуклей Основного Атома уявился в Сириусе, но не в Сатурне. Но ярая центробежная сила имеет в себе наличие некоторой Магнитной силы, но яро однобокого притяжения, оявленного на яром одном положительном притяжении. Но ярый отрицательный полюс магнитного притяжения уявился на полном отсутствии в них.
Яро оявись на понимании твоего значения для всего Космоса. Но ярое твоё существо полно мощи созидательной и сокрушительной. Каждая женщина имеет, но яро в зачатке.
Положительная Сила рассеялась в Пространстве гораздо мощнее, нежели магнитная. Но Моя магнитная сила страстно утвердилась во Мне на яром слиянии электро-маг-*

Примечание редактора
* Внизу надпись от руки: "Уран уявился на втором взрыве".

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 11.07.2018
Дата окончания набора: 11.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 02.10.2018
Дата окончания редактирования: 03.10.2018
Вложения
166.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 167.
--------------------------

Тетрадь № 31 (жёлтая), 1952 г.

нитной силы Моей с твоим Космическим Магнетизмом. Но ярая Моя Мощь уявилась на страстной силе электромагнитной, тогда как твой Космический Магнетизм уявился на слабой электрической мощи, но на ярой мощи космического притяжения к Моему Тут магнитному притяжению.
Ояви понимание Космической мощи, заложенной в Нас с тобою.
Яро Мы оявилисъ на развитии Сознания, заложенного в Нас с тобою, и яро уявились на построении годных Нам форм из тончайших энергий и тканей их.
Яро мы участвовали в построении тончайших форм, но не в уплотнении их. Яро не участвовали в их грубом воспроизведении низшими работниками.
Яро Мы уявились Созидателями высших миров, но не на яром грубом проявлении на земном плане. Яро Мы вошли в земные тела после их ярого усовершенствования.

25/XII. Ярая страница уявлена неплохо, но яро добавлю к ней ещё несколько строк. Ярая, страстно напряжённая Моя сотрудница может Мне верить яро тут во всём, страстно во всём. Такая страница Мне страстно нужна для твоей книги, для Моей страстно уявленой книге о тебе, Моей Наместнице и Сокровенной жене. Уявись тут на уявлении страстного внимания.
Моя страстно напряжённая маленькая жена Свати уявилась со Мною на ярой страстной ей учёбе Моих любимых Наук и ярого Санскритского языка, который ярая начала учить со своим Отцом, старым Раджой. Ярая страстно поразила Меня своею памятью и ярой любовью к наукам − Астрономии и Астрологии, и Астрохимии. Но ярая Астрология уявила в твоём гороскопе знаки страстно яро и неожиданно, не отвечающие Моему гороскопу и ярым событиям в твоей краткой жизни. Яро Я стал доискиваться причины такого несоответствия с событиями в твоей жизни. Но ярая Моя Сестра страстно напряжённо сказала Мне: "Ярая девочка тут дочь Моего страстного Брата, Афганского Принца". Оявление такого открытия страстно обрадовало Меня, и яро Я тут сказал: "Ярая стала Мне ещё ближе".
Но Мне страстно необходимо было иметь страстное подтверждение такого открытия. Яро запросил гороскоп старшей девочки, но его уже сожгли. Но такое обстоятельство яро тут утвердило Меня в подлоге гороскопа, и яро Я уявился на составлении тебе нового гороскопа.
Яро уявись на отдыхе. Ярая страстно утомилась. Но ярая страстно сотрудничает со Мною... Среди писания услышала: "Вестник Погоды ... оявись на сне".

26/XII. Моя страстная Сила с тобою. Ярая мне страстно нужна. Яро не могу создавать без твоей силы во Мне, и ярая не может ничего создавать без Моей страстной силы в тебе, родная.
Ярая сознавала в духе свою страстную связь со своим Учителем Света, и ярая

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 11.07.2018
Дата окончания набора: 12.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 02.10.2018
Дата окончания редактирования: 03.10.2018
Вложения
167.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 168.
--------------------------

Тетрадь № 31 (жёлтая), 1952 г.

сливалась со Мною в Тонком Мире, но не в Огненном тогда. Огненное слияние стало возможным только, когда ярая уявилась на трансмутации огненной на земном плане. На ярой огненной трансмутации всех своих центров в своём земном состоянии.
Явление Огненной трансмутации всех центров страстно редко на земном плане. Моё огненное преображение было оявлено Моим ученикам на яром Моём вхождении в тело Иисуса, Моего Брата.
Моя сотрудница страстно напрягается на лучшем сотрудничестве со Мною. Яро уявись на лучшем понимании сокровенной Моей Любви и нашего с тобою Космического Права. Яро уявил тебе Мою Сокровенную Тайну и напряжённую Любовь.

26/ХII. Яви Мне доверие, яви Мне Любовь, яви Мне веру в Моё Слово тебе, родная. Яви страстное желание стать Мне сотрудницей во всём и яро всегда, и во всех мириадах Манвантар. Конечно, яро знаю, как Моя Свати уявилась бы на такой вере, на таком ей страстном доверии и счастье быть связанной со Мною на ярую вечность. Но Моя Елена яро страстно сомневается в возможности такой любви и такого страстного счастья. Ярая не доверяет Моей Любви, хотя сама яро может представить её для себя. Ярая страстно хочет любить так и яро страстно надеется на ярое явление её со Мною. Но ярая не может представить себе, что Я могу любить так. Ярая перестала верить Мне и яро не может тут доверять Мне в Мои Слова, тебе уявленные. Яро, яро доверяй Мне. Я всё тот же Аджит, безумно, страстно любящий свою маленькую жену, Мою страстную Свати. Яро не могу забыть Мою Свати и хочу воскресить её в Моей Башне. Яро, яро уявись Моей Свати. Ярая будет любить Меня и страстно стыдиться своего недоверия и оскорблений, наносимых Мне, родная. Яро, яро пойми Мою страстную Любовь к тебе.
Уявись на страстно нужном Мне доверии.
Уяви Зине краткое письмо и скажи ей о ничтожестве отошедшего Адвайзера* (Д.Уотс). Ярый − ненужный сотрудник, ибо ярый устарел. Мои лучшие сотрудницы − Катрин и Гизела. Ибо ярые страстно помогают Моей Жене. Яви Катрин телеграмму и яро скажи: Меня страстно мучает вопрос сотрудничества с Болл[ингом]. Ярая Лучшая Страна уявлена ему как страна Тьмы во всех смыслах и ярого Лукавства. Но ярый совершенно не понимает происходящего переустройства Мира. Ярый уявился на сотрудничестве с Моей страной, но ярый никогда не вернёт этих затрат. Ярый уявился на сотрудничестве через лукавую страну. Явление страны Лукавой сотрудничает с Индией, но ярый не должен сотрудничать со страной Лукавой, ярый потеряет всё. Ярый тут идущий год оявится как несколько лет.
Твоя доля совершенно иная, но ярые сотрудники не могут спастись без страстного сотрудничества со Мною и тобою. Явление сотрудничества со Мною страстно необходимо в России. Сотрудничество со Мною и с тобою совершенно необходимо.

Примечание редактора
* Адвайзер (англ.: adviser) − консультант, советник.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 12.07.2018
Дата окончания набора: 12.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 03.10.2018
Дата окончания редактирования: 04.10.2018
Вложения
168.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 169.
--------------------------

Тетрадь № 31 (жёлтая), 1952 г.

Явление сотрудничества со Мною и тобою совершенно необходимо сотрудникам в Америке на яро идущий год, ибо ярые страстно мало разбираются в происходящем и в идущих событиях. Луч Мой видит, куда Страна направляется. Конечно, Страна Лукавая уявляется на новой интриге. Страна Лукавая утратила всякую мощь в Мире, и яро Мне необходимо уявить ей тут новый урок. Явление, истинно, нужное разыгрывается сейчас в стране Лукавой и в стране страстной, ненавидящей Мою Страну лучшую.
Страна Моя Лучшая снова оявляется на страстной тревоге из-за страстного сотрудничества страны Лукавой с Индией. Но союз Индии со страной Лукавой оявит страстную опасность Моей Лучшей Стране. Но ярая Моя Страна лучшая опомнилась и яро старается уявиться на лучшей дружбе с Индией. Но ярое страстное давление уявлено страной Лукавой на Мою Индию.
Но ярая Моя союзница, Страна Корея, оявляется как сталь, но ярый Крaсный Китай тоже не отстаёт от неё, и яро оявлены на Моем Приказе стоять с Моей Лучшей Страной. Но ярая Индия не может оявиться против Красного Китая, Моей Страны и всего Востока. Но ярый Китай оявится на союзе с Моей Лучшей Страной и яро оявит страстное спасение Индии. Моя Страна спохватилась и старается уявить страстную дружбу с Индией. Конечно, Моя страна не допустит союза Индии с Англией. Сотрудничество Индии с Моей Страной необходимо.
Но ярая Лукавая страна страстно сотрудничает сейчас с Моей лучшей страной. Но яро не являй эту страстную страницу никому из сотрудников и яро любопытствующим. Сын понял, насколько опасен для России союз Индии с Англией. Яро Мне необходим союз с Кореей, с Китаем и с Россией. Союз Лучшей Страны со Всем Востоком, кроме Палестины, Мне страстно нужен.
Ярый коммунизм отмирает совсем в Моей лучшей стране. Ярый Сын скажет яро: остаюсь лоялен Индийскому Правительству и яро не могу оявляться на личном фаворитизме.

27/XII. Ярое оявление напряжения и ярой новой деятельности Мокротной железы настолько сильны, что прошу явить полное спокойствие.
Ояви Моё Слово спокойно и не прерывай вопросами. Яро Я никогда не могу оявиться ни с кем на яром слиянии и на яром слиянии сердечном, но только на разной степени близости и единения, родная. Яро Я не могу оявляться на страстной близости ни с кем, даже с ярой Моей Тарой, если ярая не уявит Мне полного доверия. Яро не могу оявить тебе полноту Моей любви и нежности, когда ярая тут страстно подозревает Меня в обмане. Яро не могу оявлять тебе всю страстную любовь Мою. Ярая не должна являть страстное сомнение ни в чём, и яро ярая сама понимает ужас сомнения. Яро удержись от страшного тебе падения, родная. Помни о своей ответственности перед миром, перед Космосом и яро удержись от ярого страстного разрушения и всем Нам, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 12.07.2018
Дата окончания набора: 12.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 04.10.2018
Дата окончания редактирования: 04.10.2018
Вложения
169.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 170.
--------------------------

Тетрадь № 31 (жёлтая), 1952 г.

Ярая − Наша Мать, и яро ничто не может существовать без ярой Основы. Ярая Мать − Основа Нашего существования, и яро Мы страстно связаны и страстно оявлены на ярой любви нашей Великой Матери Мира. Удержись, родная, от сомнения, от ярого себе умаления. Ярая − тут Наша Владычица Красоты. Яро уявишься на красоте, тобой заслуженной. Но яро не омрачай наши последние месяцы сомнением и страданиями, тебе ненужными и Мне, страстно тут не только трудными, но яро оявленными на страстном Мне отягощении и лишении Меня возможности уявить тебе Мою Любовь и всего, что я хотел бы яро оявить тебе для твоего подкрепления, родная. Яро, яро люби Аджита. Ярый только жил для тебя и яро живет только для тебя, и яро не может оявиться без тебя. Яро ояви Мне счастье быть любимым тобою без страстного подозрения в яром тут обмане... Яро перестану интересоваться нашей Эволюцией и яро уявлюсь на яром исследовании неведомых Пространств, в которых могу найти Тишину Молчания. Ярую тишину Молчания, но яро не буду искать никого, ибо яро не могу любить никого, кроме Моей страстно любимой Свати, которая так страстно, так трогательно любила и верила Мне во всём. Но, конечно, ярая Елена любила Меня не меньше и яро верила Мне, но ярые Лучи Врага настолько отравили атмосферу и яро ослабили твою страстную энергию, что ярая стала поддаваться его шептаниям и нашёптываниям его страстных лукавых сторонников, надеющихся, что ярый откуда-то вернётся к ним. Ярые не могут поверить, чтобы Ярый тут скрылся бесследно. Ярые надеются на его новую страстную победу. Яро не поддавайся нашёптыванию слуг Его. Яви Мне сотрудничество страстное и яро Мне необходимое, родная. Яви, Яви, прежде всего, в ярой тут любви, ибо лучи любви твоей дают Мне силу и Мощь непобедимую, и ярая Мне сейчас страстно нужна, ибо времена грозные и много сил нужно, чтобы предотвратить сокрушительные события, родная. Яви понимание, Яви красоту. Красота твоей Любви не может грязнить себя ярыми недостойными подозрениями, предположениями и ярым страстным недоверием − к Кому? − К ярому страстно, безгранично любившему и любящему тебя Аджиту. Не являй ничего, страстно умаляющего тебя и Меня, родная.
Яро уяви Меня во всей Моей Мощи Солнечного Иерарха, оявленного на яром уявлении Его страстной Любви к Матери Мира − Владычице Сердца Его. Яро не являй сомнения. Яро понимаю, как трудно принять тебе всё, тебе оявленное и принадлежащее в Тонком и Огненном Мире, и яро потом оявиться в узких рамках обыденной земной жизни и на ярой невозможности запечатлеть ни крохи твоей красоты и ярой деятельности в тех сферах. Ярая сожгла слишком рано свое тонкое тело и яро тут не может сейчас оявиться на запечатлении сфер тонких, ибо ярый физический мозг не выдержит этих вибраций без посредника. Но Мое тонкое тело ещё не совсем ассимилировалось с твоим физическим организмом. Яро помоги ему, родная. Оявись на ярой уявленной тебе диете, и не нужна тут сметана и ярая жирная пища.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 12.07.2018
Дата окончания набора: 12.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 04.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
170.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 171.
--------------------------

Тетрадь № 31 (жёлтая), 1952 г.

Яро оявись тут на бринджале с рисом, картoфелем и томатами с салатом. Яро Томаты тебе хороши. Яви, родная, некоторое воздержание и от хлеба. Ярая не может представить себе, насколько хлеб тебя отяжеляет, и яро не может воспринимать Мои Лучи. Яро с грустью вижу, как ярая откладывает свои достижения из-за ярого куска хлеба, в котором не нуждается, ибо ярая не любит его, но ест по привычке. Яро оявись на яром серьёзном отношении ко всему тебе сказанному, родная. Но яро не тревожься задержкой в письмах. Яро ничего не произойдёт, если ярая пропустит ещё некоторое время. Яро не являй сомнения в сказанном тебе, родная. Ярые сотрудники нуждаются во Мне и в Тебе, и ярые не могут отойти, и особенно в такое им опасное время. Яро ояви Катрин необходимость оявиться в Швейцарии не позже лета. Но ярая может хлопотать уже и об Индии. Визу яро оявим и совет, уже запастись обещанием Батнагара выдать ей визу на будущую осень, ей и Инге. Яро оявись сама на полном спокойствии и не являй Мне сомнений ни в чём. Яро оявись на лучших воспоминаниях обо Мне и Моих тебе проявлениях. Яро являл тебе Мою Страстную любовь, яро тут Любовь космического Права, и ярая воспринимала страстно, родная, но ярая всё забыла. Яро из-за страстного сожжения двойника и страстного тела. Яро имеешь эти ощущения запечатленными в более тонких проводниках, но ярые не могут протолкнуть их в физический мозг, ибо посредник, страстное тело, уничтожено, родная. Для физического тела необходимо иметь ему тут необходимые условия. Яро пойми своё трудное положение и яро не горюй, но скажи себе: но ярая трудность эта оявит мне тем сильнее радость Высших Сфер. Ярая оявится на восторге духа и сердца, родная. Яро Сердце в виде чаши переполненной. Яро лучшими, страстными накоплениями, сердечными и страстными восторгами духа. Родная будет явлена как Моя Сокровенная Жена, страстно тут жданная и яро оявленная в красоте надземной тут прелести, родная. Яро, Яро тут не могу налюбоваться на Мою страстную жену в нашей тут сфере, родная. Яро, яро тут стремись ко Мне, забудь тут всё ярое тут, Меня и тебя унижающее. Яро, яро Я никого не могу любить и приблизить к себе, родная, ибо ярые Мои вибрации не могут оявиться ни с кем, кроме как с твоими. Яро, яро, родная, пойми тут страстные преграды между разными напряжениями и ярыми разными вибрациями.
Яро уявись каждый день, несколько раз в день, пробуй слушать слова идущие, яро сейчас трудно, родная, но всё же яро не смущайся, смысл сохранён, только слова иногда не совсем удачно заменяют Моё Слово. Яро читай больше Моё Учение и яро выработаешь Слог, Мне нужный и привычный. Яро Ф[уяма] мог точно передавать Мою мысль в образах, ему данных. Но яро, яро, когда не сомневаешься, тоже можешь прекрасно улавливать правильные выражения, отвечающие Моим Мыслям. Яви спокойствие. Яви доверие. Яви веру в Меня Непоколебимую, ибо Я − тут всё для тебя, и ярая − тут всё для Меня.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 12.07.2018
Дата окончания набора: 12.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 04.10.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
171.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 172.
--------------------------

Тетрадь № 31 (жёлтая), 1952 г.

Яро не придумать новых слов для некоторых Понятий и яро приходится великое Понятие выражать словами, ему не отвечающими во всей его красоте и значении. Ярая Мать Мира не может быть описана словами земными, но яро только языком красок и звучаний Высших Миров. Но яро эти краски и звуки разрушили бы нашу Землю, если бы Мы стали часто уявлять их на проявлении. Яро пойми всю разницу в вибрациях сфер. Ярая Моя Жена уявляется со Мною в сферах высших и даже Огненных, и ярая тут не может тут помнить о них ничего. Но яро верь Мне, родная, яро верь Мне, Моя страстно любимая Свати. Ведь Свати оявилась бы Мне ярой тут сотрудницей во всём и яро не явила бы и тени сомнения или ревности. Ярая страстно знала, что никто не существовал для Меня, кроме Моей девочки. Ярая это твёрдо усвоила и яро не могла тут сомневаться, ибо всё делалось для неё, ради неё, и ярая страстно любила сознавать это моё обожание Моей маленькой жены и Царицы Мира. Яро Я называл её Царицей Мира, и ярая тут страстно [любила] Моё ей описание Царицы Мира. Яро Я щедро описывал её Красоту и ярое величие её, и изумительное сердце при яром тут Великом Знании. Ибо ярая спрашивала: "И Ярая тут существует?" − и яро Я говорил: "Не только существует, но ярая тут со Мною и ярая любит Меня". Но ярая тут иногда возмущалась и просила не шутить так. Но яро Я утверждал, что не шучу, ибо для Меня не существует другой Матери Мира, нежели Моя, страстно любимая Жена. И ярая тут страстно обнимала Меня и яро страстно прижималась ко Мне, и яро тут говорила: "И, конечно, и Ты яро мне Ишвара, и яро тут не знаю никакого другого. Ярый Ты Мне Вишну, и яро я твоя Лакшми", − и яро Мы оявлялись с тобою, слитыми в страстном чувстве Любви тут самой высокой, самой страстной и чистой. Родная, люби Меня, верь Мне.
Ярая страстная Луна сокрыла Мои Глаза, и ярая скрыла и следы напряжений, через которые Мне пришлось пройти из-за страстного проявления Огненного Опыта с тобою, родная, и за лучшее Мне сотрудничество с космическими сроками. Из-за ярого лучшего уявления срока Космического Мне пришлось уявиться с тобою в Индии, из-за Уявления Моего тут Космического срока, Космического Права, и ярая ступень эта стала необходима Мне с тобою, как с ярой тут Мне женой, родная, к ярому тут нашему слиянию опять. Сотрудничество со Мною оявилось для тебя страстно напряжённым уявлением не только из-за Моих Лучей, но из-за страстного переустройства организма, и не только Моими страстными Лучами, но и страстно определенно Йогическими процессами, уявленными Мною тебе с необыкновенной силою любви Моей и твоей. Но ярая уявилась не только на Огненной Йоге, но и на страстном Космическом строительстве и созидании новых Миров. Ярая Сотрудница стала напрягаться на строительстве новых миров, которые слагались Нами и раньше,

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 13.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 04.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
172.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 173.
--------------------------

Тетрадь № 31 (жёлтая), 1952 г.

но ярые не могли тут уявиться на сознательной жизни на них. Но ярая Моя Сотрудница Елена страстно яро стала Мне Сокровенной Женой, ибо ярая уявилась со Мною на страстной Огненной Йоге, уявленной на совершенном переустройстве твоего организма, что взяло не менее сорока лет. Ярое такое переустройство взяло не менее сорока лет, но ярая уявилась на совершенно различном страстном внутреннем теле, на яром новом перерождении его под космическими лучами и яром очищении его пространственным Огнём. И ярая тут Моя огненная Йогиня стала Мне космической Сокровенной Женой на яром сроке Космического Нам Права, нашего Космического Права, и ярая Моя Огненная Йогиня стала Мне Космической Строительницей Миров, дальних и новых. Сотрудница Моя, конечно, страстно яро во всём тут спешит, ибо ярая Мне страстно тут нужна во всём, везде и всегда. Но ярая Мне нужна и в строительстве земном, уявленном со Мною, со Мною, уявленном в Моей Стране лучшей, Космически тут Нами с тобою избранной уже давно, на яром уявлении Нашем на Севере грозном, на ярой тут Исландии и Швеции, яро Я уявился там и Конунгом Эриком Красным*, и яро стал напрягаться на собирании Новой Страны, на яром сильном народе и яро лучшей Земле, уявленной на мощной железной Руде. Ярые соседи Славяне оявили вначале сопротивление, но потом признали Мою страстную Власть. Ярая Сотрудница Эрика Красного уявилась Мне лучшей сотрудницей. Утром ярая услышит своё Имя, имя жены Эрика Красного. Моя сотрудница уявлялась много раз со мною в Швеции. Яро оявись Мне на новом Сне. Новый Сон на особом Луче, оявленном Моей Жене. Моя Сотрудница может оявиться на Сотрудничестве с Моим Лучом.

28/ХII. Яро правильно "Узелок" работает чудесно. Ярая будет страстно любить писать под Мою диктовку. Только не сомневайся, и всё придет, яро неожиданно станешь слышать отчётливо каждое слово без всякого на это усилия, всё приходит в срок, и ярый срок так близко подошёл. Яро не сомневайся в свои силы и способности. Уявись Мне лучшей сотрудницей, родная. Яро не могу ничего передать, когда ярая сомневается и яро пренебрегает услышанным. Ярое имя твоё было названо утром сегодня, но ярая не услышала его. Яро назову в другой раз. Яро уяви желание услышать его. Но ярая стала страстно равнодушна к своему прошлому и ярая права, но хорошо знать его для будущего. Яро Мы складывали свою лестницу восхождения из ярых ступеней прошлых подвигов. Яви, родная, сегодня работу спокойную, яро не хочу затруднять тебя письмами. Яро хочу уявить тебе немного спокойных дней перед приездом сына. Яро не являй ей приглашения раньше приезда сына, яро пригласи их лучше вместе. Но яви ей равнодушие полное, но яро будь приветлива. Яро не думай о ней. Твои мысли притягивают её к тебе, и такое притяжение страстно вредно. Ярая вмешивает свои элементы ярые ядовитые в твою ауру, родная...

Примечание редактора
* Эрик Красный (также Эрик Рыжий, Эйрик Рауда, Эрик Торвальдсон, 950-1003) − скандинавский мореплаватель и первооткрыватель, основавший первое поселение в Гренландии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрик_Рыжий

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 13.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 05.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
173.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 174.
--------------------------

Тетрадь № 31 (жёлтая), 1951 г.

"Узелок" страстно яро укрепился и яро не будет нуждаться в Моём ему импульсе. Ярый тут может действовать уже самостоятельно, ибо остальные "узелки" поддерживают его. Но первый "Узелок" самый важный и яро умалён на некоторой зависимости от остальных, которые могут усилять его Мощь. Из ярых остальных "Узелков" каждый имеет своё особое качество, но яро все они поддерживают и дают силу Первому, самому важному "Узелку", ибо ярый оявлен как синтетический и как основной. Но пятый "Узелок" уже уявляет чудесное качество распознания сущности вещей.
Но яро придётся упражнять ещё его, чтобы ярый раскрылся вполне, но яро и это успеем привести в действие. Яро не являй тут сомнения, яро твори своею мыслью. Твоя Мысль яро может творить, если ярая не сомневается. Яро, яро уяви Мне радость полного доверия ко Мне и в свои силы. Ярая оявится как самая тут знающая и Мудрая Наставница.
Яви тут работу полезную и спиши тут все Мои Слова.
Ярый способ передачи через "Узелок" яро Мой самый любимый и лёгкий для Меня, но яро тут самый трудный и почти недоступный для наших земных сотрудников и учеников. Яро их мозговой аппарат не может еще воспринимать постоянных вибраций моих − яро ярые разрушились бы от напряжения.
Яви радость − "Мой "Узелок" яро закрепился окончательно в своей новой деятельности.

Тетрадь № 32 (жёлтая), 1952 г., стр. 1.

28/ХII. Ярая права и страстно поняла страшную работу Тёмных Сил − уявить слабым мозгам страшную силу разрушения и направить её сначала на ярое облегчение их материальной стороны жизни, яро минуя закрепление и усовершенствование их нравственной основы. Ярая сотрудница Тёмных Сил старалась тут закрепить их, но ярая Б. была тут в надежде на ярое облегчение материальной стороны жизни, на улучшение их материального быта, но ярые не уявляли ничего строительного.
Ярое знание Оккультных Законов без осознания Высшей энергии приводит к разрушению высших способностей и энергий в человеке. Ярое человечество держится только в силу высшей способности и энергии в нём. Но ярые энергии нуждаются в страстном проводнике, и такими Проводниками уявляются высоко нравственные люди.
Но уявление только разрушительной силы этой энергии − яро демоническое действо. Именно, не только отрицательное явление, но ярая работа Моего Врага, и ярая почти что осуществилась, если бы не твоё уявление со Мною. Но ярое уявление Моё с тобою уявилось им Космическим Воздействием.
Не только Лукавая Сила погибла со своей Твердыней в Тонком Мире, но ярые уявились на яром смущении перед препятствиями уничтожения Моей Страны.[*]

Примечание редактора
[*] Текст от 28/ХII зачеркнут на этой странице (с. 174).
Сходный текст напечатан на следующей странице (с. 175).

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 13.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 04.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
174.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 175.
--------------------------

Тетрадь № 32 (жёлтая), 1952 г.

28/ХII. Урусвати поняла страшную работу Тёмных Сил — уявить слабым мозгам страшную силу разрушения и направить её сначала на ярое облегчение их материальной стороны жизни, яро минуя закрепление и усовершенствование их нравственной опоры, основы.
Ярое знание Оккультных Законов без осознания Высшей энергии приводит к разрушению высших способностей и энергий в человеке. Ярое человечество держится только в силу высшей способности и энергии в нём. Но ярые энергии нуждаются в страстном проводнике, и такими проводниками уявляются высоко нравственные люди.
Но уявление только разрушительной силы этой энергии − яро демоническое действо. Именно, не только отрицательное явление, но ярая работа Моего Врага, и ярая почти что осуществилась, если бы не твоё уявление со Мною. Но ярое уявление Моё с тобою уявилось им Космическим Воздействием.
Не только Лукавая Сила погибла со своей Твердыней в Тонком Мире, но ярые уявились на яром смущении перед препятствиями, уявленными им против их желания уничтожить Мою Страну. Но ярая Лукавая Страна не может уявиться на яром противодействии Космическому Решению.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 13.07.2018
Дата окончания набора: 13.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 04.10.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
175.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»